Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5321
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Говорилось о закупке уже готовых автобусов на газе в кол-ве 200 штук :-/ даже вроде АЗС уже построили. Автобусы видать застряли в третьем измерении



Опять же китайский ПС. Из сырой стали, который будет, через полгода, терять свои запчасти по маршруту???
Я понимаю, Европа нам не светит, но есть еще Россия, Белорусия. Там же изготавливают нормальные автобусы, троллейбусы. Вон Киргизия, вроде бы бедная страна, так там бегают АКСМы.
Почему же у нас не могут закупить те же МАЗы,АКСМы,ЛиАЗы,Пазы городского типа?!

По цене одного Российского можно купить 3 китайских :-)

#5322
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Говорилось о закупке уже готовых автобусов на газе в кол-ве 200 штук :-) даже вроде АЗС уже построили. Автобусы видать застряли в третьем измерении



Опять же китайский ПС. Из сырой стали, который будет, через полгода, терять свои запчасти по маршруту???
Я понимаю, Европа нам не светит, но есть еще Россия, Белорусия. Там же изготавливают нормальные автобусы, троллейбусы. Вон Киргизия, вроде бы бедная страна, так там бегают АКСМы.
Почему же у нас не могут закупить те же МАЗы,АКСМы,ЛиАЗы,Пазы городского типа?!

По цене одного Российского можно купить 3 китайских :D

С газовым оборудованием?! :-/
Это же не газплита, хотя это и не показатель.
  • 0

#5323
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
речь же о простом ОТ шла :-)

#5324
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

речь же о простом ОТ шла :lol:

Что такое простой ОТ? :-)
  • 0

#5325
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
простой общ.транспорт. не газовый :-)

#5326
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

простой общ.транспорт. не газовый :-)

А те 200 автобусов на газе?
Они же будут полюбас китайскими
Так вот я и говорю: А не лучше ли закупать СНГовскую технику? Там ТехБез ещё по гостам соблюдается.
По газу уж точно.
А в китае точно уж нет.
З.Ы. Мы видать не поняли друг друга.
  • 0

#5327
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


простой общ.транспорт. не газовый :dandy:

А те 200 автобусов на газе?
Они же будут полюбас китайскими
Так вот я и говорю: А не лучше ли закупать СНГовскую технику? Там ТехБез ещё по гостам соблюдается.
По газу уж точно.
А в китае точно уж нет.
З.Ы. Мы видать не поняли друг друга.

да, немного недопоняли
Вы пишите

Я понимаю, Европа нам не светит, но есть еще Россия, Белорусия. Там же изготавливают нормальные автобусы, троллейбусы. Вон Киргизия, вроде бы бедная страна, так там бегают АКСМы.
Почему же у нас не могут закупить те же МАЗы,АКСМы,ЛиАЗы,Пазы городского типа?!

я думал, речь идет об общ.транспорте в целом. т.е. почему наши не закупают автобусы/троллейбусы "отечественного" производителя, а закупают китайский хлам.
я и говорю, что вместо того, чтобы купить один большой хороший белорусский автобус, проще и дешевле купить несколько китайских маленьких. и еще не известно, что прослужит дольше, ибо как с нашими дорогами и водилами, даже качественному автобусу скоро придет песец

#5328
Айла Чеширская

Айла Чеширская
  • Гость
  • 7 сообщений
а мне вот куда интереснее, почему у нас в городе (Алматы великий и ужасный) трамваи на положении бомжей - на каждом перекрестке автомобили загораживают проезд, сами трамваи б/у и даже гипер б/у, зимой в них холодно как в гробиках на колесах, а валидаторы регулярно глотают деньги за так, не засчитывая их. насколько мне известно, трамваи принадлежат государственной компании а не частникам. это такая вот забота о гражданах???
Только не предлагайте мне ездить на чем либо другом - даже со всеми неудобствами трамвай едет до места моего назначения максимум за полчаса, а автобус как минимум час, и в нем даже вздохнуть по утрам нечем.
  • 0

#5329
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Не доросли мы до нормального ОТ.
  • 0

#5330
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

а мне вот куда интереснее, почему у нас в городе (Алматы великий и ужасный) трамваи на положении бомжей - на каждом перекрестке автомобили загораживают проезд, сами трамваи б/у и даже гипер б/у, зимой в них холодно как в гробиках на колесах, а валидаторы регулярно глотают деньги за так, не засчитывая их. насколько мне известно, трамваи принадлежат государственной компании а не частникам. это такая вот забота о гражданах???
Только не предлагайте мне ездить на чем либо другом - даже со всеми неудобствами трамвай едет до места моего назначения максимум за полчаса, а автобус как минимум час, и в нем даже вздохнуть по утрам нечем.

Компания? :dandy: ГКП Алматы Электро Транс.
Все трамваи покупались в кредит. Некоторые экземпляры даже недоходили и половины срока кредита, а был ещё и брак. Так вот трамы уже списаны, кредит не погашен, новых вагонов не предвидется. Так что ездить приходиться на остатках былой роскаши.
По мне бы лучше РВЗ отКВРили, воистину неубиваемый трамвай.
А про движняк на рельсах вообще молчу, разрешили бы таранить эти машины, другой раз неповадно было бы.

Сообщение отредактировал vidman: 13.05.2010, 13:29:32

  • 0

#5331
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня видел тралик на Абая-Баумана бортовой номер 3035 Шкода, у него сзади вместо номера на табло было написнао: БУСЭ

что-бы это значило? :dandy:
  • 0

#5332
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сегодня видел тралик на Абая-Баумана бортовой номер 3035 Шкода, у него сзади вместо номера на табло было написнао: БУСЭ

что-бы это значило? :dandy:

Блок управления и сигнализации электро-пневматический. Много аббревиатуры типа - БУН, БО, ДСС... Думаю что БУСЭ из этой оперы. Не мое ИМХО :)
  • 0

#5333
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сегодня видел тралик на Абая-Баумана бортовой номер 3035 Шкода, у него сзади вместо номера на табло было написнао: БУСЭ

что-бы это значило? :-)

Блок управления и сигнализации электро-пневматический. Много аббревиатуры типа - БУН, БО, ДСС... Думаю что БУСЭ из этой оперы. Не мое ИМХО :)

Да, что-то в этом роде, на переднем и боковом номерах еще и фирма написана-производитель. Гонят иной раз маршрутники, не заморачиваются водилы.
  • 0

#5334
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Подскажите, плиз, на чём можно добраться с Толе би/Софьи до Космонавтов/Габдуллина. Где-то надо будет пройтись или с пересадкой ?
  • 0

#5335
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, плиз, на чём можно добраться с Толе би/Софьи до Космонавтов/Габдуллина. Где-то надо будет пройтись или с пересадкой ?

на 124 до Тимирязева-Космонавтов и внизпешечком. Либо на 65 до Абая-Космонавтов т вверх пешечком
  • 0

#5336
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

на 124 до Тимирязева-Космонавтов и внизпешечком. Либо на 65 до Абая-Космонавтов т вверх пешечком

Пасиб ! Уже смоталась. На 65, оказваецца Космонавтов перекрыта, даж на моторе не получилось, пришлось пешком топать. Назад тож на 65, правда уже не налегке, а с 2-мя детьми и великом. Так вот что хотела написать. Дождались автобус, девушка-кондуктор прям выпрыгнула к нам, помогла занести велик, в салоне чистенько, все остановки объявляла, предварительно тож, автобус нигде не стоял по полчаса, на выходе опять мне помогла. Я уже сто лет не ездила в ОТ, сколько помню всегда это было малоприятно. А тут прям какое-то приятное развлечение. Для детей вапще автобус - атракцион. Эх, жаль номер автобуса не посмотрела. Девушка-кондуктор ( ну вдрух Вы прочтёте :lol: ), спасибо большое !
  • 0

#5337
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народ, может кто подскажет.
Что ходит из Орбиты, а в частности с Мустафина-Фрунзе, до барахолки?
Спасибо. :rotate:
  • 0

#5338
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Народ, может кто подскажет.
Что ходит из Орбиты, а в частности с Мустафина-Фрунзе, до барахолки?
Спасибо. :rotate:

А135
  • 0

#5339
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Народ, может кто подскажет.
Что ходит из Орбиты, а в частности с Мустафина-Фрунзе, до барахолки?
Спасибо. :rotate:

А135

О. точно. Спасибо большое.
  • 0

#5340
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Влад

Вопрос: Здравствуйте, наш уважаемый аким, когда уже запустят валидаторы в автобусах? Почему наши деньги простаивают в автобусах? Ведь те валидаторы, которые уже установили, половину сломали! Из них делают мусорки! А это деньги налогоплательщиков! Даже 30 маршрут, который гордо объявили первым, всё также по старинке собирает деньги в карман каким-то нахалам! И вообще можно ввести такую культуру обслуживания в транспорте, как в Астане? Одеть в форму, повесить бейджики?



Ответ: Мы не отказались от идеи внедрения валидаторов. Но есть сопротивление со стороны частных перевозчиков, которые пользуются дефицитом автобусов в городе. Эту проблему решит создание муниципального автобусного парка. Мы надеемся, что это произойдет уже в нынешнем году. Тогда правила игры на рынке пассажирских перевозок будет диктовать он, а не владельцы некогда приватизированных автопарков. И тогда же можно будет внедрять униформу, бэйджи, работать над культурой водителей. Частники, которые не будут соответствовать этим требованием, просто потеряют маршруты.

26.04.2010 01:04:52
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.