Перейти к содержимому

Фотография

Языковая школа в Оксфордекто там был на курсах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сабаделл. а вам не стремно ехать туда на курсы англ. языка еще с мужем где дети от 12 лет??? ДА и потусить нормально нельзя, везде эти наблюдатели и присмоторщики. ЛУчше уж просто поехать и не учиться а отдыхать
  • 0

#22
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
во-первых что значит стремно?
во-вторых, неужели вы думаете что там дети вместе со взрослыми?
это же солидная школа... там всё продумано...

если бы Вы внимательно посмотрели, 12 лет - это летняя школа для детей, туда взрослых и не берут

и что значит наблюдатели и присмотрщики? если Вы туда едите отдыхать - то и не стоит писать в этой теме

это для серьезно настроенных людей, для которых важно изучение языка
  • 0

#23
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
никогда не поверю что кто то может научить языку, пока сам не возьмещся, а вообще лучше пожить там годика 3.
Если честно 2 недели или даже месяц, ничего не дадут в языковом плане, просто деньги на ветер
  • 0

#24
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

никогда не поверю что кто то может научить языку, пока сам не возьмещся, а вообще лучше пожить там годика 3.
Если честно 2 недели или даже месяц, ничего не дадут в языковом плане, просто деньги на ветер

ну и не верьте, ваше дело

а народ ездит, учится и свободно болтает потом

моя родня-живой пример

конечно, бывают "особо одаренные" которым вообще никто не поможет, ни 2 недели, ни месяц, ни год... :)
  • 0

#25
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сабаделл. Не хотел ругаться, Но считаю что свободно болтать после месяца обучения считаю нереальным, если хотите можем в Инглиш Клабе пообщаться на англ. и посмотрим кто прав? чисто из благих намерений, кто прав а кто виноват
  • 0

#26
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а зачем ругаться?
считайте дальше
а у меня конкретные люди и факты :)

а насчет Инглиш клаба -если он в Астане, то лехко! :bored:
я только ЗА
  • 0

#27
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сабаделл. Он прям в этой ветке, в теме Инглиш Клаб. Велком
  • 0

#28
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
цены поднялись совсем на немного -на 5 фунтов

теперь неделя для бегиннеров стала 80 фунтов в неделю

а интенсив для интермидиэйт и выше - около 200 фунтов

и теперь они еще сделали совсем гибкую систему - цена в зависимости от количества недель.

Например, цена обучения 4 недель интенсивного курса с утра до вечера стоит 861 фунт (учебники входят) - около 190 тыс тенге :(

на июль с Астаны и др городов планируют поехать несколько человек :lol:

кроме того, посольство с 31 марта ужесточило требования к выдаче визы для тех, кто едет на курсы - дают тем, кто едет в аккредитованные школы и языковые центры


в общем, кому интересно-спрашивайте :-)
  • 0

#29
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
вот говорят 30 фунтов в день на карм.расходы это нормально в среднем ... этого действительно хватает?
кто может подсказать, для получения визы, нужен какой то денежный депозит с определенной суммой?
и к примеру если начало занятий в августе, когда нужно начинать готовить доки и т.д.?
  • 0

#30
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
wish_to_travel -это сумма не учитывает попойки в местных барах и тусы в клубах )))

на "пообедать" и проезд + экскурсии по мелочи - хватит

обычно проживание включает в себя питание утром и вечером с понед по пятницу (просто студенты обычно живут не близко от школы, в обед не успевают мотаться кушать)

самый дорогой билет в Лондоне в музей Мадам Тюссо - 25 фунтов с носа ( в прошлом году, щас не знаю, но наверно не сильно изменился)

если начало в августе - то лучше заранее - май, июнь
билетов может не хватить :rotate:

для визы нужна выписка за 6 мес о доходах (ну с зп от 100 тыс тенге хотя бы) и на момент подачи визы должно быть не менее 600 фунтов из расчета на месяц проживания

если в Лондон едете - то не менее 800-900

Вы на сколько едете?

уже зарегистрировались?

могу выслать инструкцию для получения визы и регистрации в школе, если едете в Окс - напишите в ЛС или мейл

Сообщение отредактировал SABADELL: 13.05.2009, 17:11:07

  • 0

#31
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
да, Sabadell, планирую в Окс , вот прицениваюсь недельки на 4 ...еще не регистрировалась.
чет по личке не получилось написать ... виснет все у меня тут... :( если чиркнете мне , буду рада
  • 0

#32
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Но считаю что свободно болтать после месяца обучения считаю нереальным, если хотите можем в Инглиш Клабе пообщаться на англ. и посмотрим кто прав? чисто из благих намерений, кто прав а кто виноват


повторюсь, думаю никто не едет в Англию на месяц или два с абсолютно нулевым знанием языка...
кто-то учил его в школе, кто-то учил на курсах здесь дома... многие ведь едут не слова учить (их можно учить и самостоятельно по словарям и учебникам), едут погрузиться в атмосферу языка, слушать носителей, преодолеть языковой барьер и улучшить скорость общения и понимания речи

да даже если и с нуля, все равно при погружении в среду люди сразу учатся правильному произношению слов и построению предложений :(
  • 0

#33
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Но считаю что свободно болтать после месяца обучения считаю нереальным, если хотите можем в Инглиш Клабе пообщаться на англ. и посмотрим кто прав? чисто из благих намерений, кто прав а кто виноват


повторюсь, думаю никто не едет в Англию на месяц или два с абсолютно нулевым знанием языка...
кто-то учил его в школе, кто-то учил на курсах здесь дома... многие ведь едут не слова учить (их можно учить и самостоятельно по словарям и учебникам), едут погрузиться в атмосферу языка, слушать носителей, преодолеть языковой барьер и улучшить скорость общения и понимания речи

да даже если и с нуля, все равно при погружении в среду люди сразу учатся правильному произношению слов и построению предложений :laugh:


nu togda v Oxford voobshe ne sovetuyu ehat'... tam na kajdiy 1m (kvadratniy) russkogovoryashih kucha! tolko s KZ okolo 800 chelovek: foundation, A-level, bakalavriat, language courses. + vse ostalnie strany SNG
MODERATORIAL [BaboJan]
Латиница. Читай п.2,4 Правил. Болт.

Сообщение отредактировал BaboJan: 16.05.2009, 12:41:32

  • 0

#34
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в Лондоне их больше.
в Оксе хотя бы студенты, а в Лондоне уже каждый второй на улице шпрехает на рашн :laugh: за все дни в Лнд ни разу не говорила на инглише, ибо было не с кем

билетик в музей мадам Тюссо продал брат с Киргизии

ну и в Оксе инглиш красивее

Сообщение отредактировал SABADELL: 16.05.2009, 00:16:34

  • 0

#35
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...

самый дорогой билет в Лондоне в музей Мадам Тюссо - 25 фунтов с носа ( в прошлом году, щас не знаю, но наверно не сильно изменился)
...


не самый дорогой :smoke: столько же стоит билет на Big Bus Tour, экскурсия на даблдеке по городу, но что хорошо билет действителен сутки + можно на нем же погонять по Темзе (3 водных маршрута), да еще эти автобусы курсируют по двум маршрутам, но можно в любой момент слезть на любой остановке и сделав регосцинировку на местности, залезть на следующий.
Автобусы двух типов: полностью англоязычный или мульти, в том числе и русский.
В общем смотрим офсайт.

Мадам Тюссо, очереди на улице нереальные :laugh:
  • 0

#36
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не, мы на бигбастур дешевле брали, эт я точно помню

а очередь была минут на 5-7, всего несколько человек.хотя была суббота день

видимо как повезет
  • 0

#37
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не, мы на бигбастур дешевле брали, эт я точно помню

а очередь была минут на 5-7, всего несколько человек.хотя была суббота день

видимо как повезет


если группа то £20
  • 0

#38
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

на июль с Астаны и др городов планируют поехать несколько человек :)

благополучно приехали :-)
причем без всяких признаков свиного гриппа :laugh:
после месяца интенсива ребята стали говорить на русском с заметным английским акцентом :eek:
  • 0

#39
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я недавно вернулась из Окса. отучилась там 3 недели в Oxford House College (Upper-Intermediate). Лично мне очень понравилось. Цены - я меньше не видела :-) нигде, качество - тичер был супер-перепупер. Сама школа в самом центре Окса. Русский язык слышать приходилось на улице, но не часто. Гораздо больше испаноязычных.
  • 0

#40
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а там всё в центре Окса :-/
там Окс-то - раз два и обчелся))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.