Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#201
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а я вот зависла с выбором размера, ребенок в год был 80 см, в декабре ей будет 1.4, думаю брать 86, права я что идет +6 см у всех зимних хороших комбезов? Или же 92 брать, а вдруг будет сильно большой...


92 будет сильно большой
я брала своему 86, в декабре буит 1,4, так что в самый раз, и на след. зиму поносит.
а если возьмешь 80, то только на одну зиму, и будет маловат уже в феврале
а в большом неудобно двигаться.
  • 0

#202
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а я вот зависла с выбором размера, ребенок в год был 80 см, в декабре ей будет 1.4, думаю брать 86, права я что идет +6 см у всех зимних хороших комбезов? Или же 92 брать, а вдруг будет сильно большой...


92 будет сильно большой
я брала своему 86, в декабре буит 1,4, так что в самый раз, и на след. зиму поносит.
а если возьмешь 80, то только на одну зиму, и будет маловат уже в феврале
а в большом неудобно двигаться.

спасибо, тоже думаю, что в большом будет не удобно
  • 0

#203
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
CorollEva почитайте ссылку, которую я дала в предыдущем посте. все сразу станет намного понятней :lol:

не, я прям в ступор впала, когда меня чуть ли не отчитывали продавцы, что так поздно пришла покупать комбез ре. ушла почти закомплексованной)) может, от того, что у нас их завозят по одному размеру всего и быстро разбирают? :lol:
  • 0

#204
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Карамелька, у нас вообще культура торговли хромает... Пришла помню в конце сентября я за зимними ботинками в отдел в Евразию, т.к. было холодно, думаю куплю зимние на осень. А там сандилии стоят рядами, я им где мол зимняя обувь стоит? Мне говорят: еще рано, мы так рано зимнюю обувь не привозим, зима ведь еще не скоро! Т.е. к декабрю за зимней обувью надо приходить, ну не маразм ли?
По теме: видела сегодня в Жужу завезли кучу зимних комбезов, есть Монклер, Мазекеа.
  • 0

#205
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в казыне можете посмотреть, там ЖуЖа есть и на 2 этаже керри. цены от 26 тыщ и выше

в евразии есть пара бутиков с комбезами не турецкими и не пекинскими. цены тоже от 20 тыщ.
вам, наверно, еще нужно комбез который слитный и конвертом делается.

Карамелька это на какой возраст комбезы по такой цене? :lol:
Мой ребенок зимой ещё ходить не будет, нам нужен комбез трансформирующийся в конверт. Неужели на таких карапузов такие цены?? А ведь ещё не известно какая будет зима, может под -30С стоять, да ещё с ветром... В такую погоду вообще на улицу не выйдешь. И сколько раз за зиму такую роскошь оденешь тоже не известно. В общем я в шоке :lol:
Хотела заказать с Отто (выходит в пределах 12 тыс), но конвертом их комбезы не делаются :cry: . А соотношение цена-качество я думаю не плохое.

Сообщение отредактировал k@pel': 11.10.2009, 01:32:35

  • 0

#206
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, подскажите, плз, по опыту.

ПДР у нас 1 ноября. Хочу купить комбез на холодные месяцы и не знаю какой размер взять.
Если 0-3 мес. - то это тока нояб, дек, янв. А дальше? Опять новый брать? А если на вырост взять размер 4-6мес (62см. кажется?), то не утонет ли моя Мася в первые месяцы?
Или в начале одеялом перебиться, когда гулять будем?
Прям не знаю, что делать...

Пока из всех, что видела, приглядела Чиковские с функцией "термо". Типа в холод тепло ребенку, а если теплее становится, он "лишнее" тепло выпускает как-то, чтобы мась не запарился.

Сообщение отредактировал Geneva: 11.10.2009, 13:08:35

  • 0

#207
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

...ПДР у нас 1 ноября. Хочу купить комбез на холодные месяцы и не знаю какой размер взять.
Если 0-3 мес. - то это тока нояб, дек, янв. А дальше? Опять новый брать? А если на вырост взять размер 4-6мес (62см. кажется?), то не утонет ли моя Мася в первые месяцы?
Или в начале одеялом перебиться, когда гулять будем?
Прям не знаю, что делать...

Я бы наверное повременила с комбезом, т.к. Вы пока не знаете с каким ростом родится Ваш малыш. Мой например родился 56 см, а за 1-ый месяц прибавил 4 см. Поэтому не угадаешь. А Чиковские комбезы не дешевые... Да и первое время Вы если и будете гулять то недолго, в одеялко легче будет завернуть, чем зимний комбез на Масю одевать.
Моему малышу сейчас 4,5 месяца рост 69 см, зимний комбез планирую брать на рост 74
  • 0

#208
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки, подскажите, плз, по опыту.

ПДР у нас 1 ноября. Хочу купить комбез на холодные месяцы и не знаю какой размер взять.
Если 0-3 мес. - то это тока нояб, дек, янв. А дальше? Опять новый брать? А если на вырост взять размер 4-6мес (62см. кажется?), то не утонет ли моя Мася в первые месяцы?
Или в начале одеялом перебиться, когда гулять будем?
Прям не знаю, что делать...

Пока из всех, что видела, приглядела Чиковские с функцией "термо". Типа в холод тепло ребенку, а если теплее становится, он "лишнее" тепло выпускает как-то, чтобы мась не запарился.

я бы тоже не торопилась с покупкой комбеза, моя доня родилась 49 см и за 2 месяца выросла на 10 см.
или же можно купить вам комбез-конверт
  • 0

#209
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Девочки, подскажите, плз, по опыту.

ПДР у нас 1 ноября.


мы в прошлом году родились именно 1-го ноября... так вот мы всю зиму проходили в одеялке... милое дело!
одевала так: слипик, пеленка, шапочка, одеялко... когда домой приходила, щупала ножки и ручки - тепленькие были... гуляли по 1.5-2 часа... часов в 12 выходили...

а нам тогда к зиме подарили комбинезончик... так я с ним жуть как намаялась... кроме того, хоть и был он 0-3, он был нам большой... ходили в нем всего пару-тройку раз... так что мне кажется пока не стоит торопиться с его приобретением...
  • 0

#210
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мне кажется новорожденному нужно либо конвертом - комбез, либо одеяло. А так правильно пишут, новорожденного даже проще иногда в одеяло завернуть. У меня был комбез конверт тоненький, т.к. мы осенние, а так честное слово, зимой обошлась бы одеялом. Еще в роддоме слышала мнение медсестры, что новорожденным лучше ножки чтобы были вместе, т.к. мерзнут новорожденные.
  • 0

#211
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, спасибо большое за ваши отклики и советы!!

А одеяла я смотрела в магазинах. Все какие-то подозрительно тонкие. Тож надо думать... и советоваться с мамами в какой-нить соседней ветке, больше подходящей -)))
  • 0

#212
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А нам к 40 дням надарили слипов-бодиков 0-3 мес, более практичные взяои на вырост 3-6 мес, так нам последние уже впритык были. Я даже открыать не стала. А комбинезон, так вообще, мне кажется, точно больше надо брать, если такая необходимость есть конечно.
  • 0

#213
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доче 1.4. Где то 80-81 см. Сегодня поехали на поиски зимнего комбеза, а то как прочитала вы ше посты о том когда запасаются "умные" мамаши. Шутка, просто болась что когда нужно будет, все разберут. Поехали в мегаспорт за Реймой - размеры только от 1метра. Говорят что будет завоз, но не знают когда и что там будет. Пошли в рахимжан за Лемми - там только от 2 лет, либо скомбинировать отдельно штаны с курткой, но это дороже и что то по цвету не подходило. Потом поехали в детский мир Орленок. Там этого Лемми - спотыкаются о них. Но цены они накручивают ойойой. Ладно если б мы не знали цен. Например курточка в рахимжане стоит 15400, в орленке 24000; комбезы 18400, в орленке 26-27000 и выше, штаны отдельно в Р 9600, в О 15000. Но там выбора побольше и есть размеры. Тот, кот мы выбрали стоит 26000, сказали дадут по 24000. И не сказать что прям супер как понравился. Качество отменное конечно. Короче ходили думали, решили взять но другую расцветку. А нам говорят: нет, этот стоит 29000, можем только за 27000 отдать. Блин, никакой разницы кроме как расцветки. Муж говорит :давайте за 25000 и шапку еще возьмем, мы итак напряглись по деньгам, недумали, что так дорого. они вслух посовещались и сказали свое веское НЕТ. Ну мы развернулись и ушли. Народ дурят как могут, накрутки бешенные, ссылаются на высокую аренду. Поехали и купили в рахимжане, может он и большой (90см), но зато расцветка более приятная, чем в орленке. Я такая вся обиженная мужу говорю: вот напишу теперь в ЦТ, я теперь про все так -понравится, пишу, чтобы все знали, не понравится, тоже пишу:( потом еще полдня искали обувь, в итоге купили фирмы Оланг в мазекея. Блин, за 10500. Не получается у нас дешевле, либо качество пролетает, либо внешность.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.10.2009, 23:17:53

  • 0

#214
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
А мы сегодня купили комбинезон и дубленку из овчины(турецкие вроде ). Наше доче 1 годик в декабре будет, померили - нормально, может даже на следующую зиму пойдет.
  • 0

#215
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати доча в комбезе не утонула, чуть чуть рукава и штаны подвернуть. Надеюсь, может и на следующую зимупойдет, хотя вряд ли.
Теперь скажите мне знающие мамочки, на самом ли дитю в Лемми будет тепло? Меня больше всего это волнует. А то отдала маленькую в сад. Они ж там стабильно гуляют, как бы не замерзла она. Мамки бдящей рядом не будет. Они всех как отару маленьких овечек на улицу, и персонального внимания как ни плати все равно не будет.
  • 0

#216
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Cyplenok,а оланги покупали в каком мазере? случайно не видели оланги черные, есть ли? Те, которые с замочком спреди идут. Просто мы приглядели их в жуже в спутнике примерно месяц назад, когда только завезли, а неделю назад поехали снова, а там остались только синие, а мну хочется черные под курточку :( .
  • 0

#217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, спасибо большое за ваши отклики и советы!!

А одеяла я смотрела в магазинах. Все какие-то подозрительно тонкие. Тож надо думать... и советоваться с мамами в какой-нить соседней ветке, больше подходящей -)))

Может лучше комбез, который перестегивается в конверт? Мне подруга такой на прокат давала. Мы рожденые 7 октября прошлого года. До марта его относили и передали эстафету. Вначале дочь в конверте была, мы гуляли не меньше 3 часов. Не мерзли. Потом ножки перестегнула и пинетки пристегнула. Нам он и не стал мал, просто был другой, а это подруга вновь передала новорожденной малышке.
  • 0

#218
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok,а оланги покупали в каком мазере? случайно не видели оланги черные, есть ли? Те, которые с замочком спреди идут. Просто мы приглядели их в жуже в спутнике примерно месяц назад, когда только завезли, а неделю назад поехали снова, а там остались только синие, а мну хочется черные под курточку :( .



Брали в спутнике, кажись черных там нет. Но была в кимексе одна пара олангов, именно черных. Это же которые с чем то оранжевым или коричневым на боку? На арбате в кимексе, а в меге уже были другие, красные на шнуровке.
  • 0

#219
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Доче 1.4. Где то 80-81 см. Сегодня поехали на поиски зимнего комбеза, а то как прочитала вы ше посты о том когда запасаются "умные" мамаши. Шутка, просто болась что когда нужно будет, все разберут. Поехали в мегаспорт за Реймой - размеры только от 1метра. Говорят что будет завоз, но не знают когда и что там будет. Пошли в рахимжан за Лемми - там только от 2 лет, либо скомбинировать отдельно штаны с курткой, но это дороже и что то по цвету не подходило. Потом поехали в детский мир Орленок. Там этого Лемми - спотыкаются о них. Но цены они накручивают ойойой. Ладно если б мы не знали цен. Например курточка в рахимжане стоит 15400, в орленке 24000; комбезы 18400, в орленке 26-27000 и выше, штаны отдельно в Р 9600, в О 15000. Но там выбора побольше и есть размеры. Тот, кот мы выбрали стоит 26000, сказали дадут по 24000. И не сказать что прям супер как понравился. Качество отменное конечно. Короче ходили думали, решили взять но другую расцветку. А нам говорят: нет, этот стоит 29000, можем только за 27000 отдать. Блин, никакой разницы кроме как расцветки. Муж говорит :давайте за 25000 и шапку еще возьмем, мы итак напряглись по деньгам, недумали, что так дорого. они вслух посовещались и сказали свое веское НЕТ. Ну мы развернулись и ушли. Народ дурят как могут, накрутки бешенные, ссылаются на высокую аренду. Поехали и купили в рахимжане, может он и большой (90см), но зато расцветка более приятная, чем в орленке. Я такая вся обиженная мужу говорю: вот напишу теперь в ЦТ, я теперь про все так -понравится, пишу, чтобы все знали, не понравится, тоже пишу:( потом еще полдня искали обувь, в итоге купили фирмы Оланг в мазекея. Блин, за 10500. Не получается у нас дешевле, либо качество пролетает, либо внешность.

За сколько купили-то комбинезон? А то все выбраться не могу. Боюсь останемся без комбеза...
  • 0

#220
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Теперь скажите мне знающие мамочки, на самом ли дитю в Лемми будет тепло? Меня больше всего это волнует.

не замерзнет :(
а про Орленок давно всем известно, самое интересное что у них все навалено и навешено как попало, и скидок никогда практически достойных не бывает, и ведь живут - видать народ и так покупает

случайно не видели оланги черные, есть ли?

Танюш, в Городке вчера видела черные дутышки, но не Оланг у них вроде, может Чико, сильно не вглядывалась, глянь на сайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.