Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#61
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот здесь - http://football.forever.kz/ - есть кое что и про чк и про кф

Автору этого сайта, везде расставившего предупреждение "При перепечатке и цитировании материалов ссылка на football.forever.kz обязательна", нужно научиться хорошему тону всегда указывать, откуда он сам цитирует :spy:
  • 0

#62
dredd

dredd

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений
2 Uncle Shal

Пожалуйста укажите - что именно было процитировано без указания источника?

#63
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Uncle Shal
Пожалуйста укажите - что именно было процитировано без указания источника?

Может быть, я не так выразился... Имеется в виду не конкретная перепечатка чужих материалов без указания авторства, а попытка самостоятельных обзоров на основе чужих мнений. Согласитесь, что можно говорить СВОЕ об итальянском чемпионате, не живя в Италии и не видя матчей вживую? Никакие отдельные телерепортажи или еженедельные нарезки матчей туров этого не заменят! Вот и приходится петь с чужого голоса :spy: По этой причине я и не люблю, когда в Казнете делают сайты о мировом футболе: все равно это будет хуже оригиналов, это раз, лучше бы сделали сайт для родного казахстанского клуба, это два.
  • 0

#64
dredd

dredd

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений
2 Uncle Shal
Если следовать Вашей логике, то на планете Земля нет ни одного человека, четко и ясно представляющего футбольную картину той же европы. Хотя бы потому, что лично присутствовать на каждом матче задача, мягко говоря, невыполнимая.
От себя про автора статей могу сказать однозначно - я его хорошо знаю и я так же знаю, что он весьма неплохо разбирается в этом вопросе.
И потом... субъективное заметки это все же не обзор - не так ли? ;)

#65
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
походу в этом сезоне будут очень сильные команды... Кайрат и Женис дадут жар ИРТЫШУ. Наш футбол обещает быть еще интереснее. Это радует! :spy:
  • 0

#66
dredd

dredd

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений
2 Mambetali
цитирую с http://football.fore...x.php?switch=13

...Столичный "Женис" смог таки свергнуть с вершины обсуждаемости алматинский "Кайрат", пригласив на пост главного тренера не святого старца из России (или Украины), а иностранного специалиста - немца Клауса Штерка. Очень любопытно...

...В этом году "Кайрат" даже если ничего и не добьется станет самой пиарной командой года.
Анонсируемый бюджет в 5 миллионов долларов, покупка Евгения Ловчева ("Женис"), Андрея Карповича ("Ростов", Россия), Олега Мусина ("Сокол", Россия), Самата Смакова ("Елимай", Семипалатинск). Плюс ведущиеся переговоры с Русланом Балтиевым. Но не одними игроками жив "Кайрат". Тренерский штаб "Кайрата" насчитывает ни много ни мало - шесть человек. А наиболее яркой фигурой (разумеется, после наставника Леонида Пахомова) стал Алексей Петрушин - в прошлом известный футболист московского "Динамо". Также "Кайрат" стал победителем и в самом необычном приобретении - теперь администратором фарм- клуба является? конькобежец Радик Бикчантаев!...

Такие вот пирожки :spy:

#67
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ты к чему это? об этом уже давно обсуждают в казахстанском футбольном форуме, который тебе не понравился. Кста, нужны срочно казахстанские приколисты в грузинских сайтах!

Грузины обсуждают отборочные на ЧМ2006. Они нас в счет не берут, грят, не видать нам ЧМ и типа мы не умеем футбол играть. Я у них начал грузинскими анекдотами писать, значешь че сказали? Они грят, вам бы для начало со своим языком разобраться. Я был поражен... ОТКУДА грузины о наших проблемах знают? :spy:

Ну-ка, зайди к ним и прикольни их... за всех за нас :smoke:
  • 0

#68
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Uncle Shal
Если следовать Вашей логике, то на планете Земля нет ни одного человека, четко и ясно представляющего футбольную картину той же европы. Хотя бы потому, что лично присутствовать на каждом матче задача, мягко говоря, невыполнимая.

Такие люди, безусловно, есть и много, но профессионально разбираться в футболе - это ИХ РАБОТА. И у них для этого есть все технические средства. А пережевывать чужое, сидя здесь в Казахстане, за 5 000 км от событий - смысла не вижу...

От себя про автора статей могу сказать однозначно - я его хорошо знаю и я так же знаю, что он весьма неплохо разбирается в этом вопросе.
И потом... субъективное заметки это все же не обзор - не так ли? :eek:

Что значит "неплохо"? Не зря же говорят, что в футболе разбираются все :spy: А насчет "субъективных заметок" - согласен, что каждый имеет право на отсебятину. Сам этим иногда страдаю :smoke:
  • 0

#69
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ты к чему это? об этом уже давно обсуждают в казахстанском футбольном форуме, который тебе не понравился. Кста, нужны срочно казахстанские приколисты в грузинских сайтах!

Грузины обсуждают отборочные на ЧМ2006. Они нас в счет не берут, грят, не видать нам ЧМ и типа мы не умеем футбол играть. Я у них начал грузинскими анекдотами писать, значешь че сказали? Они грят, вам бы для начало со своим языком разобраться. Я был поражен... ОТКУДА грузины о наших проблемах знают?  :spy:

Ну-ка, зайди к ним и прикольни их... за всех за нас  :eek:


Могу тебя заверить,у них проблема с языком не меньше нашей :-)
Вот приеду,порезвлюсь :smoke:
  • 0

#70
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Они грят, вам бы для начало со своим языком разобраться. Я был поражен... ОТКУДА грузины о наших проблемах знают?  :spy:


У меня с моим языком нет проблем :smoke:
  • 0

#71
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Гладилин не зарекомендовал, а 50-летний Клаус Штерк (Klaus Stärk) зарекомендовал? Чем интересно? Да, играл юношей за "Штутгарт", потом тренировал "Людвигсбург", "Гайслинген" (знаете такие команды?) и таких же "известных" ливанцев. А большей частью занимался футболпросветом в странах вроде Лесото и нас (http://www.nok.de/in...php?art_id=3253). Его помощник Марк Фрингс (Mark Frings) - тоже специалист "известный", тренировал "Бад-Дюррхайм" (http://www.fcbadduerrheim.de). Но - "мож поможет?".

Еще по господину Штерку. В сегодняшнем номере "PROСПОРТА" Руслан Ошуров, играя в пас с читателями, только запутал их. Помимо того, что он приписал фамилии Штерка лишнюю букву c (цэ), он, не зная немецкого, еще и с другой буквой приврал. Дело в том, что немецкая буква "а умляут" (с двумя точками над а) читается как среднее между а и э, так же, кстати, как казахская "е перевернутая". Поэтому и правильно - Штерк (читать как Штэрк).
P.S. В сезонах 90/91-91/92 он тренировал в одной из низших лиг команду TSV Ofterdingen e. V. (см. http://www.tsv-ofter...TSVChronik.php)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 30.01.2004, 13:59:26

  • 0

#72
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
На прошедшем в Москве Кубке Содружества президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков дал свое согласие на проведение товарищеского матча между сборными России и Казахстана.
По словам вице-президента Футбольного союза Казахстана Тлекбека Акпаева, эта встреча, скорее всего, пройдет на Центральном стадионе Алма-Аты в августе, когда у россиян появится небольшое ?окно?. Руководство ФСК очень надеется, что матч состоится, как говорится, в любую погоду. Ведь 2004 год назван Годом России в Казахстане.
  • 0

#73
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сенсационно завершился в Малаге розыгрыш Кубка европейских чемпионов по женскому мини-футболу. Дебютант этих соревнований ? алма-атинский ?Казахстан темир жолы? ? завоевал бронзовую медаль. А победителем турнира стала российская ?Аврора?.
После столь успешного выступления казахстанских футболисток на самом престижном континентальном клубном турнире исполком Российской ассоциации женского футбола постановил принять алма-атинскую команду в Высшую лигу чемпионата России.
  • 0

#74
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На прошедшем в Москве Кубке Содружества президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков дал свое согласие на проведение товарищеского матча между сборными России и Казахстана.
По словам вице-президента Футбольного союза Казахстана Тлекбека Акпаева, эта встреча, скорее всего, пройдет на Центральном стадионе Алма-Аты в августе, когда у россиян появится небольшое ?окно?. Руководство ФСК очень надеется, что матч состоится, как говорится, в любую погоду. Ведь 2004 год назван Годом России в Казахстане.

Если играть будут сильнейшими составами, это будет очень интересно! И никакая погода не помешает :rolleyes:
  • 0

#75
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
интервью Балтиева
  • 0

#76
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

На прошедшем в Москве Кубке Содружества президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков дал свое согласие на проведение товарищеского матча между сборными России и Казахстана.
По словам вице-президента Футбольного союза Казахстана Тлекбека Акпаева, эта встреча, скорее всего, пройдет на Центральном стадионе Алма-Аты в августе, когда у россиян появится небольшое ?окно?. Руководство ФСК очень надеется, что матч состоится, как говорится, в любую погоду. Ведь 2004 год назван Годом России в Казахстане.


Да было бы классно. А то вон нашим друзьям "харным хлопцам" повезло с жеребьевкой ЧМ06. Завидно как-то :shy:

Только Россия, только Спартак!!!
  • 0

#77
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В ночь с 9 на 10 февраля национальная сборная Казахстана вылетает на Кипр для участия в международном турнире национальных сборных. Из Алматы команда вылетает в следующем составе: вратарь Сергей Бойченко ("Кайрат"); защитники - Максим Самченко ("Актобе-Ленто"), Виталий Артемов, Самат Смаков (оба - "Кайрат"), Игорь Солошенко ("Шахтер"); полузащитники - Олег Мусин, Евгений Ловчев, Андрей Карпович, Андрей Богомолов (все - "Кайрат"), Юрий Аксенов ("Женис"); нападающие - Алибек Булешев ("Кайрат") и Андрей Финонченко ("Шахтер"). На Кипре к команде присоединятся вратарь Юрий Новиков ("Иртыш"), защитники - Ренат Дубинский ("Шинник" Россия), Дмитрий Ляпкин ("Сокол" Россия); полузащитники - Данияр Муканов, Нурбол Жумаскалиев (оба - "Тобол"), Сергей Костюк ("Атырау"), Кайрат Нурдаулетов ("Иртыш"), Виталий Абрамов ("Шахтер-2" Украина), нападающий Роман Узденов ("Динамо" Москва, Россия).
В последний момент из-за травмы выбыл нападающий Евгений Лунев ("Женис"). Замену ему тренерский штаб будет искать среди игроков игроков "Тобола" или "Кайрата", которые в эти же сроки будут проводить УТС на Кипре. На 14-е февраля запланирована товарищеская игра с одним из румынских клубов. Первую же игру в рамках турнира сборная проведет 18-го числа против финалиста EURO-2004 команды Латвии.
Не будет в составе сборной рекордсмена по количеству сыгранных матчей - хавбека Руслана Балтиева. Прошлогодний московский динамовец только-только подписал контракт с клубом российской премьер-лиги "Торпедо-Металлургом", который не отпустил игрока в расположение сборной.
По словам главного тренера Леонида Пахомова основной проблемой, стоящей перед тренерским штабом, является подведение всех игроков к турниру в оптимальном состоянии. Так если "Кайрат" уже провел УТС за рубежом, то, скажем карагандинский "Шахтер" еще не провел ни одного сбора на земле.
(взял с ФСК. )

18 февраля Казахстан встречается со сборной Латвии, а на следующий день - с победитилем/проигравшим в паре Грузия - Венгрия.
  • 0

#78
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

..... "Шахтер" еще не провел ни одного сбора на земле.
(взял с ФСК. )


Бедный Шахтер, все в небе да в небе :shy:
  • 0

#79
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А кто такой Виталий Абрамов?
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В ночь с 9 на 10 февраля национальная сборная Казахстана вылетает на Кипр для участия в международном турнире национальных сборных.

См. http://www.lyakhov.k...team/1kaz.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.