Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ювелирная мастерскаяКачественно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2588

#301
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
год примерно

Сообщение отредактировал tenandre1: 25.12.2008, 13:23:38

  • 0

#302
Dakonai

Dakonai
  • Гость
  • 30 сообщений

8000

Чего? Км, лет, веков, минут?? :dandy:
  • 0

#303
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Около года.В заводских условиях(на часовых мануфактурах) делают слой потолще-естественно покрытие потолще.Раньше часовщики покупали старые золоченные корпуса-имело смысл аффинировать.
Мне не совсем понятен смысл золочения часов.Если только они ранее не были позолоченные,дабы вернуть на какое то время,первоначальный вид при условии,что сами часы дороги как память...В ином другом случае пустая трата денег.Так как через год,а того и меньше позолота местами подверженых трению сойдет.Местами поцарапаеться...Даже изначально вид "золотых" у них не будет так как покрытие ярко желтого цвета.Непонятно.Поясните.
  • 0

#304
Dakonai

Dakonai
  • Гость
  • 30 сообщений

............ при условии,что сами часы дороги как память...


Совершенно точно, часы дороги как память.
Жаль что позолота не держится так долго как хотелось бы. Но все равно спасибо.
  • 0

#305
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
подскажите , можете почистить серебряные изделия?
По-моему их нужно чистить каким-то раствором, чтобы не темнели ...
  • 0

#306
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2 Дели:Это пожалуй самый FAQ....Хорошо,что задали его.Постараюсь ответить.
Серебрянный сплав(925) который применяеться для производства изделий содержит 92,5% чистого Серебра и 7,5% меди.Это оптимальный вариант для потребительских качеств.Т.Н. Стерлинг.По отражению света превосходит золотые сплавы.Новое,хорошо отполированное серебро блестит,играет и радует душу.Но со временем тускнеет(микроцарапины),темнеет(окись серебра и меди)...(((.В прочем кому то это нравиться,высоко ценниться среди ценителей и коллекционеров-эдакая "патина" времен...Большинству людей конечно не к чему.
Идеальный вариант обратиться к квалифицированному специалисту,тем более,что у меня для ЦТ эта процедура Бесплатна.
Если нет такой возможности.Мой совет.Внимание для изделий с "чернью" переходите сразу к пункту 2.
1.Возмите посуду.Небольшую.Эмалированную или Нержавеющюю.Налейте воды.(0.5л) ,добавьте пакетик лимонной кислоты(20г).Поставьте греться.Прокипятите в нем изделие(15 мин).Выньте,остудите.
2.Зубная паста и жесткая зубная щетка.Энергичными движениями трем изделие несколько минут.Тщательно промываем.
3.Протираем фланелевой тряпочкой.
Блеско не будет,но серебро побелеет и почиститься.
  • 0

#307
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
для золота тоже пойдет
  • 0

#308
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

... Если нет такой возможности.Мой совет.Внимание для изделий с "чернью" переходите сразу к пункту 2.
1.Возмите посуду.Небольшую.Эмалированную или Нержавеющюю.Налейте воды.(0.5л) ,добавьте пакетик лимонной кислоты(20г).Поставьте греться.Прокипятите в нем изделие(15 мин).Выньте,остудите.
2.Зубная паста и жесткая зубная щетка.Энергичными движениями трем изделие несколько минут.Тщательно промываем.
3.Протираем фланелевой тряпочкой.
Блеско не будет,но серебро побелеет и почиститься.

А что-бы с блеском с патиной в поднутрениях, то достаточно покрутить изделие в барабане голтовки, с раствором фейри. Будет смотреться - ну просто самолёт! :rotate:
  • 0

#309
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...
Жаль что позолота не держится так долго как хотелось бы. Но все равно спасибо.

Смотря как подготовить поверхность к покрытию и смотря какой технологией осаждать металл, ну и само собой смотря на какую гальвано-подложку! Правильное покрытие проживёт больше года (до 5-7 лет и дольше), в зависимости от нагрузок и стиля эксплуатации. Но тем не менее, не следует забывать о том, что - " ничто не вечно под Луной!"
  • 0

#310
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
1.наверное у человека имеющего галтовку таких вопросов не возникает.
2.Согласен.Вы знаете кто в Алматы даст семилетнюю гарантию на позолоту?
  • 0

#311
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

2 Дели:Это пожалуй самый FAQ....Хорошо,что задали его.Постараюсь ответить.
Серебрянный сплав(925) который применяеться для производства изделий содержит 92,5% чистого Серебра и 7,5% меди.Это оптимальный вариант для потребительских качеств.Т.Н. Стерлинг.По отражению света превосходит золотые сплавы.Новое,хорошо отполированное серебро блестит,играет и радует душу.Но со временем тускнеет(микроцарапины),темнеет(окись серебра и меди)...(((.В прочем кому то это нравиться,высоко ценниться среди ценителей и коллекционеров-эдакая "патина" времен...Большинству людей конечно не к чему.
Идеальный вариант обратиться к квалифицированному специалисту,тем более,что у меня для ЦТ эта процедура Бесплатна.
Если нет такой возможности.Мой совет.Внимание для изделий с "чернью" переходите сразу к пункту 2.
1.Возмите посуду.Небольшую.Эмалированную или Нержавеющюю.Налейте воды.(0.5л) ,добавьте пакетик лимонной кислоты(20г).Поставьте греться.Прокипятите в нем изделие(15 мин).Выньте,остудите.
2.Зубная паста и жесткая зубная щетка.Энергичными движениями трем изделие несколько минут.Тщательно промываем.
3.Протираем фланелевой тряпочкой.
Блеско не будет,но серебро побелеет и почиститься.

спасибо, но после процедур описанных выше снова начнет темнеть,
работая в Баку в 2003 году мне почистили серебрянное изделие каким-то раствором, до сих пор не чернеет , другие изделия псоле процедур выше все равно темнеют...
  • 0

#312
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в баку еще не такое сделают :rotate: .Серебро должно покрываться оксидной пленкой-Патина.Это ведь как фото.Недаром его используют при производстве фотопленки.
  • 0

#313
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Всех моих клиентов-настоящих и будущих поздравляю с наступающим НГ!!!Спасибо Вам огромное что обратились ко мне.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  • 0

#314
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2009!с нг!
  • 0

#315
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

в баку еще не такое сделают ;) .Серебро должно покрываться оксидной пленкой-Патина.Это ведь как фото.Недаром его используют при производстве фотопленки.


ну как минимум ювелиры там очень хорошие и креативные :) много вещиц красивых мне сделали
  • 0

#316
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
На просторах бывшего Советского Союза много талантливых и изобретательных ювелиров.Просто деваться некуда было.Ведь инструмента,оборудования,технологий и расходных материалов небыло.К тому же под запретом был частная предпринимательская деятельность.Но все же творили,изобретали...Возьми любого "старого" ювелира.Он и технарь и кустарь и химик и металлург.Не говоря о том,что имеет специальное художественное образование да еще и смежную профессию какуюнибудь.В развитых странах-пришел в магазин там все готовое:припой,прокат,лигатура,инструмент;море оборудования и спец инструмента...камней какие хочешь...твори не хочу).До определенного уровня это конечно хорошо,но потом проблемы возникнуть могут.
  • 0

#317
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Вот рецепт для тех у кого много времени свободного.
Тиосульфат натрия взаимодействует с черным налетом оксида серебра на поверхности серебряного изделия с образованием бесцветного и хорошо растворимого прочного комплексного соединения. Это и составляет химическую основу возвращения блеска серебра.

Иногда при долгом хранении серебро становится совсем черным; это означает, что на его поверхности образовался слой сульфида серебра. Способ удаления сульфидной пленки с поверхности серебра состоит в обработке изделия кислым раствором тиомочевины (тиокарбамида), приготовленным из расчета 16 г тиомочевины и 1 мл концентрированной соляной кислоты на 200 мл воды. Тиокарбамид образует с серебром очень прочные растворимые комплексные соединения, и чернота исчезает.
  • 0

#318
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
в субботу 3-го работаете?
  • 0

#319
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
буду на работе.Позвоните предварительно пожалуйста.
  • 0

#320
whissperr

whissperr
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, возможно ли заменить каждое второе звено в титановом браслете (Фото) золотым из желтого золота ? Сколько примерно будет стоить с Вашим золотом, размер звена 10x15 мм ?

Сообщение отредактировал whissperr: 04.01.2009, 03:18:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.