Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2101
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женечка! Я же говорю, что без Вашей помощи не обойтись. МК, пожалуйста. Не сейчас, конечно, а позже...
То, что оплетение - это понятно, но вот с такой многослойностью, эффект точно мне по душе.
  • 0

#2102
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, кому не нужны катушки от проволоки, не выкидывайте, пожалуйста. Они очень нужны Фредди.
  • 0

#2103
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнарочка, обязательно сделаю, как с отпуска вернусь...

хм... и катушки у меня есть... я их зачем-то собираю... сама не знаю зачем :-)
  • 0

#2104
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Как зачем? Завалим дом "полезным мусором". Я сегодня пыталась приспособить катушку под кактусник. Пока не получилось. :-)
  • 0

#2105
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А я вот думаю - а если не пейотом - это как ни крути, а возня - а просто, так сказать, "обернуть" бусину бисером через отверстие (не знаю, как объяснить попонятнее) - и расшить - то ведь тоже должно получиться? Завтра вечером попробую, сегодня подарочную Тильду дошиваю, надо все ж доделать, а потом за бисер браться)))))
  • 0

#2106
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте! Примете новенькую?
Я тоже хотела похвастаться некоторыми из своих работ.
ИзображениеИзображение
Изображение
А это украшение выполненное в Сутажной технике:
Изображение


Мари очень понравились ваши работы. можно спросить кабошон в белом колье как приклеплён к жгуту. вроде как крестом оплетение, а потом к нему подплетён жгут? жгут у вас квадратный? бисер смотрится не мелким. это какой номер? я работаю в основном 11. не люблю жгут квадратный потому как очнеь долго кажется его делать. у вас хорошо жгут смотрится. и вы не будете против если сетку тоже ажуром соберу как у вас? инетерная идея очень.
  • 0

#2107
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки я просмотрела этот МК. Мне реально плохо понятно.

Можно вопросы:
1. Что такое пейот (только не определение, а как реально плести?)
2. Тут надо работать бисерной иглой?
3. С оплетением, в принципе все понятно, а вот второй красивый слой вызывает у меня панику :rotate:

если не трудно разъясните)))
  • 0

#2108
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
kamosik, если прямо срочно надо, то Вам, наверное, лучше обратиться к "старшим товарищам". Vesta75 оплела самым чудесным образом яйцо и в очень сложной технике. Может Вам к ней написать в личку?
  • 0

#2109
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А я вот думаю - а если не пейотом - это как ни крути, а возня - а просто, так сказать, "обернуть" бусину бисером через отверстие (не знаю, как объяснить попонятнее) - и расшить - то ведь тоже должно получиться?


да-да-да! именно через отверстие...
пейотом лучше "обшивать" бусину, если сверху ничего не нашивать, или делать определенный рисунок... а в "колючках" смысла нет столько возиться... всё равно обшивку в итоге не будет видно...
  • 0

#2110
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Как давно меня тут не было :rotate:
Гульнара кактусы просто супер!!! Я вот думаю, а можно ведь заменить оазис толстым плотным паролоном?
И я не совсем поняла про оберег, есть какая то примета про кактусы?
Наоборот слышала, что кактус в доме незамужней девушки не желателен...

Женя корзина просто бесподобная! В очередной раз поражаюсь твоим терпением

А я планировала сплести бонсай и даже сплела немного зелени, но что то вдохновение пропало,
смотрю на него и прям руки опускаются, в итоге решила бросить его пока и вернутся к красивым
ярким цветам. Выбор остановила на цикломене, в этот раз решила сделать все до конца, со сложными листиками и посадить в горшочек :)
Вчера один цветочек сплела и даже отважилась на мазохизм в виде обмоки стебля тонкими шелковыми нитками вместо флор ленты. В итоге конечно очень красиво, но времени ушло.........
  • 0

#2111
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
ну вот обещала замахнуться на Шапку Мономаха - и замахнулась
немного корявое фото, но потом пересниму
ИзображениеИзображение

Что косается пейота- это мозаичное плетение с прибавлением и убавлением, я так понимаю нужна оплетенная бусина, в нэте есть замечательный мастер-класс "Бусинка Лиса" поищите, если не найдете скину в понедельник всем желающим в личку
  • 0

#2112
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, спасибо. И хорошо, что Вы все еще с нами. :rotate: Обмотка нитью - да, времени уходит море, и терпения бы побольше. Но я уже привыкла. И результат, конечно, лучше.
Про кактусы. Нет, я не знаю никаких примет. Более того к кактусам всегда была равнодушна, да и флорист из меня - тот еще. Но вот увидела кактус Жени. Потом сама начала делать. Посмотрела кучу фото. Сделала. Есть в этой конструкции очевидная "сувенирность". Подумала, что кактус есть практически в каждом доме. И решила, почему бы не продолжить его сувенирную составляющую и не сделать своеобразным домашним оберегом, талисманчиком, все никак слово не могу найти подходящее? У каждого на рабочем месте что-то эдакое стоит. Вот для офиса я точно сделаю себе какой-то "клевый" необычный вариант. А наш кактусик сейчас стоит в прихожей, захожу, смотрю на него и рот растягивается в улыбке автоматически. Определенно в кактусах что-то есть.
Я думала о пенопласте, теперь Вы предложили еще один вариант. Спасибо, Оля. Буду думать и искать.
И за примету - спасибо. Возьму на вооружение. У меня дома стоит громадина, которую все называют "семейным" кактусом. Эта штука разрастается с огромной скоростью. Наверное, надо пересадить, но боюсь. Хоть и трудно сейчас нашу дочь назвать "незамужней" :) , но ведь со временем она вырастет. Интересно, можно ли будет тогда такой кактус держать?
  • 0

#2113
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Vesta75, так быстро? Наверное, точно рукам покоя не было, пока не сделали. Супер! Представляю, как это потрясающе выглядит в жизни. :rotate:
  • 0

#2114
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Хоть и трудно сейчас нашу дочь назвать "незамужней" :rotate: , но ведь со временем она вырастет. Интересно, можно ли будет тогда такой кактус держать?


хоть и не по теме бисероплетения, но всё же скажу по поводу кактусов... кактусы с колючками хорошо держать именно в прихожей и возле окон... ибо, когда открывается дверь или окно, в дом входит энергия... а она бывает как положительной, так и отрицательной... так вот колючки отпугивают отрицательную энергию... и как оберег - кактусы очень даже хорошо подходят...
  • 0

#2115
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Точно. Очень хорошо "оттягивает" на себя ... . Все-таки язычница я. :rotate:
  • 0

#2116
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Девушки я вот нашла идею как быстро собрать бисер..... Avista это почти ваш вариант
http://biser.info/node/94882
  • 0

#2117
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
сколько всего полезного есть в сети.... вот еще калибровальное приспособление, могло бы оно еще бисер без дырочек отделять цены бы ему небыло ;)

http://biser.info/node/97541
  • 0

#2118
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Для калибровки бисера был еще один приемчик, когда стопками складывали бумагу и листы стекла. До такого точно тяжело додуматься. Девушки, это было и на БИ, и у конфеток. Прямую ссылку дать не могу по причине, которую уже озвучивала: все заархивировано и перенесено в другой комп. Сама уже не знаю, когда руки "дойдут" до наведения порядка.
  • 0

#2119
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

корзинка цветов:

Изображение Изображение Изображение


Поразительная красота!!!!!!! Что-то божественное!!!!!
  • 0

#2120
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый день! Всех с праздником! Хочу похвастаться моей новой фиалочкой
Изображение

Laymer, какая нежная фиалочка получилась, просто прелесть! Успехов Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.