Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#9781
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Надо сказать, наплыв иностранцев в Алматы мы заметили еще позавчера. В основном ходят в районе ЦУМа. Вчара видели 3-х, слегка агрессивные. Ловили такси минуты 2, наверное это долго, потом один из них как заоорет! Э, ты не у себя находишься в свободной стране, потише. Наш казахский менталитет не позволил бы себе такого у них в стране. Представляю, что будет на стадионе. Думаю, драка будет, думаю, на выходе будет бешеная давка, поэтому, старайтесь с детьми поосторожней.

Счет будет наверно 3:0 или 4:1. Если будет ничья, то считайте что кризис в Казахстане закончился )))))))))))
  • 0

#9782
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вчара видели 3-х, слегка агрессивные. Ловили такси минуты 2, наверное это долго, потом один из них как заоорет! Э, ты не у себя находишься в свободной стране, потише.

не думали, что, может быть, это оттого, что им от ЦУМа до гостиницы Алма-Ата 100 баксов заряжали? :rotate:
  • 0

#9783
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Вчара видели 3-х, слегка агрессивные. Ловили такси минуты 2, наверное это долго, потом один из них как заоорет! Э, ты не у себя находишься в свободной стране, потише.

не думали, что, может быть, это оттого, что им от ЦУМа до гостиницы Алма-Ата 100 баксов заряжали? :rotate:


Осетр пера - я заметил за вами, Вы все время защищаете иностранцев, а как же наш родной Казахстаннец почему бы не встать на "его" сторону!

Вы мне напомнили старый советский фильм, где молодой человек любил все западное и терпеть не мог все отечественное, при виде иностранца клонился чуть ли не в ноги, бегал что бы хоть как та быть на него похоже!
  • 0

#9784
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вчара видели 3-х, слегка агрессивные. Ловили такси минуты 2, наверное это долго, потом один из них как заоорет! Э, ты не у себя находишься в свободной стране, потише.

не думали, что, может быть, это оттого, что им от ЦУМа до гостиницы Алма-Ата 100 баксов заряжали? :rotate:


Скорее наоборот. Одеты - плохо, в сланцах, футболки очень простые с виду, штаны тоже, вот именно что наши лексусы и хаммеры им не останавливались, а остановилась какая-то колымага бордового цвета скрипучая, они и уехали! Ха-ха-ха.
  • 0

#9785
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера - я заметил за вами, Вы все время защищаете иностранцев, а как же наш родной Казахстаннец почему бы не встать на "его" сторону!

где в приведенном примере была сторона "нашего родного казахстанца", на которую я должен был бы встать? (хоспади, вы даже слово "казахстанец" правильно написать не можете, а все туда же - в патриоты :rotate: пипец)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 11:44:22

  • 0

#9786
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Наверно, они предлагают 300 тенге, или 2 доллара чтоб от Мира - Октябрьской поехать вверх до Казахстана))))))) Прикол - им лень что ли до Аблай Хана или Дзержинского дойти? ))))))))))))
Вот наши и предлагают им большой биг-бэн, ДО свидания! Да еще наши водилы с колхозов на русском-то еле говорят, а вы хотите чтобы ни английский понимали. Вот и приходится им долго на пальцах разъясняться, то ли 2 евро или доллара то ли 2 тенге и куда вообще. Это надо видеть! Короче, интересно, предлагаю кино создать в отместку за Бората "Как английский брат в Алматы попал"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#9787
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений





Осетр пера - я заметил за вами, Вы все время защищаете иностранцев, а как же наш родной Казахстаннец почему бы не встать на "его" сторону!

Вы мне напомнили старый советский фильм, где молодой человек любил все западное и терпеть не мог все отечественное, при виде иностранца клонился чуть ли не в ноги, бегал что бы хоть как та быть на него похоже!


Ведь это наш менталитет!!
  • 0

#9788
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ничего подобного. Все страны поклоняются моде, а на данный момент - законодателем является Европа, и поэтому нам с этим приходится мириться.
А вот авиаперелетчикам можно было в самолетах и брошюрки раздать трем тыщам англичанам - Англо-Казахский переводчик. Тогда, может и страна быстрее разговорный Казахский изучила бы. Надеюсь, к азиаде такой оплошности не будет. Да восторжесвтвует справедливость - пусть мир на Казахском говорит! )))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#9789
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По моему для женщины и вон того сверху :rotate: важно европейская мода и что думают о нас иностранцы. Надо быть себе на уме и обращаться с ними (в смысле буржуеме) надменна и с высока (так как они с нами), почему это я должен учить английский что бы подсказать англичанину как доехать до гостиницы, он же знал куда летит, не уш не мог выучить хоть пору фраз на казахском или русском языке.
  • 0

#9790
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

ЗЫЗЫ Радует, что после матча, в ветке останутся практически только постоянные (интересно кто нить после этого матча из «случайных прохожих» коменты оставлять будет…)


[ссылка удалена модератором]вот здесь тоже бурно обсуждают наш футбол. Всегда!:rotate: И не от случая к случаю

Сообщение отредактировал Алматинец: 06.06.2009, 18:12:17


#9791
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений

По моему для женщины и вон того сверху :rotate: важно европейская мода и что думают о нас иностранцы. Надо быть себе на уме и обращаться с ними (в смысле буржуеме) надменна и с высока (так как они с нами), почему это я должен учить английский что бы подсказать англичанину как доехать до гостиницы, он же знал куда летит, не уш не мог выучить хоть пору фраз на казахском или русском языке.


Да где же он найдет тебе в Британии самоучитель по казахскому. Как, к примеру, у нас найти самоучитель по индейскому. Если вы поедете играть к индейцам.

Вот кстати оне и были возмущены что инглиш, понимаешь, им никто не знает. Да пошел ты. Не буду я тебе ниче объяснять. :weep: мучайтесь дальше, плиз :D
  • 0

#9792
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Кто заведует билетами на матч, только Запад, на крайняк Воскток, какие есть варианты, обращайтесь в личку!
  • 0

#9793
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По моему для женщины и вон того сверху :rotate: важно европейская мода и что думают о нас иностранцы. Надо быть себе на уме и обращаться с ними (в смысле буржуеме) надменна и с высока (так как они с нами), почему это я должен учить английский что бы подсказать англичанину как доехать до гостиницы, он же знал куда летит, не уш не мог выучить хоть пору фраз на казахском или русском языке.



Мне кажется, что у них и мысли нет на каком языке мы говорим. Спасибо им, как сказал один из англичан, что они интересовались о Казахстане в интернете. Кто виноват, что о нас так мало информации?
  • 0

#9794
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
30 минут назад был на стадионе. В кассах есть билеты на запад и восток, но к ним (кассам) почему то не пускают :rotate:

секьюрити, в белых рубашках, банкуют с накруткой 1 000 тг от номинала. Без очереди. По количеству не знаю, но думаю довольно много.

На север и юг билетов нету. Они как самые доступные улетели в первые 2 дня.

Не поддавайтесь на провокации спекулянтов!

Также вовсю идет торговля сувенирными футболками, кепками, флажками и прочей лабудой. Цены от 1 000 тг.
  • 0

#9795
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
скудная инфа о билетах. дайте еще инфу. есть резон ехать на стадион в надежде билет взять? какая еще инфа есть последняя?
  • 0

#9796
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ребяты кент не сможет пойти на футбол, билет на ЮГ 56 сектор, ряд 15, место 9. 5000тг

Админы не ругайтесь я не перекупщик, кент его по такой цене и покупал! Звоните (удалено модератором) Санек

Сообщение отредактировал Алматинец: 06.06.2009, 18:17:28

  • 0

#9797
Van Basten

Van Basten

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Земляки, подскажите, собираюсь на футбол, хотелось бы болеть за наших с атрибутикой настоящего болела. Где можно купить шарфы, футболки, кепки и пр. с нашими эмблемами по доступным ценам?
  • 0

#9798
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
сейчас не пропустила двух англикотов на повороте, когда они дорогу переходили (случайно)))). один вообще полуголый шел, весь в татуировках))

Земляки, подскажите, собираюсь на футбол, хотелось бы болеть за наших с атрибутикой настоящего болела. Где можно купить шарфы, футболки, кепки и пр. с нашими эмблемами по доступным ценам?

вчера в Мире футбола на Фурманова видели кепки по 2 штуки, с вышивкой хорошенькие такие, шарфики по 1000, майки по 3000
  • 0

#9799
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ что там слышно про площадь? Телек там будет?
  • 0

#9800
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Только что со стадиона, билеты есть и на запад и на восток, так что ф топку барыг, на запад по 1000 штук :rotate:

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 06.06.2009, 15:04:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.