Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#181
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В общем ехала девушка в общ транспорте с работы, я работаю в другой части города поэтому забрать не мог - заплатила в этот валидатор или как его там, он съел деньги, заплатила еще раз - он снова съел, то же самое у других пассажиров кто зашел с ней. Она говорит водителю что делать? Водитель - я видел что платили ни че страшного. Через пару остановок заходит проверяющий, пассажиры кто таже заплатил но не получил билета уже вышли - начинает доеб...ться, она объясняет что произошло, пассажиры тоже подтверждают. Он начинает наезжать, она звонит говорит что случилось. Я минут через 20 по маршруту встретил этот троллейбус, загородил машиной.
Короче чуть не отпи-л этого урода. Швырнул ему штраф на пол и ушли.
  • 0

#182
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ёмаё недавно проехал в автобусе, машину оставил дома из-за запаха утром. а в кармане всего 50 (бумажник в машине тоже остался)
всего 2 остановки но я молился чтобы не умереть. этот чувак наверное из финляндии тока что приехал с соревнований формулы 1. тока по встречке не ехал а остальное нарушил все что мог. подрезал обгонял справа, тормозил как последний мудак с 60 до 0 за 3 секунды...
вощем нах общественный транспорт, фпесду навеки. жить хочу, за себя отвечаю сам.
  • 0

#183
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я уже забыла что такое общественный транспорт в час пик )) Люди, ходите пешком!
  • 0

#184
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

В общем ехала девушка в общ транспорте с работы, я работаю в другой части города поэтому забрать не мог - заплатила в этот валидатор или как его там, он съел деньги, заплатила еще раз - он снова съел, то же самое у других пассажиров кто зашел с ней. Она говорит водителю что делать? Водитель - я видел что платили ни че страшного. Через пару остановок заходит проверяющий, пассажиры кто таже заплатил но не получил билета уже вышли - начинает доеб...ться, она объясняет что произошло, пассажиры тоже подтверждают. Он начинает наезжать, она звонит говорит что случилось. Я минут через 20 по маршруту встретил этот троллейбус, загородил машиной.
Короче чуть не отпи-л этого урода. Швырнул ему штраф на пол и ушли.


всё таки надо было отпи... урода и потом уже швырнуть штраф! :) кстати не раз уже видел примерно тоже самое стоя в пробке и наблюдая как развиваются события!
  • 0

#185
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Короче чуть не отпи-л этого урода. Швырнул ему штраф на пол и ушли.

Надо было ушатать мамбета.
  • 0

#186
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Водитель - я видел что платили ни че страшного.


а при разборках водитель где был? или его голос тоже не учитывался?
  • 0

#187
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
водитель подаст голос, когда контролера начнут пи***ть, не иначе

Сообщение отредактировал Crowler: 13.09.2008, 10:18:13

  • 0

#188
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

водитель подаст голос, когда контролера начнут пи***ть, не иначе

И водителю пару раз в тыкву.
Часто замечаю, что валидаторы не выдают, билеты. Пассажиры естественно не довольны. Прямо таки диверсии на валидаторах.
  • 0

#189
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
в автобусах то валидаторы будут стоять у передней двери, заходить все будут в переднюю а вылазить со средней, я представляю че будет в часы пик, пока каждый зайдёт, пока закинет монетку, у некоторых ещё сдача..... ужс
  • 0

#190
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да уж...

Некоторые водители не умеют сцелением то пользоваться, а если ещё высокии технологии появятся в салонах, типа мастурбатора, в совокупности с бескультурьем проверяющих, то это будет полный пипец! Воистину, братья и сёстры, культура автобусного транспорта меняется!

Помню в советское время попробуй не пробей абонемент - весь автобус на тебя глазеет - вот тогда каждый бдил за каждым и был порядок, а сейчас это вам не это.

По последним данным расшифровщиков Нострадамуса сценарий будет такой: валидаторы(вы заметьте как верно подобрано название, валидол и сосать - неразрывные понятия) запустят, но очень ненадолго. Выяснится, что они часто ломаются и автопарки несут убытки, графики маршрутов становится невозможно планировать. А раз так, то пусть будет как было.
  • 0

#191
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Выяснится, что они часто ломаются и автопарки несут убытки, графики маршрутов становится невозможно планировать. А раз так, то пусть будет как было.

Валидаторы выгодны. Практика показала, что после их установки в троллейбусах, выручка, от продажи билетов, выросла примерно в два раза. Какой то первоначальным "саботаж" нововведения "на местах" имеет быть место. И тут руководству транспорта надо грамотно решать такие вопросы. :D
  • 0

#192
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
недавно заметила на автобусах плакатик "Качество обслуживания в транспорте меняется". что то типа этого)))))

слава богу, переехала ближе к офису, пешком добираюсь :D

хотела спросить, хоть что нибудь поменялось?
  • 0

#193
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а некоторых автобусах пообурали из ваще!
  • 0

#194
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Мне кажется наш общественный транспорт воспитывает крепкий характер и укрепляет стрсоустойчивсть алматинцев.

Я 5 лет ездила в автобусах в универ из одного конца города в другой, потом ещу пару лет ездила на работу (поняла, что конец города находится гораздо дальше). А потом как то проехалась в одной переполненной маршрутке, там такая вонь стояла, пассажиры подрались с кондуктором. Думаю, всё баста лучше несколько месяцев себя ограничить во многом, но ездить в других условиях :D . Вобщем начала копить деньги на машину, и через 10 месяцев добилась своей цели. :D

А валидаторы, какието убитые, мне кажется. Вот недавно поехала к подруге, села по моему в 494 автобус, а там валидатор стоял всеь скоточем заклеенный. И такой он убитый-убитый. Вроде же в автобусах должны быть новые, если только вводят эту систему оплаты.
По всему автобусу развешены объявления, что проезд 40 тенге (дурацкая привычка читать объявления, инструкции итп), т.к. я ездию в автобусах раз в полгода, то естесвенно даю кондуктору 40 тенге. Он мне говорит: "вы что льготник? как то не похоже. Что покажете?" Показываю ему на объявление. Он назвал меня шутницей, извинился, и с довольной улыбкой получил свои 10 тенге. Не помню, но мне кажется раньше не было таких жизнерадостных кондукторов. :laugh:
  • 0

#195
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Это не транспорт это ....ад
Езжу с абая\алтынсарина - абая\манаса
Начался учебный год начался кошмар.....
В автобусы не лезу ....этот китайско-корейский автопром ....для животных зделан ....
Рогатый куда еще не шло.....ехать в принцыпе можно...
Еще считайю что мне повезло ....так как выбор транспорта большой у меня....
А как мучаются те кому только один маршрут нужен ? ломая кости лезть в это месево....

Эх куда делись Икарусы с гормошкой ? там хоть ехать можно было
  • 0

#196
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мне кажется наш общественный транспорт воспитывает крепкий характер и укрепляет стрсоустойчивсть алматинцев.

скорее уж приучает к чуству локтя в области солнечного сплетения... или видеть грудь "четвёртого товарища"... :D
  • 0

#197
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

недавно заметила на автобусах плакатик "Качество обслуживания в транспорте меняется". что то типа этого)))))

слава богу, переехала ближе к офису, пешком добираюсь :laugh:

хотела спросить, хоть что нибудь поменялось?

Качество обслуживания точно поменялось. :D
  • 0

#198
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вернуть Икарусы с гармошкой! :D
  • 0

#199
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Сегодня узнал, что студентам (и школьникам, наверное) бесплатно выдадут "именные" льготные карты.

#200
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
что за именные льготные карты, кто-нибудь знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.