Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#14541
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Алексе́й Владисла́вович Попо́в (7 июля 1978) — российский футболист, защитник клуба «Амкар» (Пермь). Мастер спорта.

Воспитанник СДЮШОР Перми (первый тренер — О. И. Ерёмин).

Выступал за клуб «Звезда» (Пермь) (1995).

В 1996—2008 годах выступал за пермский «Амкар». В 2007—2008 годах был капитаном команды. Является рекордсменом по числу игр за клуб (как по общему числу официальных игр, так и по играх в первенстве России различных лиг).

В 2003—2004 годах вызывался в состав второй сборной России.

В августе 2008 года перешёл в казанский «Рубин» и стал в его составе чемпионом России того сезона.

В октябре 2009 года в рамках группового турнира розыгрыша Лиги Чемпионов в составе казанского «Рубина» принял участие в матче, в которм российская команда одержала победу над «Барселоной» на стадионе «Ноу Камп».

19 февраля 2010 года по обоюдному согласию разорвал контракт с казанским клубом и вернулся в «Амкар»
  • 0

#14542
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Не можем своих воспитать/дорогу дать, будут варяги гамить. Все просто. Че всполошились-то?
  • 0

#14543
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

В России и Германии можно вывесить объявления: "Кто хочет играть в сборной Казахстана, звоните в ФФК"

Из вью Шторка:
"Выбор игроков в национальную сборную не так велик. В каждом казахстанском клубе выступают пять легионеров, плюс еще два «молодых» игрока в возрасте до 21 года. Остается по четыре футболиста из двенадцати клубов. Не так уж и много."
  • 0

#14544
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений


В России и Германии можно вывесить объявления: "Кто хочет играть в сборной Казахстана, звоните в ФФК"

Из вью Шторка:
"Выбор игроков в национальную сборную не так велик. В каждом казахстанском клубе выступают пять легионеров, плюс еще два «молодых» игрока в возрасте до 21 года. Остается по четыре футболиста из двенадцати клубов. Не так уж и много."


тогда зачем этот лимит? Лимитчиков для сборной оставляют, а Шторк на них не смотрит даже. Говорит -2 лимитчика
  • 0

#14545
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
что значит вторая сборная россии?? молодежка?
  • 0

#14546
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


В России и Германии можно вывесить объявления: "Кто хочет играть в сборной Казахстана, звоните в ФФК"

Из вью Шторка:
"Выбор игроков в национальную сборную не так велик. В каждом казахстанском клубе выступают пять легионеров, плюс еще два «молодых» игрока в возрасте до 21 года. Остается по четыре футболиста из двенадцати клубов. Не так уж и много."


есть еще дети функционеров из ФФК. Гурман например.
  • 0

#14547
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

есть еще дети функционеров из ФФК. Гурман например.


ахаха)) точно. Так Шторк ещё запасных берёт вроде Боровского
  • 0

#14548
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений
знаете да Александра Меркеля (18 лет; 1992 гр). Почти основной игрок "Милана", он у нас родился. Так его отец, оказывается, в "Кайрате" играл))
  • 0

#14549
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Пестес у нас сборная будет :fie:
  • 0

#14550
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

знаете да Александра Меркеля (18 лет; 1992 гр). Почти основной игрок "Милана", он у нас родился. Так его отец, оказывается, в "Кайрате" играл))


Меркель не рассматривает вариант со сборной Казахстана. Он хочет играть за Россию
  • 0

#14551
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Меркель не рассматривает вариант со сборной Казахстана. Он хочет играть за Россию


да, я в курсе. Просто хотелось бы видеть его в составе нашей сборной. Всё-таки играет в "Милане", так ещё и моложе Хижы. Силён и перспективен. А если честно, мне не совсем хочется видеть Сиделя, Рожкова, Гетериева и Попова в нашей сборной. Ведь мы смогли набрать 10 очков в отборе на евро-08 без усиления "из вне". А сейчас без него никак. Видимо, деградируем
  • 0

#14552
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Меркель не рассматривает вариант со сборной Казахстана. Он хочет играть за Россию


да, я в курсе. Просто хотелось бы видеть его в составе нашей сборной. Всё-таки играет в "Милане", так ещё и моложе Хижы. Силён и перспективен. А если честно, мне не совсем хочется видеть Сиделя, Рожкова, Гетериева и Попова в нашей сборной. Ведь мы смогли набрать 10 очков в отборе на евро-08 без усиления "из вне". А сейчас без него никак. Видимо, деградируем

Рыба гниет с головы. Есть еще "легионер" Сидельников. Мокин-Лория как минимум не хуже, а на мой субъективный взгляд - лучше чем кипер Актобе.
  • 0

#14553
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Скоро сборную из оралманов набирать начнут :D

В составе национальной сборной Казахстана, проводящей подготовку к матчам отборочного турнира EURO-2012 с командами Турции и Австрии произошло одно изменение. Получившего повреждение вратаря «Атырау» Андрея Шабанова заменил голкипер «Шахтера» Александр Григоренко.

Состав турков

вратари:
Хакан Арикан («Бешикташ»), Онур Реджеп Киврак («Трабзонспор»), Синан Болат («Стандард», Бельгия);
защитники:
Сабри Сариоглу, Сервет Четин, Гекхан Зан, Хакан Кадир Балта (все — «Галатасарай»), Ибрахим Тораман, Исмаил Койбаши (оба — «Бешикташ»), Гекхан Генюль («Фенербахче»), Омер Эрдоган («Бурсаспор»);
полузащитники:
Казим Казим, Сельчук Шахин, Эмре Белезоглу, Озер Хурмаджи (все — «Фенербахче»), Хамит Алтынтоп («Бавария», Германия), Мехмет Аурелиу («Реал Бетис», Испания), Нури Шахин («Боруссия» Д, Германия), Сельчук Инан («Трабзонспор»), Арда Туран («Галатасарай»);
нападающие:
Тунджай Шанлы («Сток Сити», Англия), Семих Шентюрк («Фенербахче»), Серджан Йилдирим («Бурсаспор»), Нихат Кахведжи («Бешикташ»), Халил Алтынтоп («Айнтрахт», Германия).



#14554
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

тогда зачем этот лимит? Лимитчиков для сборной оставляют, а Шторк на них не смотрит даже. Говорит -2 лимитчика

Их оставляют для молодежной сборной, а когда они вырастают, то никому не нужны. Вот, Толебаев пару лет назад, будучи лимитчиком, был основным вратарем команды премьер-лиги, кандидатом в национальную сборную. А сейчас ему всего лишь 23 и он пропускает 5 мячей за матч в 1 лиге.

Сообщение отредактировал Ado: 31.08.2010, 14:55:14

  • 0

#14555
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

есть еще дети функционеров из ФФК. Гурман например.

Теперь понятно, кому было выгодно сокращение лиги до 12 команд.
  • 0

#14556
barcelona10messi

barcelona10messi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
думaю мы туркaм проигрaeм вeдя в счeтe...1:3 или 1:4
  • 0

#14557
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Руководство сборной Казахстана выбрало новый вектор развития - накануне старта в квалификации ЕВРО-2012 главный тренер Бернд Шторк пригласил в команду сразу четырех футболистов, ранее имевших гражданство других стран.

Помимо Сергея Каримова из "Вольфсбурга", уже дебютировавшего за сборную в матче против Омана, на помощь Шторку придут 24-летний Генрих Шмидтгаль из немецкого "Оберхаузена", 25-летний Казбек Гетериев из нальчикского "Спартака" и 32-летний Алексей Попов из пермского "Амкара". Все новички могут сыграть уже 3 сентября со сборной Турции.

Если Шмидтгаль и Каримов родились в Казахской ССР, но потом эмигрировали в Германию, то ни Гетериев, ни Попов с Казахстаном ранее связаны не были. Экс-россияне получили приглашение заиграть на международном уровне и решили не отказываться. Футболисты уже прибыли в Алматы, где сейчас занимаются оформлением документов.

"Я хочу играть на уровне сборных, - цитирует потенциального дебютанта Гетериева "Спорт-Экспресс". - "В России подобного шанса у меня не будет, а Казахстан дарит мне эту возможность". Поэтому я принял решение в пользу страны, заинтересованной в моих профессиональных качествах. В клубе к моему шагу отнеслись спокойно. Статус легионера в чемпионате России меня не пугает".

Помимо "новых" казахстанцев, в сборной есть и другие новички. Один из них - 21-летний Марк Гурман, который до 2010 года играл за "Хапоэль" из Петах-Тиквы. Летом воспитанник алматинской футбольной школы перешел в столичный "Локомотив" и обратил на себя внимание тренерского штаба главной команды страны.



#14558
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Про состав http://www.fanatik.k...tml#comment-112
  • 0

#14559
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Сборная Гастарбайтеров будет!
  • 0

#14560
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мне вот интересно, почему они попросили именно этих игроков.
Особенно 32-летнего (!!!!) Попова :fie:
По каким критериям они их выбирали, интересно.
Не могли что ли брата младшего брата Руни позвать :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.