Перейти к содержимому

Фотография

Магазины Алматы - горные лыжи и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2729

#315133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

оффтоп удален.


Сообщение отредактировал Timur_j: 07.04.2014, 10:52:50

  • 2

#1281
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
если я правильно понял они от тепла ноги формируются в процессе катания
  • 0

#1282
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений
Посоветуйте пож-та где можно приобрести лыжную экипировку включая лыжи :) по нормальным ценам и примерно сколько это будет стоить? спасибо!
  • 0

#1283
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Где можно отформовать по ноге внутренний ботинок ТермоФит? Есть такие печи в Алмате?

1. да не печи, а фен специальный. им греют ботинок (или оба если нужно) изнутри, потом одеваешь и минут 10 топчешься. процедуру мона повторять, если село плохо.
2. такие фены есть во всех наманых магазинах (термофит по-моему саломоновское название и салом торгует от анриального спорта до спортзоны тут)

плюс какую-то подгонку фишер тут рекламировал (то ли внутр.боты, то ли стельки). правда как сезон, то фишера нету никакого.
  • 0

#1284
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Посоветуйте пож-та где можно приобрести лыжную экипировку включая лыжи :) по нормальным ценам и примерно сколько это будет стоить? спасибо!


Экипировку (куртку, флис, штаны) можно конечно и на барахолке взять. Выиграете по цене но потеряете по качеству, по используемым технологиям. А качество здесь действительно играет большу роль, от технологичности одежды будет зависить насколько комфортно (сухо) вы себя будете чувствовать на склоне. В совеременной горнолыжной экипировке используются наномембраны, изготовление которых видимо не дешево. поэтому оригинальная экипировка может стоить несколько тыс. $

Если брать оригинальную экипировку то только в фирменных магазинах. В Реал-Спорте основной брэнд "Дисцент" куртка-штаны стоят в районе 200-250 тыс. тг. Еще есть Феникс тоже в этх-же ценовых диапазонах. В Мегаспорте "Голдвин" "Кольмар" "Каламбия" от 120 до 300 тыс. тг. В Урбане попроще - можно до 100 тысяч что-то подобрать (из брендов "Скот" и еще какой то непомню). Согласен, что это не нормальные цены но в у нас городе на оригинальные вещи как привило всегда "ненормальные" цены.

Что касается лыж то тут только фирменный магазин, цена будет зависить от уровня лыж, выбор которых в свою очередь зависит от вашего уровня и техники катания.

Сам недавно обновился взял лыжи в Лимпопо (со скидкой), Куртку-штаны-флис взял в Мегаспорте "Голдвин" (тут дороговато вышло). До этого пользовал "Каламбию" которя свое отработала.

Здесь неплохо написано про подбор горнолыжного снаряжения.
  • 0

#1285
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а чё за бренд такой ELECTRIC???
  • 0

#1286
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а чё за бренд такой ELECTRIC???


Не слышал.
Чем торгуют?

Тоже недавно столкнулся с непонятным производителем - этим летом в Эмиратах хотел прикупить г/л экипировку. Единственный бутик нашел Mall of Emirates возле Ski Dudai (крытая г/л горка). Этот бутик торговал каким-то Peak perfomance. В Инете про него я ничего тогда не нашел, в итоге решил не риковать и ничего не купил. Вот и не знаю угадал или прогадал (экипировка с термобельем в $1600 обходилась).
  • 0

#1287
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тоже недавно столкнулся с непонятным производителем - этим летом в Эмиратах хотел прикупить г/л экипировку. Единственный бутик нашел Mall of Emirates возле Ski Dudai (крытая г/л горка). Этот бутик торговал каким-то Peak perfomance. В Инете про него я ничего тогда не нашел, в итоге решил не риковать и ничего не купил. Вот и не знаю угадал или прогадал (экипировка с термобельем в $1600 обходилась).

http://www.peakperformance.com

ЗЫ обучаю юзать гугл-мугль недорога, карпаративным килиентам скидки, а реальным пацанам - барабан!
  • 0

#1288
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
фишер сдулся теперь там россиньоль, хеад.
А насчет ботинок есть специальный аппарат который с помощью температуры формирует под любую ногу любой ботинок. Сам сделал и проблемы с ботинками исчезли.
  • 0

#1289
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а чё за бренд такой ELECTRIC???



ето маски такие в основном для катухи на борде,очень раскрученый брэнд в России
многие про в них катают и летают :D
  • 0

#1290
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Тоже недавно столкнулся с непонятным производителем - этим летом в Эмиратах хотел прикупить г/л экипировку. Единственный бутик нашел Mall of Emirates возле Ski Dudai (крытая г/л горка). Этот бутик торговал каким-то Peak perfomance. В Инете про него я ничего тогда не нашел, в итоге решил не риковать и ничего не купил. Вот и не знаю угадал или прогадал (экипировка с термобельем в $1600 обходилась).

http://www.peakperformance.com

ЗЫ обучаю юзать гугл-мугль недорога, карпаративным килиентам скидки, а реальным пацанам - барабан!


Найти ссылку на сайт производителя много ума не надо :D
Могу научить еще апортом пользоватся...
Я имел в виду отзывы, тест драйвы. Уж больно у них тоненькие куртки былы. Якобы, с использованием технологий NASA. Я естественно заподозрил консультанта в уходуйстве и тут-же не отходя от кассы (вернее не выходя из мола) вместе с ним стал искать отзывы в сети - ничего не нашли.
  • 0

#1291
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для пацандар адназначна писк - это папиковские кастюмы спидер-гольдвин-дисент. 1. тут модна и 2. фасон рассчитан для телепонов-кошельков толстых.
ЗЫ абучаю муму-разуму, ни-до-ро-га, га-ран-тия па жисти.
  • 0

#1292
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

для пацандар адназначна писк - это папиковские кастюмы спидер-гольдвин-дисент. 1. тут модна и 2. фасон рассчитан для телепонов-кошельков толстых.
ЗЫ абучаю муму-разуму, ни-до-ро-га, га-ран-тия па жисти.


Третье общественное предупреждение Вам как "Управляющему".

з.ы. учить чему-то можно постигнув это... :D
  • 0

#1293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
общество "я и мой солитер"?
  • 0

#1294
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, пож-ста:
1. Где можно купить защиту на запястья типа DAKINE WRIST GUARD ?
Изображение
2. Что еще из защиты, кроме шлема и вышеупомянутой защиты запястья, нужно иметь новичку чтобы не убиться пока учишься кататься на доске? Насколько реально необходимы "черепашка" на спину, шорты с защитными накладками, наколенники, налокотники если ты еще не носишься сломя голову и не прыгаешь выше гор?
3. Где можно посмотреть защитную экипировку для катания на борде по разумным ценам?


Кто-нибудь может подсказать по защите?
  • 0

#1295
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ребя харэ.
  • 0

#1296
fischer

fischer
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У нас появились багажники для лыж и сноубордов. Фирма INNO
тел. 701 7369569 701 313 0045 2912035
  • 0

#1297
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кто-нибудь может подсказать по защите?

тут

другой вариант по магазинам прокатиться

Сообщение отредактировал Alick: 21.11.2008, 16:33:29

  • 0

#1298
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У нас появились багажники для лыж и сноубордов. Фирма INNO
тел. 701 7369569 701 313 0045 2912035


Фото можно?
  • 0

#1299
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Кто-нибудь может подсказать по защите?

тут

другой вариант по магазинам прокатиться

магазиy Урбан Атлетик на абая баизакова!!!!там есть!!!!
  • 0

#1300
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Посоветуйте пож-та где можно приобрести лыжную экипировку включая лыжи :-) по нормальным ценам и примерно сколько это будет стоить? спасибо!



сама катаюсь на лыжах. всё брала в real sport, на калинина сейфулина. большой выбор и професиональное обслуживание. лыжи не стараются пропихнуть подороже, а подбирают по уровню подготовки и конечно дизайн. так же купила костюм и термо белье. а то первый год куталась в сто кофт и тяжело ездила :smoke: ... а теперь легко и просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.