Перейти к содержимому

Фотография

ТомографияГде и по чем в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


В апреле делала в клинике "Жан".Аппарат-новый, результат через 10 мин, правда о диске речь не шла. Грдной отдел позвоночника -12.000 тенге. Но самое главное- аппарат не капсула, а открытый!!!! Во время исследования ты видишь персонал. Ул. Жамакаева 254 В, Горный гигант, 399-94-95(96,97)



Добрый день! А качество тоже хорошее как и сам аппарат!? Ведь качество одно из значимых составляющих процедуры.

В клинике ЖАН можно делать КТ - аппарат неплохой. Насколько я помню, 40-ка спиральный. МРТ там слабоват - 0,3 тесла всего.
  • 0

#62
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
подскажите, плиз, где можно сделать компьютерную томограмму шейного отдела в Алматы? И сколько примерно стоит, если кто знает.
спасибо!

апд. поясню, почему спрашиваю.
В ХАК'е не делают без направления, Клиника "Жан" - охреневшая в плане цен, В "Авицене" не делают КТ =(

Сообщение отредактировал Shika: 01.04.2011, 14:06:07

  • 0

#63
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В НЦ урологии на Жарокова-Басенова. У них есть свой сайт, там можно расценки узнать.
  • 0

#64
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД! Направили на томографию брюшной полости. Подскажите, может делали недавно. Очень интересует качество и цены. Особенно нужна и-ция где хороший специалист именно по проблемам ЖКТ.
  • 0

#65
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД! Направили на томографию брюшной полости. Подскажите, может делали недавно. Очень интересует качество и цены. Особенно нужна и-ция где хороший специалист именно по проблемам ЖКТ.

ДД! на прошлой неделе папе делали МРТ брюшной полости в Совмине. Как говорили сами врачи - МРТ у них чуть ли не самая лучшая в городе (честно, не знаю насколько это правда, в другие клиники не обращались). По стоимости вышло 35 тыс тг.
Только надо записываться заранее, мы своей очереди неделю ждали.

Сообщение отредактировал Ligra: 03.06.2011, 09:09:40

  • 0

#66
Rina_men

Rina_men
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да какая нафиг у нас тут томография! Хауса насмотрелись? Нет у нас качественного оборудования! Да и врачи (простите уже меня) все не профессионалы! Я по их халатности потерял и друга и отца! Уроды долбанные. Увижу тут мед сестру которая погубила отца, пасть ей порву!
  • 1

#67
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

ДД! на прошлой неделе папе делали МРТ брюшной полости в Совмине. Как говорили сами врачи - МРТ у них чуть ли не самая лучшая в городе (честно, не знаю насколько это правда, в другие клиники не обращались). По стоимости вышло 35 тыс тг.

Может аппарат самый лучший, но лучшие ли врачи?
Были записаны на вторник на 9 часов. Тоже записались за неделю, чтобы попасть как можно раньше, потому что ограничены во времени. Приехали заранее. Врача нет. До 9.20 ждала молча, потом спросила: Где врач? Ответ: Пока нету. В 9.30 спросила опять, лаборант сказала, что не знает, может, в пробках задерживается. :-/
Считаю, что за такие деньги такой сервис и такая безалаберность врача Нигай недопустимы.

Сообщение отредактировал Serein: 03.06.2011, 15:28:55

  • 0

#68
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

МРТ брюшной полости в Совмине. Как говорили сами врачи - МРТ у них чуть ли не самая лучшая в городе. По стоимости вышло 35 тыс тг.

Так ни один врач и не станет говорить о других клиниках, что они лучше. Стоимость совсем не гуманная, как и некоторые другие исследования в совминке.
Лучше уж тогда в Диагностическом на Ауэзова сделать.
Ещё и рентгенолог должен быть грамотный.
  • 0

#69
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


МРТ брюшной полости в Совмине. Как говорили сами врачи - МРТ у них чуть ли не самая лучшая в городе. По стоимости вышло 35 тыс тг.

Так ни один врач и не станет говорить о других клиниках, что они лучше. Стоимость совсем не гуманная, как и некоторые другие исследования в совминке.
Лучше уж тогда в Диагностическом на Ауэзова сделать.
Ещё и рентгенолог должен быть грамотный.

Да конечно ни один врач не будет говорит о своей больнице плохо. Но в нашем случае еще сыграло роль месторасположение, мы живем рядом с Совмином и тащить отца по жаре в другое место не хотелось.
Подошли к 9.00, приняли нас без задержки, результаты были готовы на следующий день. Все без задержек, жалоб нет.
  • 0

#70
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да какая нафиг у нас тут томография! Хауса насмотрелись? Нет у нас качественного оборудования! Да и врачи (простите уже меня) все не профессионалы!

Во-во, когда мой муж услышал что его на КТ направляют, он мне то же самое слово в слово сказал! Поэтому и терзают ОЧЕНЬ смутные сомнения... Но проблема с желчным есть - это факт! И с ней надо что то делать. Обращались уже к разным врачам, но даже диагноз определённо сказать не могут. Единственное, что помогает - диета... Может хотя бы УЗИста грамотного кто знает, по этой проблеме? А то такое впечатление, что все заточены только на деньги и их усиленное выкачивание... Дорогущие анализы и бесконечное хождение... по большей части безрезультатное. :-(
  • 0

#71
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Посмотрите центр
Вроде бы аппарат 1,5 Тесла. Подруга делала, вроде бы довольна.
  • 0

#72
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений



МРТ брюшной полости в Совмине. Как говорили сами врачи - МРТ у них чуть ли не самая лучшая в городе. По стоимости вышло 35 тыс тг.

Так ни один врач и не станет говорить о других клиниках, что они лучше. Стоимость совсем не гуманная, как и некоторые другие исследования в совминке.
Лучше уж тогда в Диагностическом на Ауэзова сделать.
Ещё и рентгенолог должен быть грамотный.

Да конечно ни один врач не будет говорит о своей больнице плохо. Но в нашем случае еще сыграло роль месторасположение, мы живем рядом с Совмином и тащить отца по жаре в другое место не хотелось.
Подошли к 9.00, приняли нас без задержки, результаты были готовы на следующий день. Все без задержек, жалоб нет.

Я тоже слышала, что аппарат МРТ печени в Совмине самый лучший, а специалисты профессиональные? за сколько дней надо записываться?
  • 0

#73
alma43

alma43
  • Гость
  • 23 сообщений
Делюсь опытом. Сестра попала с проблемами головы в Калакаман. Направили на МРТ мозга. Сначала сделали в Сункаре - там 0,5 тесла (это качество характеризиует качество снимка) , в итоге зря потратили деньги (12500 за обычный МРТ и еще потом 31 000 за контрастный МРТ там же..) Так как врач нейрохируг, к которому я пошла на консультацию с этими снимками сказал, что снимки нечитабельны и нужно хотя бы МРТ 1, 5 тесла. В итоге потратила еще на МРТ с контрастным усилением 31 000 тенге в MGM-Stan ( это на Маречека - Правды, напротив ТД Аркада ). Для МРТ нужно записаться по телефону и прийти в назначенное время, снимки я получала на сл день. МРТ простое (мозга) там стоит 16 000 тенге, запись на диск и копию экз сниика и диска та тоже можно заказать (1 или 2 тыс тенге). Снимки получились хорошего качества, врачи сторонние (а я передавала снимки в разные центры и страны), заключение , данное при обследовании, подтвердили. Заключение давал Галушкин.

Сообщение отредактировал alma43: 03.09.2011, 16:39:12

  • 0

#74
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
MGM-Stan , КТ делала гайморовых пазух,7500тг., аппарат открытый, делают быстро, снимок и диск дали сразу, правда пришлось просить - не по умолчанию, описание жду уже 3-й день. звонишь - ждите смс. ждать весьма утомительно. в общем кому желательно сразу описание - туда не надо. про качество описания пока ничего не могу сказать
  • 0

#75
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте,

Я в августе делала МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга в мед.центре на Толе Би - Гагарина.
К сожалению, название центра сейчас не помню. Но находится он по Толе би (на нижней стороне), прямо за остановкой.
Стоимость 15 000 тенге.
Качество очень хорошее.
До этого делали в 12 гор. больнице. Ничего не смогли найти.
А в этом центре сделали все хорошо. Сразу поставили диагноз. В течение получаса выдали снимок + диск со снимками.
Только надо предварительно записываться.
Если вас это заинтересовало, напишите в ЛС, я постараюсь дома поискать их контакты.

Здравствуйте. Если найдете контакты, буду рада. Жду ответа
  • 0

#76
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята, не пожалейте времени и средств, и сделайте мрт в диагностике. Не поддавайтесь на рекомендации и уговоры врачей пройти мрт у них. В диагностике работает врач Грушин, замечательный человек, с многолетним опытом и стажем. Также работает и его ученик Шилов. Если и делать мрт, то только у них. Там вы получите самое верное описание. Заявляю это категорично потому как сама прошла через все это.
И при прохождении мрт, просите, чтобы ваши результаты писали еще и на диск. Так вы сможете отослать их, скажем врачам за границу.


Слышала, очень многое хорошее об этом враче , а самое интересное, что со всех поликлиник к нему обращаются за расшифровками и установке диагноза.

Подскажите, там дорого снять МРТ всех отделов позвоночника + головной мозг, а?
  • 0

#77
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера "очнулась", муж испуганный, врачи "скорой" дома осматривают меня, я спрашиваю "что случилось?", муж мне говорит "ты потеряла сознание, но не просто, а у тебя начались судороги, и без сознания ты что то кричала как будто тебе больно.."
Один раз со мной такое случилось, но я подумала, что единичный случай. Врачи спрашивают "такое уже было?", мы чуть ли не в один голос "было..., 2 года назад".
Мед. брат замерил давление, оказалось сильно завышенным, сделали укол, давление упало,не намного, но стало лучше. Диагноз: "Судорожный синдром".
Заключение врача: консультация у невропатолога и обязательно сделать МРТ головного мозга, подскажите где "глубокую" томографию сделать (закрытых капсул не боюсь), и пожалуйста, знаю что во многих мед. центрах нужно предварительно записываться, поэтому прошу, если захотите дать совет, то пожалуйста с координатами и контактами (желательно) можно в ЛС.
Спасибо.

Сообщение отредактировал zhyk: 05.12.2011, 19:53:44

  • 0

#78
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вчера "очнулась", муж испуганный, врачи "скорой" дома осматривают меня, я спрашиваю "что случилось?", муж мне говорит "ты потеряла сознание, но не просто, а у тебя начались судороги, и без сознания ты что то кричала как будто тебе больно.."
Один раз со мной такое случилось, но я подумала, что единичный случай. Врачи спрашивают "такое уже было?", мы чуть ли не в один голос "было..., 2 года назад".
Мед. брат замерил давление, оказалось сильно завышенным, сделали укол, давление упало,не намного, но стало лучше. Диагноз: "Судорожный синдром".
Заключение врача: консультация у невропатолога и обязательно сделать МРТ головного мозга, подскажите где "глубокую" томографию сделать (закрытых капсул не боюсь), и пожалуйста, знаю что во многих мед. центрах нужно предварительно записываться, поэтому прошу, если захотите дать совет, то пожалуйста с координатами и контактами (желательно) можно в ЛС.
Спасибо.

Я Вам советую диагностический центр, так как сама планирую только там проходить исследование. А почему так смело советую, дело в том , что моя подруга имеет очень серьезный и жуткий диагноз. И только там дали ей верное описание и только этот дядечка Грушин еще пишут про его ученика Шилова. действительно помогли. Она мне так сказала, я переделала во многих МРТ и даже на проверку отправили в диагностики центр и все мои ранее сделанные диагнозы отправили на перепроверку ему. Диагностический центр на Ауэзова Джамбула 375 13 86, 375 19 78. ВАМ НЕ ВОЗМОЖНО ОТПРАВИТЬ, почта переполнена.
  • 0

#79
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я сделал МРТ в ЛДЦ на Мира уг.Советской. тел. 272-16-25. Аппарат новый. Тамографию сделали минут за пять, снимок выдали минут через 20. Без записи - очередь небольшая. Цена более 15000, но я брал направление из поликлиники, по направлению бесплатно.


Блииин...только созвонилась, у них КТ уже полгода не работает, а мне позарез надо! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#80
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

MGM-Stan , КТ делала гайморовых пазух,7500тг., аппарат открытый, делают быстро, снимок и диск дали сразу, правда пришлось просить - не по умолчанию, описание жду уже 3-й день. звонишь - ждите смс. ждать весьма утомительно. в общем кому желательно сразу описание - туда не надо. про качество описания пока ничего не могу сказать


И как результат? Т.к. это оказался единственный подходящий центр... Обзвонила все что могла... ЛДЦ аппарат не работает, клиника "Жан" вообще закрылась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.