Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#9661
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

а вообще где болельщики тусуются английские? что-то по городу езжу не вижу и

вчера за 2 часа встретил 3 группы. ну они не афишируются. шифруются, а говорили буйные. :laugh:

Я тоже видел на Арбате, переговорили, веселые ребята :)
говорят, что Борат был не прав :cool:
  • 0

#9662
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
кто-нибудь на стадион придёт в костюме бората? :)

Сообщение отредактировал codawari: 05.06.2009, 11:47:01

  • 0

#9663
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ну тогда надо еще вспомнить Как Кайрат Динамо Кыев побеждал.

А зачем тогда болеть по твоему если от болельщиков ничего не зависит?


Так ведь побеждал же :) даст Аллах - и я хочу чтобы пришло вермя - и Актобе, и Шахтер, и Жетысу - будут побеждать и Динамо, и Спартак, и Баварию.
Если мы всегда ВМЕСТЕ будем и думать будем за ОБЩЕЕ, а не только ЗА СВОЕ.

И болеть надо продолжать вне зависимости от резлуьтата.
Ты знаешь, я лично, и большое количество кайратовских фанатов - 12 долгих лет ЖДАЛИ чемпионства и ДОЖДАЛИСЬ. Я был на Центральном всегда, и в жару и в дождь, и все тех, кто с 93 года на 14-15-16 секторах западной трибуны сидели - там была такая крепкая кучка фанатов - всех помню в лицо - и 12 лет, 12 долгих лет - все болели, поддерживали, несмотря ни на какие взлеты - и ОНО СЛУЧИЛОСЬ. Есть ли в этом наша доля вклада? Конечно! Решающая ли? Большая, значимая, но не могу сказать ЧТО САМАЯ ГЛАВНАЯ!

Результаты как таковые - поверь, мне как специалисту - если только клуб не зарабатывает более 60% доходов на болельщиках - зависят в большей степени от организационных и финансоых факторов. Вот у Иртыша - было и есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ селекция, был момент, когда у Иртыша, Кайрата, Кайсара и Елимая был практически одинаковый бюджет - но селекция в Павлодаре такие брилианты находила!!!
  • 0

#9664
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


а вообще где болельщики тусуются английские? что-то по городу езжу не вижу и

вчера за 2 часа встретил 3 группы. ну они не афишируются. шифруются, а говорили буйные. :laugh:

Я тоже видел на Арбате, переговорили, веселые ребята :)
говорят, что Борат был не прав :cool:

и вообще мужики вы всё тут ругаетесь спорите, нет что бы сидеть и гордиться нашей страной и нами девушками. у англичан глаза разбегаются от такого обилия красивых девушек в городе, как бы шеи не сломали, если в Лондоне бывали наверно понимаете что к чему.))))))))))
  • 0

#9665
mandarino2

mandarino2

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 60 сообщений
я тоже с 1 общался. из Лидса приехал. ходит, нормальный фан, дружелюбный очень.

#9666
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

а вообще где болельщики тусуются английские? что-то по городу езжу не вижу их


Видимо не там ездиете, я за последние 2 дня их кучу видел.
  • 0

#9667
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

но селекция в Павлодаре такие брилианты находила!!!

ну слава Иртыша пока притихла. очень жаль, надеюсь он не идёт по накатанной вниз.
  • 0

#9668
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
На стадион не пойду. А то будут пальцем показывать и кричать "ААА, не ходила-не ходила, а тут пришла на звезд посмотреть!!!!!" :) сяду в Арене и буду тихонько болеть за наших.
спокойно отношусь к любым мирным "болельщицким" проявлениям (окромя заявлений, что нужно пи..дить "предателей"), но считаю, что в такие моменты у адекватного человека вряд ли получится болеть против родной сборной, какой бы она ни была. Это ж все-таки свое, родное, играют у нас, дома, кругом неравнодушные соотечественники, ажиотаж, и каким бы соперник ни был звездным, все равно нормальный человек будет ждать, надеятся, верить, переживать...
И желание мое не такое, чтоб Казахстан выиграл, а чтобы показал достойную, красивую игру, на хорошем уровне, чтоб боролись до конца,а там уже не важно. Иной раз и проигрышем можно гордиться.
Желаю все классной, интересной игры!
  • 0

#9669
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Я тоже видел на Арбате, переговорили, веселые ребята :)
говорят, что Борат был не прав :lol:

и вообще мужики вы всё тут ругаетесь спорите, нет что бы сидеть и гордиться нашей страной и нами девушками. у англичан глаза разбегаются от такого обилия красивых девушек в городе, как бы шеи не сломали, если в Лондоне бывали наверно понимаете что к чему.))))))))))

А никто и не ругался :laugh:
Кого видел все нормальные, адекватные ребята :cool:

Сообщение отредактировал CBR_7: 05.06.2009, 11:52:55

  • 0

#9670
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


а вообще где болельщики тусуются английские? что-то по городу езжу не вижу их


Видимо не там ездиете, я за последние 2 дня их кучу видел.


подскажите где поездить мне?
  • 0

#9671
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

подскажите где поездить мне?

в районе "столичного" и Арбата их много. гуляют вечерком. только не ищите чуваков в майках сборной и с флагами - шифруются они :)

Сообщение отредактировал codawari: 05.06.2009, 11:56:40

  • 0

#9672
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений

НО с какой целью вопрос - хочешь сказать, что я где-то написал, что в Актобе не умеют болеть, или там плохая команда? Отличная команда, чисто футбольный стадион в Казахстане (вообще единственный), а сейчас и боление хорошее - но это не дает твоему товарищу право СВЫСОКА поучать остальные города как и чего делать.


Ну, он мне такой же товарищ как и Вы мне.
А спрашивал, т.к. было интересно понять, основываетесь ли Вы только по Алматы. Ответ получил, вопросов больше нет. Я, кстати, сам алматинец, но в своё время в Актюбинске довелось пожить.
Каждый будет хвалить своё, тут даже спорить бесполезно)
А так соглашусь с ним, что на матчи сборной нужно приходить с атрибутикой нашей страны, а не в майках соперников, пусть даже они будут кумирами детства.
А так, обидно, что у нас из матча со сборной Англией больше пытаются вытащить деньги, а не результат.
На счёт болел, развитие идёт, но очень медленно. Порадовало, что в последних матчах болелы протащили с собой "файеры".
  • 0

#9673
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

подскажите где поездить мне?

в районе "столичного" и Арбата их много. гуляют вечерком. только не ищите чуваков в майках сборной и с флагами - шифруются они :)


Это точно, но я видел и в майках сборной, правда без флагов. Вчера вечером видел возле гостиница "Алматы".
  • 0

#9674
Yanod

Yanod
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сори, что опять про билеты, аднака очень нужен один на ЮГ! мы взяли, но нашелся тугодум, который только сейчас захотел с нами. в личку пишите.
  • 0

#9675
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ну а чё. кто с другого города летел ради матча и остался без билета он и за тридцашку с абая посмотрит....
  • 0

#9676
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='УнРа' date='05.06.2009, 11:58' post='8836775']
[quote name='Morlok' post='8836414' date='05.06.2009, 12:35']
)
А так соглашусь с ним, что на матчи сборной нужно приходить с атрибутикой нашей страны, а не в майках соперников, пусть даже они будут кумирами детства.

[/quote]

А здесь мы не только совпадем - но если прочитаете предыдущие сообщения поймете - я только об этом и говорил :)
  • 0

#9677
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Чот я не пойму почему вы ждёте хулиганов из Англии.
Им давно уже там кислород перекрыли... Едут организованные группы фанатов, куда футбольные хулиганы ну никак попасть не могли...

Может человек 10 отморозков и выбрались на своих машинах, но только не через официальные фанатские чартеры... там всё тип-топ...
  • 0

#9678
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Может человек 10 отморозков и выбрались на своих машинах, но только не через официальные фанатские чартеры...

да зачем на машинах? есть прямой рейс Лондон-Алматы.
  • 0

#9679
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тоже вчера видела ангилийских болельщиков. Днем около работы спрашивали как дойти до арбата, дядькам было по 45-50 лет. Вечером видела уже помоложе лет так по 30-40 в гостинице Казахстан в салоне красоты, поболтала с ними сказали что из Лондона, просто в шоке от нашей природы, вида на горы и автопарка алматинских машин! Вроде как все приветливые и дружелюбные...
  • 0

#9680
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
интересно было бы почитать их отзывы о нашей стране. :) или "за жысть" за кружкой местного пиваса поговорить.
Респект нашим фанатам и Каражигитову Улану в частности за организацию товарняка с англо-фанами на поляне ЦСКА. :laugh:
будут фоты с этого ивэнта - вывешивайте, но только с соблюдением правил ЦТ. :cool:

Сообщение отредактировал MG-42: 05.06.2009, 12:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.