Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#101
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вы утрируете. Никогда такого не видела, каждый день езжу. Слава Богу хоть с этим у нас все в порядке.
Но позор, когда гости южной столицы шарахаются от высовывающихся но полном ходу кондукторов, орущих так, что закладывает уши "оптовка барахолка" и т.п. или от водителей, говорящих по сотке так громко, что их в их Джамбулах и без соток услышат.
Еще добивает, когда меняют на ходу маршруты и просто дико нарушают правила дорожного движения :)


Возможно, что утрирую. Езжу крайне редко, и судить о ситуации целостно не могу. Но когда попадаю, то почему-то мне везет именно на такие случаи. Увы.
Справедливости ради замечу, что когда ездила последний раз в троллейбусе мне уступили место! Была ошарашена. :eek:

Сообщение отредактировал Чудо-Юдо: 10.09.2008, 23:07:03

  • 0

#102
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

раньше такого не было, сейчас ничего не могу сказать, т.к. очень давно не ездил в общ.транспорте! :eek:


Сама езжу редко. Но я... "везучая". :)
  • 0

#103
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

Принимает он только монеты, сдачу дает, льготный надо кидать ровно 25 тенге, иначе не понимает. Выдает билет, на котором пропечатаны дата, время и стоимость проезда.

Спасибо за поясняющий пост! А кондукторы разве не следят за тем, чтобы все кидали монеты в валидатор?

Сообщение отредактировал qooqol: 10.09.2008, 23:27:00


#104
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений
qooqol, кондукторов в троллейбусах и трамваях нет, поэтому тут уже от вашей совести зависит будете ли оплачивать.

хм, я в троллейбусах нормально всегда езжу, а в трамваях вечно скандалы бывают, кто-то не заплатит и т.д. бесит, что всё это на матах ещё.
  • 0

#105
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

раньше такого не было, сейчас ничего не могу сказать, т.к. очень давно не ездил в общ.транспорте! :eek:


Сама езжу редко. Но я... "везучая". :)


ну так это же хорошо! хоть у кого-то приятное впечатление от общ.транспорта! :)
a.qua
а кто следит тогда, оплатили или нет???
  • 0

#106
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Стариков, действительно, очень жалко. Мало того, что многим и льготный проезд не по карману, так еще и место ведь не уступят. И лицезреть картину - здоровый парняга смачно жующий жвачку сидит и равнодушно смотрит по сторонам, а над ним стоит и из стороны в сторону качается от каждого рывка старенький дед с орденами на груди или бабушка, у которой руки трясутся или беременная женщина (нужное подчеркнуть) - просто убивает.

месяц летом ездил на автобусах . и приятно каждый раз удивляло то, что бабушки , дедушки, просто тетечки в возрасте , и иногда и девушки не стояли , а сидели, просто потому что в автобусе был джигит, который место уступал.
  • 0

#107
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

месяц летом ездил на автобусах . и приятно каждый раз удивляло то, что бабушки , дедушки, просто тетечки в возрасте , и иногда и девушки не стояли , а сидели, просто потому что в автобусе был джигит, который место уступал.


Это здорово.) Если в каждом автобусе будет хотя бы по одному такому джигиту, значит еще не все потеряно.)
  • 0

#108
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А кто-нибудь этой понтовой Екашной карточкой уже пользовался? Валидатор её нормально воспринимает или тоже глючит?
  • 0

#109
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений



Почему так плохо в финансовой столице центральной азии с общественным транспортом?

Понаехали всякие. Раньше такого не было.


а помоему так было всегда с общественным транспортом, давки, неухожанный транспорт... покрайней мере последние лет 15!!! и урбанизация здесь ни при чём! :) хотя свой отпечаток оставляет! :)
надо полностью менять структуру общ.транспорта, хотя кому это надо... выделяют крошки, чтоб хотя бы окончательно не загнулся... печально всё это, жалко бабушек и дедушек...!!! ;)


Точно точно лет 15 назад примерно, в транспорте окончательно убрали компостеры (старинный аналог нынешних валидаторов) отсюда и пошло ухудшение дел с общ. транспортом
  • 0

#110
LOve~YoU

LOve~YoU
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за поясняющий пост! А кондукторы разве не следят за тем, чтобы все кидали монеты в валидатор?

Иногда проверяют специалисты из акимата, кто не оплатил или хотел оплатить перед выходом, штрафуют на 300 тг =)
  • 0

#111
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений

Неужели никто в троллейбусах не ездит и не знает, что это за чудо природы - валидатор? :) Счастливые.
Принимает он только монеты, сдачу дает, льготный надо кидать ровно 25 тенге, иначе не понимает. Выдает билет, на котором пропечатаны дата, время и стоимость проезда. Дико неудобная штука. В час пик толпа из дверей сразу ломится в очередь к валидатору. Иногда ходят контролеры, проверяют наличие билетов, но редко, поэтому зайцев (по-крайней мере среди молодежи) очень много. А старики долго в недоумении стоят перед ним и не знают что делать ;) Водители же на любой вопрос или претензию к данному аппарату отвечают только злобным рыком, хорошо если цензурным.

Во прогресс налицо, народ постепенно учиться правильно грузиться и выгружаться из автобуса ;)
А эти решаемые претензии не в счет, все это перечеркивает то что в троллебусных парках выручка в три раза повысилась даже с зайцами! Как думаете о чем это говорит?(поэтому водилы злые :) )
  • 0

#112
LOve~YoU

LOve~YoU
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за поясняющий пост! А кондукторы разве не следят за тем, чтобы все кидали монеты в валидатор?

Иногда в троллейбус заходят специалисты из акимата заходят проверять,кто оплатил.Тех кто не оплатил штрафуют на 300 тг.
  • 0

#113
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за поясняющий пост! А кондукторы разве не следят за тем, чтобы все кидали монеты в валидатор?

Иногда проверяют специалисты из акимата, кто не оплатил или хотел оплатить перед выходом, штрафуют на 300 тг =)

Вернемся в советские времена: "Совесть - лучший кондуктор"
Да и контролеров никто не отменял

Сообщение отредактировал q1w2: 11.09.2008, 10:08:43

  • 0

#114
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Справедливости ради замечу, что когда ездила последний раз в троллейбусе мне уступили место! Была ошарашена. :)

а вы дедушка с орденами, да? :)
  • 0

#115
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Не переживайте - на каждый валидатор у нас всегда найдется свой терминатор :)

Так оно и будет :)
  • 0

#116
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Иногда в троллейбус заходят специалисты из акимата заходят проверять,кто оплатил.Тех кто не оплатил штрафуют на 300 тг.

Один раз дважды проверяли.
Сначала девушка какая-то прошла по салону, у всех проверила билеты.
Потом через 2 остановки зашел парень и опять стал проверять у всех билеты.
Я подумал - "Что за фигня!" и спросил на каком основании он проверяет, т.к. только что уже проверили.
Он предъявил какую-то карточку контроллера...
Потом очень придирчиво проверил мой билет :)

Вот интересно, в троллейбусах объявляют что билеты действительны в течении 1 часа, а если от конечной до конечной да по пробкам?.. :)
  • 0

#117
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо за поясняющий пост! А кондукторы разве не следят за тем, чтобы все кидали монеты в валидатор?

Кондукторов то нету -когда валидаторы стоят:.

Вот интересно, в троллейбусах объявляют что билеты действительны в течении 1 часа, а если от конечной до конечной да по пробкам?.. :)

Там время посадки написано -от него и ориентируются. Каждый рейс на учете по времени ведь


Короче берете кидаете 25 тенге и ждете чуточку- и валидатор выдасть вам билет -лготьный. А проверяющие не смотрят на цену обычно. Так что удачной поездки!
  • 0

#118
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Понаехали всякие. Раньше такого не было.

Зря вы так:)
  • 0

#119
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Предлагаю звонить 112 и стучать на водил-мамбетов, кот. дико нарушают правила. В конце концов, нарушая, они ставят под угрозу здоровье и жизнь окружающих :)

а вы дедушка с орденами, да? :)

беременный дэушк без орденов наверна
  • 0

#120
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Справедливости ради замечу, что когда ездила последний раз в троллейбусе мне уступили место! Была ошарашена. :)

а вы дедушка с орденами, да? :)

Судя по нику , в метро тоже будут уступать место, нет два места или весь вагон ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.