Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11601
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

куда писать чтоб водителям общественного траспорта запретили курить за рулем?!!!!!!!!!едешь -жара , теснота, а он дымит свою вонючую сигарету,фу :confused: да и зимой ситуация не лучше.

По идее, они нарушают официальный запрет на курение в общественных местах. А с другой стороны, работа у них такая. Не позавидуешь. Целый день неадекватные водители легковых автомашин, которые крутятся у них под носом и постоянно подрезают. Неадекватные пассажиры. И одни те же остановки, которые он объезжает тысяч раз, раз за разом. Короче... пусть курит.
  • 0

#11602
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений



Я слышал что проезд будет 70 с 1 октября.

Если будет, значит оповестить будут обязаны за 15 дней, т.е. числа 15го сентября приказ выйдет, и его должны будут во всех автобуса развесить.

Кто кому чем обязан? Документик в виде нормативного актика об обязанностях не скинете?

Тогда вы мне скиньте документ, что они могут молча в любое время года, месяца дня и ночи просто так поднять плату за проезд ;) Не верите не надо, доказывать не собираюсь. Помните ситуацию с 1м мартом, когда отменили проезд по 25 тенге и ввели проездные для льготников? Так вышедший приказ за 15 дней начинал свое действие не с 1го марта, а с 6го ;)

#11603
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вы не знаете на чем можно доехать с тимирязева-байзакова до гоголя-8марта или же до квадрата парка 28 панфиловцев?
ну кроме такси конечно же =))
  • 0

#11604
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да эти автобусники вапще беспредельщики! когда у нас в стране будет точный регламент по работе общественного транспорта??? :mad:
  • 0

#11605
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо! ;-)
  • 0

#11606
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

вы не знаете на чем можно доехать с тимирязева-байзакова до гоголя-8марта или же до квадрата парка 28 панфиловцев?
ну кроме такси конечно же =))

Троллейбусы 9 и 11.
  • 0

#11607
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто знает маршрут 80-го автобуса?как он едет от Атакента до Айнабулака?

#11608
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


куда писать чтоб водителям общественного траспорта запретили курить за рулем?!!!!!!!!!едешь -жара , теснота, а он дымит свою вонючую сигарету,фу :confused: да и зимой ситуация не лучше.

По идее, они нарушают официальный запрет на курение в общественных местах. А с другой стороны, работа у них такая. Не позавидуешь. Целый день неадекватные водители легковых автомашин, которые крутятся у них под носом и постоянно подрезают. Неадекватные пассажиры. И одни те же остановки, которые он объезжает тысяч раз, раз за разом. Короче... пусть курит.

Ага,а он один такой весь белый и пушистый,и правила ни разу не нарушает :mad: нехрен курить в автобусе,стоят по 5 минут на остановках-выйди и кури. :smoke:
  • 0

#11609
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
После 3 недельных поездок на ОТ вкратце сформульирую, что меня большего всего раздражает в пассажирах (водителей и ПС в расчет не беру):
1. Пацаны/мужики/мужчины/обезьяны/бараны все неизменно мужского полу, которые сидят раздвинув ноги чтуь ли не в шпагат. Непонимаю, им чо яйца жмут? :spy:
2. С приходом сентября школота. Непомню откуда, но я ВСЕГДА знал с самого детства, что при входе в ОТ РЮКЗАК НАДО СНИМАТЬ. А эта школота современная прет с надетым рюкзаком втупую :mad: Ладно бы еще щенята были бы 1-3 класс, так нет же, 9-10-11-тиклассники, мозги же вроде как уже доложны работать? Или щас этому не обучают ни дома, ни в школах?
3. Недотроги. Это в основной своей массе взрослые/пожилые люди. Стоишь в автобусе, давка на нет, они как правило сидят. Нечанно их заденешь сумкой или ногой или рукой, так они такую морду строят, что их щас стошнит. А если второй раз заденешь, то хай вай поднимают, как будто я им как минимум нос сломал :mad:
4. Ну и вчера столкнулся, но это редкость, када сидящий в торце салона (в хвосте автобуса) на среднем месте в проходе вытаскиват/выдвигает ноги полностью. Таким образом занимая, как минимум 2-3 стоячих места, иначе ему ноги обнаступаешь. Тоже тупость невообразимая. Подогни ты ноги, пусть люди подвинуца ближе в конец, еще пару человек сможет забица всалон, всем же ехать надо :dont:
  • 5

#11610
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не могу ездить! Все вываливаются, толкутся! Почему они не понимаю, что он не резиновый, почему не придумают способ какой-нить? Роботов придумали, а транспорт дополнительный установить не могут, тупые. Бесят
  • 1

#11611
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Не могу ездить! Все вываливаются, толкутся! Почему они не понимаю, что он не резиновый, почему не придумают способ какой-нить? Роботов придумали, а транспорт дополнительный установить не могут, тупые. Бесят



дааа...с приходом осени все автобусы перезабиты,особенно в 6 часов, протолкнуться в него не раельно...иной раз думаю лучше пешком пройти 7 оставнок чем ехать в таком ужасе

#11612
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
=HP=, вот! Я об это тоже хотел написать! Почему в этой теме винят только водителей? Давайте и на себя тоже посмотрим. Еще раз повторюсь, в этой теме очень не хватает видеорегистраторов внутри салона автобуса :D
Неадекватные пассажиры, которые "ловят" автобус как такси. Почему только водила виновать, что он остановился? А нехрен его провоцировать. Или "уснувший" пассажир. Кондуктор орет целый день остановки (тоже наблагодарная работая такая), а этот через триста метров вспоминает.
  • 0

#11613
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
ПРИЗЫВ ПОДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ


АЛМАТЫ, 6 сентября. Власти Алматы призывают горожан поделиться идеями по модернизации системы пассажирских перевозок.

В рамках модернизации системы пассажирских перевозок Алматы управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города с привлечением специалистов Научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций разрабатывает новую маршрутную сеть, учитывающая потребности населения. «В данной связи все заинтересованные жители и гости города могут обратиться с предложениями по телефону НИИ «Транспорта и коммуникаций» 375-52-55 или на электронный адреc: info@niitk.kz», - отмечает пресс-служба акимата города.

Ссылка
  • 0

#11614
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

«В данной связи все заинтересованные жители и гости города могут обратиться с предложениями по телефону НИИ «Транспорта и коммуникаций» 375-52-55 или на электронный адреc: info@niitk.kz», - отмечает пресс-служба акимата города.

А мне почему-то в голову лезет поговорка "а васька все слушает, да ест" :spy:
  • 0

#11615
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
О! Я предлагаю 2х ярусные автобусы+метро+велосипед и такси не дорогое мотоцикольное.
  • 0

#11616
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

кто знает маршрут 80-го автобуса?как он едет от Атакента до Айнабулака?


см здесь
http://zaproezd.kz/
  • 1

#11617
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Я слышал что проезд будет 70 с 1 октября.

Если будет, значит оповестить будут обязаны за 15 дней, т.е. числа 15го сентября приказ выйдет, и его должны будут во всех автобуса развесить.

Кто кому чем обязан? Документик в виде нормативного актика об обязанностях не скинете?

Тогда вы мне скиньте документ, что они могут молча в любое время года, месяца дня и ночи просто так поднять плату за проезд ;) Не верите не надо, доказывать не собираюсь. Помните ситуацию с 1м мартом, когда отменили проезд по 25 тенге и ввели проездные для льготников? Так вышедший приказ за 15 дней начинал свое действие не с 1го марта, а с 6го ;)

И
чо
?
:D

Можете ничего не доказывать, но пока у чиновников не будет однозначной грозной инструкции, основанной на ЗАКОНЕ, в которой сказано, что они кому-то чем-то обязаны (в частности: в определённые сроки оповещать общественность о любых изменениях условий перевозок общественным транспортом), чиновники НИКОГДА не будут Вас ни о чем ОФИЦИАЛЬНО оповещать. (Могут, конечно, снизойти и ответить на вопрос какого-нибудь журналиста, не более.) И, действительно, "они могут молча в любое время года, месяца дня и ночи просто так поднять плату за проезд", и Вы ничего не сможете им ЗАКОННО предъявить. :)
А ситуация с отменой льгот в марте была оформлена на уровне законодательного собрания города. Поэтому она достаточно быстро стала известной и переросла в шум толпы и без всяких официальных заявлений.

Пробейте в маслихате принятие городского закона о правилах организации перевозок общественным транспортом, и ждите, когда Вас будут оповещать. :D
  • 0

#11618
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Почему только водила виновать, что он остановился? А нехрен его провоцировать.

А не хрен вестись на провокацию :D
  • 0

#11619
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Как не вестись-то? Это-ж целых 50 теньгофф :smoke:
  • 0

#11620
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
По КТК показывали в новостях (сам не слышал, рассказали, может и не в АА), как выпала женщина с двери автобуса и он ее переехал.
Кто нибудь слышал об этом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.