Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#3021
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки подскажите где можно купить проволку для бисероплетения (в городе желательно) недорого только. На барахолку к сожалению съездить не смогу
  • 0

#3022
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки подскажите где можно купить проволку для бисероплетения (в городе желательно) недорого только. На барахолку к сожалению съездить не смогу


В последний раз я брала в швейном мире. Там дешевле было, чем на атакенте.
  • 0

#3023
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки подскажите где можно купить проволку для бисероплетения (в городе желательно) недорого только. На барахолку к сожалению съездить не смогу

koketka, есть еще более дешевый вариант с проволкой. И для первого опыта он как нельзя лучше подойдет. Можно взять обычную медную проволку и на ней учиться, ее можно поискать в тастаке у старьёвщиков или у знакомых электриков. Или разобрать какой нибудь старый телевизор или другой агрегат! Я уже 2 телевизора таких разобрала и там отличная проволка и как раз нужного размера. Розы я плету как раз на этой медной проволке она с красным бисером хорошо сочетается. И вообще все пробные цветочки я делаю на медной проволке, например когда подбираю цвет бисера, дорогую проволку жалко для этого использовать.
  • 0

#3024
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

koketka, есть еще более дешевый вариант с проволкой. И для первого опыта он как нельзя лучше подойдет. Можно взять обычную медную проволку и на ней учиться, ее можно поискать в тастаке у старьёвщиков или у знакомых электриков. Или разобрать какой нибудь старый телевизор или другой агрегат! Я уже 2 телевизора таких разобрала и там отличная проволка и как раз нужного размера. Розы я плету как раз на этой медной проволке она с красным бисером хорошо сочетается. И вообще все пробные цветочки я делаю на медной проволке, например когда подбираю цвет бисера, дорогую проволку жалко для этого использовать.


Я тоже на медной училась)) Вот только у меня цветочки потемнели от нее со временем((
  • 0

#3025
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сейчас просматривала последние страницы этой темы, один раз, второй, третий. Не сразу поняла куда исчезли последние публикации, а оказывается нет сообщений за полгода - с сентября 2010 года по февраль 2011.

Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Изображение

Замечательное начинание НОВИЧОК! очень красиво.
  • 0

#3026
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ну вот мои последние работы
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 16.03.2011, 18:18:36

  • 0

#3027
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки подскажите где можно купить проволку для бисероплетения (в городе желательно) недорого только. На барахолку к сожалению съездить не смогу

koketka, есть еще более дешевый вариант с проволкой. И для первого опыта он как нельзя лучше подойдет. Можно взять обычную медную проволку и на ней учиться, ее можно поискать в тастаке у старьёвщиков или у знакомых электриков. Или разобрать какой нибудь старый телевизор или другой агрегат! Я уже 2 телевизора таких разобрала и там отличная проволка и как раз нужного размера. Розы я плету как раз на этой медной проволке она с красным бисером хорошо сочетается. И вообще все пробные цветочки я делаю на медной проволке, например когда подбираю цвет бисера, дорогую проволку жалко для этого использовать.

Спасибо Киска, взяла одим МК и начала делать деревце... мне кажется я начала со сложного :)) Вот уже первый опыт :-)
  • 1

#3028
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
'плюс один' Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Супе работка! Поделитесь Мастер Классом?
  • 0

#3029
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений

'плюс один' Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Супе работка! Поделитесь Мастер Классом?

ааааааа, вот теперь до меня дошло какой мастер класс вы хотите, а то я забыла уже где оставляла сообщения :blush:
  • 0

#3030
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений

Сейчас просматривала последние страницы этой темы, один раз, второй, третий. Не сразу поняла куда исчезли последние публикации, а оказывается нет сообщений за полгода - с сентября 2010 года по февраль 2011.


Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Изображение

Замечательное начинание НОВИЧОК! очень красиво.

А вот ссылка на МК к этому колье http://biser.info/node/114970
  • 0

#3031
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое за хорошую оценку моего изделия, не представляете как мне это приятно "слышать", и хочется еще плести и плести :rotate:
  • 0

#3032
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А есть какой-нить магазин с доставкой по Казахстану? Я в Актау. ни старых телевизоров, ни бисера дорогого. Хочу попробовать, пока в декрете.
  • 0

#3033
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите, что для начинающего закупить? Обязательный набор инструментов и материала.
  • 0

#3034
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, что для начинающего закупить? Обязательный набор инструментов и материала.


Смотря, что вы собираетесь делать, если украшения - соответственно бисер, бусинки. Иглы, под размер бисера, китайские №12 подойдут. Нитки - капроновая, лавсановая (они прочные), мононить, может леска рыболовная 0,16-0,15))) Еще понадобятся, само собой, небольшие ножнички и зажигалка (опаливать концы узелков)) Вот и все.

ПыСы Я все-таки за то, чтобы начинать с китайского бисера, тренироваться, так сказать. Дешево. Выкинуть потом не жалко, если не получится.

Сообщение отредактировал Жене4ка: 06.04.2011, 10:23:11

  • 1

#3035
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
изделия это одно, деревья другое... может вы вещи захотите вышивать..
  • 0

#3036
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А есть какой-нить магазин с доставкой по Казахстану? Я в Актау. ни старых телевизоров, ни бисера дорогого. Хочу попробовать, пока в декрете.


http://8beads.ru/ - я у них заказываю чешкий бисер.
  • 0

#3037
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

http://8beads.ru/ - я у них заказываю чешкий бисер.


Женечка спасибо! и для меня полезная ссылка! вопрос: 10г это как у нас маленькие пакетики продают?
  • 0

#3038
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Смотря, что вы собираетесь делать, если украшения - соответственно бисер, бусинки. Иглы, под размер бисера, китайские №12 подойдут. Нитки - капроновая, лавсановая (они прочные), мононить, может леска рыболовная 0,16-0,15))) Еще понадобятся, само собой, небольшие ножнички и зажигалка (опаливать концы узелков)) Вот и все.

ПыСы Я все-таки за то, чтобы начинать с китайского бисера, тренироваться, так сказать. Дешево. Выкинуть потом не жалко, если не получится.

Привет, спасибо за информативный ответ. Подскажите где можно купить бисер китайский )) ?
  • 0

#3039
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я сначала брала на Жибек жолы, (кызылтан по моему называется), потом как то наткнулась на бутик на барахолке. Это как на европейку вход проходите в глубь за рядами с шапками есть ряды с тканью, вот среди тех рядов, там и мулине и проволока всякая есть... и бисер в бооольших пакетах!
  • 0

#3040
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



http://8beads.ru/ - я у них заказываю чешкий бисер.


Женечка спасибо! и для меня полезная ссылка! вопрос: 10г это как у нас маленькие пакетики продают?


На атакенте, кажется, по 16 грамм фасуют.))

Сообщение отредактировал Жене4ка: 06.04.2011, 11:51:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.