Перейти к содержимому

Фотография

ТомографияГде и по чем в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день.
Нужно сделать томографию брюшной полости.
Подскажите где можно сделать оптимально - в смысле цены и качества.

Спасибо.
  • 0

#2
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый день, коллеге посоветовали сделать томографию головы, где можно? в Калкаман не пойдет, так как по вине врачей он потерял маму. Диагностический вроде куда то переехал. Может кто делал? главное чтоб оборудование было хорошее.
  • 0

#3
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Здравствуйте,

Я в августе делала МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга в мед.центре на Толе Би - Гагарина.
К сожалению, название центра сейчас не помню. Но находится он по Толе би (на нижней стороне), прямо за остановкой.
Стоимость 15 000 тенге.
Качество очень хорошее.
До этого делали в 12 гор. больнице. Ничего не смогли найти.
А в этом центре сделали все хорошо. Сразу поставили диагноз. В течение получаса выдали снимок + диск со снимками.
Только надо предварительно записываться.
Если вас это заинтересовало, напишите в ЛС, я постараюсь дома поискать их контакты.
  • 0

#4
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ливаночка, я делала МРТ на прошлой неделе в Сункаре на Маречека-Момыш-улы. Записалась на 19.00 и без очереди, спокойно прошла. Стоит сие удовольствие 12 000 и занимает всего 18 минут.
  • 0

#5
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Спасибо большое, я передам все координаты.
а еще сказали что есть за 8000 тг, делали весной, или уже таких цен нет?.
  • 0

#6
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
МРТ и КТ имеют разную стоимость. КТ - дешевле.
Признаю только заключения от Регионального Диагностического на Ауэзова ( кто бы что не говорил и не писал!), правда - с описанием не новичков.) Аппараты появились везде, но при них в комплект специалисты не прилагаются, а специалистам за месячишко не станешь. Аппаратуры разной много - но многие спецы "смотрят в книгу. видят...". Хочется, конечно. и без очереди, и с кофе, и качество. Но подлинность результата для пациента всётаки определяющее! Хотя и кофе тоже хочется..
Иногда результат данных исследований разочаровывает по причинам вообще не имеющим отношения к качеству. Не все заболевания можно подтвердить или исключить на КТ и ЯМР. А это уже степень компетенции направляющих на данные исследования. Специалисты, проводящие данные исследования, делают ровно то, что написано на направлении.
  • 0

#7
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
3 года назад делали дочке в Калкамане томографию головы, стоила 2,5 штуки
  • 0

#8
dodik

dodik
  • Гость
  • 18 сообщений
Как на счет НЦ урологии. Мне сделали операцию на тазобедренный сустав. Через 2 месяца боли. Пытался сделать рентген, КТ, ничего неполучалось. Мой друг ломал руку и делал КТ . Именно он потащил меня в НЦ урологии. Там принимает зав отделением вроде зовут Нурдос отчество не помню.Короче аппарат у них серьезный, сделали снимки у меня бедренная кость аж расколота. По желанию снимки на бумаге делают ну и диск. Я с зав отделения посоветовался на счет своей жены, у нее образование в печени, он посоветовал КТ (я специально записал) с болюсным усилением ----- НАРОД ЭТО РЕАЛЬНО КЛАССНО- я показал у себя по месту жительства врачу - а он даже не знает что да как и с чем это едят. И вообще как врач очень грамотный этот Нурдос да и человек хороший- таких людей мало. Я понял мы многие вещи не знаем, а диагноз это уже пол дела.Цена там просто томографии 7200 тенге.
  • 0

#9
D()n

D()n
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день.
Нужно сделать томографию брюшной полости.
Подскажите где можно сделать оптимально - в смысле цены и качества.

Спасибо.


Цены приблизительно везде одинаковые, но в Сункаре можно получить 20% скидку
  • 0

#10
D()n

D()n
  • Гость
  • 33 сообщений

3 года назад делали дочке в Калкамане томографию головы, стоила 2,5 штуки


Удивляюсь,что в больницах,построенных на деньги налогоплательщиков оказываются платные услуги на аппаратах, купленных на деньги налогоплательщиков. Причем большая часть вырученных денег не попадает обратно в бюджет. Терпелив наш народ...
  • 0

#11
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хочу поделиться с форумчанами результатом обследования МРТ головного мозга в Диагностическом Центре ХАК.
Может кому-то пригодиться наш негативный опыт.
Начну с того, что появиться в ХАКе нужно около 3 раз – в первый день-запись, второй, соответственно,сама процедура МРТ, на ТРЕТИЙ (!) день результат.
Само исследование проводится не врачом (хотя это должен делать врач).
После процедуры сообщили, что результаты будут готовы в 11.00 след.дня. Но, к сожалению, и в 12.30 их отказались выдать,мотивируя тем,что времени нет, занимайте очередь (с вновь сдающими) и ожидайте.Поход к главврачу тоже не принес ничего хорошего- сам врач (Николаев В.Г.) не потрудился выдать и пояснить результат исследования- его отдал его коллега, не имеющий отношения к МРТ.
И кстати, в завершение этой эпопеи – расшифровка данных мрт оказалась не верной (по заключению других специалистов)
Так что,если Вы хотите сохранить нервы и получить достоверный результат- то не советуем обращаться в ХАК на МРТ! :mad:
  • 0

#12
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Делала томографию в ДостарМеде (поясничный отдел), отдала 11 тысяч, по-моему
  • 0

#13
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да, кстати, за МРТ в ХАКе отдали 12500
  • 0

#14
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Еще делают МРТ в "Авиценне " по Маречика м/у Правдой и Саина, телефон вот 224 11 15, только не знаю сколько стоит
  • 0

#15
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
МРТ в Совминке кто нбд делал?
  • 0

#16
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
Я делал МРТ в Совмине в прошлом году, сколько стоило уже не помню, но моя врач забраковала, сказала, что плохо видно и надо было в диагностическом сделать...Вот теперь опять собираюсь делать, а в диагностический так не хочется...очередь меня убивает... :laugh:
  • 0

#17
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В прошлом году делала МРТ, правда, головного мозга в мед.Центре Сункар+ , на Кульджинском тракте, д.4а.
В принципе качественно сделали...
Стоимость на тот момент 9.000тг была.
  • 0

#18
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
в диагностическом центре на Ауэзова по направленю делают бесплатно. Ну, по-крайней мере детям точно. Мы своему делали. Невропотолог с поликлиники выписывает направление, приходишь в диагностику и встаешь в очередь. Правда очередь ч/з месяц только подошла
  • 0

#19
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Хочу поделиться с форумчанами результатом обследования МРТ головного мозга в Диагностическом Центре ХАК.
Может кому-то пригодиться наш негативный опыт.
Начну с того, что появиться в ХАКе нужно около 3 раз – в первый день-запись, второй, соответственно,сама процедура МРТ, на ТРЕТИЙ (!) день результат.
Само исследование проводится не врачом (хотя это должен делать врач).
После процедуры сообщили, что результаты будут готовы в 11.00 след.дня

Да действительно это так.Я ещё поразилась когда супруг получил результаты МРТ только на следующий день,обычно их выдают сразу ,например в Диагностическом центре на Ауэзова.
  • 0

#20
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребята, очень лестно могу отозваться об иследованиях МРТ в клинике "ПРИВАТ". В августе мужу сделали операцию на позвоночник в Астане в Центре Нейрохирургии, вот в феврале нужно было делать контрольный снимок, рискнули сделать в "ПРИВАТЕ". Во- первых всё по записи, во-вторых нас везде сопроводили, всё показали, там спец. маленькая комната где можно снять с себя одежду, одеть халат, тапочки и тут же через 5 метров заходишь на исследование. Вся процедура длилась мин.25-30, обследование делали на новейшем оборудовании SIEMENS, врач который делал исследование и описание сам работал как оказалось в Центре Нейрохирургии в Астане. Мы показали снимок врачу из Астаны который оперировал мужа, на что услышали что исследование было сделано очень правильно и чётко, он еще спросил на каком оборудовании делали снимок. Исследование стоит 20 000 тенге. Слава Богу наш контрольный снимок очень порадовал. Всё хорошо!!! Спасибо в миллионный раз Керимбаеву Т.Н. - нейрохирург из Астаны. :-)
Будте здоровы!!!!

Сообщение отредактировал Olga M: 30.03.2010, 15:03:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.