Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2141
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

KanOlga, очень красивое украшение получилось! Не знала, что оно так называется.
А Вы на что плетете - нитку, леску, проволоку?..

Спасибо. Огалала сплетена на леске. А так плету и на капроновой нити и на леске.
Вот еще к теме о булавках, найдено на просторах Интернета.
http://radikal.ru/F/...5998bc.jpg.html
http://radikal.ru/F/...469a60.jpg.html
http://radikal.ru/F/...42d505.jpg.html
http://radikal.ru/F/...04941a.jpg.html
  • 0

#2142
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
украшения на булавках интересная идея, а кто видел такое в живую.... интересно вторая половина булавки вид изделия не портит
  • 0

#2143
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто работает с гипсом расскажите как проще всего замесить без комочков... никак не получается их разбить
  • 0

#2144
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Может дело в концентрации? Я делаю на глаз. Как тесто для блинов :-) Нет, аналогия с оладьями лучше. ;) Доливая воду мелкими порциями, так же порционно подсыпая муку и постоянно помешивая.
  • 0

#2145
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, вот один из простейших методов оплетения бусины. Самый простой - просто проходим низкой через отверстие бусины. А с нижеприведенным, мне кажется, можно очень хорошо поэкспериментировать.
http://img285.images...us/i/10os1.jpg/
http://img188.images....us/i/20cy.jpg/
  • 0

#2146
Совершенная

Совершенная
  • Гость
  • 11 сообщений
Решила тоже показать несколько своих работ, не судите строго я только учусь!!!! :rotate:
желтые тюльпанчики
Изображение
попытка сплести фиалку
Изображение
и орхидея
Изображение
  • 0

#2147
Твой Каприз

Твой Каприз
  • Гость
  • 30 сообщений
Совершенная! У Вас очень красивые работы, я даже Вас новечком назвать не могу. Вы профи! :rotate:
  • 0

#2148
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Гульнара, очень интересные бусины, надо будет попробовать по этому методу. Сейчас разбираю оплетение по Бусинке-лисе, но пока не могу подобрать кол-во прибавления на свою бусину. Никак не даётся мне оплетение.

Решила тоже показать несколько своих работ, не судите строго я только учусь!!!! :rotate:

А мне понравились желтые тюльпанчики и орхидея, а фиалку плохо видно. Может быть сверху сфотать?

Сообщение отредактировал KanOlga: 14.04.2010, 15:55:15

  • 0

#2149
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
очень красивые работы
  • 0

#2150
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, у меня тоже пока не получается прилично оплести вторым рядом. Видела ссылки на Бусинку-лису, а рядом с ее оплетением альтернативы. Подход один - 1 ряд стандартно, второй ряд - "проходочка" через первый или как кому нравится. Пока не получается, тут надо побольше времени выделить. И бусину приличного размера найти. Тренируюсь на пуговицах. ;)
  • 0

#2151
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Совершенная, мне особенно тюльпанчики понравились.
  • 0

#2152
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Совершенная очень красивые работы!!! Тюльпаны замечательные в тему весны!
  • 0

#2153
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
моя Ивушка
Изображение

придумала ветки плести по принципу корал вот так получилось. :lol:
  • 0

#2154
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ВрЕдино классная ивушка!!!
  • 0

#2155
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, это самый оригинальный вариант ивы, который я видела. Уважаю эксперименты и экспериментаторов. Да и с гипсом, по-моему, проблем не возникло. И шезлонг хорошо "вписался". Чем ствол покрывали?
  • 0

#2156
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ВрЕдино, классная идея, великолепное исполнение! Красота!
  • 0

#2157
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ой большое спасибо за отзывы, не ожидала такой реакции.

Когда придумала так сплести объискала всю сеть но такого дерева не нашла :lol: может мне мк сделать
  • 0

#2158
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наконец-то я начала плести нарцисс.... Нууу! Страшнее ничего в жизни не видывала :lol: Я, конечно, все равно этот ужас соберу в цветок.... Ща вот перечитываю, листики неправильно делала...Я купила готовый "пробный" пакетик, там сразу и схемы. Такие непонятные! Хотя, наверное, хоть какую схему возьми, пока САМ не сделаешь, не попробуешь, на картинке будет все понятно, в жизни будет Китайская грамота! В общем, не нравится мне мой цветочек, но пока я его делаю: нанизываю или плету, такое радостное состояние души - просто не передать!!!!

А еще, перелистываю веточку и вижу: а ведь Avista меньше года цветы плетет и такая красота!!!! Правда, у Вас, Avista, с самого начала очень аккуратные цветочки получались! У Вас талант! Может, у меня со временем тоже будет получаться?
  • 0

#2159
nu_tipa_au2004

nu_tipa_au2004
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
какое все красивое!!!! девчонки вы все умнички!!!!

#2160
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ВрЕдино, это самый оригинальный вариант ивы, который я видела. Уважаю эксперименты и экспериментаторов. Да и с гипсом, по-моему, проблем не возникло. И шезлонг хорошо "вписался". Чем ствол покрывали?


с гипсом проблемы были,но отлько сначала, потом все пошло :smoke:
Ствол я сделала гипсовый, покрасила гуашю и покрыла лаком автомобильным :laugh: из балончика очень удобно

:lol: вчера вечером сломала основу, гипс еще оказывается не просох как следует :D
теперь думаю может купить горжок и п ;) садить туда берево

и еще буду пробовать приподнять ветки, Ольга мне подсказала как это сделать. спасибо Оля ;)

Зато тепрь я знаю все тонкости и если еще раз буду такое делать то учту все выявленные ошибки.
Кстати бисера ушло почти 400 гр

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 15.04.2010, 08:42:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.