Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#16261
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 08.02.2012, 20:45:25

  • -2

#16262
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 08.02.2012, 20:45:43

  • -2

#16263
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 08.02.2012, 20:46:00

  • -1

#16264
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 08.02.2012, 20:46:23

  • -1

#16265
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
На авт.19 до Абая-Ауэзова, а там на трл.1,12 или авт.56,22
  • 0

#16266
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну лет 20 назад ходил 82 автобус. А сейчас тот район мало для кого существует. Лично я вообще хожу туда пешком. С Баумана Толе би.
  • 0

#16267
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На авт.19 до Абая Ауэззова (кстати остановка на Чапаева и возможность перейти улицу только там же) и те же два квартала назад до Ауэзова Курмангазы. Лучше дойти пешком до Маречека Мате Залки и сесть на 37. Доехать до Байзакова и спустится пешком. А 19 еще отстаивается минут 20 с людьми на Саина Жубанова. Отстой у него там. Я как то раз сел на него-проклял все на свете. Надо было в третий микрорайон с Толе би Сейфулина и подумалось что с Саина ближе. Хрена с два. Надо было изведанным путем на 37.
  • 0

#16268
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ну лет 20 назад ходил 82 автобус. А сейчас тот район мало для кого существует. Лично я вообще хожу туда пешком. С Баумана Толе би.

Помню я 82 автобус, и ещё 22 был, по Сейфуллина спускался. А теперь от Ауэзова-Гоголя до Гоголя- Сейфуллина (слава богу хоть и редко, но 19 авт еще ходит иногда) территория зеро :eek: . Кстати, пару лет назад писали письма в Акимат по этому поводу..... Ответа нет. Наверное нам, жителям микров просто необходимо преодолеть полосу препятствий чтобы на работу попасть
  • 0

#16269
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Ну лет 20 назад ходил 82 автобус. А сейчас тот район мало для кого существует. Лично я вообще хожу туда пешком. С Баумана Толе би.

Помню я 82 автобус, и ещё 22 был, по Сейфуллина спускался. А теперь от Ауэзова-Гоголя до Гоголя- Сейфуллина (слава богу хоть и редко, но 19 авт еще ходит иногда) территория зеро :eek: . Кстати, пару лет назад писали письма в Акимат по этому поводу..... Ответа нет. Наверное нам, жителям микров просто необходимо преодолеть полосу препятствий чтобы на работу попасть

Хаха, акимат в своем духе, оперативность прям блещет, я тоже прошлым летом писал ему по поводу МАПовских автобусов, но ответа до сих пор нет и не будет скорее всего,а у вас 2 года прошло вообще ужас

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 20:58:10

  • 0

#16270
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

На авт.19 до Абая Ауэззова (кстати остановка на Чапаева и возможность перейти улицу только там же) и те же два квартала назад до Ауэзова Курмангазы. Лучше дойти пешком до Маречека Мате Залки и сесть на 37. Доехать до Байзакова и спустится пешком. А 19 еще отстаивается минут 20 с людьми на Саина Жубанова. Отстой у него там. Я как то раз сел на него-проклял все на свете. Надо было в третий микрорайон с Толе би Сейфулина и подумалось что с Саина ближе. Хрена с два. Надо было изведанным путем на 37.

Ну вот и получается, что из недр 2 микр. я должна добежать либо до Правды-Домостроительной, либо до Маречека-МатеЗалки, а потом еще до Гоголя 2 квартала скакать. Недостойны мы прямого маршрута. Будем чимкентским парням отмечаться
  • 0

#16271
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
По Гоголя кстати всегда (ну 90-е и нынешнее время не в счет) помимо троллейбусов (трех маршрутов) ходило аж четыре маршрута автобуса. Это было неспроста. В районе куча предприятий (Бахус, итд) на которые и сейчас нужно доставлять людей. Одним из маршрутов был 82 который полностью дублировал 1 и 12 троллейбусы от Парка Горького до Толеби Ауэзова. К примеру на той же Толе би в тот период было всего два маршрута автобуса 43 и 91. (позже 99 появился) И два маршрута трамвая.
  • 0

#16272
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
И все таки прихожу к выводу, что не идеальная у нас транспортная структура, даже безообразная, но над ней работают 2-ое удалых молодцов)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 21:04:12

  • 0

#16273
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что касается 2 микрорайона то это всегда были именно недра. И транспорт ходил только в одну сторону (по КУанышбаева) и чтобы куда то выехать идти действительно надо было далеко.
  • 0

#16274
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
82 очень удобно ходил по Матезалки, по Розыбакиева, по Комсомольской и конечная на аэровокзале. Всегда был очень востребованный маршрут. Почему- то с концом СССР решили, что и 82 автобус должен отправиться к праотцам. Бахус, Пивзавод, Маргаринка,Чайная фабрика, Дрожжевой завод и Кока-кола - черная дыра на транспортной карте города.
Да здравствуют Х...... Все деньги им
  • 0

#16275
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Про ЛРТ

В Алматы разрабатывается проект строительства инфраструктуры легкого рельсового транспорта. Этот вид транспорта позволит снизить перегруженность уличного движения и улучшить качество атмосферного воздуха. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением, сказал аким Алматы Ахметжан Есимов.

«Первая линия пройдет по существующему трамвайному маршруту от микрорайона Аксай до Парка культуры. На перспективу рассматривается возможность продления линии ЛРТ до Аэропорта и в западном направлении. На реализацию проекта привлекаются средства ЕБРР в объеме 200 млн. долларов США», - отметил он.
http://www.zakon.kz/...-relsovyjj.html
  • 0

#16276
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так вот мне роду деятельности приходится пешком обходить все центральную часть города. Бывать и на Бахусе и на Маргаринке и на Кока Коле и даже дальше. На Муратбаева-Пастера. А после еще и в районе Никольского. По улочкам типа Муратбаева-Шарипова. Покупка проездного меня никаким образом не спасает. Транспорта в центре нет. Так и иду пешочком с корпуса КазГУМО иМЯ по Муратбаева вниз до бывшей фабрики детской игрушки на Пастера. Через весь город. А в это время транспортники заняты решением глобальной проблемы. Как же на 126 маршруте вывезти Каменку в центр через Тастак.
  • 0

#16277
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

82 очень удобно ходил по Матезалки, по Розыбакиева, по Комсомольской и конечная на аэровокзале.

:dont:

Да вроде как 82 ходил с парка горького по гоголя ... я на него садился у Юбилейного
...и проезжал по куанышбаева.....
  • 0

#16278
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
200 млн долларов это около 29 млд 600 тыс тенге. Может таки в метро их вложить?
  • 0

#16279
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


82 очень удобно ходил по Матезалки, по Розыбакиева, по Комсомольской и конечная на аэровокзале.

:dont:

Да вроде как 82 ходил с парка горького по гоголя ... я на него садился у Юбилейного
...и проезжал по куанышбаева.....

Вот в памяти осталось, с 91 по 96 училась в институте и с автовокзала ехали домой. Автобус был битком набитый, и особенное счастье было в том, что можно было на конечной сесть в угол и бабкам место не уступать :D
  • 0

#16280
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
82 тихо закрыли летом 1993-го. Последней его конечной была Жибек Жолы Сейфулллина. А Аэровокзал был промежуточной остановкой на пути назад. Он последние два года своего существования (1991-93) захиревший 91 разгружал (который в те годы тоже ходил по Гоголя из-за ремонта на Толе би)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.