Перейти к содержимому

Фотография

"НОВАЯ ШКОЛА" АлматыИЩЕМ ОТЗЫВЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне ребенка в этом году отдавать в школу, стоит мне попробовать в эту Новую Школу соваться или нет?

Поверьте лучше не соваться, честно не стоит. Могу посоветовать Almaty international school а что на Джандосова, школа Бобек. Особенно рекомендую школу БЭСТ http://www.unesco.kz...t/ru_index.html
  • -8

#22
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений


Школа не очень сразу скажу. Во-первых в школе большинство учеников и учителей русские казахов в классах очень мало а то и вообще нету. Все это создает далеко не уютную обстановку. Дети тоже не очень ничем не отличаются от детей которые учатся в обычных госсударственных школах (тоже есть дети относящиеся к бандитью). Ну а знания в принципе дают получше чем в госсударственных школах но оценки тут ставят не по знаниям дариш учителю подарки и будет 4,5. Очень не нравится что тут принижают казахов.

если вы казах и учитесь в Достаре, это не значит, что Новая школа и иже с ними частные - отстой. Никто никого там не принижает (взгляд изнутри). Школа нормальная и учителя далеко не все за подарки оценивают. Знаю нескольких преподов лично, и за них головой ручаюсь. А то, что дети хулиганят, сомневаюсь я, что в Достаре все шёлковые и по струнке ходят.


Не надо врать самая позорная из частных школ преподователи не очень и казахов здесь принижают сами приедте туда и посмотрите там большинство детей русские. Я как патриот своего госсударства обеспокоен этим, и мне не нравится что в этой школе не долюбливают казахов
  • -29

#23
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений


Школа не очень сразу скажу. Во-первых в школе большинство учеников и учителей русские казахов в классах очень мало а то и вообще нету. Все это создает далеко не уютную обстановку. Дети тоже не очень ничем не отличаются от детей которые учатся в обычных госсударственных школах (тоже есть дети относящиеся к бандитью). Ну а знания в принципе дают получше чем в госсударственных школах но оценки тут ставят не по знаниям дариш учителю подарки и будет 4,5. Очень не нравится что тут принижают казахов.



Закончила эту школу 3 года назад, по национальности казашка. Я с вами полностью не согласна. Школа очень хорошая и многое мне дала, особенно знания.Перешла в нее в 8 классе, до этого училась в 35. 35 школа рядом не стоит с "Новой школой". Вообще я считаю, что в государственной школе учителям на тебя наплевать. Они не дают никаких знании, точнее, они вообще не заинтересованны в этом. Зарплата у них маленькая и поэтому они не хотят ничего делать. Конечно, оплата в "Новой школе" значительно больше, но поверьте это того стоит. Она не просто частная школа, а школа государственного образца. Из нашего выпуска все прошли ЕНТ. И это уже о многом говорит! В "Новой школе" оценки ставят только по знаниям и никакими подарками мы их не зарабатывали. Казахов не принижают.
Если вы отдадите своего ребенка в эту школу, вы не пожалеете. Вы можете быть уверены в том, что ваш ребенок получает хорошие знания, находится в безопасности. К тому же, в школе 4-5 разовое питание.
К сожалению, у нас нет университетов такого уровня. Вот в них знания можно купит и это ни для кого не секрет. С этим нужно бороться! Сама учусь заграницей и очень этому рада. Пока у нас в стране будет такая система образования, хороших специалистов не будет!



Откровенно обманываете. :smoke: В школе постоянно идут поборы больших денежных сумм. И так та в этой школе очень большие расценки на обучение и еще у них нету совести обдирают до трусов денги с родителей. И не надо врать никакое там ни 4-5 разовое питание кормят там 2 раза да и то не важно . И с кто вам дает право осуждать нашу систему образования вы кто такая. Если вам не нравится жить тут так меняйте гражданство. И насчет подарков. В новой школе если будешь дарить постоянно подарки и давать деньги то учителя ставят хорошие оценки
  • -18

#24
Catch-22

Catch-22
  • Забанен
  • 25 сообщений
ну уш не знаю насчет казахов, в те времена когда она находилась на муратбаева учился там мой друг, перешел туда в старших классах когда из нашей его выперли. Тест прошел, но так, что родителям пришлось внести "добровольный" взнос на основании которого его зачислили. Однако далее он занимался все лето с учителями из школы дополнительно чтобы подтянуть знания до уровня.

#25
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений
А да и еще по поводу взносов считаю что они их собирают не законно. Так еще к выше сказанному собирают деньги за летние месяцы столько же сколько и за каждый учебный месяц. Так что обдираловка конкретная
  • -9

#26
Nazilya89

Nazilya89
  • Гость
  • 6 сообщений
Давайте не будем! Я училась в этой школе и всё про неё знаю. И не надо заниматься антирекламой! А на счет нашего высшего образования я имею право говорить, так как сама через всё это прошла. Везде одни взятки! И ещё раз повторю, никакие подарки, кроме праздничных дней, мы не дарили!
Мне интересно, откуда вы владеете такой информацией про "Новую школу' и в какой школе вы сами учились?(вижу вас там ничему не научили, пишите то с ошибками!)

Сообщение отредактировал Nazilya89: 14.07.2010, 16:02:59

  • 5

#27
Nazilya89

Nazilya89
  • Гость
  • 6 сообщений
Моё сообщение адресовано АМИР96!
  • 0

#28
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений
Это не школа а полнейшая ерунда! И я не допущю что бы родители отдовали своих детей в эту ужасную школу. Все тут и точка
  • -11

#29
Nazilya89

Nazilya89
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='amir96' date='14.07.2010, 21:26' post='14116617']
Это не школа а полнейшая ерунда! И я не допущю что бы родители отдовали своих детей в эту ужасную школу. Все тут и точка
[/quote

Ну выйдете ещё на площадь с лозунгами!!! :)

Сообщение отредактировал Nazilya89: 16.07.2010, 01:00:48

  • 5

#30
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений
Выйдем еще как увидите!
  • -8

#31
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вас , уважаемый amir96 , можно привлечь как за клевету , так и за разжигание межнациональных конфликтов. Везде , как в частных школах , так и в государственных , и к русским ,и к казахам относятся положительно, а если у Вас лично!!!! случился неприятный случай ,это не значит что все остальные должны быть привлечены к этой истории.
  • 4

#32
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А мне рекомендуют школу Жании Аубакировой. Но не могу найти о ней мнения на сайте. Кто что знает, подскажите!
  • 0

#33
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений
.
  • -3

#34
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
интересная ситуация получается-))) и категории "кто есть кто"

"И с кто вам дает право осуждать нашу систему образования вы кто такая."


и далее-))


"И я не допущю что бы родители отдовали своих детей в эту ужасную школу. Все тут и точка"

:lol: :rotate:

это так к теме-)
  • 0

#35
1love1united

1love1united
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пошел в эту школу еще в 1-ом классе, отучился 2 года, пришлось уйти, так как в то время наша семья переезжала в Астану, в Астане я стал учиться в школе "Мирас", по сравнению с "Новой школой" здание было намного лучше, да и учителя были опытные, в общем было все на высоком уровне, но и оплата за школу было намного выше, чем в "Новой школе". 3 класс был очень легким для меня, так как школьную программу я уже изучил во втором классе, помню особенно легко давалась мне математика :) Родители, узнав от учителей, что мне очень легко, отправили меня в 9 лицей, ну в общем не об этом сейчас...
Закончив 3 и 4 класс, я со своей семьей возвращается в Алматы, в "Новую школу" я не мог поступить, так как она находилась далеко от дома, и у родителей не было возможности меня туда отвозить, и тогда я поступаю в 23 гимназию или в 21 (даже номера не помню) Тут мне стало очень сложно учится, чуть на тройки не скатился... И отучившись 1 четверть, перешел в "КАУ". Здесь я стал отличником, учеба легко давалась, потом после окончания 5 класса, пришло время задуматься, что мне нужно пятерки либо знания, конечно, и я выбрал знания, и в 6 классе перешел в "Новую школу" (ехал туда на школьном автобусе)
Сперва мне дали тест, оказалось, что просто так не берут (хотя в дальнейшем эти тесты убрали)Тест я написал, и получил по всем предметам 2 или 3, ну в общем, меня спасла моя первая учительница, она рассказала мне, что я очень способный мальчик, и мне дали шанс, меня приняли, но я должен был хорошо учиться, а не то выгонят :D после "КАУ" было очень сложно учится, да и учеба длилась полный день, еще столько домашней работы задавали, в общем первые дни не успевал за своими одноклассниками, но вскоре все пришло в норму, пришлось отказаться от всяких игр компьютерных, или от встреч с друзьями...( я имею в виду, на некоторое время, а так я встречался с друзьями, и играл в компьютер, просто реже обычного) в общем 6 класс был закончен хорошо, остался на 7 класс, тут то я совсем расслабился и скатился до троек, но в конце концов остался ударником :D и все из-за этой доты...
8,9 классы уже взялся за ум, учился, сейчас 10 на учебу не жалуюсь, на учителей и одноклассников, в общем все хорошо, деньги, которые платят родители на обучение стоят того.
В школе мало казахов, но это не дает русским какое-то доминирование над казахами, сам казах, и не скажу, что ко мне относятся по-другому нежели к русским, все в школе равны.
Учителя хорошие, опытные, требовательные, понимающие, они всегда могут навстречу ученику, дать ему второй шанс, конечно, если он сам хочет исправиться.
Питание трехразовое, утром завтрак, каша(разных видов), чай, колбаса, яйца( я перечислил основное, а так выбор большой, каждый день дают что-то другое)
Обед: первое и второе, салатик
И после уроков полдник: булочка какая-нибудь.
По вторникам, четвергам после 4 урока раздают бананы, яблоки, мандарины и т. Д.
Многие кабинеты оснащены компьютерами, компьютерными досками( не помню точное название)
Часто проходят какие-либо мероприятия, экскурсии.
Наших детей часто отправляют на олимпиады, и многие из них получают места, например: я получил 2 место по математике, моя одноклассница 1 место по биологии и т. д. В общем было отправлено где-то 20 (9-11 классы) учеников , и 10 или 12 получили места ( в школе учатся примерно 200 человек)

Школа отличная, сам учусь уже не первый год, и просто непонимаю как некие люди могут говорить совсем другое, то что она очень плохая или что-то в роде этого, если сами не учились в ней?! Я бы лично не стал говорить о другой школе что-либо плохое или хорошое, если б не знал о ней что-либо. Это глупость какая-то... Лично я так считаю.
  • 3

#36
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
какая оплата сейчас?
сколько учеников в классе?
к какому преподавателю попасть на этот учебный год?
сколько классов в параллели?
Спасибо за ответы!
  • 0

#37
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А что. КАУ - школа такая плохая? Как-то это прозвучало, или мне показалось?
Вопросы те же, что и выше пост. Плюс еще - весь день там находятся дети?
  • 0

#38
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сейчас опалата в Новой школе вместе с развозкой и питанием 96000 в месяц, 20 учеников в классе которых делят на 2 группы по основным предметам, получается по 10 человек.
  • 1

#39
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мой ребенок учиться в этой школе 2 год (пошли во 2 класс). Я очень довольна этой школой и учителями. Сын в школу сегодня, после каникул, просто бежал с улыбкой. Весь год ребенок учился с удовольствием. Никаких 4 и 5 не ставят за подарки, да и подарки не дарим, только к праздникам. Уровень подготовки считаю достаточно высоким. Никаких поборов в течение года нет. Питание для начальных классов 4 - разовое (завтрак, витаминный завтрак, обед и полдник). С этого года открыта бесплатная секция по футболу. От учителя физкультуры ребенок в восторге, да, впрочем, от всех учителей. Что мне нравится, в классе 12 человек, учитель за урок успевает опросить всех детей, у каждого проверить подготовку. В случае отставания от программы (например, по болезни), с ним дополнительно занимается педагог, подтягивая до всех учеников. Если возникают проблемы с подготовкой, ребенок что-то упустил и надо еще родителям позаниматься, классный руководитель звонит домой и рассказывает на что надо обратить внимание, по какой теме больше позаниматься. Я не думаю, что в государственных школах, где в классе 30 человек, учитель будет звонить домой и рассказывать о наших пробелах.
Также мне нравится атмосфера в этой школе. Придя в нее в прошлом году в первый раз, я была приятно удивлена дружелюбию как учителей, так и детей (независимо от возраста). Все идут и здороваются с тобой, даже не зная. Дети старших классов приглядывают за малышами, помогают донести портфель до класса или до автобуса.
Говорить о школе можно много. Кому-то нравится, кому-то нет. Но я в восторге от нее. Директор школы Инушина Т.Ф. вкладывает в нее всю душу, и это ощущается, как только заходишь на территорию школы. Дети и учителя там, действительно, как одна семья.

Сообщение отредактировал правовед: 01.09.2012, 20:19:29

  • 1

#40
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый день! Хотелось бы еще получить какую-нибудь информацию о тех, чьи дети заканчивают начальные классы в Новой школе. Расскажите к какому учителю Вы бы посоветовали попасть? Нам на следующий год в первый класс. Еще хотелось бы узнать, есть ли вступительное тестирование для детей? Какой уровень предшкольной подготовки необходим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.