Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#8561
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Что касается "честных" чемпионов. "Актобе" безусловно, безоговорочный лидер Казахстанского чемпионата и по поставленной В.Мухановым игре, и по отношению к футболу в регионе. Но не следует забывать как все начиналось и как "внаглую" нахрапом был куплен чемпионат, командой потолок которой место в шестерке. Да сейчас команда выигрывает, но при наступлении трудностей, всегда придут "спасатели" в виде судей, и вот эта команда всегда сможет подключить адм.ресурс. И если посмотреть с другой стороны у тех же игроков, где-то подспудно свербит эта мысль, что наверное и мешает им. :mad:

Сообщение отредактировал Glubberer: 10.04.2009, 14:26:09

  • 0

#8562
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Левников прав. Это не патриотизма ради, а дискриминация, причем, видно хороший сценарист по этому делу. Авторитет игроков причем имеет право иметь место мысль что матч слила группа игроков. Левникова мочат потому что он на другой стороне баррикад.
Бюджет нуно сократить в КЗ футболе и тогда там останутся лишь фанатично преданные Футболу люди. А не ушлаганы откатывающие бюджетные деньги.
В кои то веки федерацию начали администрировать люди не бабла ради, а на развитие направленные.

Сообщение отредактировал acbat: 09.04.2009, 11:32:11

  • 0

#8563
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
MODERATORIAL [Алматинец]

пора вводить в локальные правила новый пункт : за неправильное цитирование.

  • 0

#8564
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"и на Марсе будут яблони цвести!"
  • 0

#8565
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
тоже считаю, что правдами и неправдами Локомотив будет чемпионом в этом году. деньги то на трансферы хорошие были уплачены.
слышал, что в кызыл орде хороших воспитанников выпускают- побольше бы местных талантов.
из нового поколения отмечу С. Ибраева и Д. Кукеева- талантливые ребята.
  • 0

#8566
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
из кукеева при его отношении к делу имхо ничего путного не выйдет,
а среди молодежи выделяю Таната Нусербаева, Эрбеса
  • 0

#8567
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Байжанов тоже неплохой игрок, сейчас в Локомотиве. Такое ощущение, что Кайсар обратно вылетит в первую
  • 0

#8568
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
О каком развитии футбола ожет быть речь.Вот простой пример.
Моего знакомого сынишка выводили игроков КЗ-Белоруссия.Все было распределенно как положено,кто кого выводит на игру.Но за час до начало приезжает какой-балашка,неизвестно чей сынок.И всех ставят перед фактом-он будет вести за руку Глеба.Даже в этом деле дешевые казахские понты. :smoke:
А пацаненок которого отшили еще долго плакал.А им по10-11 лет.И уже сейчас какой осадок у него остался в душе??? А что творится дальше.Что никто не знает почему и стал капитаном Жумаскалиев попал в сборную??И так далее.Многие талантливые пацаны не проходят в команду, т.к. нет блата, а потом играют за коммерческие структуры за бабки, а блатные в клубах КЗ и сборной!
  • 0

#8569
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А что творится дальше.Что никто не знает почему и стал капитаном Жумаскалиев попал в сборную??И так далее.

Так пусть лучше играет Жумаскалиев чем Карпович, котрого я не узнаю после Динамо. До сих пор помню как Жумаскалиев тащил всю команду в матче с Базелем и его гол. Короче он трудяга в отличие от некоторых сборников

Сообщение отредактировал Моби Дик: 10.04.2009, 14:20:16

  • 0

#8570
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А вот почему я 2003 год привел - да задолбало слышать от "честных" болельщиков "честных команда" - а вот в 2004 году Кайрат "тащили к Чемпионству". У тебя, лично у тебя, почему-то память это фиксирует, а вот что БЫЛО ДО и что СТАЛО ПОСЛЕ - как-то все мимо проходит. Ну " просто проиграл" в 2003 году Кайрат - и все, мол, чего тут, доказательств нет.
Ну тогда Антидот - давай, иди до конца, по твоей логике - ну "просто выиграл" в 2004 году Кайрат Чемпионство - ну и выиграл, уж коли для тебя матч в 2003 году был честным - то тогда ты должен сказать - в 2004 году Кайрат свой титул тоже взял честно. Так же как и "честный" Актобе в 2005, 2007.
Вопрос не в том, что надо все пересчитать. Вопрос в том - ВАШИ КОМАНДЫ ТАК ЖЕ ПО УШИ В ДЕРЬМЕ, и поддерживали этот "гнилой" ход, так же как и моя, и я не считаю "честным", когда те, у кого руки по локоть в глине, на другого такого же кричат - грязнуля.


Если уж ругаться то до конца. Ты хоть сам то матч в 2003 году смарел. я по ТВ его сматрел.
Сейчас уж более 5 лет прошло все не упомнишь конечно. Че т я не припомню левых пендылей. Не помню боковых судей, показывающих ауты в одну сторону. Не помню главного арбитра, который при каждом физ.контакте, соперничающих игроков, свистел в одну сторону. А такие вещи не только я видел (особенно в 2006 году - пик беспредела). А очень хорошо помню как по всей стране прославились и не раз чимкентская бригада судей, позже уральская бригада судей.
Да здравствует железная дорога в 2004 году и в этом году тоже!
  • 0

#8571
batyrkhan.kz

batyrkhan.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

О каком развитии футбола ожет быть речь.Вот простой пример.
Моего знакомого сынишка выводили игроков КЗ-Белоруссия.Все было распределенно как положено,кто кого выводит на игру.Но за час до начало приезжает какой-балашка,неизвестно чей сынок.И всех ставят перед фактом-он будет вести за руку Глеба.Даже в этом деле дешевые казахские понты. :smoke:
А пацаненок которого отшили еще долго плакал.А им по10-11 лет.И уже сейчас какой осадок у него остался в душе??? А что творится дальше.Что никто не знает почему и стал капитаном Жумаскалиев попал в сборную??И так далее.Многие талантливые пацаны не проходят в команду, т.к. нет блата, а потом играют за коммерческие структуры за бабки, а блатные в клубах КЗ и сборной!

Яркий пример того, как наше специфическое отношение к жизни проникает во все отрасли.
Вдумайтесь ребята!!!!!!!!!!!!! Это же страшно!!!!!!!!!!!!
Ладно тот пацан которого отбрили, фиг с ним. Жалко да, несправедливо да.
Страшен другой пацан, который тоже на всю жизнь запомнит что можно через папу отбрить любого.
  • 0

#8572
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Многие талантливые пацаны не проходят в команду, т.к. нет блата, а потом играют за коммерческие структуры за бабки, а блатные в клубах КЗ и сборной!

+1.

А теперь выкладываю вам целую серию ссылок. Все они примерно вышли одной датой. У всех один вектор мысли. Причем намешали всего туда.
1. Известный казахстанский специалист Анатолий Чернов который сейчас живет в Москве. Ну не настолько он знаменит. И лучше бы рассказал как вел себя Хиддинг возглавив сборную, и какие полномочия у него были
2. Это уже Глазунов внес свою лепту. Обратите внимание на коммент2: Разве Запорожец помчится быстрей, если за его руль сядет Шумахер???....
:-)
3. Огай Он красавчег, но и его втянули в эту войну
4. Великого Никитенко раскрутили всего на три абзаца
5. И даже Юран не остался в стороне

И это только на одном сайте. Все они сегодняшние. И у всех один подчерк.
!!!!!!!!!!!!! Нехорошо товарищи. Нельзя так качать лодку с которой вас недавно выкинули.
Я знал, что на игроков можно повлиять, чтоб слили матч, к примеру. Но чтоб журналюги были прикормленные - это уже сильно.

Сообщение отредактировал acbat: 10.04.2009, 17:51:20

  • 0

#8573
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Нехорошо товарищи. Нельзя так качать лодку с которой вас недавно выкинули.
Я знал, что на игроков можно повлиять, чтоб слили матч, к примеру. Но чтоб журналюги были прикормленные - это уже сильно.


Ну, в принципе, доля правды, и немалая, в высказываниях есть... Тот же Юран, (да и Огай) пожалуй достигли в футболе большего, чем этот "как его там - Шток?" (С) :-) И не думаю, что их кто-то куда-то втягивал... Да, наверняка нашли Шторка, чтоб самим в Федерации дела делать, и чтоб он за свои бабки не перечил никому...
Для меня тож как-то дико, что он может внушить футболистам на другом языке? Даешь местного тренера, хоть пущай Гороховодацкий и продолжает со своей молодежкой, а всю компанию от 01-го апреля - в сад!!!

Не ну мля пацана жалко (рассказ Балака), вот ушлепки....
  • 0

#8574
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

О каком развитии футбола ожет быть речь...
... А что творится дальше.Что никто не знает почему и стал капитаном Жумаскалиев попал в сборную??И так далее...

Давай уж "далее"!!! :D Какого Х... ты на Жуму бочку катишь????? ;)
Это символ не тока ТОБОЛа, но и всего КЗ Футбола в целом!!!
Скромный пацан трудяга, который пашет "от и до"!!! Ты ваще его не трогай!!!
Я им горжусь!!! Про базеля уже упомнили, но эт больше к ТОБОЛу относиццо...
А вот взять самый светлый момент "Золотые моменты истории КЗфутбека" (каковых кста не так уж много :eek: )
Казахстан - Сербия! Нурбол поучаствовал в обоих голах сборной!!! Когда Ашир забил, Жумасклиев прессовал видича, помешав тому выбить мяч, который и подхватил Ашир! Про его собсный грить не буду все видели :-) Пасмарел ролег еще раз вз....чнул ))))))))))))))))))))))))))
Его вклад в раскрутку бренда - "КЗФутбол" неоценима!!! Взять хотя бы тот факт (2 факта), что ФК "ТОБОЛ" дважды был признан лучшим клубом Европы о многом грит ;) я не грю про сроки на скока он был признан ))) но факт есьжи
А кто его к этому привел? Нууурррбооллл ЖЖЖумасскалллиииеееееееффф!!!!!!! © майкл баффер
А Интертотокап!! Вы вот тут всё спорите честное/нечестное чемпство :-) Вот :) где всё было честно!!!
Там всё показали и доказали!!!
И если ты голословно утверждаешь, чо он по блату стал капитаном "КЗинтернешнл", еслип он был "блатной", то с какого рояля он бы по милости "как его там - Шток?" (С)... вылетал бы из сборной?????? ;) будь он "блатной" - обязательно выводил бы тим на вембле!!! А так - его таааак сильно обидели ((((((
Вот Памперс правильно его оценивал!!! За что респект иму ))) По крайней мере была хоть надеджа на чота...
А ваще после таких мяхко гря резалтов, да еще подряд, в европах уважающия ся тренер незамедлительно подал бы в аццтавку!!!
Так шта Нурбола не трогай!!! Изображение
И следующий раз прежде чем писать какуюнить кирню про Нурбола, убейсебяаппстену!!!
Ничо личного!! Но оценивать надо объективно!!!
  • 0

#8575
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В одной из республиканских газет обругали болельщиков за коллективный свал с матча с белорусами до его окончания. На самом деле сборная - это не клуб какого-либо города. Перед матчем все-таки гимн играется. Как то все не совсем красиво получается. По ТВ отчетливо было видно, что много людей со стадиона валит.
  • 0

#8576
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
примечательно, что никто из футбольных и нефутбольных чиновников после матча не выступал, как это было после побед над сербами с похвалами "всех и вся за всех и всё" :-)
у всего есть обратная сторона - в т.ч. и у поражения сборной. Это поражение - поражение системы, которая сложилась и которая доживает свои последние дни. Чем больше будет таких поражений, тем раньше наступит обновление, перезагрузка (какой еще синоним найти? :-/ )
  • 0

#8577
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

В одной из республиканских газет обругали болельщиков за коллективный свал с матча с белорусами до его окончания. На самом деле сборная - это не клуб какого-либо города. Перед матчем все-таки гимн играется. Как то все не совсем красиво получается. По ТВ отчетливо было видно, что много людей со стадиона валит.


а есть линк? в какой газете?
  • 0

#8578
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Локомотив. Ни матча без скандала. Так я пожалуй начну. 2 тайм матча Иртыш - Локомотив. Иртыш забивает гол. Трудно судить был оффсайд или не был, мнения на этот счет на трибунах разделились. Боковой судья не поднимает флажок, главный арбитр Дузмамбетов показывает на центр. Проходит около 2 минут. В указанные минуты игроки доблестного клуба проводят профилактику с боковым судьей. Когда все настроились на продолжение матча, нежданно негаданно главный арбитр меняет решение. Оффсайд.
2 тайм продолжается. Судьи слегка симпотизируют гостям. Один из боковых арбитров нервничает, определяя в какую сторону поднимать флажок. Иртыш пропускает. Матч закончен.
Матч был по ТВ, кто хотел - посмотрел. Обидно не то, что проиграла родная команда. Проигрывают все. Обидно то, что всех нас опять поимели. В очередной раз. Обидно то, что команда, которая очевидно по игре не сильнее Актобе и Тобола будет чемпионом.
После этого матча у меня лично сомнений не осталось. Локомотив - чемпион.
  • 0

#8579
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Трудно судить был оффсайд или не был, мнения на этот счет на трибунах разделились.


если трудно судить, то не судите...все ваши дальнейшие слова в сообщении после этого теряют смысл и становятся субъективными, имхо.

зы. судя по отзывам очевидцев, Иртыш давил весь матч, Локомотив только отбивался. в оконцовке матча Кукеев убежал один на один в контре и забил. несправедливо.. не по игре.. но такое бывает в футболе..
зыы. с Тоболом Локомотиву может не повезти :(
  • 0

#8580
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Трудно судить был оффсайд или не был, мнения на этот счет на трибунах разделились.


если трудно судить, то не судите...все ваши дальнейшие слова в сообщении после этого теряют смысл и становятся субъективными, имхо.

зы. судя по отзывам очевидцев, Иртыш давил весь матч, Локомотив только отбивался. в оконцовке матча Кукеев убежал один на один в контре и забил. несправедливо.. не по игре.. но такое бывает в футболе..
зыы. с Тоболом Локомотиву может не повезти :(


А я и не сужу. И мои слова безусловно субъективны. Я просто привожу хронологию событий во время взятия ворот Локо. А то, что сказал в конце - так этого тока ТУПОЙ НЕ ЗНАЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.