Перейти к содержимому

Фотография

Выбор СО для процессораСО - Система Охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В unite взял Scythe Zipang.
Плюсы - охлаждение околосокетного пространства и частично модулей памяти. На нем разогнал корку дуба с 2,66 до 3,4ГГц. Температура в простое около 40-42 градуса. На нем стоит кулер 14см в диаметре. Частота вращения - 1000об/мин. Очень тихий.
Минусы - большой. Без backplate. Перекрывает доступ к одному винту крепления материнской платы. Впритык встал в мой нонеймовский кейс. Ну и цена. Брал что-то около 100 уе.

Сообщение отредактировал Denst: 25.09.2008, 11:33:02

  • 0

#22
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Fallon' date='25.09.2008, 09:56'

до водяного охлаждения всем им далеко :lol:

В водяном помпа тоже пошумливает. Опять же - цена. И если разгерметизируется, тогда мгновенный каюк(насчёт бывает такое в реальности или нет не знаю).
  • 0

#23
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
разгерметизация... это врят ли, если хорошо была собрана СВО...
цена... полностью согласен, высока, но она стоит того)
а на счет помпы... смотря какая))
  • 0

#24
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Водянка - потратить 400 баксов, вместо 100 и иметь лишние 200-300 МГц свыше 4ГГц... ну не знаю, может самолюбие и потешит :dandy:
  • 0

#25
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Не скажи, во-первых, все можно посадить на воду (видюху, северный мост, даже память и винты), и на радиатор посадить ну очень тихие вентили (скажем, 6х120мм на 5 вольт). При тихой помпе (скажем, Laing DDC), комп будет работать совершенно бесшумно, винты будут самой шумной частью, можно в спальне ставить, а температура всех компонентов будет только градусов на 5-10 выше комнатной, что очень практически невозможно с воздушным охлаждением без превращения компа в пылесос :dandy:
  • 0

#26
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну если самым шумным элементом являются вентиляторы - на моём они крутятся на 7 вольт, комп стоит в спальне и часто работает по ночам и я нормально сплю. Заходишь в комнату и по звуку не можешь определить работает комп или нет, только потом, закрыв дверь и прислушавшись определяешь.
И без всякой воды. :dandy:
  • 0

#27
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Ну если самым шумным элементом являются вентиляторы - на моём они крутятся на 7 вольт, комп стоит в спальне и часто работает по ночам и я нормально сплю. Заходишь в комнату и по звуку не можешь определить работает комп или нет, только потом, закрыв дверь и прислушавшись определяешь.
И без всякой воды. :-/


Ну дык можно вообще можно с пассивным охлаждением обойтись без всяких вентилей, а на мощной машинке-то без пылесоса не обойдешься для хорошего разгона :dandy:

Сообщение отредактировал Уролок: 26.09.2008, 13:57:23


#28
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
как тут кто-то говорил, Zalman - это Бог тишины и воздушного охлаждения, но и за это нужно выложить не маленькие деньги :D
  • 0

#29
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Так разгон то у меня имеется :D
Вентилятор на процессоре автоматически регулируется и на видеокарте также. Когда играю - шум больше, а когда ночью торренты качает - меньше. Вентиляторы на минимуме крутятся.
  • 0

#30
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
А на воде-то и при игре, и без оной будет тишина :laugh: А у тя во время игры пылесос получается :D

Сообщение отредактировал Уролок: 26.09.2008, 21:14:47


#31
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
А под закачки и прочее ноутбук прекрасно подходит - причем совсем недорогой :D А поиграться можно и на Хбоксе - на бальшой экране :laugh:

#32
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Fallon' date='26.09.2008, 05:30'
Не скажи, во-первых, все можно посадить на воду (видюху, северный мост, даже память и винты), и на радиатор посадить ну очень тихие вентили (скажем, 6х120мм на 5 вольт). При тихой помпе (скажем, Laing DDC), комп будет работать совершенно бесшумно, винты будут самой шумной частью

А вдув-выдув то всё-равно придётся делать. А там 5ю вольтами не обойдёшься при хорошей видеокарте. Если конечно системник не открытый. У меня просто системник в столе стоит. Стол раскурочивать жалко. Поэтому самое шумное это вентиляторы на бп и корпусе. 5вольт маловато - поставил на 7. Но квартира невероятно тихая, поэтому шум частенько мешает. Хотя спать под него запросто можно.
  • 0

#33
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А на воде-то и при игре, и без оной будет тишина :laugh: А у тя во время игры пылесос получается :D

Тебе смешно, а мне это как-то не мешает во время игры и 300 баксов целы :D
  • 0

#34
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
народ, кто знает где можно прикупить болтики маленькие, да еще и с гайками... (размер, как болтиков, как те, которыми мат. плату привинчивают...) желатьельно еще чтобы шайбочки были пластиковые... очень нужно... в радио магазинах на Абая-Сейфулина нету...

Сообщение отредактировал SeVo: 29.09.2008, 22:59:14

  • 0

#35
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

народ, кто знает где можно прикупить болтики маленькие, да еще и с гайками... (размер, как болтиков, как те, которыми мат. плату привинчивают...) желатьельно еще чтобы шайбочки были пластиковые... очень нужно... в радио магазинах на Абая-Сейфулина нету...

Да в любом сервис-центре компьютерной фирмы насыпят граммов 100 -200, просто так, если попросить. :( Но вот скорее всего без гаек, или с малым их количеством. Они попадаются сборщикам гораздо реже.

Сообщение отредактировал IGK: 30.09.2008, 12:28:28

  • 0

#36
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
БигТупхон, для разгона реальная весчь.( http://www.thermalta...0/BigTypVX.aspx ) 16dBA
Тут на ЦТ прикупил, но ещё не воткнул, ограмадная штука 1кг меди и 1кг алюминия. Думаю потянет, до выходных надеюсь добраться-поставить.
А то пылесос тоже поднадоел кул крутит на критически AVCZ9H741K( http://www.avc.com.t...age/Z9H741K.gif ) , Q6600(темпа 50град.), притом ещё видяхи в сли 7900гс 2шт.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 30.09.2008, 15:01:34

  • 0

#37
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

БигТупхон, для разгона реальная весчь.( http://www.thermalta...0/BigTypVX.aspx ) 16dBA
Тут на ЦТ прикупил, но ещё не воткнул, ограмадная штука 1кг меди и 1кг алюминия. Думаю потянет, до выходных надеюсь добраться-поставить.
А то пылесос тоже поднадоел кул крутит на критически AVCZ9H741K( http://www.avc.com.t...age/Z9H741K.gif ) , Q6600(темпа 50град.), притом ещё видяхи в сли 7900гс 2шт.

биг тайфун... ммм... отличная вещь... а если не секрет, за какую сумму взяли?) такой же хочу... тихий потому-что и эфективный)

а болтики у меня есть обычные, а вот мне нужны именно с гайкими и шайбами... нужно по плотнее прижать СО мат. платы... а то эти пластиковые с пружинками совсем ее почти не прижимают...
  • 0

#38
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а болтики у меня есть обычные, а вот мне нужны именно с гайкими и шайбами... нужно по плотнее прижать СО мат. платы... а то эти пластиковые с пружинками совсем ее почти не прижимают...

Тастак.
  • 0

#39
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


БигТупхон, для разгона реальная весчь.( http://www.thermalta...0/BigTypVX.aspx )

биг тайфун... ммм... отличная вещь... а если не секрет, за какую сумму взяли?)

Хороший человек за 5000, отдал, поставлю, поблагодарю!!!))) :(
Я просто такой ещё искал 1год назад, на пресскоты(524 и 630) поганые(вспоминаю аж в дрож бросает), ни чем не мог утолить их пыл, столько дорогой меди напакупал в пульсах(кулермасте, авс и т.д), тогда так и не нашёл!!! :D

Сообщение отредактировал Severe_angel: 30.09.2008, 18:08:56

  • 0

#40
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а болтики у меня есть обычные, а вот мне нужны именно с гайкими и шайбами... нужно по плотнее прижать СО мат. платы... а то эти пластиковые с пружинками совсем ее почти не прижимают...

Тастак.

спасибо, посмотрю там...

Хороший человек за 5000, отдал, поставлю, поблагодарю!!!)))
Я просто такой ещё искал 1год назад, на пресскоты(524 и 630) поганые(вспоминаю аж в дрож бросает), ни чем не мог утолить их пыл, столько дорогой меди напакупал в пульсах(кулермасте, авс и т.д), тогда так и не нашёл!!!


а вы случаем их не продаете???))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.