Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1581
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тюльпаны не делала, но я бы наверно на 0,4 всетаки плела
  • 0

#1582
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
что же можно теперь сделать на 03, жалко все снимать :mad:
  • 0

#1583
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, моя первая воздушка:
Изображение

сколы и бусины не добавляла сознательно... хотела только из бисера...
жду жесткой конструктивной критики! :mad:
  • 0

#1584
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Спасибо за советы, учту на будущее. А мне что то на 2-х осях не понравилось плести. Красиво конечно, но само плетение не очень понравилось...
Теперь в планах бонсай, еще бы мох найти.
Спросила в двух магазинах цветочных, на меня ТАК посмотрели и спросили "а что это такое?"
Люди как с другой планеты, даже после того как я популярно объяснила, что такое мох, продолжали смотреть на меня дикими пустыми глазами.


Оленька, а почему не понравилось?
я наоборот была увлечена именно этим процессом... лепестки такие натуральные получались...

Оль, как к нам приедешь, я тебя направлю в нужный магазин... там есть мох... и не только :mad:
  • 0

#1585
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

девочки подскажите пожалуйста

на какой проволоке надо плести тюльпаны?
я сплела на 03 теперь собираю а у меня ничего не получается :mad: ;) :) :)
фрому не держит, лепестки разваливаются.... я так расстроилась и руки опускаются

еще как на зло низку сделала длинную при длинную


они потому форму и не держат, что проволка тонкая слишком... нужно конечно на 0.4 плести... вообще я заметила, практически все цветы на ней плетутся... если только это не параллельное плетение...
расстраиваться и руки опускать не нужно... пример есть с кого брать (не подумайте что о себе говорю)... так что берите потолще проволку, и с новыми силами за дело... результат Вас больше порадует, чем расстраивают временные неудачи! :D
  • 0

#1586
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

девочки, моя первая воздушка:
Изображение

сколы и бусины не добавляла сознательно... хотела только из бисера...
жду жесткой конструктивной критики! :mad:



Женя, ну какая жесткая критика? Очень хорошая воздушка. И бисерины хорошо подобраны. И цвет. Мне очень нравится, когда просто поблескивают какие-то еле уловимые капельки. И я совсем не люблю когда леска топорщится, на ней какое-то громадье всего, что попалось под руку. Все это просто аннулирует даже название - "воздушка". Но это на вкус. Кто знает, может мне и понравится когда-то нечто подобное.
Я так была равнодушна к ним, но, когда сам делаешь то, что хочется, процесс увлекает. И мне тоже больше нравится, когда чередуется бисер. Здесь можно играть с размерами, цветом. А сколы мне тоже не очень нравятся в воздушках. Но это, наверное, проблема связана больше с тем, что трудно подобрать красивые сколы. Лежит у меня комплект с очень красивым гематим. Если бы сама купила, давно уже распустила и в ход, но т.к. подарок, то рука не поднимается.
А еще воздушки хороши тем, что на них отдыхаешь с полезным эффектом. И плести можно, где угодно.

ВрЕдино, Вы не жалейте. Оставьте на низке все, как есть. Используете в следующий раз в других цветах. А тюльпаны начинайте на новой 0,4. 0,3 на низке обязательно пригодится.
  • 0

#1587
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, если кто-нибудь увидит пластиковые вазочки (высокие со средним горлышком) вроде всем известных пластиковых горшочков коричневого цвета, маякните, пожалуйста.
  • 0

#1588
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
ИМХО:Воздушки бывают разные, можно просто бисер, можно кристалы, стеклярус, сколы и т.д. На вкус как говорится.... Кому-то нравится арбуз а кому, свинной хрящик. В браслетах много камней и не нужно, а если нужно ,то маленькие, а вот бусы смотрятся наряднее когда на них всего полно.
просто для сравонения некоторые мои воздушки, последняя только бисер

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал vesta75: 04.03.2010, 13:33:37

  • 0

#1589
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Добрый день всем ;)
vesta75 - у меня вопрос к вам по поводу воздушек, размер крючка имеет большое значение? и в каждую петлю нужно бисеренку? сделала воздушку (правда в каждую петельку бисер вплетала) висит, как то некрасиво :mad:
  • 0

#1590
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
сорри, сейчас на фотографиях увидела, что есть просто воздушные петли.
тогда еще вопрос - где в Алмате можно купить бисер, бусинки, кроме как на Тимерязева. Алмату плохо знаю :mad:
спасибо заранее
  • 0

#1591
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
vesta75, Ваши воздушки конечно бесподобны! мне далеко до таких!
но я делала исключительно на свой вкус... не люблю громоздкие украшения...
  • 0

#1592
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Мне очень нравится, когда просто поблескивают какие-то еле уловимые капельки.


Гульнара, спасибо!
именно такая идея и была - маленькие капельки :mad:

А еще воздушки хороши тем, что на них отдыхаешь с полезным эффектом. И плести можно, где угодно.


действительно отдыхала...
нанизывала утром, пока доча спала... вязала пока она в ванной плескалась ;)
процесс очень увлекательный...
  • 0

#1593
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Регулярно читаю тему, загорелась желанием плести в новогодние праздники. Месяц рылась в литературе, искала бисер в магазинах. В нашем городе это оказалось очень сложным делом. Везде только китайский, не говоря уже об отсутствии фурнитуры. Начала со жгутов, так как леску и капроновую нить приобрела только на днях, а ирис был в наличие. Ну вот первые работы, решила пока на китайском бисере учиться.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KanOlga: 04.03.2010, 15:11:37

  • 0

#1594
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
воздушки я просто выставила, вообще вариантов превиликое множество. Можно каждую бисеринку провязывать, можно пучком - получается очень оригинально. Моя сноха вообще на свою свадьбу заказала мне воздушку из пяти нитей без камней, еле уговорила вплести сваровски, чтобы блестела. Ну не любит она "громкие" вещи. Так что кому как нравится. Можно петли затягивать туго, тогда леска почти не заметна. Можно просто навязывать леску и редко провязывать жемчуг, тоже очень оригинально, видела у какой-то девушки. Размер крючка большого значения в воздушке не имеет, вяжите тем, который вам удобен. Единственно, если используете камушки или крупные бусины, хорошо провязывайте и затягивайте перед и после бусины петельки, чтобы камни(бусины) не провисали. И еще воздушки - это как раз то изделие куда пойдет кривой бисер, очень часто остается от разных работ по чють-чуть разного по цвету, калибру.Можно смешивать все, такие радужные вещи получаются, у меня дочка всех подружек такими браслетами снабдила.
  • 0

#1595
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

тогда еще вопрос - где в Алмате можно купить бисер, бусинки, кроме как на Тимерязева. Алмату плохо знаю :)
спасибо заранее

барахолка, но там- китаец, для воздушек подойдет, только тестируйте на качество окраски, а то пока вяжете- может потускнеть, а уж про носку и говорить не приходится, в основном тускнеет огонек, а окрашивается и следы оставляет - красный, бисер по лучше - через интернет
  • 0

#1596
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Регулярно читаю тему, загорелась желанием плести в новогодние праздники. Месяц рылась в литературе, искала бисер в магазинах. В нашем городе это оказалось очень сложным делом. Везде только китайский, не говоря уже об отсутствии фурнитуры. Начала со жгутов, так как леску и капроновую нить приобрела только на днях, а ирис был в наличие. Ну вот первые работы, решила пока на китайском бисере учиться.


Для новичка очень даже замечательно, а если учитывать что это китаец, то просто молодец!!!
  • 0

#1597
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Цит.: ... "именно такая идея и была - маленькие капельки".
:)
Ага, Женя, я еще на вижу на каком фоне поблескивают эти капельки.
  • 0

#1598
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
vesta75, огромное спасибо за информацию!
а можно мне у Вас консультироваться иногда по воздушкам? чувствую зацепило меня это дело... обещаю быть не сильно навязчивой :)
  • 0

#1599
Sun_Fantasy

Sun_Fantasy
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, как же много красивостей Вы делаете!
А я только фигурки могу плести( На украшения головешка моя не работает(
Вот попыталась сплести эмблемку Сочинских олимпийских игр
Изображение
  • 0

#1600
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Наташенька, покажи нам все шедевры! :D
и слоника, слоника! я от него вообще в диком восторге!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.