Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#41
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Народ а мож в четверг или в субботу, как предлагает Гангстер? А то в пятницу у нас юбилей компании %))

Кстати, есть тут люди которые могут присоветовать какой кий купить у нас за 100-120 (без футляра, лучше за 100 чем за 120 :fie:) ).

2Zonder: процентов 90 :lol:))) А вообще вопрос скорее к тебе, чем к нам :D

Мой n-летний опыт игры в русский лузный бильярд говорит о том, что палку надо выбирать по руке и по игре.
Что это означает - во-первых вес. Для американки и москвы - от 650 до 730 гр. Я считаю нормально будет. Для вских пулов и прочей ерунды (сорри) - легче.
Во-вторых, тип. Двойка, тройка, колодный - дело вкуса. Я долго играл двойкой - она удобнее при переходах из зала в зал. Так как сейчас своя шаровня, то в игре мне кажется лучше колодный кий. Почти все мастера современные играют 2-, реже 3-кой. Понятно, они все время перемещаются.
В-третьих - наклейка. Они различаются в основном по степени мягкости. Самая мягая - "буффало", потом "мастер", самая жесткая - "треугольник". Алматинские мастера играют в основном "треугольником". Я - "мастером", но хочу перейти на "буффало".
Ну и т.д. Пардон сейчас нет времени долго писать - работа!



действительно я не хотел бы приобретать что попало, только из за того что "кий хороший". Многое зависит от веса, наклейки, вообщем индивидуальность в выборе должна быть.
  • 0

#42
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
ну что, в субботу в Бастау? во сколько и где встречаемся. Да, желательно столы зарезервировать, в субботу обычно все по шаровням и мест как всегда нет :fie:
  • 0

#43
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
назначайте время, я приду
  • 0

#44
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*я не хотел бы приобретать что попало, только из за того что "кий хороший"*
ИМХО - это очень странное понятие "хороший кий".
Что должно быть обязательно - по пунктам:
1- ровная палка, если 2-ка или 3-ка, то не должно быть никакого заметного на глаз (вдоль кия) сочленения. Кий должен равномерно (!) катиться по бильярдному столу. Качение рывками говорит о многом...
2- правильная центровка кия. Это расположение центра тяжести кия в нужном месте. При встрече покажу - долго объяснять.
3- подходящий вес - тоже индивидуально.
4- перо кия. Только граб или ясень (хуже).

На что НЕ обращать внимание

1- понты, всяческие инкрустации, вставки из красного, черного и прочего деревьев. На качество игры практически не влияют, но по цене дают рост в разы. Вместо 100 гринов красивый кий может потянуть до 300-400. Это вам надо?
2- наклейка. Самая дешевая часть кия, легко меняется и подбирается под конкретного игрока и конкретной игре. Стоимость - 200-300 тг - ординарные и до 25 гринов - фирменные японские.

Следующий пост будет о ценах.
  • 0

#45
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
хотелось бы посмотреть на цены
  • 0

#46
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Примерные цены на палки -
б/у, но хорошая, местного производства, очень приемлемого для новичка качества - от 70 до 100 зеленью,
новая, сделанная на заказ под конкретного игрока, без лиших понтов (см. мой пост выше) - до 250-300, то же, но с понтами - до 800.

Я с удовольствием играю колодным кием с грабовым пером, наклейка 13 мастер, купил его б/у за 100. Доволен, аж не могу!
Кентяра приобрел аналогичный кий (на мой взгляд даже лучше моего) - тоже за 100.

При выборе кия нужно точно знать, что ты хочешь. А для этого долго играть разными палками и прислушиваться к своей игре. И сам поймешь, что тебе надо. Выбор палки - очень интимный процесс. Сорри за каламбур!
  • 0

#47
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
согласен, у меня уже есть 2 штуки, один тройка, второй двойка (но это еще недоработанный под меня вариант, т.е. я пока только учусь, далее его переделают именно под мою игру и руку), вот хотелось бы, чтобы профи заценил и оценил мои палки
  • 0

#48
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Любитель русского. Пул ИМХО- не мужское дело (сорри). Кия собственного нет. Играю не часто. Хорошо бы встретицца и поиграть, еще лучше, если будут "мэтры" сабжа. :fie:
  • 0

#49
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Любитель русского. Пул ИМХО- не мужское дело (сорри). Кия собственного нет. Играю не часто. Хорошо бы встретицца и поиграть, еще лучше, если будут "мэтры" сабжа.  :fie:


если в пуле большие лузы и маленькие шары, а также кий легче, это не говорит о том, что играть настоящие мужчины в него не могу, ИМХО, в пуле главная вещь, это выход, тогда как в русском точность
  • 0

#50
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

*я не хотел бы приобретать что попало, только из за того что "кий хороший"*
ИМХО - это очень странное понятие "хороший кий".
Что должно быть обязательно - по пунктам:
1- ровная палка, если 2-ка или 3-ка, то не должно быть никакого заметного на глаз (вдоль кия) сочленения. Кий должен равномерно (!) катиться по бильярдному столу. Качение рывками говорит о многом...
2- правильная центровка кия. Это расположение центра тяжести кия в нужном месте. При встрече покажу - долго объяснять.
3- подходящий вес - тоже индивидуально.
4- перо кия. Только граб или ясень (хуже).

На что НЕ обращать внимание

1- понты, всяческие инкрустации, вставки из красного, черного и прочего деревьев. На качество игры практически не влияют, но по цене дают рост в разы. Вместо 100 гринов красивый кий может потянуть до 300-400. Это вам надо?
2- наклейка. Самая дешевая часть кия, легко меняется и подбирается под конкретного игрока и конкретной игре. Стоимость - 200-300 тг - ординарные и до 25 гринов - фирменные японские.

Следующий пост будет о ценах.


это не формулировка, просто неточно выразился. :fie:
так как весь мой опыт игры - это игра с такими же ландухами как я, то может многих аксиом я не знаю, но очень хотелось бы пообщаться с мэтрами этого дела и восполнить пробелы. Но исходя из опыта "научного тыка" я выбираю для игры кий ровный (проверка - катание на столе) не с очень утолщённым пером и менее стёртой наклейкой. Центр тяжести не в самом конце, иначе таким кием удобно тока вбивать шары в лузы. Слишком тяжёлый кий тоже не очень удобно. Вот такие приоритеты я отдаю при выборе кия. Могет быть всё это не правильно, ибо всё на ощущениях. :lol:
  • 0

#51
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ИМХО, в пуле главная вещь, это выход, тогда как в русском точность


На счет главного в москве: без грамотного отыгрыша ловить нечего, какая бы кладка не была!
  • 0

#52
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
согласен, но в пуле это наиважнейшая часть
  • 0

#53
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ребята, не спорьте что важнее там или там... Поверьте, главное - уверенность перед ударом в том, что ты можешь сделать то, что задумал - шар положить просто, положить шар с выходом, спрятать свояк и т.д. Но ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ДО УДАРА, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ! Вот это главное в любом виде бильярда. А остальное - техника. Она нарабатывается, в отличие от мозгов! Кстати, сформулированное желание до удара - это и подсказка по технике исполнения самого удара. ИМХО естественно.
  • 0

#54
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
NiX-373

а какой биллиардной владеешь??? или я ошибся в чем-то?? хотелось бы посмотреть на игру, пообщаться с человеком опытнее меня, ну и т.д.
  • 0

#55
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 ХаНТеР см. мой пост от 15.10.2003, 21:27
подробности через ЛС
  • 0

#56
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А новый кий на заказ 2 или 3-ку без наворотов можно взять и дешевле
порядка 100-150(в магазине на комсомольской такого уровня продают за 250-350). Сам лично не брал, но знакомые играют не жалуются.
Здесь кто то спрашивал, могу подсказать где.
  • 0

#57
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
ни разу не встречал в магазине нормальных киев
  • 0

#58
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ни разу не встречал в магазине нормальных киев


Я же не про Динамо говорил
  • 0

#59
ASSkariDA

ASSkariDA

    Читатель

  • Забанен
  • 59 сообщений
Не хадите в КЛАССИК - самый атстой

#60
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
мы в субботу собираемся или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.