Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#841
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дружище, давным-давно прошли времена, когда через Кубок чемпионов пробивались в Лигу чемпионов. Сейчас же все сие мероприятие, включая квалификационные раунды, называется Лигой чемпионов (см. http://www.uefa.com/competitions/ucl/ ) :lol:

Александр, ну вы же на самом деле не считаете это "мероприятие" Лигой чемпионов? :lol:
к тому же, думаю, наш предыдущий чемпион тоже думал, что будет играть в Лиге чемпионов :lol:
  • 0

#842
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

А меня прельщает возможность сыграть в составе "Кайрата" на Кубке Содружества и, разумеется, в Лиге чемпионов.

У парня с головой всё нормально? :lol:

А что смутило-то в этой фразе? Или у меня тоже что-то с головой :lol:

А что есть вероятность того что мы увидим Кайрат в Лиге Чемпионов?
Хотя может быть и квалификационный раунд для кого-то Лига Чемпионов.

Дружище, давным-давно прошли времена, когда через Кубок чемпионов пробивались в Лигу чемпионов. Сейчас же все сие мероприятие, включая квалификационные раунды, называется Лигой чемпионов (см. http://www.uefa.com/competitions/ucl/ ) :lol:


Чесгря не знал что когда то в Лигу Чемпионов пробивались через Кубок Чемпионов :D
Я же не про оффициальное название, а про суть :)
Это же примерно то же самое, что отборочные игры к ЧМ или ЧЕ. Оффициально это тоже матчи ЧМ и ЧЕ, но согласись что ЧМ или ЧЕ по сути начинается с основного группового турнира.
  • 0

#843
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дружище, давным-давно прошли времена, когда через Кубок чемпионов пробивались в Лигу чемпионов. Сейчас же все сие мероприятие, включая квалификационные раунды, называется Лигой чемпионов (см. http://www.uefa.com/competitions/ucl/ ) :lol:

Александр, ну вы же на самом деле не считаете это "мероприятие" Лигой чемпионов? :D
к тому же, думаю, наш предыдущий чемпион тоже думал, что будет играть в Лиге чемпионов :lol:

Дима, если быть абсолютно точным, то Лигу чемпионов вообще нельзя считать таковой, потому что в ней играют не только чемпионы своих стран. Но раз уж назвали, будем считать как есть. И будем надеяться, что "Кайрату" на следующий год повезет больше, нежели "Иртышу" в нынешнем - и он будет играть в Лиге Чемпионов, пусть и с третьего (в смысле, первого из трех) отборочного раунда :lol:
  • 0

#844
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Чесгря не знал что когда то в Лигу Чемпионов пробивались через Кубок Чемпионов :lol:

Насколько я помню, в 1992 году ЦСКА победил "Барселону" именно в стыке за выход в Лигу чемпионов, как тогда именовался этап групповых встреч (16 лучших команд Европы).
  • 0

#845
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дружище, давным-давно прошли времена, когда через Кубок чемпионов пробивались в Лигу чемпионов. Сейчас же все сие мероприятие, включая квалификационные раунды, называется Лигой чемпионов (см. http://www.uefa.com/competitions/ucl/ ) :lol:

Александр, ну вы же на самом деле не считаете это "мероприятие" Лигой чемпионов? :)
к тому же, думаю, наш предыдущий чемпион тоже думал, что будет играть в Лиге чемпионов :D

Дима, если быть абсолютно точным, то Лигу чемпионов вообще нельзя считать таковой, потому что в ней играют не только чемпионы своих стран.

полностью согласен (равно как и с Игоревской аргументацией). состою в числе сторонников тех, кто предлагает переименовать ее в Евролигу.

Но раз уж назвали, будем считать как есть. И будем надеяться, что "Кайрату" на следующий год повезет больше, нежели "Иртышу" в нынешнем - и он будет играть в Лиге Чемпионов, пусть и с третьего (в смысле, первого из трех) отборочного раунда :lol:

спасибо за дополнение в скобках, а то я уж испугался, что у нас за год простоя клубный коэффициент неожиданно возрос до российского :lol:

вообще, это довольно серьезный и, к сожалению, грустный разговор, потому что мы не должны надеяться, что Кайрату "повезет", нужно, чтобы от везения в вопросе участия/неучастия вообще ничего не зависело. это ведь нормально, не правда ли?
  • 0

#846
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чесгря не знал что когда то в Лигу Чемпионов пробивались через Кубок Чемпионов :lol:

Насколько я помню, в 1992 году ЦСКА победил "Барселону" именно в стыке за выход в Лигу чемпионов, как тогда именовался этап групповых встреч (16 лучших команд Европы).

это называется "нашли единственный прецедент" :lol: по-моему, уже со следующего года название турнира изменили окончательно.
  • 0

#847
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

состою в числе сторонников тех, кто предлагает переименовать ее в Евролигу.

Дельное и логичное предложение. И куда только Юханссон смотрит?

Но раз уж назвали, будем считать как есть. И будем надеяться, что "Кайрату" на следующий год повезет больше, нежели "Иртышу" в нынешнем - и он будет играть в Лиге Чемпионов, пусть и с третьего (в смысле, первого из трех) отборочного раунда :lol:

спасибо за дополнение в скобках, а то я уж испугался, что у нас за год простоя клубный коэффициент неожиданно возрос до российского :D ?

Опять же о названиях. На сайте УЕФА они так и идут по порядку: первый, второй и третий, тогда как в российской прессе - с точностью до наоборот :lol:

вообще, это довольно серьезный и, к сожалению, грустный разговор, потому что мы не должны надеяться, что Кайрату "повезет", нужно, чтобы от везения в вопросе участия/неучастия вообще ничего не зависело. это ведь нормально, не правда ли?

Увы, кривая нормальности в нашем футболе имеет анормальный характер :lol:
  • 0

#848
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я понимаю, ты супер патриот нашей страны, Анкл Шал, но... проснись, пожалуйста, о чем ты, о какой Лиге чемпионов для Кайрата. :lol: :lol:
Может лет через 10 !!! :lol:
  • 0

#849
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я понимаю, ты супер патриот нашей страны, Анкл Шал, но... проснись, пожалуйста, о чем ты, о какой Лиге чемпионов для Кайрата.  :lol:  :lol:
Может лет через 10 !!!  :lol:

Нурик, я знаю, что ты быстрее пишешь, чем читаешь, но, будь ласка: перечитай выше, что считает Лигой чемпионов УЕФА и я вслед за ним. Впрочем, могу повторить: Лигой чемпионов считается весь турнир, начиная с первого же квалификационного раунда (first qualifying round). Так что, если не случится повторения событий нынешнего года, "Кайрат" в июле 2005 года действительно будет играть в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 07.12.2004, 22:27:28

  • 0

#850
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так что, если не случится повторения событий нынешнего года, "Кайрат" в июле 2005 года действительно будет играть в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ.

... но недолго :lol: сорри, не удержался :lol:
  • 0

#851
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я даже и не пишу, но читать, Анкл Шал, умею действительно быстро! И точно! :lol:
Ты и сам прекрасно понимаешь, что до групповых игр основной сетки никто квалификацию по большому счету не воспринимает. Настоящая Лига начинается с жеребьевки в Женеве 32 лучших команд Старого Света! :lol: Хотя если Вас успакаивает присутствие Кайрата в 1 раунде квалификации Лиги Чемпионов, которое неоспоримо проходит под вышеуказанным флагом, то не буду возражать. :lol:
  • 0

#852
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
насчет долго-не долго (Кайрат в ЛЧ) можно поспорить. Мяч, во-первых, круглый. Команда на следующий сезон станет еще сильнее - в этом я уверен на все сто. и не потому, что работаю в железнодорожной газете. Сейчас на сборы повезут не меньше 5 хороших, сильных игроков. Рина Дубинский - премьер лига, Фара Ирисметов - перерос уже наш чемп, Кайра Нурдаулетов - один из наиболее потенциальных игроков-казахстанцев, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО нападающие-иностранцы. Которые транжирить моменты не будут. Общался и с Петрушиным, и с Сырлыбаевым - они понимают, что необходимо перекраивать состав, менять большую часть защитников, брать хороших хавов. А там, глядишь, повезет на жребий (не исключаю этот факт), и проскочим подальше "Иртыша". денег-то немеряно
  • 0

#853
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

насчет долго-не долго (Кайрат в ЛЧ) можно поспорить. Мяч, во-первых, круглый. Команда на следующий сезон станет еще сильнее - в этом я уверен на все сто. и не потому, что работаю в железнодорожной газете. Сейчас на сборы повезут не меньше 5 хороших, сильных игроков. Рина Дубинский - премьер лига, Фара Ирисметов - перерос уже наш чемп, Кайра Нурдаулетов - один из наиболее потенциальных игроков-казахстанцев, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО нападающие-иностранцы. Которые транжирить моменты не будут. Общался и с Петрушиным, и с Сырлыбаевым - они понимают, что необходимо перекраивать состав, менять большую часть защитников, брать хороших хавов. А там, глядишь, повезет на жребий (не исключаю этот факт), и проскочим подальше "Иртыша". денег-то немеряно


Со всем что ты описАл можно согласиться в разрезе чемпионата РК, но не Европы :lol:
  • 0

#854
Nurzhik

Nurzhik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А там, глядишь, повезет на жребий (не исключаю этот факт), и проскочим подальше "Иртыша". денег-то немеряно


"Денег-то немеряно" - это в смысле все купят? Денег не хватило бы, если бы брали.
  • 0

#855
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


А там, глядишь, повезет на жребий (не исключаю этот факт), и проскочим подальше "Иртыша". денег-то немеряно


"Денег-то немеряно" - это в смысле все купят? Денег не хватило бы, если бы брали.

Думаю имелось в виду хороших игроков :dandy:
  • 0

#856
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я даже и не пишу, но читать, Анкл Шал, умею действительно быстро! И точно! :lol:
Настоящая Лига начинается с жеребьевки в Женеве 32 лучших команд Старого Света!

В Монако жеребьевка проводилась, в Ньоне (где расположена штаб-квартира УЕФА) - тоже. В Женеве - не помню такого :dandy:
  • 0

#857
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ты действительно неиправим (вроде Анкл, вроде Шал)- какая разница в каком городе, главное в Швейцарии. :dandy:
Если так забавляет - еще и район города озвуч? :lol:
  • 0

#858
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ты действительно неиправим (вроде Анкл, вроде Шал)- какая разница в каком городе, главное в Швейцарии.  :lol:
Если так забавляет - еще и район города озвуч? :D

Монако - это не в Швейцарии. Нурик, даже пИсать нужно точно, а уж писАть - тем более :dandy:
  • 0

#859
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Каждый раз когда читаю твои замечания, то очень сожалею и радуюсь одновременно что:
1. Ты не футбольный чиновник (хотя и можешь им стать) :dandy:
2. Ты не мой отец - бегал бы за мной с ремнем (хотя и не догонял бы) :lol:
3. Ты не министр образования - no commets :D :D :eek: ;)
  • 0

#860
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Каждый раз когда читаю твои замечания, то очень сожалею и радуюсь одновременно что:
1. Ты не футбольный чиновник (хотя и можешь им стать) :lol:
2. Ты не мой отец - бегал бы за мной с ремнем (хотя и не догонял бы) :D
3. Ты не министр образования - no commets  ;)  ;)  :D  :eek:

А вот я бы гордился таким сыном, что он так классно в футбол играет! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.