Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#7381
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Кто то там писал про то что судья был к нам не объективен и англичане симулировали, так вот зачем такое писать?? или просто злость берет? Я болел за Казахстан в этом матче и мне наоборот казалось что судья больше нам подыгрывает.

Наши молодцы!! порадовал футбол показанный ими. Правда надо было забивать в первом тайме 100% момент был.

Карповича зря не взяли, он сейчас в основе Динамо играет и набрал неплохую форму, Смакова тоже зря не взяли.

Jedi фотки класс!!
  • 0

#7382
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Кто такие меренги?

Изображение

Лимонные меренги, т.е. кексы.
  • 0

#7383
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Кто то там писал про то что судья был к нам не объективен и англичане симулировали, так вот зачем такое писать?? или просто злость берет? Я болел за Казахстан в этом матче и мне наоборот казалось что судья больше нам подыгрывает.

Наши молодцы!! порадовал футбол показанный ими. Правда надо было забивать в первом тайме 100% момент был.

Карповича зря не взяли, он сейчас в основе Динамо играет и набрал неплохую форму, Смакова тоже зря не взяли.

Jedi фотки класс!!

Смакова взяли, но у него травма была


Кто такие меренги?

Изображение

Лимонные меренги, т.е. кексы.

:-) +1
  • 0

#7384
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А так молодцы. Все наши студенты наверное были на стадионе :-)

если ьы пришли все, их было бы ну очень хорошо слышно... в одном только Лондоне больше 5000 студентов казахов :)
  • 0

#7385
inzhener

inzhener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2Random, Спасибо, просветили, :-)
  • 0

#7386
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
http://www.dailymoti...world-cup_sport

посмотрел обзор и ужаснулся, 4 гола на совести вратаря...:-)
  • 0

#7387
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
13 octobre 2008

«FOOTBALL»: Т.НУСЕРБАЕВ СЕЯЛ ПАНИКУ В РЯДАХ АНГЛИЙСКОЙ ОБОРОНЫ; «SCOTSMAN»: СЕЛЕКЦИОНЕРЫ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ПОЛОЖИЛИ ГЛАЗ НА ТАНАТА






Перед матчем Англия-Казахстан на Уэмбли молодой казахстанский нападающий Танат Нусербаев был всего лишь одним из игроков нашей сборной, которым были посвящены отдельные статьи в британской прессе. То есть там, хоть и его отметили отдельно, не рассматривали как потенциального лучшего игрока своей команды, как ее лидера. Издание «This is London» в рамках – «Tanat out to prove he is up to speed» - статьи, посвященной самому скоростному, как считается, игроку нашей сборной, охарактеризовал его, правда, весьма лестно: «Танат Нусербаев – казахстанский ответ на Тео Уолкотта». И такую характеристику надо было оправдывать.

И в ходе самого матча Танат вполне неплохо оправдал такой, образно говоря, аванс британской газеты. Сразу надо отметить вот что: по его итогам Т.Нусербаев получил, как это принято выражаться в таких случаях, хорошую прессу.

Во-первых, в большинстве отчетов в британских и западных газет об игре английской и казахстанской сборных на Уэмбли от нашей команды выделяются только две имени: он и Жандос Кукеев, который забил единственный гол.

Во-вторых, в нескольких десятках отчетных публикаций в изданиях самых разных стран, так или иначе, упоминается имя Таната Нусербаева. И в основном эти упоминания звучат лестно. К примеру, Янник Вели из французского специализированного издания «Football» написал – «Le Rooney-compresseur» - о нем так: «Лучший казахский игрок на поле Танат Нусербаев вносил панику в ряды английской обороны, лишенной Джона Терри…» - «Meilleur joueur kazakh sur la pelouse, Tanat Nuserbayev mettait la panique dans la défense anglaise privée de John Terry…». Автор далее с огорчением замечает, что он «однако упустил огромную возможность гола, находясь один в шести метрах от ворот (на 49-ой минуте)».



В общем Танату и повезло, и не повезло.



Повезло, что он сумел показать и доказать, что нападающий из такой скромной сборной, как команда Казахстана, может весьма успешно терзать и расшатывать линию защиты англичан, где собран цвет Премьер-лиги, самого сильного, как считается, по составу клубов и игре национального чемпионата в мире.



Не повезло, потому что не удалось справиться с основной задачей, которая возлагается на нападающего, а именно – забить гол. Но вместе с тем, обратим внимание на такой пассаж из публикации - «England 5 Kazakhstan 1: England win fails to end boos culture» -Саймона Стоуна из издания «Scotsman» о нашей сборной и его лучшем нападающем: «С 21-летним Танатом Нусербаевым, продолжающим бросаться на глаза разведчиков-селекционеров Премьер-лиги…» - «With 21-year-old Tanat Nuserbayev continuing to catch the eye of Premier League scouts…».



Но он все же произвел на британскую, а также в целом на европейскую футбольную общественность неплохое впечатление.



В общем, «казахстанский ответ на Тео Уолкотта» весьма неплохо оправдал себя.

Что же касается непосредственного сравнения игр Тео Уолкотта и Таната Нусербаева, сказать, что англичанин оправдал ожидания в большей мере, чем казахстанский игрок, с которым его сравнивали, не приходится. К примеру, перед матчем озвучивалась такая ставка: «Спорим, что Тео Уолкот один забьет больше мячей, чем вся сборная Казахстана?!». Те, кто делал ее, проиграли. Тео Уолкот ни одного мяча не забил. А сборная Казахстана, хоть и всего один мяч, забила.




Сабыржан ЕСТЕКБАЕВ
  • 0

#7388
cheesykz

cheesykz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
говорите что хотите, но наши играли очень даже хорошо. Команда очень молодая, почти все игроки 20-летние парни, 3 или 4 из них первый раз на международном поле. У наших были очень хорошие шансы, единственная проблема это не смогли до конца пробить. Новый тренер молодец что выпустил новых игроков, потому что старые ничего не могли делать. Жду с нетерпением следующий матч. Играли супер, надеюсь продолжат также. Просто наши расслабились во втором тайме, вот и допустили ошибки. Спокойно могли 2-3 гола забить. Играли супер, так держать.

Болельщики тоже молодцы, поддержали команду. Всех показали по ITV. Горжусь, жду ответного матча, времени тренироваться много, спокойно можем вынести их на своем поле.
  • 0

#7389
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Стыдно не было ни разу.
Этот состав + Лория в воротах = с надеждой смотрим в будущее.
Я за то, чтобы Шторка оставить (если по одной игре судить можно было бы, несмотря на результат).
судья подсвистывал англичанам.

нашим пацанам вообще по фиг, Бекс против них, Руни... насрать :) играли в свой футбол.
если бы не эти голы со стандартов :-) могла бы быть сенсация.
но нам в стандартах с англами еше не тягаться пока, увы.
понравилось, что низом играли, нагло и смело. :)
вспоминаются выносы в никуда, подальше от ворот- от предыдущих сборников.
у этого состава есть будущее.

зы. большая просьба, в теме про Сб.Англии, не надо кидаться на тех, кто болел за англичан. Тем более в отношении девушки, все таки стоит выбирать выражения.
каждый сам выбирает, как и за кого ему болеть.
спасибо.
  • 0

#7390
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Первый раз посмотрел на Наших, если бы не Англия то вообще бы не знал что есть оказываеться Кукеев, аля Месси.
Хоть бы Венгер обратил на него внимание.
  • 0

#7391
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Почему Шторк доверяет Мокину, больше Лории? потенциал у сбороной агромен.
При четких установках тренера, волевом характере и бойцовых качествах мы можем играть на равных со всеми команда СНГ и иже с ними.

Кто такие меренги?

inzhener, в вашем случае это не совсем лимонный кекс :-)
merengous-в переводе с испанского Сливочный (следствие названия РМ из-за белой формы).

Сообщение отредактировал barca888: 13.10.2008, 12:04:59

  • 0

#7392
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

+1 jedi, мы были обыграны сборной Хорватии на ее поле со счетом 3-0, сб Украины в Алматы со счетом 1-3, и сб Турции так же в Алматы со счетом 0-6, сб России в товарищеском матче со счетом 6-0 в Москве, что же не было таких отзывов ни об одной из этих сборных ...... несколько резалтов не написал еще ........

Асха, я не к тому, что не могу вспомнить кому проиграли. Я к тому, что некуй так англичан называть, да и всех тех, кому мы поригрываем.

Emir, с логикой все в порядке? Это английские болельщики фоткались с нами. Мы - это болельщики Казахстана.
  • 0

#7393
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Было на что посмотреть. По-переживать как грится. Так, что для начала наверное поблагодарим наших ребят за самоотверженную борьбу. Исходя из личных симпатий, отмечу Нусербаева и Балтиева. Теперь о моём собственном имхо. У меня сложилось впечатление, что наши футболисты больше думали о том, чтобы попасть на заметку какому-нибудь «Крадифф-Сити», чем о приемлемом результате, или «достойном» поражении, кому как нравится. Хотя, Шторк не виноват за поражение, но полагаю что очень виноват за 5:1. Я не понимаю, зачем он поставил в рамку Мокина. Чем вообще было мотивировано это решение?! Не вызвал Лорию, так ставь Морева (вроде он был на замене). Да и в целом переборщил с омоложением состава. Что, опять начинаем строить команду на перспективу?! Тимофеев этим же самым занимался. Прошло ведь всего три года. Что будет, когда пройдёт ещё столько же?! Представления не имею.

#7394
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
как я понимаю 7 номер это Нусербаев? Впорядке парнишка!
  • 0

#7395
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Млин, я ваще не понимаю что этот Мокин делает в сборной, видно что не дорос он до уровня сборной. :-)
  • 0

#7396
Jack-07

Jack-07
  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Играли достойно! 5-1 не по игре.
Нехватало Лории!!!
  • 0

#7397
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Играли достойно! 5-1 не по игре.
Нехватало Лории!!!

+1 про Лорию
  • 0

#7398
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

Стыдно не было ни разу.
Этот состав + Лория в воротах = с надеждой смотрим в будущее.
Я за то, чтобы Шторка оставить (если по одной игре судить можно было бы, несмотря на результат).

вспоминаются выносы в никуда, подальше от ворот- от предыдущих сборников.

плюс один
  • 0

#7399
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Асха, я не к тому, что не могу вспомнить кому проиграли. Я к тому, что некуй так англичан называть, да и всех тех, кому мы поригрываем.


дык я о том же .......... :D
  • 0

#7400
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2 jedi

Я к твоим словам не придирался.

Просто, на фотке первой, кто то с нашим флагом, кто то с их. Интересно было (учитывая ваши клубные пристрастия :) ), кто те, которые покрашены в красно белые цвета. Если это англы, вопросов нет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.