Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2621
Tina-

Tina-
  • Гость
  • 17 сообщений

мои новые тюльпаны:

Изображение

помучилась с листьями, но результат стоил того :-)

Avista тюльпаны просто супер.У меня к тебе вопрос как ты соединяла листья на стебле между собой,дело в том ,что я тоже делала тюльпаны с большими листьями они тяжелые и расподаются мне пришлось их прошить вокруг стебля хотя сейчас я бы их наверно проклеяла.
  • 0

#2622
Tina-

Tina-
  • Гость
  • 17 сообщений



Доброй ночи, дорогие рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, где у нас есть курсы по бисеро летению для девочек, дочка так любит с этим всем возится, надо это развивать, пока лето) дочке 10 лет. Спасибо заранее.


Школа бисероплетения есть вот на этом сайте http://yalav.ucoz.ru/forum/168



Спасибо, но хотелось бы, что бы люди объясняли, а не Интернет))) но все равно спасибо, что не остались равнодушным к моему вопросу :-)

Sovushka Вы знаете где находится 82 школа?Она расположена между Ташкенской и Рыскулова,а точнее Ташкенская угол Ахрименко при этой школе есть дом школьников он расположен во дворе этой школы там есть курсы по бисероплетению для детей совсем даже не дорого,раньше было 500тенге в месяц.
  • 0

#2623
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista тюльпаны просто супер.У меня к тебе вопрос как ты соединяла листья на стебле между собой,дело в том ,что я тоже делала тюльпаны с большими листьями они тяжелые и расподаются мне пришлось их прошить вокруг стебля хотя сейчас я бы их наверно проклеяла.


тут нужна сноровка :-)
во-первых, обязательно нужно листья прошить в трех-четырех местах тонкой проволокой (леска тут не поможет)...
во-вторых, при сборке я их прикрепляла бумажным скотчем к стеблю, чтоб не распадались во время его обмотки... потом скотч удалила...
в-третьих, крайние дуги каждого листа скрепляла леской... а потом этой же леской скрепляла крайние дуги листьев между собой...
вот как-то так... наверное коряво объяснила... мне проще показать на деле ;)
  • 0

#2624
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Изображение


Avista у меня к тебе вопрос из чего ты делаешь стебель.
  • 0

#2625
Стразинка

Стразинка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

мои новые тюльпаны:

Очень красиво, прям как настоящие!
  • 0

#2626
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
nadenka, из толстой проволоки... на любом строительном базаре продается... нарезала стрежней, для каждого стебля использовала по пять стержней, обматывала шелковыми нитками...

Стразинка, большое спасибо! именно к этому и стремилась... плела без схем, размеры лепестков и листьев подбирала "на глаз" :-)
  • 0

#2627
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, ёжик просто обалденный!!!
а он случайно не простится стать кулоном? мне кажется будет очень эффектно и необычно :rotate:

вчера написала вам ответ, а он пропал куда-то
спасибо за отзыв, я очень стеснялась выкладывать))

а ёжик слишком большой, чтобы быть кулоном - 5 см в диаметре. Кулончик все же хочется сделать, если созрею, то буду за основу брать бусину в 2 раза меньше.

Сообщение отредактировал kamosik: 05.06.2010, 22:40:03

  • 0

#2628
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Изображение

kamosik, отличный шарик! :rotate: Я свой оставила в "полуфабрикатном" виде, т.к. совсем большую бусину взяла в качестве основы. А Ваш размер можно использовать по-разному, к примеру, в качестве подвески на сумку. Еще интересные пушистики получаются, если применить воздушку. Тогда и размеры шарика можно регулировать.
  • 0

#2629
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Еще интересные пушистики получаются, если применить воздушку. Тогда и размеры шарика можно регулировать.

спасибо большое

а можно по-подробнее, не совсем поняла как можно применить воздушку в этом случае...
  • 0

#2630
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Нашивать воздушку на основу. Потрясающий эффект получается. На днях найду МК и вышлю.
  • 0

#2631
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

На днях найду МК и вышлю.

да, я визуал, мне понятней будет, если увижу
спасибо))
  • 0

#2632
Tina-

Tina-
  • Гость
  • 17 сообщений
Изображение Изображение Мои тюльпаны
  • 0

#2633
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот обещанная ссылка: http://www.biser.inf...#comment-380975
Неограниченные вариации и огромнейшее практическое применение :)
  • 0

#2634
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Давно не заходила, столько красивого появилось! Девочки, вы такие умницы!
  • 0

#2635
Найлюша

Найлюша
  • Гость
  • 23 сообщений

Изображение вот такие розочки, некоторые товарищи говорят что похожа на тюльпаны! а вы как думаете?

Изображение
  • 0

#2636
Найлюша

Найлюша
  • Гость
  • 23 сообщений


Изображение вот такие розочки, некоторые товарищи говорят что похожа на тюльпаны! а вы как думаете?

Изображение

Изображение
  • 0

#2637
Найлюша

Найлюша
  • Гость
  • 23 сообщений



Изображение вот такие розочки, некоторые товарищи говорят что похожа на тюльпаны! а вы как думаете?

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2638
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Найлюша очень красиво
А розы и правда немного на тюльпан похожи, но когда приглядишся видно что розы.

Где вы берете мох?
  • 0

#2639
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Найлюша, мне кажется, чтобы розы не выглядели как тюльпаны, нужно края лепестков немного отогнуть... попробуй...
  • 0

#2640
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А где флор ленту можно приобрести подскажите пожалуйтса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.