Перейти к содержимому

Фотография

RAP HIP-HOP В Казахстане RAP ЭТО СИЛА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#41
Gu|\|st@

Gu|\|st@
  • Гость
  • 14 сообщений
PS. То что есть в Кахастане - это рэп, а рэп как известно кал - даешь металл!
:spy:
  • 0

#42
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Группа INDISCREETS ( Темиртау )

- Откуда взялось название INDISCREETS?
- Так, дай подумать... Короче дело было так: после того как я замутил первый трек ("Beer'2002", ремикс на Пей Пиво Дискотеки Аварии). Это было в середине сентября 2001г. В этом треке я проявил DJ'ские способности, а не МС. Потом пришла идея создать группу. Название группы появилось во время листания англо-русского словаря. Просто сидел и листал, не помню, но что-то переводил и наткнулся на слово indiscreet (анг. ? нескромный, неосторожный). Больше склоняюсь к первому значению перевода, потом нас стало побольше и добавили на конец букву "S"(в смысле в конец слова).

- Как пришла идея создать группу?
- Все началось с внезапного порыва поэзии, хер понять даже откуда, начал писать всякие разные текста. Потом начал создавать фанеры, купил очень дешевый микрофон и начал читать. Первый трек, который я зачитал, был "Хип-хоп Инфо", почти все сэмплы в фанере принадлежат мне, потом записали "Выстрелы" (оба трека я называю ватой, так как не осознаю, что в них читаю). А дальше самое интересное: DJ LigHt замутил фанеру, которая мне очень понравилась и я буквально за пару дней напряг все свои мозжечки и сляпал весьма неплохой жизненный текст к песне "Шаг За Шагом", в котором в первых пробных записях участвовал Serg MC (это единственный трек, в котором мы читали вместе, и только на демо-версии), потом Serg MC захотел остаться за кулисами нашего "кукольного театра". Трек записывался у DJ JOHN'a дома (INDISCREETS records). Вот такая вот сказочка...

- Какие стили музыки тебе нравятся, и под кого ты косишь?
- Насчет стилей музыки поговорим попозже, а насчет "подкашиваний" хочу сказать, что не под кого не стараемся быть похожими, если они и есть, то это чистая случайность. Например, после написания текста "выстрелы", я узнал, что припев этой песни очень похож с другим треком какой-то рэп-группы, забыл какой. Хотите - верьте, хотите - нет, но это чистая случайность (мне как-то насрать на ваше мнение). Из музыки мне нравятся в основном Альтернатива и хип-хоп, но оказывается и из этих стилей можно сделать попсу. Ведь попса это не то, типа Руки Вверх и прочей дряни, а песни, в которых есть тупые припевы, куплеты, которые даже при первом прослушивании надолго въедаются в мозги.

- Какие группы тебе нравятся?
- Я не знаю, в каждой группе из тех, которые мне нравятся, есть дерьмовые треки, как и в бочке меда, есть ложка дегтя. Я не говорю про себя, может и в нашем творчестве есть какая-то "дерьмовщина", но если она и есть, то могу сказать, что она мне по-любому нравится.

- Конкретно это какие группы?
- Ну допустим, из rus'a предпочитаю слушать больше рэп, хип-хоп (Каста, DOB Community, Многоточие...), из русской альтернативы я бы выделил такие группы Кирпичи, Психея, I.F.K, Dolphin. Из заруба предпочитаю больше альтернативу. ой их много, щас вспоминать три года... Короче русский рэп лучше, чем нигерский, а русская альтернатива конкретно подлизывает попец у Запада.

- Прошли слухи, что группа скоро будет играть гитарную (вполне тяжелую) музыку?
- Это пока под вопросом... Всерьез пока об этом не задумывались. Но твои слухи - достоверная информация.

- А как же хип-хоп?
- А от хип-хопа никто и не отрекался. Просто в альтернативе больше возможности делать собственную музыку, так как раньше мы делали все на компе, а так будет чисто свое и думаю что врядли те кто терпимо слушали нас раньше (короче непопсовые чуваки) скорее всего будут слушать нас дальше

- Определен ли уже новый состав группы?
- Полного состава сейчас не имеется, но вакансии на этот счет есть. Пока не будем обширно развивать эту тему, пока это еще не осуществленный проект.

- Собираешься ли ты дорабатывать свой старый материал и к какому проекту он будет относиться?
- Старый материал потихоньку дорабатывается, но не хватает времени из-за этой сраной учебы, но этот материал (если он так и называется "старый") будет относиться к тому что было раньше, но не исключено что некоторые треки пойдут на "переработку" для нового проекта.

- Приятно было поговорить, продолжим в следующий раз.
- Ну базару нет. peace. Давай наливай. =)

http://www.indiscreets.host.kz

Сообщение отредактировал MICROFON: 27.10.2003, 17:01:17

  • 0

#43
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Итак HIP-HOP RAP В Казахстане знай наших
( Алматы )
Клан Южных Сердец
П.С.Г
.........
Indiscreets

Шымкент
Brilliant

И другие

Актобе
B.O.H. Clan
Западный Легион
Диалог (сейчас вроде Альянс Свободных)


Спасибо за инфу а поподробней

B.O.H. Clan имеет сайт ищи через яндекс. Точно найдешь.
Западный Легион пропал со сцены примерно полгода назад, так и не выпустив не одного альбома. :spy:
Диалог. Есть один альбом. "Разговор Первый. Лирика." Вот телефон одного из участников 8(3132)51-82-21 Группа состоит из 2 людей .К сожаленью лично не знаком так что больше ничего сказать не могу. А, мне здесь подсказывают что у них есть клип. Причем название группы там альянс свободных.
  • 0

#44
Рыжая_олд

Рыжая_олд
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Люблю Sean Paul!!! (оффтоп) :spy:
  • 0

#45
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Каста в Казахстане
В ближайшем году Казахстан посетит группа Каста. На данный момент ещё не указанно число. Влади (Каста): У нас будет тур по Казахстану, либо в конце лета, либо в начале осени
  • 0

#46
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Брилианты ( Шымкент )

Рэп команда Брилианты.Началось всё в 2000 году.Делать было нечего все скучали,ну в общем,полный отстой.
И тут все предложили создать группу,которая рвала бы всех по речетативу,по музыке,по смыслу текстов ну и т.д....Круто в общем.Круто оно круто,а средства на это удовольствие к сожалению с неба не падают.И вот,собрались значит вместе(нас было 4 человека KICHA,ABBAT,KNYAZ,DADDY-му..Lа!).И стали делать общее дело и назвали группу BRILLIANT.
Проблема стала в музыке,в смысле,кто,где и когда,и на чём её будет писать.
Мы толпой посовещались и решили что музыку буду писать я(в смысле KICHA),т.к.я окончил музыкальную школу по классу этого- ну как его АА!!!!-КОБЫЗА, ДУДКИ, ДОМБЫРЫ, СВИРИСТЮЛЬКИ, СВИСТЕЛКИ, фортеПЬЯНКИ, ЛИТЕРБОЛКИ, ВАЛЫНКИ :-))короче талант к музыке у меня был!ну пажалуй хватит. У меня были способности создавать свои произведения.В моей комнате был базовый набор различных инструментов,а самым важным был синтезатор CASIO и домбра "баурсак",кобыз "БАЙШИШЕК",балалайка "витязь" короче круто!!!Ладно хватит шутить,пишем сурьЁзНО!
Ну в общем было у нас 4 MC один из которых был паааадлой с БОЛЬШОЙ БУКВЫ "Х"!
По причинческим технинам дали ему погоняло "D@DDy"хотя надо было дать "удот".
Короче поставили его в угол, но он почему то не хотел там стоять,всё время куда-то рвался,обзывал нас нецензурным словом на букву "Б" во множественном числе т.к.нас было трое,кстати это нецензурное слово рифмуется с именем "ВЛАДИ"!Но т.к.мы поклоники КАСТЫ мы ему наваляли по самые нибалуйся!!!Хе :-/))!Весело,но прикалывались в меру.Он сбежал в другой город!И теперь мы читаем втроём "полным составом" KICHA-битмейкер-МС,КНЯЗЬ-МС,АБАТ-МС!!!Тексты пишем вместе на сходниках в моей домашней студии.
Кочевали по разным ночным клубам.Читали не за деньги,просто для продвижения дела.Даже если просили бабки за выступление нам один хрен дулю скручивали,
т.к.мы были начинающие,а начинающие бабки не получают,а только вкладывают.Но сейчас уже читаем за бабки в элитных клубах города Хе!!!Последнее выступление было в ночном клубе,зашло в клуб человек 15 без бабок на халяву якобы читают(попытался приписаться даже пьяный дядька с опухшей рожей и синяком под глазом,его не впустили т.к.его спросили-"вы тоже поёте",на что он с блаженной харей ответил -"ДААА!!!!" )но читали только четверо,с тремя микрофонами из которых как выяснилось на сцене,два не работали,и бит нам поставили не наш(какая-то хрень типа HIP-HOP ижей,я даже не знаю как эта вонючая программа называется,да ещё и с запилами типа
"ЙЁ-Й-Й-ЁЁ-О-Й-ЧИВУ-ЧИВУ-ЧИВУ-тан!")перепутали мини диск,весело,ну а чё делать,пришлось читать под эту лажу.Прочитали на ура!!!Всем понравилось кроме нас!Мы хотели сурьёзное пихнуть,а получилось типа -"Знал бы где упал,солому ПОСТЕЛИЛ!Знал бы где курил солому ПОСАДИЛ!!Вот такая вот фигня получилась!Смотрите не повторите наши ошибки это вам совет от группы "BRILLIANT"!!!!YO!Уж кто-кто а мы это ощутили на себе(вам не советуем)!!!!
  • 0

#47
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
MIC, а тебе известны такие личности, как Лига, Крапаль и ... и забыла... забываю постоянно.... ну короче, эти двое??? :-)
  • 0

#48
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Каста в Казахстане
В ближайшем году Казахстан посетит группа Каста. На данный момент ещё не указанно число. Влади (Каста): У нас будет тур по Казахстану, либо в конце лета, либо в начале осени


:-) :-/ :) ПОЖАЛУЙСТА!!!КОГДА СТАНЕТ ИЗВЕСТНА ТОЧНАЯ ДАТА, СООБЩИТЕ!!!
  • 0

#49
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
DaBrat Конечно знаю МС Лигалаис реал МС слышала его новы проект Лигалайс и П-13
Если нет то вот сылка http://www.ddmusic.ru скачай пару треков

А насчет Касты конечно скажу
  • 0

#50
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

DaBrat  Конечно знаю МС Лигалаис  реал МС слышала  его новы проект Лигалайс и П-13 
Если нет то вот сылка http://www.ddmusic.ru  скачай пару треков

А насчет Касты конечно скажу


:) Спасибо большое за Касту, буду ждать!!!

:-) А насчёт Лигалайса :-/ :) Я не этого Лигалайса имела ввиду :D ;) Я нашего, аксайского :D ;) :)
  • 0

#51
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений

DaBrat  Конечно знаю МС Лигалаис  реал МС слышала  его новы проект Лигалайс и П-13 
Если нет то вот сылка http://www.ddmusic.ru   скачай пару треков

А насчет Касты конечно скажу


:) Спасибо большое за Касту, буду ждать!!!

:-) А насчёт Лигалайса :-/ :) Я не этого Лигалайса имела ввиду :D ;) Я нашего, аксайского :D ;) :)


DaBrat Аааа ты про БЭД ДОГ они с Аксая да Знаю таких они тему делали вмести с Независимые Мс реал Группа
  • 0

#52
Babaz

Babaz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что в нём слушать? вообще обьясните что в РЭПе есть красивого, высокого, настоящего?
рэп - это КАЛ, если это не так то обьясните мне что рэп это хотяб что нибудь.......
ну есно , кроме слов - реално, круто, кайфно, форева и рулёзз, помойму рэперы кроме этих слов ничего не знают, а ну да ещё есть выражения типа - А, Е, камон, Йо, типа, в натуре, олрайт :-), и что то типа такого.... жду с нетерпением.

Сообщение отредактировал Babaz: 01.11.2003, 22:46:58

  • 0

#53
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что в нём слушать? вообще обьясните что в РЭПе есть красивого, высокого, настоящего?
рэп - это КАЛ, если это не так то обьясните мне что рэп это хотяб что нибудь.......
ну есно , кроме слов - реално, круто, кайфно, форева и рулёзз, помойму рэперы кроме этих слов ничего не знают, а ну да ещё есть выражения типа - А, Е, камон, Йо, типа, в натуре, олрайт :-), и что то типа такого.... жду с нетерпением.



Да тут люди искусства вы забыли такие слова как ЧЕКТЕСЕЛВ ЧЕЛ ФАК ТЕЛЕГА МИНУС МС ФРИСТАИЛ БАТЫЛ
  • 0

#54
Babaz

Babaz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
это безплатное приложение к предыдущему...
  • 0

#55
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Я не знаю нормальных RAP групп Алматы но знаю двух пацаногв реально читают. На вид правда так себе... А слова в песьнях и минусы реальные!!!
правда забыл как группа называется.
  • 0

#56
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений
:)
Ой, НИМАГУ!
Читаю и умиляюсь: рэп, хЫпхоп, и самое интересное КУЛЬТУРА. :D
Эти слова не совместимы между собой.
И что есть "Рэп в Казахстане"? Наблюдал по "мегапрогрессивному музканалу 31" клипец хЫпхАперов (как они себя сами называют) из Астаны на тему "РеволюцЫя революцЫя аха аха". Вот это вот нестройное выкрикивание под однообразный сэмпл, неумелая распальцоффка и "с точки зрения моей позиции" и есть казхипхоп? Моя плакает :)
Ладно о местном творчестве. Что из себя представляет американская например хипхоп "культура"? Ага. Пара "чернокожих афроамериканских братьев", а правильнее сказать ниггеров, тусуются у себя в квартале, торгуют героином, размахивают пистолетами типа "мы крутые йо" и по ходу непонятным хрипом начитывают набор нецензурной брани под однообразный трынь-трынь. Чуть позже их замечает "продюсер"-такой же ниггер, только снявший на деньги от продажи героина клип и раскрутившийся на ТВ. Он тащит их на свою студию "Da nigga recordz", записывает им пару синглов и раскручивает на МТВ. В результате эти двое-оба-трое покупают себе по мерсу, ставят на них гидроустановки, рассекают по кварталу и все кругом говорят: "йо вазуп нига, ты типа крутой стал! Респект!". А чтобы заработать бабла на очередной клип (сюжет которого стандартен до опупения: черные братья и сестры тусуются на вечерухе, черные сестры трясут сиськами и задницами в камеру, черные братья ништячно раскуриваются и соревнуются кто из них круче. А как узнать кто самый крутой? Кто более вызывающе идиотски прикинут, да еще и с тростью, тот-Масса) новые звезды толкают все большие и большие партии героина и завязывают дела с крупной мафией. В результате на пике славы, когда воплощена мечта любого ниггера-личная вилла, куча бабла, "крутых прикидов" и импичмент делают даже белые девки, машину "звезд" расстреливают их партнеры по бизнесу или конкурирующий клан хЫпхАперов.
Мечту каждого ниггера лучше всех выразил ЛогДог из "Не грози южному центру": "Ты знаешь, о чем я мечтаю? Устроиться на хорошую работу, работать тяжело, работать много. А пока можно кому-нибудь мозги вышибить!"
Итого у меня вопрос к "Ценителям Жанра": просвятите меня, где связь между словами "хипхоп" и "культура". Буду оч признателен.
ЗЫ И еще. По какому это праву рэперы уперли у хиппи знак "Peace" и утверждают, что это их символ?
:-)
ЗЗЫ Пис, бразерс, пис! :-/

#57
Babaz

Babaz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Rammstein - Sonne.

гыыыыыыыы
  • 0

#58
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Muad'Dib повторяю спешол вою

ХИП-ХОП В Казахстане не просто звук! ЧТО это? ПРИВЕТСТВУЮ вас братишки и сестренки!!! Пришло то время, когда пора рассказать о том, что же все таки такое хип-хоп культура. Культура - рожденная на пыльных улицах больших городов, среди высотных домов, многочисленных заводов рабочих кварталов, шумящих автотрасс, атомных реакторов и прочего пейзажа современного урбана. Хочу рассказать об истории хипхопа и развитие составных этой культуры.Хип-хоп, что же всё-таки значит это так часто произносимое в молодежных кругах слово? Нельзя говорить о хип-хопе как о стиле музыки или о стиле одежды, хип-хоп - это стиль жизни! Это стиль жизни тысяч молодых людей нового поколения, людей, слушающих электро, рэп и другие прогрессивные музыкальные направления, носящих широкие штаны и шапку (не обязательно) в любое время года, танцующих би-боинг (брейк-данс) на улице, рисующих граффити, увлекающихся экстремальным спортом, катающихся на агрессивных роликах и сноубордах, тусующихся в ночных клубах. В этой же статье рассказ пойдет об истории развития основных хип-хоп ветвей, таких как музыка, граффити, би-боинг и экстрим. Не поспоришь с тем, что в основе любой молодежной культуры, лежит музыка. breakdance.gif

breakdance.gifХИП-ХОП МУЗЫКА В середине 70-х годов, как способ самовыражения малообеспеченных рабочих слоев населения, на улицах черных кварталов Нью-Йорка впервые зазвучала новая, абсолютно революционная музыка. Самой отличительной особенностью нового поколения музыки явился ломаный бит - создаваемый Dj`s (ди-джеями) с помощью вертушек и электронного оборудования, и наличие вокала, что тогда для винило-электронной музыки было очень редко. Вокал как правило был представлен такими людьми, как MC (эм-си). MC очень быстро изменились и внедрились во всю клубную среду, но их истоки остались неизменными. MC-люди, выросшие в городах и впитавшие всю противоречивую атмосферу урбана. Своими речами эти "певцы" рэпа ставили вопрос всему обществу о том, куда же всё-таки этот мир катится и в какую дыру он уже попал.

Рэп появился изначально как танцевальная музыка и был очень хорошо принят новым поколением молодых жителей сначала американских городов, а затем и всего мира. Композиция Sugarhill Gang "Rapper's delight" доказала всему миру, что хип-хоп - это не просто очередное увлечение городской молодежи, но серьезное музыкальное движение, которое достойно находится на нише общемировой музыки наряду с роком и классикой. Когда мы говорим о хип-хопе в начале его развития, то мы подразумеваем рэп. И это верно. Началом всего хопового движения явился именно рэп, который и стал истоком той культуры, представителей которой мы видим на улице каждый день и частично сами ими являемся. Одной из культовых групп начала хип-хоп движения стал коллектив Public Enemy, которому удалось поднять рэп музыку до небывалых вершин. Но всё равно несмотря на те старания, которые прикладывали некоторые индивидуумы хип-хоп музыка оставалась андэграундной до середины 80-х годов. Специальные хоповые радио передачи были редки, а по телевидению вообще ничего интересного не было.
  • 0

#59
MICROFON

MICROFON
  • Частый гость
  • 52 сообщений
конце 80-х годов хип-хоп музыка начала постепенно выползать из подземелья одновременно с появлением таких групп как Beastie Boys. Можно сказать что именно такие группы и подняли хип-хоп на первые строчки хит-парадов. В начале 90-х рэп музыка начинает коммерциализироваться, что и повело за собой всю остальную хоповую культуру. Такие люди и группы как 2Pac, Wu Tang, Puff Daddy, Will Smith, Basta Rhymes, явились следующим поколением в рэпе. В это же время появляется много молодых коллективов, стремящихся своей музыкой заработать себе славу и деньги. Тогда же это музыкальное направление разделилось ещё на два стиля: первый - собственно рэп, второй - настоящий хип-хоп, который преимущественно являлся музыкой с ломаными битами, но без вокала, с часто используемыми инструментальными наигрышами. Разделился так же и стиль жизни на старую школу (old school) и новую (new school). Соответственно те кто придерживался старой хип-хоп музыки (Africa Bambaata, James Brown) и новой (Tupac, Puff Daddy). Но постепенно эти различия пропали и сейчас всё встало на свои места. Но это всё на западе. А что же творится и творилось в нашей стране с середины 80-х и до конца второго тысячелетия? У нас же всё начиналось с нелегальных кассет, которые различными путями завозились в тогда ещё СССР из стран зарубежья. В основном хип-хоп был недоступен рядовому слушателю из-за неимения оного в стране. Шатко валко хоповая культура набирала обороты, пока в 97-98-м в Москве и Питере не произошел бум. Открылись многочисленные школы для би-боев (брэйктанцоров), проходили в огромных количествах хип-хоп фестивали и московская молодежь всё больше и больше затянулась в мир хип-хопа. Но основная проблема по прежнему за качеством исполнения, музыки и текста. Среди Русских рэп музыкантов особенно выделились несколько групп, таких как "Bad Ballance", "Легальный бизнес", "Дерево жизни" "Big Black Boots", "White Hot Ice", "Master Spensor", "Kasta" и ещё несколько как московских так и питерских команд. Расползание хипхоп культуры медленно но верно начинает покрывать территорию нашей необъятной страны, несмотря на то что многое стремиться помещать этому, а именно: нацисто-рассистские взгляды, консерватизм и субъективность российского населения и очень большая территория bre.jpg

bre.jpgПРИЧЕМ ТУТ ЭКСТРИМ? Скейт, роликовые коньки очень тесно связаны с хипхоп культурой, и можно даже сказать являются ее неотъемлемой частью, но тем не менее вопрос: относятся ли скейт и ролики к экстремальному спорту, до сих пор имеет много разногласий в ответах. Связывание хипхопа и экстремального спорта, уже вошло в традицию, потому, что как правило люди хипхопа, подвижны и неконсервативны, что способствует их повальному влечению к новым ощущениям. Такие ощущения дает экстремальный спорт. Слово эктрим произошло от английского extreme, что означает "крайний". Видов экстремального спорта, огромное количесто и перечислить все невозможно, тем более что любая деятельность человека, может быть экстремальной. Основными видами экстремального спорта считаются: сноуборд, скейт, ролики, парашют, скалолазание, альпинизм, параплан, серфинг, горный велосипед (bmx), спелеология, водные сплавы, скайсерфинг, горные лыжи

Текст с сайта www.hip-hop.host.kz Имижаров Талгат
  • 0

#60
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я не знаю нормальных RAP групп Алматы но знаю двух пацаногв реально читают. На вид правда так себе... А слова в песьнях и минусы реальные!!!
правда забыл как группа называется.

интересно, на каких двух "пацановгв" ты тут намекаешь :-)
А?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.