Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#12521
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
все таки мало привили любви к Родине и патриотизма
футболисты из латинских стран мечтают играть за свою сборную и если играют за другие сборные то только потому, что у них на Родине сильная конкуренция
если не хочет играть и не надо - это его выбор, хотя наврят ли он состоится, в Росси своих хватает
не надо смотреть на Милан или еще куда, просто надо воспитывать своих и делать все, чтобы футболист рад был играть за сборную за просто так выше своих сил
а клуб пусть любой выбирает, чем больше казахстанских футболистов будут играть за рубежом, тем больше вероятность, что уровень вырастет
  • 0

#12522
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Да не надо выдумывать - проще бразильцов натурализовывать, всё толку больше будет, чем вот от таких "Набоковых"...
  • 0

#12523
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Да не надо выдумывать - проще бразильцов натурализовывать, всё толку больше будет, чем вот от таких "Набоковых"...

тоже идея
  • 0

#12524
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Да не надо выдумывать - проще бразильцов натурализовывать, всё толку больше будет, чем вот от таких "Набоковых"...

тоже идея

Давай её запатентуем и бабло будем кОсить! ;)
  • 0

#12525
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
надо сперва привезти такого вот бразильца или аргентинца
м желательно молодого 13-15 лет и не одного лучше с задатками сильными
внушить ему что Казахстан - это его вторая РОДИНА
засунуть в клуб скажем Иртыш или Шахтер, через лет пять Кубок Европы УЕФА (как минимум) в Павлодаре или Караганде, потом всем разPR-ить что у них гражданство РК
и тогда ... дальше сам, а то я фантазировать устал
  • 0

#12526
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Все равно в этом чемпионате, ФК "Актобе" был сильнее всех.
Кого за уши тянули, так это ФК "Локомотив".
Только осталось горечь, что любимый клуб легенда ФК "Кайрат" играл в 1-ой лиге ;)
  • 0

#12527
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Да не надо выдумывать - проще бразильцов натурализовывать, всё толку больше будет, чем вот от таких "Набоковых"...

дороговато будет вывозить бразильян в наше "футбольное никуда" ;) :spy:

надо сперва привезти такого вот бразильца или аргентинца
м желательно молодого 13-15 лет и не одного лучше с задатками сильными
внушить ему что Казахстан - это его вторая РОДИНА
засунуть в клуб скажем Иртыш или Шахтер, через лет пять Кубок Европы УЕФА (как минимум) в Павлодаре или Караганде, потом всем разPR-ить что у них гражданство РК
и тогда ... дальше сам, а то я фантазировать устал

перебор небольшой с фантазёрством вышел ;) :D а чо не с 5 лет натурализовывать :kiss: лучше буду знакомы с инфраструктурой, языком и прочими премудростями :D
Ты чо всерьёз решил что ОНИ генетически футболёрами рождаюца :D
Не проще ли с младых ногтей своих воспитывать?? (Как положено воспитывать!!!)

2Глубберер - понял! Согласен, увлёкси ))
  • 0

#12528
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

прямой сцылы нед есть свидетельства :D
а так почитай иво онлаен...


почитал.
Вот таким был вопрос:
1. За какой клуб из наших и иностранных вы лично болеете?

А таким был его ответ:
1. Из наших у меня сегодня одна команда родная и любимая, за которую я болею, - это национальная сборная. Переживаю за наши клубы в период их выступлений в еврокубках. Что касается иностранных, то я являюсь болельщиком московского ЦСКА. Среди клубов дальнего зарубежья мне импонирует "Барселона".
http://vse.kz/index....ic=259915&st=80

не знаю где вы увидели какие-либо свидетельства того, что:

самже саян кречид чо болеет за актобе...


  • 0

#12529
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Да лучше искать наших казахских пацанов.
Вот уехали в Бразилию посмотрим что получится.
  • 0

#12530
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
"меня терзают смутные сомнения"@, что после Бразилии ребятам будет неинтересно играть в казахстанской лиге . имхо конечно: я б не приезжала - оптимально футболист может играть лет 10-15 (про мастодонтов речь не ведем), лучше эти 10-15лет играть не в Казахстане (если рассуждать как спортсмен).
если рассуждать как патриот: имхо, лучше б эти деньги (которых, я, кстати, в бюджете не видела) не в Бразилию, а в Казахстане оставили (по-любому кто-то наварился).

по сабжу, мне кажется, игра Тобола техничнее.
  • 0

#12531
La gitana

La gitana
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кого за уши тянули, так это ФК "Локомотив".

обоснуйте пжлуйста ваши слова :( или вы так....лижбы ляпнуть :rotate:
  • 0

#12532
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Да лучше искать наших казахских пацанов.
Вот уехали в Бразилию посмотрим что получится.

Ты что серьёзно? :( Футбол это тебе не инженерная специальность на которую можно съездить в Оксфорд например и приехать крутым специалистом :rotate:
  • 0

#12533
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну приедут наши мальчики загоревшими и на понтах. толку то

Сообщение отредактировал Супер Марио: 31.10.2009, 19:10:29

  • 0

#12534
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Кого за уши тянули, так это ФК "Локомотив".

обоснуйте пжлуйста ваши слова :fie: или вы так....лижбы ляпнуть :(

Это все видели :p, народ не обманешь :rotate:
  • 0

#12535
La gitana

La gitana
  • Свой человек
  • 744 сообщений
GUSRV, не надо всеми прикрываься)))я у вас спросила))))пожалуйста с доказательствами :rotate: я вот например наоборот видела что засуживали..даже есть доказательссва))))сняли таки этого судью с судейства и кажись даже не одного))))

Сообщение отредактировал La gitana: 31.10.2009, 20:33:20

  • 0

#12536
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

GUSRV, не надо всеми прикрываься)))я у вас спросила))))пожалуйста с доказательствами :rotate: я вот например наоборот видела что засуживали..даже есть доказательссва))))сняли таки этого судью с судейства и кажись даже не одного))))

Глаз народа не проведешь :fie:, значит все пенальти (первых туров) которые пробивал ФК "Локомотив", признали не законными и засчитали техническое поражение (Локо) 0-3 или 3-0? :p.
П.С. Про-то, что судей снимали или наказывали, знаем. Только ФК "Локомотив" от этого не жарко, не холодно :(.
  • 0

#12537
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
такое вот противоречивое впечатление у меня от нынешнего чемпионата.... это самый не скучный и в то же время не интересный сезон :rotate:
  • 0

#12538
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Цитата(Ертыс @ 31.10.2009, 16:09)

Да лучше искать наших казахских пацанов.
Вот уехали в Бразилию посмотрим что получится.


Ты что серьёзно? Футбол это тебе не инженерная специальность на которую можно съездить в Оксфорд например и приехать крутым специалистом




Ты хочешь сказать наши съездят туда и ничего не получат или ты хочешь сказать что в Казахстане они получили бы больше опыта. Я же не говорю что они пиедут и сразу станут суперзвёздами. Я говорю что получится то и посмотрим. :rotate:
  • 0

#12539
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Ты хочешь сказать наши съездят туда и ничего не получат или ты хочешь сказать что в Казахстане они получили бы больше опыта. Я же не говорю что они пиедут и сразу станут суперзвёздами. Я говорю что получится то и посмотрим. :laugh:

мдяушшш очень трезвый взгляд на вещи :lol:
Ты случайно в ффк не работаешь? :lol:
твоя стратегия полностью соответствует стратигии наших "околофутбольных" функционёроф!
"Давайте шторка пригласим, авось чонить получится :laugh: как никак - иностранец, есьжи"...
  • 0

#12540
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Если наши станут звездами то только на уровне Казахстанаи это надо признавать, а не жить иллюзиями, ну хотя бы такими звездами для начала, но зато иностранному тренеру будет с кем работать
ведь чем лучше и удобней материал для скульптора, тем больше вероятность для создания шедевра
АЛГА КАЗАХСТАН!
на тренировке спортсмен должен "умирать" и ему постоянно должно не хватать сил, чтобы потом в игре у него был запас минимум на 90 минут, а не на 45 минут
ну и мастерство или техника
элементы ДЮСШ:
1. умение работать с мячом на месте
2. принимать в любом положении и любой пас без отскока на 20 метров противнику в ноги
3. умение бить по мячу, подвижная стопа и голеностопы
4. корпус ложить на 40-45 градусов при скорости на коротких дистанциях
5. и т. д.
к сожалению у нашей сборной это получается пока на жидку троечку и это не говоря о физике
надеюсь, что хоть в Бразилии они получат либо мастерство либо физику
не уверен, что и то и другое
надо реально смотреть на вещи

Сообщение отредактировал воттаквот: 01.11.2009, 15:57:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.