Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2641
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
не могу понять в описание схемы пишут рабочий конец проволоки от катушки не отрезайте.а как же на него бисер то нанизывать.помогите.такой глупой себя чувствую
  • 0

#2642
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

не могу понять в описание схемы пишут рабочий конец проволоки от катушки не отрезайте.а как же на него бисер то нанизывать.помогите.такой глупой себя чувствую

на него уже должно быть заранее набрано нужное количество бисера
  • 0

#2643
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


не могу понять в описание схемы пишут рабочий конец проволоки от катушки не отрезайте.а как же на него бисер то нанизывать.помогите.такой глупой себя чувствую

на него уже должно быть заранее набрано нужное количество бисера

спасибо огромное
  • 0

#2644
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
начну плести розочку.первый раз берусь плести цветы.надеюсь получится.
  • 0

#2645
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Изображение Изображение Мои тюльпаны

Мне очень понравились тюльпаны, особенно белые, или бежевые... Обалденно красивые!!!!
  • 0

#2646
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Девочки, кто вязал воздушки, скажите пожалуйста, леска 0,35мм будет слишком толстая?
  • 0

#2647
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кто вязал воздушки, скажите пожалуйста, леска 0,35мм будет слишком толстая?


Я использую леску 0,18, потому как только она в иглу бисерную входит. Хорошо если купить леску 0,18 сто метровую.
  • 0

#2648
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
nadenka, спасибо за ответ.
А где Вы покупали такую? А то в нашей округе стометровые только толстые, а тонкие - только по 30 метров, боюсь ее не хватит.
  • 0

#2649
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

nadenka, спасибо за ответ.
А где Вы покупали такую? А то в нашей округе стометровые только толстые, а тонкие - только по 30 метров, боюсь ее не хватит.


Мне один раз случайно в тастаке попалась сто метровая леска. Вот теперь постоянно спрашиваю. А так беру клинскую рыболовную леску по 30 метров потом связываю. У меня воздушки в итоге получаются после того как свяжу крючком 60 метровая цепочка.
  • 0

#2650
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
девочки помогите. вот сплела листики для розочки.после прошивки они как будто на бок легли.форму поменяли.что я не так сделала?неужели все переделывать? http://Изображение[/img]
  • 0

#2651
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
аж плакать охота:rolleyes:
  • 0

#2652
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

аж плакать охота:rolleyes:


Когда делаете лист старайтесь чтоб дуги лежали плотно. Я когда прошиваю начинаю с середины и дуги притягиваю друг у другу проволокой для прошивки. У меня есть не плохая отсканированная в цвете книга, где очень подробно рассказывается об изготовлении цветов. если хотите могу скинуть. Вот так выглядит прошитый лист.
Изображение Изображение
  • 0

#2653
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Изображение

Мое новое творение.
  • 0

#2654
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки, кто вязал воздушки, скажите пожалуйста, леска 0,35мм будет слишком толстая?


Я связала огромнейшее море воздушек на разных диаметрах. Все зависит от бисера.
  • 0

#2655
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='nadenka' date='10.06.2010, 22:45' post='13634710']
[quote name='_Juja_' post='13633198' date='10.06.2010, 20:47']
аж плакать охота:rolleyes:
[/quote]

Когда делаете лист старайтесь чтоб дуги лежали плотно. Я когда прошиваю начинаю с середины и дуги притягиваю друг у другу проволокой для прошивки. У меня есть не плохая отсканированная в цвете книга, где очень подробно рассказывается об изготовлении цветов. если хотите могу скинуть. Вот так выглядит прошитый лист.
да пожалуйста скиньте книжечку.буду переплетать :laugh:
  • 0

#2656
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
_Juja_, упругое плетение - это дело опыта. Лист (8 дуг при 6 бисеринах на оси) не нуждается в прошивке. Попробуйте на дуге оставлять на 1 бисерину меньше (до оси и после). Следить за тем, чтобы ось была прямой. Ну и проволока должна быть минимум 0,4. А еще лучше начинайте с листиков размером поменьше. К примеру, на оси -3, дуг - 5-6.
  • 0

#2657
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Изображение

Мое новое творение.


очень красиво!
  • 0

#2658
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

_Juja_, упругое плетение - это дело опыта. Лист (8 дуг при 6 бисеринах на оси) не нуждается в прошивке. Попробуйте на дуге оставлять на 1 бисерину меньше (до оси и после). Следить за тем, чтобы ось была прямой. Ну и проволока должна быть минимум 0,4. А еще лучше начинайте с листиков размером поменьше. К примеру, на оси -3, дуг - 5-6.

спасибо, учту.но я думала если на одну бисерину меньше сделаю, то проволока видна будет.ну да ладно.буду лучше фиалку пока плести.не доросла я еще до розы ;)
  • 0

#2659
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
моё новое творение:

Изображение Изображение
  • 0

#2660
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

моё новое творение:

Изображение Изображение


Какая прелесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.