Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#3001
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
очередной лариат

Изображение
  • 0

#3002
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ракша, очень изящно! И профессионально!
Впрочем, как всегда :)
  • 0

#3003
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Рукодельницы! Продолжаем общаться здесь :rotate:
  • 0

#3004
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений


А вот и моя первая огалала
Изображение
Изображение

Красиво!

Добрый день!
а мне очень нравится вот это плетение, но сама еще не пробовала сделать.
  • 0

#3005
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений
Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Изображение
  • 1

#3006
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



А вот и моя первая огалала
Изображение
Изображение

Красиво!

Добрый день!
а мне очень нравится вот это плетение, но сама еще не пробовала сделать.


На самом деле это очень просто)))
Но попробовать страшно, конечно))
  • 0

#3007
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Изображение


Красивая работа, очень интересная))
  • 0

#3008
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Огалала (для нерешающихся) Схема с подробным описанием)))

Понадобится:
Бисер 30-50 гр, одного или нескольких цветов, желательно 10 размера. Более крупный будет смотреться грубо, более мелкий может не позволить необходимое число проходов.
Бусины или камушки, около 40-50 штук.


Основа техники - обычная сетка. Но плетется она не в ширину, а в длину. В каждом последующем ряду колиство бисерин в ячейках будет больше, благодаря этому и будут получатся волны.

С начала, после фиксировочной бисерины, набираем на нитку бисер до длины 60-65 см. При такой длине после проплетения и сшивки получится колье длиной примерно 45 см. Если нужно длиннее - набираем больше бисерин для первого ряда.
После завершения 1-го ряда плетем 2-й вот по этой картиночке:
ИзображениеИзображение
Как видно, на каждых 2 бусинки первого ряда будет приходится 3 второго. В третьем ряду их будет уже 5, в четвертом - 7.
Пятый ряд - подплетение бахромы. В общем-то, если результат устраивает, то на этом можно остановится.
Но чтобы закрепить волны переходим ко второму этапу:
Изображение
Сшиваем только по первому ряду.
Выходим из бисерины 1, набираем несколько бисерин, камень (бусину) и еще несколько бисерин. После чего заходим в 16-ю по счету бисерину. Выходим из нее, проходим еще раз сквозь полоску с камушком, возвращаемся в первую. Проходим по бисеринам первого ряда до 13-й. Выходим из нее и делаем вторую стяжку. Снова возвращаемся и так пока не стянем все ожерелье.

В процессе плетения ожерелье может свернуться "пружинкой" поэтому на этапе сшивания надо очень внимательно его расправлять и перекручивать, что бы все волны и бахрома были с одной(лицевой) стороны.

http://biser.info/node/10832
  • 0

#3009
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.
Изображение

симпатичное произведение)))
  • 0

#3010
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я в бисероплетение новичок еще, и вот одно из моих произведений.


Ничего себе новичок какую красоту изобрел?! Так нежно и изящно...
  • 0

#3011
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, скажите пж почем вы покупаете проволоку на барахолке? ту. в которой по 10м.
  • 0

#3012
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, скажите пж почем вы покупаете проволоку на барахолке? ту. в которой по 10м.


От 100 тенге (это если больше 10 штук брать), в розницу 120-180 тенге.
  • 0

#3013
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
всегда по 100 тг. брала, но я всегда от 20 штук и больше приобретала
  • 0

#3014
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
а где точно вы берете девченки? на стороне Рахата или на стороне Алатау?
я всегда брала на стороне Рахата,
ну там где тканевые ряды, всегда брала по 100тг оптом, а вот в последний раз поехала, мне говорят, что теперь 120тг и нигде дешевле не найдете. Пробежалась по рядам и точно :weep:
и еще вопрос... а сами вы никогда с таобао не заказывали эту проволоку?
  • 0

#3015
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Приветики, не подскажите есть ли где группы для начинающих и интересующихся...)) хорошо когда есть хороший учитель, мне очень нравится с бисером работать. Я скорее укарашаю одежду им, но вот отдельные вещи я еще не делала :)
  • 0

#3016
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Azurif, в названия всех тамошних базарчиков я никогда не вникала :spy: , поэтому точно не скажу, при заезде на барахолку справа, где-то ниже подземки, там шторы рядом продают, и ткани- нитки видела, вот там брала
А с таобао никогда не заказывала, обидно если цены подорожали :weep:

*koketka* , посмотрите с начала темки, там есть очень интересные МК, девочки выкладывали, ну и ссылки на МК разные :rotate:
  • 0

#3017
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif, в названия всех тамошних базарчиков я никогда не вникала :spy: , поэтому точно не скажу, при заезде на барахолку справа, где-то ниже подземки, там шторы рядом продают, и ткани- нитки видела, вот там брала
А с таобао никогда не заказывала, обидно если цены подорожали :weep:

спасибо вам за ответ. Я поняла, где вы берете))) мы в одном месте с вами брали))) это сторона Рахата.
Сейчас хочу заказать с таобао, не знаю что получится :rolleyes: этих китайцев так трудно порой понять.
  • 0

#3018
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Свою фиалочку я плела по этому мастер классу. Только листочки сделала в другой технике. Если будет, что не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

http://kseniaflor.na...iser05.html#nul

Эхь как хочется научиться так :)

Сообщение отредактировал *koketka*: 09.03.2011, 16:01:11

  • 0

#3019
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Свою фиалочку я плела по этому мастер классу. Только листочки сделала в другой технике. Если будет, что не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

http://kseniaflor.na...iser05.html#nul

Эхь как хочется научиться так :)

А в чем проблема? Начни с цветочков - самое простое, а дальше само пойдет. http://ksenia-biser....orshochkie.html Тут так подробно описано как плести цветочки, что даже вопросов не должно возникнуть. Сплетешь цветочки, они поваляются у тебя месяца 2-3, за это время созреешь до листиков. Как правило все так и начинают, и я в том числе. С первого раза весь цветок точно не сделаешь, по ходу плетения только начнут возникать нужные вопросы, ответы на которые помогут все сделать правильно.
  • 0

#3020
Kostoriko

Kostoriko
  • Гость
  • 7 сообщений



Свою фиалочку я плела по этому мастер классу. Только листочки сделала в другой технике. Если будет, что не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

http://kseniaflor.na...iser05.html#nul

Эхь как хочется научиться так :)

А в чем проблема? Начни с цветочков - самое простое, а дальше само пойдет. http://ksenia-biser....orshochkie.html Тут так подробно описано как плести цветочки, что даже вопросов не должно возникнуть. Сплетешь цветочки, они поваляются у тебя месяца 2-3, за это время созреешь до листиков. Как правило все так и начинают, и я в том числе. С первого раза весь цветок точно не сделаешь, по ходу плетения только начнут возникать нужные вопросы, ответы на которые помогут все сделать правильно.

как вы тут понимаете можно всю извилину себе изломать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.