Перейти к содержимому

Фотография

Топчан.Хочу :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
800 баксов...дешевле никак не вышло сторговаться.
[/quote]

Интересно а если заказать в Киргизии - там топчаны повсюду в кафе! Кто то же их делает!
[/quote]


заказать то не проблема но главное вопрос качества придет не весть что. на спех вам слепят как попало. ИМХО - лучше тут выбрать самому пусть даже переплатить. Зато мона на нем посидеть пощупать все проверить и прочее.
ПАМЯТЬ О ПЛОХОМ КАЧЕСТВЕ ДЛИТЬСЯ ДОЛЬШЕ ЧЕМ КОРОТКАЯ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ!!!

то Yrist
дубовый будет дорого очень и по весу он вытянет у вас кг так на 500-600. дуб тяжелый очень.

Орех тоже дорого но как правило тапчан покрывают лаком так что красоту ореха потом никто не оценит и не увидит.

Достаточно использовать сосновые ну а за просчетом идите в столярку вам там просчитают по вашим эскизам.
Цена меняется от многих вещей (резнина, дизайн, и прочее)
  • 0

#82
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Теперь про топчан. Могу выложить фотку своего узбекского- как только выставлю его в сад, а то с дождями еще не выносили - он разборный, что оч хорошо на зиму в гараж убирали.
А по поводу здесь заказать - если у вас есть возможность здесь заказать у узбекского мастера даже не раздумывайте, моя знакомая так и делала, а по поводу местных мастеров да я говорила с ними, либо цены еще дороже чем я купила готовый, либо кач-во и работа не такое хорошее как у узбеков.
Хотя конечно это уже вопрос эстетства...я хотела красивый резной, а если Вы можете сами смастерить что то похожее на топчан, обязательно делайте думаю удовольствие получите немеренное от его использования
Свой я купила там где указывал Хоттабыч, спасибо ему большое :fie:
Еще вопрос какая высота должна быть у столика для топчана, и где можно в городе найти к нему подушки, корпешки, валики и прочее, и что обычно на пол стелят? :-)
[/quote]

Да вот у меня как раз есть такой узбек, который может сделать топчан, но он просит показать какой я хочу топчан, а я ни где найти не могу ни фоток, ни размеров. Огромная просьба выслать фотки если у кого есть(разборного топчана) Заранее спасибо ;)
  • 0

#83
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У кого есть эскиз разборного топчана, псжта скиньте.
Хотим сами попытатся смастерить;)
  • 0

#84
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У кого есть эскиз разборного топчана, псжта скиньте.
Хотим сами попытатся смастерить;)



да вам проще проскто прокатиться до магазина где их продают да сфотографировать. рАнее написан мною адрес.
там выбор есть посмотрите что да как и все станет понятно.
эскизы найти трудно очень.
  • 0

#85
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
застрял на креплении балясин(резных стоечек на ограждении) кто нибудь может подсказать как сделать красиво и надежно
  • 0

#86
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Барбос' date='23.04.2009, 21:34' post='8405080']
застрял на креплении балясин(резных стоечек на ограждении) кто нибудь может подсказать как сделать красиво и надежно
[/quote


Если болячина будет краситься то можно шурупами через глуюокий потай. а потом потай забить чепиком деревянным и шлефануть.
как вариант можно сажать на клей с деревянными чопами.
вариантом куча.
если бы вы описали что да как было бы понятно. лучше фото. а потом уже могем подсказать посоветовать.
  • 0

#87
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Топчан от слова "топтать".
Автор, а есть кого топтать? :eek:
  • 0

#88
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
муж тож хочет топчан сделать, Hotabich, спасибо за наводку, поедет посмотрит, потом примется за дело... хочет делать с крышей. Кстати, масахана у нас продается? Подруга из Атырау приехала, так расписала, очень хочется поспать на воздухе. Хотя бы на пледе на газонке...
  • 0

#89
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

муж тож хочет топчан сделать, Hotabich, спасибо за наводку, поедет посмотрит, потом примется за дело... хочет делать с крышей. Кстати, масахана у нас продается? Подруга из Атырау приехала, так расписала, очень хочется поспать на воздухе. Хотя бы на пледе на газонке...


масаханы можно на яляне купить разных размером и форм. Также за яляном ряды для охотников рыболовов
  • 0

#90
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Топчан от слова "топтать".
Автор, а есть кого топтать? :D



В любом словаре топчан от слова кровать!
и так оно изначально и было.
  • 0

#91
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

муж тож хочет топчан сделать, Hotabich, спасибо за наводку, поедет посмотрит, потом примется за дело... хочет делать с крышей. Кстати, масахана у нас продается? Подруга из Атырау приехала, так расписала, очень хочется поспать на воздухе. Хотя бы на пледе на газонке...



Сам делаю с крышей, хочу до конца недели закончить,если все получиться то выложу фото как закончу.
Есть вопрос как сделать чтобы ни змея ни пауки с земли по ножкам на топчан не лезли
  • 0

#92
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


муж тож хочет топчан сделать, Hotabich, спасибо за наводку, поедет посмотрит, потом примется за дело... хочет делать с крышей. Кстати, масахана у нас продается? Подруга из Атырау приехала, так расписала, очень хочется поспать на воздухе. Хотя бы на пледе на газонке...



Сам делаю с крышей, хочу до конца недели закончить,если все получиться то выложу фото как закончу.
Есть вопрос как сделать чтобы ни змея ни пауки с земли по ножкам на топчан не лезли



Змея врядли полезет на топчан. а если даже и попытается по ножке залесть то не получиться так как будет падать но для пущей верности промажьте ножки несколько раз лаком. чешуя змеи будет скользит по лаку из-за отсутсвия трения.
А у вас есть змеи? в большом количестве?

От пауков муравьев жуков и прочей нечести есть разные препараты в виде гелей аэрозолей которыми по периметру обработать нижнюю часть топчана, ножки, ступеньки.
  • 0

#93
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Змей не так много но гадюки.
  • 0

#94
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По периметру топчана ниже балясин прибейте мелкими гвоздями тонкий волосяной аркан, змеи через него не полезут.
  • 0

#95
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Змей не так много но гадюки.



от змей избавился за 3 дня.
главное найти их место обитания
В зоомагазине купил мышей живых. Имея опыт рыбалки дальше так же все как с живцом. Крючки 3 леска 0.2 поводки к колышку. рядом с норой или их местом существование лучше не ставить. расстояние от норы не меньше 2 -3 метров. За три дня были пойманы 8 штук. Больше я их не видел к сожалению или радости.

могу поделиться рецептами приготовления змей.
  • 0

#96
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

масаханы можно на яляне купить разных размером и форм. Также за яляном ряды для охотников рыболовов

спасибо :smoke:

Сам делаю с крышей, хочу до конца недели закончить,если все получиться то выложу фото как закончу.

здорово :spy: ждем с удовольствием :D
  • 0

#97
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
топчан вещь полезная, тока негде во дворе поставить...жаль
  • 0

#98
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
топчан вещь - замечательно изумительная))))))
  • 0

#99
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Видела сегодня топчаны на летней площадке ресторана Жеты казына. Просто сказка, подобного пока не встречала, и очень большие...боюсь предположить сколько стоят.
  • 0

#100
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Топчан-это кайф земной,особенно летним вечером или в теньке у арыка. Сделать сможет любой столярный цех. Готовые видел,но не помню где.

Действительно кайф!!! У меня железный тапчан, стационарно стоит под навесом, казанок на улице, самовар.... мммм красота!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.