Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#11581
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Cо Шторком мы не движемся, а топчемся на месте.
Кто Вам говорил про плей-оф? Если команда прогрессирует, это должно отражаться на турнирной таблице.Пусть не на занятом месте, а хотя бы на набранных очках. А что 3 очка над Андоррой и свпечетляющей разницей пропущенных и забитых-это и есть прогрессирующая команда?Максимум что мы можем еще взять это+3очка в Андорре.И что 6 очков при такой группе? Или хотите сказать, что группа на Евро-2008 была слабже? Так там результат был и игра.И вообще кто такой Шторк, что мы о нем знали до того как стал тренером КЗ. Ни-че-го! И опять пропадет он после КЗ где-нить в команде 2-ой бундеслиги.Там его и место с его(дьявольскими) эксперементами.Теперь моё ИМХО.
По тренеру. Не знаю кто к нам приедет. Но зря Арно убрали, вот дали бы доработать эти отборки, а потом и спрашивать можно было.А его просто кинули на бабалосы, как у нас это принято.Разделили бабульки, и на оставшиеся деньги взяли дешевого тренера.Который возомнил себя Гуссом Х.Все время кайфует в Германии.А сюда только на сборы выбирается. Лучше б по Казахстану ездил таланты для сборной, пусть и для молодежной вначале. А так я тоже могу приехать на сборы,нацепить футболерам свои прибамбасы, а поторм цифрами трясти, об физическом состоянии игроков первой сборной КЗ.

Сообщение отредактировал Балак: 12.08.2009, 17:49:20

  • 0

#11582
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
По вашей логике нам нужен тренер с именем, а такие извините все разобраны...да и как сами сказали с нашей дележкой не будет у нас приличных денег на таких тренеров...не поймут они если им сказать ты короче з/п на руки такая, а пишем вот столько.. :bored:
А какие результаты Арно показал...что т не припоминаю..его тоже хаили, а теперь лучше уж он....Шторк гамно и все такое... :kiss:
Ну да ладно фиг с ним не хочу Шторка больше обсуждать... :D Война план покажет...
  • 0

#11583
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
— Самый неприятный разговор в раздевалке?
— Однажды после неудачного матча «Кайрата» в раздевалку ворвался президент Куралбек Ордабаев. Его слова очень меня задели, он не имел права так поступать. Но в 2002 году в полуфинале Кубка Казахстана наш «Женис» встречался с «Шахтером». Мы уступали карагандинцам после первого тайма, и к нам зашли в раздевалку «братки». Слова Ордабаева были детским лепетом по сравнению с речью крепких ребят. Мы вышли на второй тайм с большими глазами.

— И как закончилась игра?
— Мы выиграли.



из интервью с Евгением Ловчевым

#11584
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Шторк уже всех повыкидывал с команды.Кто следующий??? :bored:

я не понял:в смысле, неправильно, что он Кукеева отчислил?

и ничего не поймете.Хвалит себя,свою работу в "Алма-Ате" и сборной. Говорит что нужно подтягивать немцев переехавших из Казахстана в Германию,но ничего этого не делает.Ведь времени у него было достаточно, что у себя на Родине пообщаться с ними. Вот у них то подход к делу более европейзирован.Если мы возьмем оттуда 3-4 футболиста, может тогда будет меньше как Кукеев.
А Кукешку он вернет в сборную вот увидите к следующем сбору точно.Или еще кого-нить отчислит.


Я фигею. Работу в "Алмате" расхваливает. Че тож память кароткая у него что ль? Как в финал кубка в 2006 году вышел забыл что-ли? по ТВ показывали полуфинал, там комментатор даже в конце матча грил че за беспредел с судейством.
  • 0

#11585
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

— Самый неприятный разговор в раздевалке?
— Однажды после неудачного матча «Кайрата» в раздевалку ворвался президент Куралбек Ордабаев. Его слова очень меня задели, он не имел права так поступать. Но в 2002 году в полуфинале Кубка Казахстана наш «Женис» встречался с «Шахтером». Мы уступали карагандинцам после первого тайма, и к нам зашли в раздевалку «братки». Слова Ордабаева были детским лепетом по сравнению с речью крепких ребят. Мы вышли на второй тайм с большими глазами.

— И как закончилась игра?
— Мы выиграли.



из интервью с Евгением Ловчевым

а че за братки? :kiss: может их на каждую игру сборной приглашать? :bored:
  • 0

#11586
Байт

Байт
  • Гость
  • 8 сообщений

Cо Шторком мы не движемся, а топчемся на месте.
Кто Вам говорил про плей-оф? Если команда прогрессирует, это должно отражаться на турнирной таблице.Пусть не на занятом месте, а хотя бы на набранных очках. А что 3 очка над Андоррой и свпечетляющей разницей пропущенных и забитых-это и есть прогрессирующая команда?Максимум что мы можем еще взять это+3очка в Андорре.И что 6 очков при такой группе? Или хотите сказать, что группа на Евро-2008 была слабже? Так там результат был и игра.И вообще кто такой Шторк, что мы о нем знали до того как стал тренером КЗ. Ни-че-го! И опять пропадет он после КЗ где-нить в команде 2-ой бундеслиги.Там его и место с его(дьявольскими) эксперементами.Теперь моё ИМХО.
По тренеру. Не знаю кто к нам приедет. Но зря Арно убрали, вот дали бы доработать эти отборки, а потом и спрашивать можно было.А его просто кинули на бабалосы, как у нас это принято.Разделили бабульки, и на оставшиеся деньги взяли дешевого тренера.Который возомнил себя Гуссом Х.Все время кайфует в Германии.А сюда только на сборы выбирается. Лучше б по Казахстану ездил таланты для сборной, пусть и для молодежной вначале. А так я тоже могу приехать на сборы,нацепить футболерам свои прибамбасы, а поторм цифрами трясти, об физическом состоянии игроков первой сборной КЗ.

Судя по посту вы просто ворчливый типок, который может и разбирается в футболе, возможно даже играет. Но постоянно не довольный всем вокруг происходящим. Аргументирую. Вы хорошо знаете наших соперников по группе? Англию не трогаем, Хорватов тоже. с ними все понятно. Украина и Беларусь. Вроде как из одного теста вышедшие и.т.д. Но у них давным давно футбол развился до приличного уровня. Им есть из кого сборную сколачивать. Почему? 1.Сильные клубы которые блестяще последние годы выступают в еврокубках. 2.Сильные клубные тренера которые владеют современными знаниями о тренировачных процессах. 3.Футболисты которые не просто считают себя професионалами, но и следуют принципам такого сознания. Что у нас? Муханов силен, но вскрылся недостаток при игре с Маккаби, когда вели 3-0. Помните когда после Беларусов говорили про Шторка что нужно было закрытся и играть на удержание и.т.д после первого тайма? Так вот еслиб Муханов настроил ребят играть дальше так же, возможно мы бы стали свидетелями сенсации. Игроки гуляют в открытую и недовольны что это является причинами торможением их качественного роста. А клубы? В чемпионате есть сильные клубы, середняки и ....баласт. Никому кроме местных акимов (и даже им лишь для галочки) не нужный. Нет денег, нет стадионов и вообще одна головная боль. Вы знаете где играет Казахмыс? Это разве стадион??? Да там бы алматинские пацаны бы не стали даже бесплатно играть. Проблем валом.
Гус тоже не волшебник, у него просто глины полно было из чего лепить команду. А у нас ну максимум 400 футболистов задействованных в ПЛ, из них 40% легионеры. Оставшиеся с трудом называются професионалами, раз до сих пор у них выступают наружу проблемы с физическими кондициями. Представьте например потолстевшего на 10 кг.. Аршавина? Сможете? Я нет, потому что он красава, и знает что все это под его контролем.
  • 0

#11587
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Но у них давным давно футбол развился до приличного уровня.

у Белоруссии? давным давно? развился?

Оставшиеся с трудом называются професионалами, раз до сих пор у них выступают наружу проблемы с физическими кондициями. Представьте например потолстевшего на 10 кг.. Аршавина? Сможете? Я нет, потому что он красава, и знает что все это под его контролем.

Адриано, Роналдо, Роналдиньо - у всех проблемы. первый ещё и к бутылке прикладывается.
  • 0

#11588
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Адриано, Роналдо, Роналдиньо - у всех проблемы. первый ещё и к бутылке прикладывается.



2 и 3 сначала выиграли золотые мячи, ЧМ и прочие Лиги чемпионов и только потом стали толстеть...
у 1-го психологич проблемы случились из-за смерти отца, но пока это не случилось играл очень прилично.

разве кто то из наших футболистов добился чего то приличного чтобы иметь право толстеть??? :-)

Сообщение отредактировал Семен: 13.08.2009, 11:28:29

  • 0

#11589
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

разве кто то из наших футболистов добился чего то приличного чтобы иметь право толстеть???

нет.
разве этих трёх нельзя назвать профессионалами?
  • 0

#11590
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
безусловно профики. выиграли очень много, упала мотивация, взяла верх гулящая бразильская сущность.

но вначале ничего лишнего себе не пзволяли, иначе не стали бы теми кем стали...
  • 0

#11591
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
А я что-то не понял, все сборные играют товарищеские игры, вот вчера Россия-Аргентина и еще много матчей, а наши вообще товарищеские игры не проводят, похоже деградация полная в ФСК и в сборной?

#11592
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
умные такие.
представьте, вы главный тренер сб. РК. Какие ваши действия? думаете у вас полная свобода? кукиш. давление со всех сторон, там агашка, здесь апашка, тут вообще отморозок. не видать нам удовлетворительной игры сборной ещё лет ...цать.
  • 0

#11593
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

умные такие.
представьте, вы главный тренер сб. РК. Какие ваши действия? думаете у вас полная свобода? кукиш. давление со всех сторон, там агашка, здесь апашка, тут вообще отморозок. не видать нам удовлетворительной игры сборной ещё лет ...цать.


..это точно...))))
  • 0

#11594
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
с кем и когда матч Кз к ЧМ2010?
  • 0

#11595
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну вы даете мужики...
Шторк сделал в общем-то очень простые выводы, обосновал их, логика его поступков не только понятна, но и прозрачна.

Первое. Вот он провел мониторинг игры с Белорусами и вывел - мы сделали менее 250 пасов за игру. Это за 90 минут. Это 3 паса в минуту. Означает только один - низкая интенсивность командных действий. Которая базируется даже не на тактической безграмотности игроков (о чем мечтать только приходиться), а в первейшую очередь на слабой функциональной готовности. Что говорит о том, что СИСТЕМНОЙ работы в плане физической подготовки, которая бы выводила игрока хотя бы на средний европейский уровень у нас нет ни в одном клубе. Второй вывод - соревновательный уровень чемпионата слаб настолько, что вообще не дает игрокам практики играть в такой интенсивности - у них просто нет таких матчей и таких соперников. Третий вывод - медицинское и фармакологическое сопровождение в нашем футболе на уровне пещерного века.

Что блестящще потдвердили еврокубковые матчи наших клубов - при соприкосновении с достаточно сильными соперниками наши ведущие коллективы не смогли им ничего противопоставить. Более того - приезжают на сборы НС игроки с хроническими травмами, это говорит, что мед.работники клубов непрофессиональны, а главные тренера клубов - беспринципные барыги, которые под уколами выгоняют футболеров на поле.

Прошли 2 игры с Англией и Украиной. И наша сборная ВПЕРВЫЕ показала неплохое движение, была очень близка к результату с Украиной - забила гол на выезде. Перспектива есть - и к нашему сожалению она связана с МОЛОДЫМИ игроками. Там еще не все так сильно запущено. Вернее так - ТОЛЬКО С МОЛОДЫМИ!

Шторку часто пеняют - где наши опытные игроки! Ребята, наши опытные игроки - Смаков, Богомолоов, Балтиев, Жумаскалиев, Лория, Карпович - они уже более 10 лет в упряжке пашут, напомню - аж с 1998 года, с олимпийской сборной Фомичева играют. И ОНИ ЖЕ НЕ МОЛОДЕЮТ за это время!
И все это время они играют В КАЗАХСТАНЕ по большей части - за эти 10 лет - ни нормального питания (спортивной диетологии нет), ни фармокологической поддержки, ни медицинского сопровождения, ни нормальных методик подготовки... За 10 лет организм ИСТОЩЕН - а ведь ребята еще умеют не только минеральную воду пить... Наши футболисты ВООБЩЕ ОЧЕНЬ РАНО СТАРЕЮТ своим организмом. Как потдверждение - только у нас 35 летние легионеры превосходят нашу молодежь, про казахстанскиз ветеранов не говорю вообще.

Пока нет СИСТЕМЫ подготовки, производственной инфраструктуры - нет и СИСТЕМНЫХ результатов. И Шторк тут совсем не строит из себя Мессию - нет. Нормальный такой, хороший профессионал. Нам бы свой гонор, свою спесь бы унять, да и прислушаться к умному человеку.
  • 0

#11596
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Смаков, Богомолоов, Балтиев, Жумаскалиев, Лория, Карпович - они уже более 10 лет в упряжке пашут

Лория в сборной 7 лет, Карпович и Жумаскалиев 8, Смаков 9, только Балтиев дебютировал в 1997 году и играет больше 10 лет, ну и возможно Богомолов.

я видел Смакова в матче с португальцами и моё мнение, что он получше новичков будет. Куарежму он заставил практически раствориться на поле, а Куарежма был тогда не тот, что сейчас - унылый кочевник. он блестяще тогда играл.

ну это так...лирические отступления.
  • 0

#11597
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

с кем и когда матч Кз к ЧМ2010?

следующий матч 9-го сентября на выезде с Андоррой
  • 0

#11598
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

следующий матч 9-го сентября на выезде с Андоррой


Как думаете выиграем? :-)
  • 0

#11599
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Думаю Андорру уж точно вздуем. Иначе Шторку ппц
  • 0

#11600
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Думаю Андорру уж точно вздуем. Иначе Шторку ппц


Нет! Иначе полный пипец всему нашему футболу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.