Перейти к содержимому

Фотография

Магазины Алматы - горные лыжи и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2729

#315133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

оффтоп удален.


Сообщение отредактировал Timur_j: 07.04.2014, 10:52:50

  • 2

#2
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Судя по тональности сообщения, писавший его претендует на статус сведущего и информированого аналитика рынка Алматы.
Желание похвальное и приветствуемое.

Вот только в этом случае было бы неплохо иметь более корректную информацию.
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Zaur:
Судя по тональности сообщения, писавший его претендует на статус сведущего и информированого аналитика рынка Алматы.[/quote]
Это просто список магазинов и брэндов на скорую руку, без претензий обнять необъятный наш рынок. Типа "чего и где" можно купить - информация для новичков, может кому пригодится (надо номера тел. добавить, видимо).
Те, кто катается давно, сами знают дорогу в нужный магазин, где знакомые продавцы и скидки опять же для своих клиентов - вот и вся аналитика.
В этом сезоне новость для меня то, что будет Фишер в Батлере, Россиньол в Реал-Спорте, а Атомик - у Игоря (извини, но те несколько пар лыж - это немного, по сравнению с другими магазинами). Я горнолыжник, про доски бы ктонть знающий написал. Ещё раз повторю, если есть исправления, то их внести легко.
  • 0

#4
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Дело в том, что под фразой "будут...." ты говоришь, что ЕС это прошлгодний ATOMIC.

ЕС в этом году получает дистрибьютерство от ATOMIC.
Со след. недели поступают лыжи самых верхних моделей этого года, идет куча одежды от ATOMIC.
Поступившие 10.22 уже были распроданы со страшной силой. И т.д. и т.п.

Хочешь давать инфу? Здорово! Приходи, узнавай и давай! А иначе, ПАПАРАЦА какя-то у тебя выходит.
  • 0

#5
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
отличная идея - проанонсировать немного содержимое магазинов перед сезоном - у народа уже лихорадка начинается, глазенки блестят...
пусть даже поверхностно... сиравно полезно!!!

думаю, заур слишком строг...
  • 0

#6
-=Sergei=-

-=Sergei=-
  • Постоялец
  • 363 сообщений
цитата:
Так сказал Zaur:

Дело в том, что под фразой "будут...." ты говоришь, что ЕС это прошлгодний ATOMIC.

ЕС в этом году получает дистрибьютерство от ATOMIC.
Со след. недели поступают лыжи самых верхних моделей этого года, идет куча одежды от ATOMIC.
Поступившие 10.22 уже были распроданы со страшной силой. И т.д. и т.п.

Хочешь давать инфу? Здорово! Приходи, узнавай и давай! А иначе, ПАПАРАЦА какя-то у тебя выходит.
[/quote]
Извини, Zaur, бессмысленный у вас разговор, преследуете различные цели:
Тимур - преследует цель, сказать какие магазины есть и примерно что в них можно найти. Это в основном информация для новичков, тех кто "что-то" и "где-то" слышал, и думает "может быть купить" и "где это можно посмотреть"?
Ты же - обвиняешь человека, в том что он не знает, что в таком-то магазине есть еще и это, а он про это не написал. Новичек не сможет отличить прошлогоднюю модель, от новой. Знаешь, даже я не отличу. А человек который отличит и которому нужны топовые модели, он уж точно знает в каком магазине смотреть и информация Тимура ему не очень нужна.
  • 0

#7
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Информация очень полезна мне, как новичку. ПРосто мне кажтся, что для такого горнолыжного и прочего сноу спорта выбор маловат. Говорю потому, как лазил недавно по магазинам в поисках хороших вариантов, которых оказалось очень мало, к сожалению.
  • 0

#8
KVV

KVV
  • Гость
  • 19 сообщений
Timur_j, хороший почин!

Для новичков неплохо было бы знать в каких магазинах какой уровень цен.
К примеру, РеалСпорт с его нереальными ценами, где дрова-трехлетки, хоть и топовые, стоят более 400 зеленых, а о лыжах свежего тиража и говорить не стоит, интересен только с познавательной точки зрения, как выставка достижений Voekl, Salomon и т.д.
  • 0

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Zaur:
ЕС в этом году получает дистрибьютерство от ATOMIC. Со след. недели поступают лыжи самых верхних моделей этого года, идет куча одежды от ATOMIC. Поступившие 10.22 уже были распроданы со страшной силой. И т.д. и т.п.

Хочешь давать инфу? Здорово! Приходи, узнавай и давай! А иначе, ПАПАРАЦА какя-то у тебя выходит.
[/quote]
Я исправил - будут модели 2002 года у вас. Atomic - брэнд известный и хорошо, что 2 магазина будут торговать им.

Успехов.

[Timur_j редактировал это сообщение 20-10-2001.]
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
Для новичков неплохо было бы знать в каких магазинах какой уровень цен.
К примеру, РеалСпорт с его нереальными ценами, где дрова-трехлетки, хоть и топовые, стоят более 400 зеленых, а о лыжах свежего тиража и говорить не стоит, интересен только с познавательной точки зрения, как выставка достижений Voekl, Salomon и т.д.
[/quote]
Хех, назвался груздём - таки писать "аналитический обзор"

Щас трудно чего сказать - многие ещё не завезли товар, остатки от прошлого сезона пока. Россиньол прошлого сезона идёт со скидкой 10%, по-моему.

Опять же - с чем сравнивать? - у нас порой цены бывают ниже, чем в Москве.

Для новичков я бы посоветовал почитать материалы на русском: http://ski-club.org.ru/ http://www.skis.ru
там неплохие обзоры снаряжения, статьи по технике катания, рекомендации по подбору лыж и проч., даже конференции есть (я там новости про Чим пишу - пусть москвичи завидуют).

Этот Реал-спорт - не всё так просто: да, хоть свои лыжи я купил с рук в 2,5 раза дешевле, чем они стояли в этом магазине, но и бывают нормальные цены для своих клиентов - верхние ботинки прошлого сезона мы там купили с хорошей скидкой. Виту вообще повезло - купил там классные лыжи прошлого сезона задешёво.

[Timur_j редактировал это сообщение 19-10-2001.]
  • 0

#11
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Будут практически любые брэнды - черновик таков (исправления-дополнения приветствуются):

.

[Timur_j редактировал это сообщение 19-10-2001.]
[/quote]

Еще магазин "Сектор Х" на Гоголя/Байсеитова
и "Лимпопо" на Курмангазы/Сейфулина

  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Sisko Kid:
Еще магазин "Сектор Х" на Гоголя-Байсеитова и "Лимпопо" на Курмангазы-Сейфулина[/quote]
Бывший "Сектор Х" в списке фигурировал под именем "магазин выше ЦУМа". Сегодня заезжал к ним, Игорь грит "теперь Про-Спорт называемся". Кстати, он продаёт свои г-л штаны фирменные Россиньол (чёрные, Гортекс, на лямках, р-р Л-48-50) - всего за сотню.
"Лимпопо" - спасибо, но там пока ремонт идёт, магазин закрыт.

Щас телефонов добавлю и отсебятину прочую. Все торговцы обещают вот-вот привезти товару разного заморского, да много! Пусть вас не смущают цены на модели новые-да-топовые - всегда можно подыскать хорошие лыжи и подешевле ("лыжи бывают только хорошие и очень хорошие" С).

[Timur_j редактировал это сообщение 20-10-2001.]
  • 0

#13
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Zaur:


Хочешь давать инфу? Здорово! Приходи, узнавай и давай! А иначе, ПАПАРАЦЦА какая-то у тебя выходит.
[/quote]

Ну самая точная инфа должна быть на официальном сайте, желательно часто обновляемом, хотя, конечно, это практически невозможно учитывая как мгновенно все раскупают и тд и тп
  • 0

#14
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Ну самая точная инфа
[/quote]

первый раз залез сюда , а здесь битьва, кто-чего, а знаете ли вы , что не все новое лучше чем старое , и каждому свое, и Тимур правое дело толкает , чем шляться в поиске и выслушивать как каждый зашишает свой бренд почитать и целенаправленно - вперед, да и еще и совет почерпнуть можно ну я прям как "учитель"
на Чимбе до пересечения закатали гору от 20-ки досочники ужу все изрезали оставшееся....

  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал YSN:
первый раз залез сюда...
еще и совет почерпнуть можно ну я прям как "учитель"
[/quote]
Хоть форум тут не такой и активный, но заходи и пиши советы - тебе с Горы виднее.
  • 0

#16
KVV

KVV
  • Гость
  • 19 сообщений
не все новое лучше чем старое ... (слова YSN)

Именно так я и подумал когда в сентябре озадачился скорым наступлением холодов и решил утешить себя новыми лыжами. А на лыжах я с 79 года. Всякое было и еланы, и фельклы, и фишера и ... Атомиков не было, не нравятся они мне почему-то:) Бывает знаете ли такое! Побродил по магазинам хотел взать гигантские нордики от прошлого сезона (490 в то время за них назначили) да зашел во Дворец Спорта и нашел Динамики 99-00 года разлива, тоже однако гигантские, 27 wc rc за 200 рублев зеленью. Вот и взял их трезво рассудив, что на остаток в почти 300 баков можно и крепеж взять. К чему это я?..... Ах да, зима скоро:)!!!!! А по поводу не нравится мне бренд Атомик, так вот - Динамик входит в концерн Атомик (вот ведь как в жизни бывает:-)) и делается на их заводе в Австрии, хотя фирма французская. И, по-моему, не стоит зацикливаться на одном бренде жизнь одна, а лыж много и неплохо бы попробовать как много больше.
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
"не все новое лучше, чем старое.." ©

зашел во Дворец Спорта и нашел Динамики 99-00 года разлива, 27 wc rc за 200. Вот и взял их трезво рассудив, что на остаток в почти 300 баков можно и крепеж взять. К чему это я?..
Динамик входит в концерн Атомик (вот ведь как в жизни бывает ) и делается на их заводе в Австрии, хотя фирма французская. И, по-моему, не стоит зацикливаться на одном бренде - жизнь одна, а лыж много и неплохо бы попробовать как много больше.
[/quote]
За эти деньги можно и попробовать - поздравляю с выгодной покупкой! Прошлые сезоны как-то было недосуг зайти в этот магазин и я был недавно приятно удивлён тем, что можно купить недорого приличные лыжи.

Про Динамик ещё - на фрирайдных лыжах ездит команда Спорти (фотки там характерные) - я ездил к ним в школу в прошлом году, но снега катастрофически не было Катались по камням и у Динамика канты реже лопались, чем у Саломонов (видно сталь более пластичная или Чегет местные лучше знают ).

А это Андрей, который отзыв про нашу школу написал - похоже, снимок я сделал на Чегете, снежок как раз выпал.

Новое-старое... в прошлом году я не удержался и купил коротышки ски-борды (см 90 всего) - вот было прикольно! Конечно, это типа игрушки, но вещь полезная - баланс развивает и от задней стойки отваживает напрочь.

[Timur_j редактировал это сообщение 23-10-2001.]
  • 0

#18
KVV

KVV
  • Гость
  • 19 сообщений
Еще магазин на Джандосова-Чапаева.
Торгуют одеждой найк, велосипеды мерида и борды оксиген.
  • 0

#19
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
Еще магазин на Джандосова-Чапаева.
Торгуют одеждой найк, велосипеды мерида и борды оксиген.
[/quote]

там четыре угла в котором из них? Я вроде часто мимо ходил не приметил...
  • 0

#20
KVV

KVV
  • Гость
  • 19 сообщений
там четыре угла в котором из них? Я вроде часто мимо ходил не приметил...(Sisko Kid)

Между Джандосова-Чапаева-Сатпаева перед многоэтажным зданием (в нем когда-то магазин ковров был) стоит двухэтажный магазин "Раимбек" кажется. Он огорожен забором, вход со стороны Джандосова на втором этаже.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.