Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#361
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Изображение

Изображение

Район трубы ГЭС-2.Специально, естественно, не фотографировал, остаются случайно на кадре. И на штольне есть, и в районе горы Каскабас есть.
А засаду надо на Комсомол садить. Верняк. :p
  • 0

#362
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Хотелось бы снова поднять тему про свастики.
Я уже рассказывала, как нашей организации ЭО "Зелёное спасение"[/url] удалось понемногу начать решать эту проблему. Вот здесь описание: Свастике не место в национальном парке!
И полгода, во всяком случае, гуляя на Жайляо можно было забыть про эту гадость. Но пару недель назад она снова там появилась, причём на тех же самых местах, где была и раньше. Мы снова будем обращаться в администрацию Национального парка, поэтому если вы увидели изображения свастики, сфотографируйте её и пришлите фотографии нам на эл. адрес (grsalmati@gmail.com) (с указанием даты и описанием места, где было сделано фото).

новая статья по теме в СМИ: газета «Новое поколение», «Гитлер и Борман здесь были», автор Анна Шелепова.
  • 0

#363
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
[quote name='SvSp' post='15252419']
Хотелось бы снова поднять тему про свастики.

К, сожалению, сейчас химии для изготовления нет, но и со временем туговато...
  • 0

#364
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А я вам знаете че скажу, я тут постоянно в горах шатаюсь по выходным, что выше чимбы, что выше БАО, что на БАПе, что на панараме или фурмановке- взде свастика. Короче, давайте просто поймаем эту мразь и покалечим ее! У кого появятся какие нибудь ниточки о том кто это- пишите в ЛС. Я вот например жду не дождусь нашей встречи. Думаю что это рисует совсем не взрослый человек а недоразвитый подросток с острой интелектуальной недостаточностью! :mad: доберусь я до него :mad:
  • 0

#365
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Хотелось бы снова поднять тему про свастики.
Я уже рассказывала, как нашей организации ЭО "Зелёное спасение"[/url] удалось понемногу начать решать эту проблему. Вот здесь описание: Свастике не место в национальном парке!
И полгода, во всяком случае, гуляя на Жайляо можно было забыть про эту гадость. Но пару недель назад она снова там появилась, причём на тех же самых местах, где была и раньше. Мы снова будем обращаться в администрацию Национального парка, поэтому если вы увидели изображения свастики, сфотографируйте её и пришлите фотографии нам на эл. адрес (grsalmati@gmail.com) (с указанием даты и описанием места, где было сделано фото).

новая статья по теме в СМИ: газета «Новое поколение», «Гитлер и Борман здесь были», автор Анна Шелепова.

30.07.11г видел две свастики на пике Советов. Одна из них наполовину попала в кадр. Если надо фото вышлю.

#366
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Она будет появляться всегда пока мы придаем ей столько отрицательного значения. Выродки всегда найдутся. А сам символ имеет и очень древнее и очень доброе значение.
Стирать его очень хлопотно и не всегда получается (накалякать то всегда проще)... ну не выход, конечно (скорее только еще сильнее портить горы), но можно превращать в ромашку
Изображение
  • 0

#367
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

30.07.11г видел две свастики на пике Советов. Одна из них наполовину попала в кадр. Если надо фото вышлю.

тоже недавно ходил на пик Сатпаева (Советов) - там весь камень, который с мемориальной табличкой погибшим альпинистам, изрисован свастикой. причем одна из них - свежая.
Mad-Man, зацепки тоже хотелось бы найти. есть одна как бы "зацепка", но она больше основана на догадках. написал в лс. но если найдем еще пару совпадений - то будет верняк на описание подозреваемых-фашистов
  • 0

#368
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

30.07.11г видел две свастики на пике Советов. Одна из них наполовину попала в кадр. Если надо фото вышлю.

тоже недавно ходил на пик Сатпаева (Советов) - там весь камень, который с мемориальной табличкой погибшим альпинистам, изрисован свастикой. причем одна из них - свежая.
Mad-Man, зацепки тоже хотелось бы найти. есть одна как бы "зацепка", но она больше основана на догадках. написал в лс. но если найдем еще пару совпадений - то будет верняк на описание подозреваемых-фашистов


Вобще в идеале за руку поймать! гыгыгыгы... отоооо классно то будет! :dont:
  • 0

#369
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сегодня возьму балон с серым цветом краски... по возможности буду закрашивать на выходных где буду лазить. Все лучше чем оставлять что бы другим настроение портило. Кстати на Советов был в 2008 в последний раз- не было там этой херни. а вот на БАПе был не так давно - полно там! :mad: На трубе к БАО на первой секции был рисунок, потом кто то флаг КЗ нарисовал сверху и снова падла прошла и свастику нарисовала. :mad: Это что то из серии дебила подростка который в городе все заборы домов и т.д. изрисовал типа: ATEN или ONYX 12.. чего то там... вот тоже поймать бы козла! :mad:
Честно сказать даже в горах не то что свастика появилась бесит а то что оралманы да и алматинцы некоторые с iQ -20 пишут везде где идут типа: Я ЗДЕСЬ БЫЛ! --- Ооооо ёпта! :spy: Как классно что ты здесь был! Теперь мы все знаем что он здесь был! Это круто! - Дебилы сукко. :mad: --- Примой показатель воспитания между прочим! :dont:
  • 0

#370
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сегодня возьму балон с серым цветом краски... по возможности буду закрашивать на выходных где буду лазить. Все лучше чем оставлять что бы другим настроение портило.

будет хорошо если краска возметься. а то бывает через месяц-другой слазиет и лпять все вылазиет что под нею
  • 0

#371
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Сегодня возьму балон с серым цветом краски... по возможности буду закрашивать на выходных где буду лазить. Все лучше чем оставлять что бы другим настроение портило. Кстати на Советов был в 2008 в последний раз- не было там этой херни. а вот на БАПе был не так давно - полно там! :mad: На трубе к БАО на первой секции был рисунок, потом кто то флаг КЗ нарисовал сверху и снова падла прошла и свастику нарисовала. :mad: Это что то из серии дебила подростка который в городе все заборы домов и т.д. изрисовал типа: ATEN или ONYX 12.. чего то там... вот тоже поймать бы козла! :mad:
Честно сказать даже в горах не то что свастика появилась бесит а то что оралманы да и алматинцы некоторые с iQ -20 пишут везде где идут типа: Я ЗДЕСЬ БЫЛ! --- Ооооо ёпта! :spy: Как классно что ты здесь был! Теперь мы все знаем что он здесь был! Это круто! - Дебилы сукко. :mad: --- Примой показатель воспитания между прочим! :dont:

Закрасьте где-нибудь в легкодоступном и видном месте, потом надо понаблюдать --- через какое время вновь появится свастика. Когда появится снова закрасим, но потом уже будем наблюдать --- сформируем отряд))) --- и, если повезет, поймаем за руку скотов! Сфотаем, ФИО выпросим и разместим на ЦТ, Вконтакте, Facebook, Yvision, в газете какой-нибудь --- мол вот он фашист! Человек(если в нем есть хоть что-то от человека) будет от стыда всю жизнь сожалеть... В искупление заставим все свастики в горах закрасить...
Если все удастся, а фашистик зарисует все свастики, разместим так: ФИО, Фотография, "тот самый фашист закрасил все свои закорючки, тем самым искупив свою вину...".
  • 1

#372
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

будет от стыда всю жизнь сожалеть


Да, мысль хороша, = идет охота на волков шакалов....А охотников на засаду где (за сколько, на сколько и т.д.) брать будем....Однако, благодаря сей сво***и пошти пыснэс шинуши (и не только) строить начнут....
  • 0

#373
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Закрасьте где-нибудь в легкодоступном и видном месте, потом надо понаблюдать --- через какое время вновь появится свастика. Когда появится снова закрасим, но потом уже будем наблюдать --- сформируем отряд))) --- и, если повезет, поймаем за руку скотов! Сфотаем, ФИО выпросим и разместим на ЦТ, Вконтакте, Facebook, Yvision, в газете какой-нибудь --- мол вот он фашист! Человек(если в нем есть хоть что-то от человека) будет от стыда всю жизнь сожалеть... В искупление заставим все свастики в горах закрасить...
Если все удастся, а фашистик зарисует все свастики, разместим так: ФИО, Фотография, "тот самый фашист закрасил все свои закорючки, тем самым искупив свою вину...".
[/quote]

Думаю в районе БАО, где нибудь в доль трубы. Там много народу ходит! Ну не знаю, по мне так газеты и интернет в последнюю очередь! Я намерен устроить жесткую физ. расправу а там уже и можно и газеты и интернет и прочее. Кстати классно будет когда народ узнает лицо автора карикатур в горах! :-) После размещения фото вряд ли он уже пойдет в горы! гыгыгы... а если и пойдет то рискует не вернуться! Аля несчастный случай. :mad:
  • 0

#374
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
По поводу охотников --- тут много тех, кто хочет грохнуть этих фашистов. Соберем человек 10, составим график дежурства(кто когда сможет) и будем следить...

Побить всегда успеем, а вот разместить фото, ФИО в газетах и интернете будет гораздо действенней. Так как его еще и в городе чморить будут, если уедет в другой город -- там тоже ЦТ есть :super:

Сообщение отредактировал SithofRevolution: 03.08.2011, 10:09:59

  • 0

#375
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По поводу охотников --- тут много тех, кто хочет грохнуть этих фашистов. Соберем человек 10, составим график дежурства(кто когда сможет) и будем следить...

Побить всегда успеем, а вот разместить фото, ФИО в газетах и интернете будет гораздо действенней. Так как его еще и в городе чморить будут, если уедет в другой город -- там тоже ЦТ есть :super:


Удачи....
  • 0

#376
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Народ, где можно купить балончик с краской и по чем?
  • 0

#377
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Народ, где можно купить балончик с краской и по чем?


От 300тг и выше примерно, на Тастаке например или любом авто-магазе или рынке. Да даже в Рамсторе есть по мойму- но выбор слабоват. Лучше чем на авто базаре выбора нет.

Сообщение отредактировал Mad-Man: 03.08.2011, 16:53:43

  • 0

#378
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Народ, где можно купить балончик с краской и по чем?


От 300тг и выше примерно, на Тастаке например или любом авто-магазе или рынке. Да даже в Рамсторе есть по мойму- но выбор слабоват. Лучше чем на авто базаре выбора нет.

Спасибо за информацию.
  • 0

#379
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На эти выходные эти "..." всё Бутаковское разукрасили новыми чёрными свастиками. На прошлые - было всё чисто, а на эти чуть ли через каждые 100 метров. Будем снова писать в администрацию парка.


Сообщение отредактировал SvSp: 31.07.2013, 15:12:31

  • 0

#380
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Администрация парка не справится с этими организованными уродами. Я надеялся что это заблудшие школьники, "побалуются", подрастут и перестанут заниматься уродованием гор.

Но прошло уже пять лет(те школьники уже выросли бы за такое время), а этим летом количество свастики в горах начало стремительно увеличиваться. Налицо организованная сверху политическая деятельность, направленная на дестабилизацию меж. нац. отношений в Казахстане. Считаю что пора уже заявление писать не в парк, а прямиком в КНБ(у них есть обратная интернет-связь с жителями столицы?). Этим делом пора заняться спецслужбам, у них в отличие от работников парка, есть возможности по обнаружению, слежению и задержанию подозреваемых.

Эта мазня в горах портит климат доверия между туристами(я, например, уже часть туристов разглядываю на предмет, а могут ли это быть те мазюки?) и даже хуже, ставит под угрозу жизни самих отдыхающих(ведь на поиски-поимку "художников" может образоваться какая-нибудь радикальная группировка).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.