Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9501
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Опять поползли слухи про увеличение стоимости проезда с 1 июля
Или это не слухи? :spy:

4 дня осталось. А разве можно без предупреждения заранее, просто так, раз и подняли цену? А в акимате постановление издать?

Охха, я тож в магазине сегодня слышала... Народ поговаривает, что проезд в общ. транспорте по 100 (!) тенге будет... Бабульки ужасно возмущались...
Интересно, это правда?
  • 0

#9502
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Про Актобе новости есть
Про Алматы нет
Значит слухи
Но дыма без огня не бывает :dont:

#9503
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Но дыма без огня не бывает :dont:

Ну точно...
Вопрос во времени только :-(
  • 0

#9504
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

34 муниципала сегодня запустили. С утра проехался с валидатором.

Это перевозчик на 34 изменился?
Или "автоэкспотранс", "электротранс-сервис", "АЭТ" и муниципальный А/П - одно целое??
  • 0

#9505
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Про Актобе новости есть
Про Алматы нет
Значит слухи
Но дыма без огня не бывает :dont:

перевозчики будут требовать 100. акимат по сценарию выступит "защитником сирых и убогих горожан".опять же по сценарию сойдутся посередине 75-80. в сми раструбят о победе здравого смысла и партии не имеющей аналогов в мире соцзащите населения. всем пацакам
Скрытый текст

  • 0

#9506
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


34 муниципала сегодня запустили. С утра проехался с валидатором.

Это перевозчик на 34 изменился?
Или "автоэкспотранс", "электротранс-сервис", "АЭТ" и муниципальный А/П - одно целое??

Я не знаю, что там одно целое или что-то другое. Так глубоко я не замаричиваюсь.
34 - номер автобусного маршрута в Алматы, который идет с Орбиты до Ж.д. вокзала Алматы1.
Вообщем, он тоже с валидаторами ездят, также как маршрутные автобусы: 66, 37, 79, 32 и др. подобные маршруты.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 27.06.2011, 12:43:34

  • 0

#9507
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Охха, я тож в магазине сегодня слышала... Народ поговаривает, что проезд в общ. транспорте по 100 (!) тенге будет... Бабульки ужасно возмущались...
Интересно, это правда?

Слушайте, а народ там не говорит, двукратное увеличение зарплаты будет или нет?
  • 0

#9508
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

перевозчики будут требовать 100. акимат по сценарию выступит "защитником сирых и убогих горожан".опять же по сценарию сойдутся посередине 75-80. в сми раструбят о победе здравого смысла и партии не имеющей аналогов в мире соцзащите населения. всем пацакам

ну как раз там и метро запустят тоже по 75 тенге, и все счастливы
и будет у нас самый дорогой ОТ в стране

#9509
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Охха, я тож в магазине сегодня слышала... Народ поговаривает, что проезд в общ. транспорте по 100 (!) тенге будет... Бабульки ужасно возмущались...
Интересно, это правда?

Слушайте, а народ там не говорит, двукратное увеличение зарплаты будет или нет?

:lol: :laugh: Бабульки говорили, что для учителей с первого сентября ожидается повышение на 100% :laugh: Сори за офтоп

В Метро по 75 тенге... Это вы шутите, даж? Я так надеюсь, что проезд за 250 тенге хоть бы не перевалил... А какие прогнозы на стоимость проезда в метро? Есть инфа?

Сообщение отредактировал Pioneer in wonderland: 27.06.2011, 13:06:54

  • 0

#9510
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Метро по 75 тенге... Это вы шутите, даж? Я так надеюсь, что проезд за 250 тенге хоть бы не перевалил... А какие прогнозы на стоимость проезда в метро? Есть инфа?

В теме про Метро спросите ;-)
Когда я последний раз ее читал, там писали про 75 тенге

#9511
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я не знаю, что там одно целое или что-то другое. Так глубоко я не замаричиваюсь.
34 - номер автобусного маршрута в Алматы, который идет с Орбиты до Ж.д. вокзала Алматы1.
Вообщем, он тоже с валидаторами ездят, также как маршрутные автобусы: 66, 37, 79, 32 и др. подобные маршруты.

наличие валидатора не делает автобус муниципальным ;-)

#9512
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Интересно - куда делись АвтоЭкспоТрансовские МАНы и Мерсы с 34 ??? Никто не замечал их сегодня в городе ????

А 34 - муниципал вот он :


Кстати ! Очень маленькие интервалы на 34 от 3 до 8 минут - специально сегодня понаблюдал !!!!
  • 0

#9513
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
ДД!
Муниципалы радуют! Очень. Как только появились, езда в нем радовала и расслабляла. Ездили плавно. Теперь снова дёрганье началось, как дрова везут.
Один водила постоянно сигналил другим таким же, как будто радовался, что его всё таки пустили на маршрут.
Стараюсь пользоваться ТОЛЬКО их транспортом... зазывал игнорю в принципе. Стараюсь. Но вот беда, у них мало окошек и они небольшие. В них очень душно. Хорошо что потолки высокие, воздуха много.
А вообще общественный транспорт это одна из проблем Алматы. Трамваи давно пора убрать. Толку на мой взгляд от них мало. Ездят редко и медлено. Вы бы прокатились на трамвае в Екатеринбурге... не каждый автобус наш за ним поспеет!
В метро не верю. Но разок прокачусь.
  • 0

#9514
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
как там говорили местные ответственные товарищи - вроде "китайские товарищи сделали нам автобусы по нашим заказам и нашим тех.характеристикам". видать переднее табло не было расписано в технических характеристиках у заказчика. :faceoff: позорные трафареты на т.н "муниципальных автобусах" с бегущей китайской строкой :-/
  • -1

#9515
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Получается все оставшиеся автобусы кинули на 34-й

В резерве тогда всего несколько штук у них, или же вообще нет

А кто-то говорил, что 34-й смысла им нет забирать

Хотя... Метро запустят, по Абая обрежут автобусы, и тот же 34-й и 79-й уже будут не так выгодны

#9516
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Метро запустят, по Абая обрежут автобусы, и тот же 34-й и 79-й уже будут не так выгодны

это будет еще одна "умная идея" как и убирание всех автобусных маршрутов от зеленого рынка.
  • -1

#9517
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Охха, я тож в магазине сегодня слышала... Народ поговаривает, что проезд в общ. транспорте по 100 (!) тенге будет... Бабульки ужасно возмущались...
Интересно, это правда?

Слушайте, а народ там не говорит, двукратное увеличение зарплаты будет или нет?

:lol: :laugh: Бабульки говорили, что для учителей с первого сентября ожидается повышение на 100% :laugh: Сори за офтоп

В Метро по 75 тенге... Это вы шутите, даж? Я так надеюсь, что проезд за 250 тенге хоть бы не перевалил... А какие прогнозы на стоимость проезда в метро? Есть инфа?

По радио однажды передавали новости, и там было сказано что сначала планировалось, что проезд в метро будет сотавлять семьдесят тенге, однако это решение было пересмотрено и стоимость проезда в метро будет такой же, как и в наземном транспорте" более точная стоимость будет известна уже в декабре
  • 0

#9518
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А вообще общественный транспорт это одна из проблем Алматы.

Если это проблема, то почему вы такое говорите:

Трамваи давно пора убрать. Толку на мой взгляд от них мало. Ездят редко и медлено.

И все же признаете их выгоду:

Вы бы прокатились на трамвае в Екатеринбурге... не каждый автобус наш за ним поспеет!

А почему бы вам не взяться и не сделать трамвай такой же как Ебурге? Или приложить хоть какое то усилие к этому
  • 0

#9519
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

однако это решение было пересмотрено и стоимость проезда в метро будет такой же, как и в наземном транспорте" более точная стоимость будет известна уже в декабре

Ничто не мешает подогнать к декабрю проезд в наземном транспорте и к 70 тг и более
  • 0

#9520
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

По радио однажды передавали новости, и там было сказано что сначала планировалось, что проезд в метро будет сотавлять семьдесят тенге, однако это решение было пересмотрено и стоимость проезда в метро будет такой же, как и в наземном транспорте" более точная стоимость будет известна уже в декабре

Пасибки всем за инфу, я в темке Метро как раз обретаюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.