Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#10941
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Шторг - кроссафчег, достойно ответил Т&Т :D
  • 0

#10942
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
журналисты спрашивают, они отвечают. попробуй не ответить, загрызут :D
Титов через это уже проходил :dandy:

у многих были вопросы к Шторку по поводу отсутствия Смакова и Тлешева, так что тут мнение ТиТи совпадает со мнениями многих :spy:
  • 0

#10943
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Шторг - кроссафчег, достойно ответил Т&Т :D


А чем он крассафчег? :dandy: Статистику игр под его руководством посмотри!Она говорит сама за себя.И даже если капитаны и не видели матчей нашей сборной, то любой постороний посмотрит на таблицу и результаты,сделает почти идиентичные по игре нашей сб. выводы.
Не хочу дольше спорить по поводу игры сб.КЗ. Давайте отложим до следующей игры. А там посмотрим, что к чему.
  • 0

#10944
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
После поста Морлока как-то очень грустно стало за наш футбол. Или я слишком сентиментален?
  • 0

#10945
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Вот прочитал:

Казахстанский защитник покинет "Вольфсбург"

Защитник "Вольфсбурга" Сергей Каримов скорее всего покинет в это межсезонье состав чемпиона Германии - клуба "Вольфсбург". В прошлом году из-за травмы Сергей не появлялся в составе основной команды и новый тренер клуба Армин Фе заявил, что не рассчитывает на него в наступающем сезоне. По информации немецких СМИ в услугах Каримова заинтерсеованы "Фрайбург", "Арминия" и "Падерборн", сообщает Сissoccer.com.

А почему его не привлекает Шторк к сборной? Или Чемпион Германии не уровень?
  • 0

#10946
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

А почему его не привлекает Шторк к сборной?

видимо, из-за того что

В прошлом году из-за травмы Сергей не появлялся в составе основной команды


  • 0

#10947
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Хороший игрок Каримов, талантливый - пару раз Магат его подтягивал в основу - в одной из игр на Кубок по-моему забил победный гол - потом о нем вся пресса немецкая писала, мол, "спаситель Магата" - наш саранский паренек...просто сейчас в Вольфсбурге конкуренция такая, что парню не протолкнутся...надо бы ему даже во второй лиге немецкой себя попробовать...напомнить о себе

а ведь у нас в Нюрнберге играет Юрий Юдт, в Караганде родился, во второй лиге за Оснабрюк в прошлом сезоне Костя Энгель неплохо так играл, тоже караганцинец...почему бы и Шторку с ними не поговорить хотя бы...в немецкую сборную они вряд ли попадут, а в нашей думаю, смотрелись, бы - не факт, конечно, что согласятся, но думаю попробывать бы стоило?...посмотрите на турецкую сборную, там добрая половина родилась даже не в Турции, а эти хоть и этнические немцы, но родились ведь у нас...это только те, о которых мне известно
  • 0

#10948
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Каримову по-моему предлагали. Он согласился.
  • 0

#10949
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
а я слышал(хотя это ОБС(одна бабка сказала с соседнего подъезда)), что Каримов запросил лимон вашингтонских денег, чтобы играть за нашу сборную...
  • 0

#10950
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Там еще играет Романа Нейштетера в "Майнце"-сын бывшего игрока "Кайрата"Петра Нейштетера.
Я считаю ничего зазарного тут нет, если играют имеющие Казахстанские корни.Ведь Арно нашел Кучму в польской лиги.Можно поискать и в Российской лиге бывших.При становлении Российской сборной, т.к. Россия заменила СССР, многие из других союзных республик играли за Россию.Там были и хохлы, и грузины.
А то что Каримов запросил бабло-эт фигня.У игроков сборной наоборот поднимается цена на рынке и их могут увидеть покупатели других европейских клубов. Просто опять же наша доблестная федерация не хочет этим заниматься.
Вон велоспорт-всю сборную мира к себе в "Астану"затащили.Есть знать бабло.Почему бы и из того же "Локо","Тобола","Актобе" не сделать клуб европейского масштаба.Опять же пример "Барыс".Даже из НХЛ игроков тащат.А в футболе.......Лучше промолчу, ато заплюсуют по самые уши.
  • 0

#10951
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
навкидку скажу, но с баблом даже в таком мегаспецпроекте как велокоманда "Астана" было не все гладко. :rolleyes:

чего говорить о сборной-то...
  • 0

#10952
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Сёдня футбол -
Болеем за Иртыш и Окжетпес.
ЛИГА ЕВРОПЫ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ЕЛ АРНА»!

09.07.2009. 19:50. «Ел Арна». Лига Европы
Ответный матч первого квалификационного раунда
«Окжетпес» (Казахстан) – «Зимбру» (Молдова)

09.07.2009. 23:30. «Ел Арна». Лига Европы
Ответный матч первого квалификационного раунда
«Иртыш» (Казахстан) – «Халадаш» (Венгрия)
  • 0

#10953
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну MG-42, так вышли же с положения.Смотри как на"Тур де Франс" всех жучат.Я думаю и для сборной нашлось бы баблос. Да хотя бы сделайте суперклуб для ЛЧемпионов.Чтоб Выходила в группах.Там же бало отбивается.Купите игрков с Европы.Ведь сейчас все суперклубы Европы держаться за счет-легионеров.Пригласите в клуб тренера с именем чтоб наши тренера учились. А то у нас все тренера, кому в России или на Украине команды не нашлось.Тренируют еще наверно по конспектам с Институтов Физкультуры СССР .А футбол не стоит на месте. Нужна свежая волна.Нужны вложения.Хорошие иностранные тренера(не как Капотич),хорошие футболисты у которых надо учиться играть.И это плюс что пришли в Лигу Титов и Тихонов.Кто ходил на их матчи видел что Андрей носиться по полю по-больше любого нашего молодого футболиста.А Егор раздает пасы. Вот еще несколько таких футболистов нам нужны. Чем приглашать Колину,да для 10 минут Каладце,Шеву,Шукюра и Шаша, лучше бы нового толкового тренера для сб..Шторк добьет(или провалит) этот сезон и уйдет, и будем искать нового тренера,который будет опять собирать команду под себя.Опять будет просить время для адаптации.Опять провал.А не лучше ли уже сейчас начать вести переговоры с будущим гл.тренером.Чтоб тот уже просматривал видео-материал,смотрел матчи имел представление о сб.
  • 0

#10954
TIE

TIE
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Создать крутой казахстанский клуб - это даже на слух смешно, даже смотреть на это в ближайшие 15 лет не хочу. Это сколько туда вбабахать надо начиная с игроков и тренеров, кончая инфраструктурой. За такие деньги можно 5 полноценных команд-грандов в велоспорте сделать купить и будут они везде первые пять мест брать стабильно. А в футболе купишь всех звезд и и не факт, что они что-то стоящее выиграют :) , вон Челси который год мучается, а нам суперклуб подавай.
Проще вбабахать в мини-футбол, там дешево и сердито, добавить несколько десятков миллиончиков и будет суперклуб "Байтерек" (МФК "Кайрат" :rolleyes: ) и будем мы лидерами в мини-футболе.
Единственное что наши чиновники сумели грамотно создать, это велоклуб "Астана", все остальное никакой известности Казахстану не добавило, одни затраты в никуда.
  • 0

#10955
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Я не имел ввиду супер-клуб типа "Челси","Реал" и т.п. Это клубы с большой историей,с большой футбольной инфраструктурой.Где только на футболках с надписью "Роналду" делают бешаные бабки.Нам нужен клуб который будет ежегодно выходить в групповой этап ЛЧ.И там уже учиться. Я понимаю,что даже в Россию не едут супер-игроки, хотя там "Газпром""Лукойл"Никель" могут себе это позволить раскошелиться.Я хотел сказать что,для того чтоб что-то началось нужны тренеры-европейцы, чтоб они учили наших футболеров, а местные тренеры учились у них.А то варимся в собственной кухне и топчемся на месте.Чем мы хуже узбеков,которые приглашают то Зико,то Сколари.Звать надо игроков с именем,пусть старых, но типа Ривалдо.
А велокоманда "Астана"-это тот же "Реал" только в велоспорте. Но только как бы эта команда не оказалася -Халифом на час. :rolleyes:
  • 0

#10956
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ну что там с Окжетпесом? 2-0 за 3 минуты.
  • 0

#10957
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

ну что там с Окжетпесом? 2-0 за 3 минуты.

они уже играют?
  • 0

#10958
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Окжетпес уже пролетел. Иртыш на грани - очень нужен гол!

Сообщение отредактировал little Z: 09.07.2009, 20:28:49

  • 0

#10959
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я не имел ввиду супер-клуб типа "Челси","Реал" и т.п. Это клубы с большой историей,с большой футбольной инфраструктурой.Где только на футболках с надписью "Роналду" делают бешаные бабки.Нам нужен клуб который будет ежегодно выходить в групповой этап ЛЧ.И там уже учиться. Я понимаю,что даже в Россию не едут супер-игроки, хотя там "Газпром""Лукойл"Никель" могут себе это позволить раскошелиться.Я хотел сказать что,для того чтоб что-то началось нужны тренеры-европейцы, чтоб они учили наших футболеров, а местные тренеры учились у них.А то варимся в собственной кухне и топчемся на месте.Чем мы хуже узбеков,которые приглашают то Зико,то Сколари.Звать надо игроков с именем,пусть старых, но типа Ривалдо.
А велокоманда "Астана"-это тот же "Реал" только в велоспорте. Но только как бы эта команда не оказалася -Халифом на час. :-)


Вот не дай Бог, Баллак, не дай Бог...
Откуда у нас такая тяга к супер клубам, супер проектам... и мало того - давайте сделаем ЭТО СРАЗУ!!!
Не надо думать, трудиться, достаточно блеснуть баблом - и все будет супер.
Вот давай Баллак - за 3 месяца поставь себе задачу стать СУПЕРШТАНГИСТОМ. Почему-то это себе никто представить не может. Потому как понимает что ЭТО ЗА СУПЕР ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ, сколько бы бабла у тебя в кармане не было. ПОТОМУ ЧТО РАБОТАТЬ НАДО. С чего вы взяли тогда, что это золотое правило - РАБОТАТЬ НАДО - можно легко и без последствий обойти в футболе, в хоккее?
Вообще все беды в нашей стране и в нашем спорте только потому, что никто не следует этому принципу - РАБОТАТЬ НАДО - всем не работа нужна, всем СЛАВА И ПОЧЕТ нужно, а чтобы за это тотпахать - это ни-ни...

Не дай нам бог ни одного супер клуба, ни однго супер проекта за деньги - ВОООБЩЕ РАБОТАТЬ СТИМУЛ ПРОПАДЕТ...
  • 0

#10960
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Окжетпес уже пролетел. Иртыш на грани - очень нужен гол!


Иртыш выиграл, но все равно проиграл. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.