Перейти к содержимому

Фотография

Выбор СО для процессораСО - Система Охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Какой кулер тихий и в то же время эфективный есть на нашем рынке? Вроде остановил свой выбор на Asus Triton 77 (есть в пулсере), но он отводит тепло от мат платы, т.е. около сокетное пространство совсем не будет проветриваться. вот теперь думаю. предложите хороший вариант в пределах 50 у.е.

P.S.: тишина для меня главное)
  • 0

#2
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
50 маловато будет, имхо, если ты хочешь тишины :D

#3
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
А больше что-то не хочется отдавать за СО... у нас случаем не продается где-нибудь Thermaltake Big Typhon?
  • 0

#4
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
сказали бы что за процессор - там ужо можно тепловыделение определить и кулер подобрать. Ну и контактная площадь нада знать - шобы теплоотвод определить.
  • 0

#5
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а на проц E8400 3.0Mhz нужен кулер. воть.
  • 0

#6
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
может тогда уж водяное сразу?? :-/
  • 0

#7
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
дык водянки от 100 у.е. стоят... а у меня таких средств нету :-/
  • 0

#8
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
http://pulser.kz/?tovinf=65626

http://pulser.kz/?tovinf=56828

http://pulser.kz/?tovinf=66256

http://pulser.kz/?tovinf=66257

http://pulser.kz/?tovinf=65626

Короче проц не горячий - 65 ватт теплопакет - меньше чем у пеньков Д и т.д.

Посмотри еще в юните кали чего - у них охлаждение было.
  • 0

#9
zbisec

zbisec
  • Гость
  • 6 сообщений

А больше что-то не хочется отдавать за СО... у нас случаем не продается где-нибудь Thermaltake Big Typhon?


В unit е есть. Себе кулер там же брал, там помоему самый хороший выбор. Там себе точно что-нибудь выбирите. И рекомендую идти лучше с сис мамкой, для примерки.
  • 0

#10
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
можно просто фото сделать проца-разъема. Или визуально прикидывать влезет кулер или нет. Большой брать не обязательно - многие стандартных размеров тихие подоудут - проц то не горячий.
  • 0

#11
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
нашел магазин, вроде специализируещийся на СО, кейсах и т.д. выбор велик, думаю там что нибудь присмотрю))

P.S.: это не реклама!!! :spy:
  • 0

#12
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Никто не в курсе продают ли где кейсы фокскон с нормальными трубками воздухозабора? А то у меня есть - 496й помоему. Так там внутри пластиковая труба на воздухозабор - от стенки идет и прямо одевается на кулер процессорный - на пеньке 4м - она прямо по высоте под БП. А на новых мамках везде проц ниже стоит - трубка на кулер не одевается - выше на половину диаметра. В пульсере кейсы такие же. Я вот думаю кейс найти с трубкой на нормальной высоте, стенку с трубкой переставить на свой кейс. А то када видюха горячая - типа радеона - так от нее тепло вверх прет прямо на проц - перегревается. А так трубку када ставишь - холодный воздух снаружи забирает и все круто - и внутрь нагнетание идет - охлаждение глобально лучше.

#13
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у кого есть термо прокадки??? я куплю. пишите в ЛС.. срочно нужны!
  • 0

#14
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

у кого есть термо прокадки??? я куплю. пишите в ЛС.. срочно нужны!

Термо-что? :hi: :D :eek:

#15
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


у кого есть термо прокадки??? я куплю. пишите в ЛС.. срочно нужны!

Термо-что? :) :hi: :eek:

:D смешно))
ну те, что вместа термопасты используются... :)
  • 0

#16
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, я в своё время термоклей очень искал - в большинстве магазинов как на ненормального смотрели :D Попробуй там же спросить, где я купил - в радиомагазинчиках на Сейфуллина-Абая, которые справа по Сейфуллина вниз.
  • 0

#17
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В своё время пробовал охлаждение от многих производителей. Главное требование была бесшумность. Из тех, кого покупал, выделялись три производителя :
1. Glacial tech - неплохое качество,низкая цена, слышновато.
2. Thermaltake - сколько раз купил,столько раз и вернул. При высокой цене не соответствуют заявленным характеристикам( шумят заразы громче недорогих кулеров)
3. Zalman - боги охлаждения, не шумят и очень эффективны. Минус один - продаются только в юните, а там накручивать цены любят до потолка.
  • 0

#18
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Хе, я в своё время термоклей очень искал - в большинстве магазинов как на ненормального смотрели :D Попробуй там же спросить, где я купил - в радиомагазинчиках на Сейфуллина-Абая, которые справа по Сейфуллина вниз.

рахмет, время будет, заеду посмотрю там)
  • 0

#19
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

В своё время пробовал охлаждение от многих производителей. Главное требование была бесшумность. Из тех, кого покупал, выделялись три производителя :
1. Glacial tech - неплохое качество,низкая цена, слышновато.
2. Thermaltake - сколько раз купил,столько раз и вернул. При высокой цене не соответствуют заявленным характеристикам( шумят заразы громче недорогих кулеров)
3. Zalman - боги охлаждения, не шумят и очень эффективны. Минус один - продаются только в юните, а там накручивать цены любят до потолка.

до водяного охлаждения всем им далеко :D
  • 0

#20
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А кто знает есть ли водяное охлаждение для серверных мамок для Intel Xeon?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.