Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1021
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Очень интересное интригующее начало. Я уже вижу этот красивущий интригующий куст.
Женя, у Роники действительно красивые работы. Мне с самого начала ее клематис в параллельном плетении понравился. Вообще это плетение мне тоже нравится. Для некоторых цветов - вообще самый идеальный вариант.
  • 0

#1022
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
zmeia, посмотрела ваши работы все очень красивые!! Особенно деревья понравились!
Девочки на барахолке сейчас меньше стало проволки и бисера из за того, что китайская граница закрыта из за праздников. Через месяц ситуация исправиться. Я тоже на днях закупила себе серебристой и золотой проволки, видела зеленую вот здесь: рынок "Алатау1" 22 ряд 37 конт. тел 701 7400719, 701 7256683 У них была зеленая, красная 0,4 и серебристая, золотая 0,3. Хозяйка сказала, что через месяц с китая будет завоз, я попросила что бы они заказывали всех цветов проволки и 0,3мм и 0,4мм.
  • 0

#1023
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Женя, у Роники действительно красивые работы.

Я как раз вчера ее работами любовалась!
Светулька, ждем деревце, похоже, что мы его уже очень скоро увидим!
  • 0

#1024
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Женя, у Роники действительно красивые работы. Мне с самого начала ее клематис в параллельном плетении понравился. Вообще это плетение мне тоже нравится. Для некоторых цветов - вообще самый идеальный вариант.


вот я смотрю на ее работы,и страх перед параллельным плетением потихоньку отступает :lol:
а как увидела Ваш желтенький цветочек, так его почти не осталось... как совсем пропадет, так за него возьмусь! :cry:
  • 0

#1025
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну что это такое? Не должно быть никаких сомнений!!! Параллельное - это то, с чего обычно начинают. Для Вас - это будет просто удовольствие и отдых! Башкатова вообще не хотела переходить на французское и очень долго плела параллельным. Даже этот желтенький цветочек - это то, что я сплела сырым новичком в первый раз и просто оставила на полке. И уже потом, через пару месяцев (чтобы не валялся) прицепила его туда, где Вы увидели. Это просто, элементарно и очень Вам понравится. Гарантирую. :lol: Прочь страхи! Прочь сомнения!
  • 0

#1026
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, огромное спасибо за поддержку!
мне после Ваших писем и сообщений ничего не страшно! :rotate:
  • 0

#1027
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я к вам все за советом: насмотревшись здесь цветочной красоты, решила тоже чего-нибудь попробовать сплести (скажите, что это не страшно и бояться нЕчего :D :rotate: )...но решила сначала теории поднабраться и сразу возник вопрос: в некоторых описаниях, говориться о лицевых и изнаночных рядах, а где можно о них поподробнее прочитать? я предположила, что это зависит от того, как закреплять проволоку на оси (на ней или под ней), но может ошибаюсь?

Сообщение отредактировал liubov: 11.02.2010, 22:41:44

  • 0

#1028
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
liubov, не ошибаетесь! :rotate:
если при закреплении дуги проволка НАД осью, то это лицевой ряд, если ПОД осью - то изнаночный...
не за розу ли взялись? :D
  • 0

#1029
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Avista, спасибо за разъяснение! Роза только в планах (собираю инфу, МК разные почитала) Есть задумка одной Тильды, а там без розы ну никак. А первой хочу ромашку попробовать сделать. Так что ждите новую порцию вопросов в будущем :D :rotate:
  • 0

#1030
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
liubov, мы готовы! :rotate:
а что за ромашка такая, в которой лицевые и изнаночные ряды? или это не к ней относился вопрос? :D
  • 0

#1031
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну и день! Одни интриги. liubov, а Вы - молодец, сразу разобрались в особенностях изнаночного и лицевого плетения. Может пригодиться мой советик: если Вы делаете тильдочку (понятно, что ее будут тискать и т.д.), то лучше ромашку плести именно параллельным. Там плетение, во-первых, красивее/аккуратнее выглядит, во-вторых, более плотное и меньше подвержено амортизации. Удачи! :rotate:
  • 0

#1032
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Avista, лицевые и изнаночные в розочке будут :rotate: просто когда мне что-то непонятно, хочется сразу разобраться, а то спать не буду :-)
спокойный человек, спасибо за дельный совет, учту на будущее...только вот в Тильде по задумке розочка будет (надеюсь, что будет :D )
  • 0

#1033
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот здорово. Очень мне начали тильдочки нравиться. Т.е. и раньше нравились, но без фанатизма. А сейчас некоторые рукодельницы своими работами прямо до истерик доводят. :rotate:
  • 0

#1034
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнарочка, пока плела розы, сообразила... я боюсь не самого процесса параллельного плетения, а итога... мне почему-то кажется что для этой техники нужен качественный бисер... или. если делать из любимого китайца, то калибровать его придется по-черному... поделитесь опытом...
  • 0

#1035
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista, лицевые и изнаночные в розочке будут :rotate: просто когда мне что-то непонятно, хочется сразу разобраться, а то спать не буду :D


это нормально... у меня так же...
розы были только в планах, а я уже кучу МК, описаний и способов изучила... и Оксану замучала расспросами... зато когда до них дошло дело, я смело приступила к работе :-)
  • 0

#1036
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ох, кажется, что тысячу лет здесь не была. Ну как Вы, мои дорогие? Светулька, что-нибудь получается? ВрЕдино, Оля, Вика, как Вы?


Как приятно что про тебя помнят :D

К сожалению на бисер остается все сеньше и меньше времени, весь день с малым вожусь, пока он спит надо все успеть и прибрать 4х комнатнуб квартиру :-) и кушать приготовить и погладить (что то меня понесло :rotate: )

ну в общем на бисер остается не больше часа вечером, пока муж кушает и почту проверяет :lol:
а освещение вечером жудкое глаза устают быстро :lol: да и спать :p хочется

вообщем я так по мелочам пока набегами плету, мелоч всякую....
вот фотки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1037
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
фенечки по просьбе сестренки ко дню светого валентина
Изображение
Изображение
Изображение
и все вместе
Изображение
зато как вы заметили я доделала свое дерево, жаль только камушки найдти не удалось

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 12.02.2010, 10:06:59

  • 0

#1038
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а как же кактус спросите Вы...
ну в общем то на него времени совсем нет, да и когда стало готово 1\3 часть мне что то результат непонравился и руки опустились..... то ли проволка не такая, толи что но вот что то мне не нравится.... даже незнаю доделывать или нет :rotate:
Изображение
  • 0

#1039
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
светулька, какое многообещающее начало!
дерево должно болучиться просто скпер!
скажите, а вот такие листики можно преобрести там же где и бисер на барахолке?

ээээх как бы мне самой на барахолку вырваться и накупить всего необходимого, а то муж не шарит и ему трудно объяснить что надо когда незнаеш что есть :rotate: :D :-)
  • 0

#1040
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, кактус доделывать, однозначно!!!
я пока свой делала, тоже не очень нравился, когда чешуйки только на половину основы прикрепила... а когда всё доплела, то результатом осталась довольна...
Вы когда его доделаете, да еще красивущий цветочек сплетете, поверьте, Вам тоже понравится! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.