Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#13221
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Не хочется что-то утверждать, и я не уверен, что мое восприятие правда, не люблю говорить без фактов и научного подтверждения как говорится. Люблю футбол всей душой, но наш казахстанский футбол умер для меня после осеннего матча сезона 2007. В том сезоне на скудетто :) претендовали одноименные клубы из Астаны и Актобе, за несколько туров до конца Актобе играл в Алматы с клубом Алма-Ата, тот матч я посетил, и так как мой родной город Актобе, пришел болеть за Актобе. После первого тайма счет был 0-2 в пользу гостей, а во втором...во втором игроки гостей просто встали, абсолютно, игры не было. вообще. Я не утверждаю, что там был факт коррупции, к сожалению нет высоких связей в руководстве ФФК :-/ Но лично мое восприятие той игры, что играли, точнее не играли строго по указке...Может всех игроков Актобе поразила невиданная болезнь, может в тела игроков Алма-Аты вселились Роберто Баджо и Деметрио Альбертини, а может еще что-то...я не знаю, но после этого я не ходил ни на один матч чемпионата Казахстана, хотя очень люблю футбол, всегда слежу за ЛЧ, европейскими чемпионатами и тд....Жаль, но после той игры я чувствовал себя просто обманутым... :-/

Было похожее ощущение на матче Кайрата с астанинцами, полу-финал Кубка. Это было в тот год, когда Кайрат стал чемпионом. Первый тайм 3-0 в пользу Кайрата, после перерыва команда стояла и просто чудо, что матч закончился 3-2, бился имхо толкьо вратарь. После этого финал был проигран, и смотреть Чемпионат РК стало выше моих сил :)
  • 0

#13222
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
шторг вызвал на сборы Петухова!!! :-/
Свершилось ))))))

зы.. ловуха ТОБОЛа :-/
  • 0

#13223
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

шторг вызвал на сборы Петухова!!! :smoke:
Свершилось ))))))


Дык он давно Сашку звал. Только вот он травмирован был(((
А так... рад за Санька.
  • 0

#13224
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений
а есче ходят слухи что Шторком интересуется Герта :smoke:
  • 0

#13225
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мдааа вот думаю как бы нам еще срубить на этом деле :eek:
а то глядишь еще и приплачивать придется :smoke:
  • 0

#13226
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


шторг вызвал на сборы Петухова!!! :-/
Свершилось ))))))


Дык он давно Сашку звал. Только вот он травмирован был(((
А так... рад за Санька.


да, и еще один раз на экзамены ездил в Москву :-) и прально... ученье свет!!
удачи Александру в сборной! по результатам он лучший уже не первый год.
  • 0

#13227
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Григоренко тоже хорош ... ))
  • 0

#13228
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
«Актобе» — «Иртыш» 0:0
«Акжайык» — «Кайрат» 2:2
«Шахтер» — «Тараз» 2:0
«Тобол» — «Окжетпес» 4:0 :-/
«Атырау» — «Жетысу» 1:2
«Ордабасы» — «Локомотив» 3:1

ТОБОЛ возвращает себе первое место!!! :-)
Кайрат раззабивался! Небывалый резалт для сего чемпа )))
  • 0

#13229
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Да. что уж много явных претендентов на медали ... :-/ даже интересно становится :-)
  • 0

#13230
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
М_____Команда___И____В___Н___П_________Г_______О____________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1______«Тобол»___10___7___2___1____17___-___5___23____________________
2_____«Иртыш»___10___6___3___1____17___-___8___21____________________
3____«Шахтер»___10___6___2___2____14___-___7___20____________________
4_____«Актобе»___10___5___3___2____10___-___7___18____________________
5____«Жетысу»___10___3___5___2_____9___-___6___14____________________
6_____«Атырау»___10___4___1___5____14___-__14___13____________________
7__«Локомотив»___10___4___1___5____10___-__10___13____________________
8___«Ордабасы»___10___3___4___3_____9___-___8___13____________________
9______«Тараз»___10___2___2___6_____9___-__12____8____________________
10__«Окжетпес»___10___2___2___6_____7___-__21____8____________________
11____«Кайрат»___10___1___4___5_____3___-__10____7____________________
12___«Акжайык»___10___1___3___6____11___-__22____6____________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  • 0

#13231
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
вроде как еще и Жумаскалиева тоже в сборную пригласили, он кстати неплохую форму набрал, если не ошибаюсь он сейчас лидирует в списке бомбардиров

#13232
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А товарняки у сборной Казахстана в этом году предвидятся? Или только отборочные к ЧЕ2012?
  • 0

#13233
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Согласиться на товарняк с нашей сборной - это то же самое, что и секс для импотента))) Скорее всего как всегда - с корабля на бал: собрались без никаких товарняков - и сразу на отборку...как команда рядовых физкультурников...
  • 0

#13234
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
чота не открывается страничко ((
но первые 2 строчки бомбер списка выглядят так:
1. Жумаскалиев Н. ТОБОЛ - 6(0)
2. Бакаев У. ТОБОЛ - 6(2)
;)
  • 0

#13235
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Салам, всем! кто знает что там с сем-ским "Елимаем" (Спартак, Семей - как он там сейчас называется? ) ?
Где он вообще сейчас ? Жива команда ? в 1-й лиге ? кто там играет ? кто тренер ?
  • 0

#13236
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Салам, всем! кто знает что там с сем-ским "Елимаем" (Спартак, Семей - как он там сейчас называется? ) ?
Где он вообще сейчас ? Жива команда ? в 1-й лиге ? кто там играет ? кто тренер ?
  • 0

#13237
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

шторг вызвал на сборы Петухова!!! :-)
Свершилось ))))))

зы.. ловуха ТОБОЛа :-)


можно ссылку на весь состав?
  • 0

#13238
baur_crazy

baur_crazy
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вчера по Евроспорту было представление сборной Англии как участника ЧМ, показали эпизоды алматинского матча.

есть повод для гордости? :D
  • 0

#13239
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений
Федерация футбола Казахстана обвинила игрока в сдаче матчей

14 мая после просмотра видеозаписей всех матчей нынешнего чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги с участием кокчетавского "Окжетпеса" экспертная комиссия Федерации футбола Казахстана единогласно пришла к мнению, что защитник Александр Кучма действовал на поле без должной спортивной борьбы. Вице-президент ФФК и председатель комиссии Сеильда Байшаков обвинил команду в нечестной игре.


это якобы хорошая комиссия ... :D

"Да, я виновен в назначенных в наши ворота пенальти в матчах против "Кайрата" и "Тобола", но если я сдавал игры, то пусть и "Кайрат", и "Тобол", которые якобы мне предложили это сделать, тоже будут наказаны. Я кровью и потом заработал себе имя, и сейчас мне очень больно и обидно, что меня так облили грязью. Игроки и руководство клуба меня поддержали, на собрании команды в адрес федерации было составлено письмо. Я просто так это не оставлю и буду доказывать, что я не занимался и не занимаюсь подобными делами", - заявил Кучма.


а это сам Кучма , говорит не виноват .... :)

кто заплатит тот и чемпион ...

во главе многие жопашники ... :) я не удивлюсь если многие даже не занимались футболом ... :)

кого попало садят на управ. места , вот и футбол в ж**е ... :D

кто-нибудь знает подробности насчет Кучмы , не из официального источника ??? :)
статейка полностью ...
  • 0

#13240
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Федерация футбола Казахстана обвинила игрока в сдаче матчей

"Да, я виновен в назначенных в наши ворота пенальти в матчах против "Кайрата" и "Тобола", но если я сдавал игры, то пусть и "Кайрат", и "Тобол", которые якобы мне предложили это сделать, тоже будут наказаны. Я кровью и потом заработал себе имя, и сейчас мне очень больно и обидно, что меня так облили грязью. Игроки и руководство клуба меня поддержали, на собрании команды в адрес федерации было составлено письмо. Я просто так это не оставлю и буду доказывать, что я не занимался и не занимаюсь подобными делами", - заявил Кучма.

чоза фигня при чем тут ТОБОЛ ваще :) "чуть что сразу косооой" © ДжУд. Тобол уделал огжытпес как бог черепаху :)
никакой кучмай там не пахло (((((((( Там вообще Тоболу гол не засчитали поначалу :) хотя офсайда однозначно не было!!!!
Сам встрял зачем других за собой тянуть?? ((((
ТОБОЛ всегда был и остается самым честным и самым народным клубом!!! Никогда не пользовался благосклонностью властьпридержащих!!! Всё что заслужили, заслужили только своими усилиями!!!
Быстрее Еврокубок взяли нежели суперсерьезный чемпионат, с суперчемпионами ((((((
И как еще совести хватает на ТОБОЛ бочку катить!?! :)

MODERATORIAL [Glubberer]
А зачем коверкать название клуба? Устное предупреждение по пункту 2 Правил форума Футбол... в следующий раз за такое "правописание" будет железный плюс

Сообщение отредактировал Glubberer: 22.05.2010, 21:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.