Перейти к содержимому

Фотография

Казахский язык ON-LINE на ЦТ3 урока в неделю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кто-нибудь может организовать обучение казахскому языку на ЦТ? К примеру, выкладывать по уроку в тему раз в два дня? Выкладывать слова для изучения, тексты для чтения? Только систематичеки, а не абы как?
У меня была книжка "40 уроков Каз. языка", посеял где-то, вот с нее можно было бы по уроку выкладывать, если у кого есть...

Может быть на ЦТ есть лингвисты, которые хотят предложить свою методику изучения языка, опробовать оригинальный подход? Давайте подумаем вместе, выберем метод и попробуем изучить казахский язык таким образом.

Кто что думает по этому поводу и моет предложить?

Сообщение отредактировал Boris: 10.09.2008, 01:59:40

  • 0

#2
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
"40 уроков казахского языка" - это уже не актуально! Сейчас самая реальная книжка (имхо) в этом плане - учебник Бектуровых. По нему сейчас многие занимаются, кто действительно хочет выучить язык. Там и слова, и тексты, и правила - только учи!!! Вот если уже по нему возникнут проблемы, тогда можно и на ЦТ обратиться....
Моё такое мнение...... :)
  • 0

#3
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Boris Написал - Казахский язык ON-LINE на ЦТ, ТРИ УРОКА В НЕДЕЛЮ :=)))

Я думал - ты предлагаешь свои уроки :=)

Считаю, вряд ли кто из преподающих язык станет ТРАТИТЬ ВРЕМЯ бесплатно :=)

Что ты готов предоставить для осуществление своего предложения?
  • 0

#4
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ну, может, какой-нить упёртый энтузиаст и отзовётся!... Зачем так сразу обламывать парня? Пусть хоть немножко повитает в своих мечтах! На грешную землю ещё успеет!!!!! :)
  • 0

#5
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мен изложение Бектуровых не нравится, вот что удивило, так это учебник Ираиды Кубаевой. :)
  • 0

#6
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Считаю, вряд ли кто из преподающих язык станет ТРАТИТЬ ВРЕМЯ бесплатно :=)


В принципе, это будет хорошая реклама для любого преподавателя, кто дает частные уроки :) А это не дешево стоит. К примеру Пупкин Василий, преподаватель-меценат, дает курсы цтшникам. Ему всюду, кто знаком с цт, будет оказывать почет и уважение :D

Или какой-нибудь кандидат захочет написать докторскую о новых методиках изучения языка - тут цт с радостью идет навстречу прогрессу и подставляет свое многострадальное теломыслеобразование на благо науки...
  • 1

#7
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
я тоже за в плане изучения!
Такс нас уже вдое, кто еще?
  • 0

#8
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Считаю, вряд ли кто из преподающих язык станет ТРАТИТЬ ВРЕМЯ бесплатно :=)


В принципе, это будет хорошая реклама для любого преподавателя, кто дает частные уроки :eek: А это не дешево стоит. К примеру Пупкин Василий, преподаватель-меценат, дает курсы цтшникам. Ему всюду, кто знаком с цт, будет оказывать почет и уважение :)


а что мешает лично Вам ходить на платные курсы? Можно даже в онлайн...


Насчет вашего примера: представим работника сервис центра компьютерной фирмы, который отвечает на вопросы в ветке "Компьютеры". Значит ли это что он может повесить объявление в своей фирме или представляться как "ВНИМАНИЕ! Я ПОМОГАЮ цтшникам! Почет и уважение!" ;)
Скорее наоборот ему спасибо за то, что будет пиарить этот форум.

Кстати, ваш пример такой же - если бы фирму торгующей телефонными карточками "соблазнить" - публиковать PIN-коды телефонных карточек в газете "Караван" :=) Зато все будут знать, что фирма хорошо работает - "А это не дешево стоит." ?:)

Сообщение отредактировал Master_Zhan: 10.09.2008, 14:43:54

  • 0

#9
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Жан, не все такие корыстные :eek:
  • 0

#10
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
on line мне кажется не реально. лучше в живую с преподом.
  • 0

#11
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Конечно лучше, но.. некогда мне с преподом заниматься... А так было бы здорово, на работе забежал на ЦТ, глянул темку урока, распечатал и в течение дня почитывай и заучивай...
  • 0

#12
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
готова общаться бесплатно по скайпу
все равно дома сижу

skype
grafinya-roza

Сообщение отредактировал розалина: 10.09.2008, 17:19:50

  • 0

#13
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Конечно лучше, но.. некогда мне с преподом заниматься... А так было бы здорово, на работе забежал на ЦТ, глянул темку урока, распечатал и в течение дня почитывай и заучивай...


ну а с преподом Вы думаете будет по другому? аналогично придется все зубрить и повторять.
  • 0

#14
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
скептики блин. А тут можно и попробовать!
2 Графини
спасибо,насчет скайпа круто придумано. В нем можно и толпой заниматься сразу.

Ну кто возьмет над нами шествования?
  • 0

#15
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Со скайпом скорее всего напряжно будет заниматься, у кого скорость низкая, у кого наушников/микрофона нету, урок пропустить можно, да и говорить - одно, если умеешь :eek: а учиться - совсем другое. Материал должен быть весь и под рукой :) Но все равно Спасибо Розалине! Как вариант!
  • 0

#16
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
Скайп это уже когда проверять дикцию, ну или если вопросы по дикции=)

диктант на худой конец=)шучу,

зы-я здесь,что бы попробывать выучить разговорный язык!

Дорогой преподователь,отзовитесь!
  • 0

#17
Infinitifx35

Infinitifx35

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
С удовольствием буду заниматься!
  • 0

#18
Cut_diamond

Cut_diamond
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я могу публиковать здесь уроки казахского, только вот систематически, навряд ди получится
  • 0

#19
Cut_diamond

Cut_diamond
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, еще проблема. Попробовала опубликовать первый урок, а специфические буквы-то не вводятся! А это ведь самое главное!
  • 0

#20
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
всмысле! подобные буквы как i или там казахская "Кэ"?

тут получается нет казакского шрифта что ли?

кому можно обратиться по этому поводу,к местному модеру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.