Перейти к содержимому

Фотография

Требуется совет.реставрация ванной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чо такое акриловая ванна?
и чем она лучше чугунной?


Если тупо - пластиковая ванна - минусы - набираешь воду слышно на весь дом - тонкие стенки и если струя сильная вибрирует и нервирует остальных особенно ночью :lol: - при хорошем весе купающегося прогибается :fie: - любителей полежать в горячей ванне разочарую - вода быстро остывает - невероятно быстро чем в чугунной
Короче мне не понравилось
  • 0

#42
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Тема еще актуальна!!!!!!!!!
  • 0

#43
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
1,5 месяца назад сделал рестоврация ванны, пока все нормально. мастер дал гарантию на год. ванна еще советская крепкая :eek:
тетка поставила себе акриловую ванну, через полгода она пожелтела, вся какая-то в мелких царапинах... короче ушаталась она за полгода, а по стоимости в 2-3 раза дороже обычных стальных ванн. так что имхо лудше брать обыкновенную стальную, щас и выбор большой хочешь нашу карагандинскую, хочешь немецкую или польскую, по качеству одинаковые только нани в 1,5 раза дешевле.
  • 0

#44
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

1,5 месяца назад сделал рестоврация ванны, пока все нормально. мастер дал гарантию на год. ванна еще советская крепкая :eek:
тетка поставила себе акриловую ванну, через полгода она пожелтела, вся какая-то в мелких царапинах... короче ушаталась она за полгода, а по стоимости в 2-3 раза дороже обычных стальных ванн. так что имхо лудше брать обыкновенную стальную, щас и выбор большой хочешь нашу карагандинскую, хочешь немецкую или польскую, по качеству одинаковые только нани в 1,5 раза дешевле.


Во сколько обощлась реставрация? Еще интересует по времени выполнение данной работы.
  • 0

#45
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Тема актуальна!!! Кто может помочь?
  • 0

#46
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...минусы - набираешь воду слышно на весь дом ... при хорошем весе купающегося прогибается... вода быстро остывает ...

После установки заливаете все полости под ванной монтажной пеной и все дела. Вода не остывает, ванна не прогибается, шума при наборе воды как небывало.
  • 0

#47
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


...минусы - набираешь воду слышно на весь дом ... при хорошем весе купающегося прогибается... вода быстро остывает ...

После установки заливаете все полости под ванной монтажной пеной и все дела. Вода не остывает, ванна не прогибается, шума при наборе воды как небывало.


Это сколько пены надо вбухать? Вонь долго стоять будет и пена под температурой долго держаться не будет - искрошиться и опять все заного запенивать? Проще купить нормальную чугунную ванну - на долгие годы
  • 0

#48
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Итак! Уважаемые ЦТшники есть у меня один телефончик, два месяца назад мне рестоврировали, очень даже неплохо. Цена зависит от того первичная рестоврация или нет. тел. 274-66-42.
P.S. Ставят на очередь, и приезжают через неделю.
  • 0

#49
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
есть еще у кого-нибудь телефоны с проверенными мастерами?
  • 0

#50
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
скажите, а ГАРАНТИЯ действует на самом деле? мастерские не лопаются в течение года?

и это...чем все таки мыть ванну? имхо стир.порошки, а тем боле Фейри не дадут желаемого результа.
средства немецкие всякие - они без хлора?

ну и вопрос недели: скока стоят сейчас чугунные ванны? :rolleyes:
  • 0

#51
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
не дают контактов, потому что боятся рекомендовать, наверно.
или недовольны результатами.

и да, действительно, чем мыть после этого ванну?
  • 0

#52
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

и это...чем все таки мыть ванну? имхо стир.порошки, а тем боле Фейри не дадут желаемого результа.
средства немецкие всякие - они без хлора?

ну и вопрос недели: скока стоят сейчас чугунные ванны? :lol:


Чет я везде читаю, что не рекомендуется мыть ванную с абразивными порошками. Даже чугунную...

А по стоимости - как раз сейчас тоже озабочены ремонтом, ищем ванную. Новокузнецкая стоит на базаре 40 000 (170*70), а в магазинах от 45 000 и выше. С ручками около 50 000 выйдет..
Доставка только до подъезда
  • 0

#53
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Может еще у кого-нибудь есть телефоны проверенных мастеров?

Сообщение отредактировал elena.s: 18.11.2008, 22:23:45

  • 0

#54
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

После установки заливаете все полости под ванной монтажной пеной и все дела. Вода не остывает, ванна не прогибается, шума при наборе воды как небывало.

а патом, када вода начинает сочица через шов между ванной и стеной, учимся ловка выковыривать пену :D

ЗЫ купил чугуняку... акрил и сталь - в джёпу идут...
хател жакузи, но они все акриловые пачимута...
  • 0

#55
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мы свою реставрировали пару раз, толку никакого, со временем приходит в изначальное состояние. купили новую, проблем нет. если все же, кто-то решил реставрировать, то поищу контакты, вроде не плохо нам делали, но не долговечно. Мой совет, покупайте новую.
  • 0

#56
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
я читала статью, не помню где, к сожалению...
сейчас есть новый сповоб реставрации чугунных ванн. Не краской.
технология примерно такая - внутрь чугунной ванны помещается акриловый вкладыш и каким то образом его намертво прикрепляют к внутренней поверхности ванны. Причем объем вашей ванны при этом практически не уменьшается. Получается чугунная ванна с акриловой внутренностью.
На вид ничего не заметно. Ванна изнутри вся целиком покрыта, без швов и складок. Уход как за обычным акрилом.
Я читала , что делают такое в Германии и России уже не превый год. По цене меньше чем покраска, потому что меньше трудозатрат. В Алмате есть такая технология?
  • 0

#57
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Итак! Уважаемые ЦТшники есть у меня один телефончик, два месяца назад мне рестоврировали, очень даже неплохо. Цена зависит от того первичная рестоврация или нет. тел. 274-66-42.
P.S. Ставят на очередь, и приезжают через неделю.


Отчет об услуге

Услуга: реставрировали первый раз. Выглядит неплохо, пока еще сохнет. Насколько долговечно - сообщу по ходу эксплуатации. Чистить сказали можно всем - только обязательно щеткой с щетиной, если средство порошковое.
Сервис координационный: не все так плохо. Звоните по телефону, оператор толково все объясняет, сообщает что нужно приготовить к приходу мастера, сколько стоит (первичная реставрация обошлась в 10 000 KZT) и договариваетесь о времени посещения специалистом по реставрации. Самый проблемный для меня был вопрос - потому как времени прихода мастера не знала до вечера перед днем его прихода, менялось 3 раза по разным причинам.
Нюансы: мастер. За 3,5 часа работы мозг мне просто вынес. Толчковой фразой послужила моя реплика о том, что комета дому не держу - ибо аллергик. Mea culpa и огромнейшая ошибка. Мне стали рассказывать про тибетские травы, чистых душой людей и способах лечения. Далее поведение было еще более неадекватным: мастер самовольно прошел на кухню и стал изучать содержимое холодильника. Его вердикт после осмотра холодильника и бара, обстановки был таков (ребят, не стебаюсь - так и было): тратите много денег, большой телевизор хапнули от жадности, вес набираешь от того, что в доме много полуфабрикатов (к последним были отнесены: бутылированная вода Calipso, двд диски, сувениры с поездок, книги). Все велено было выкинуть и принимать холодные ванны для закаливания организма. Я уже молчу про заглядывание в глаза - сижу, смотрю в монитор - чтоб уж никак ему повода что-то еще сказать не было - сам подошел, сел рядом и заглядывая в глаза опять начал говорить, что живем неправильно :D
Боже, как я радовалась, что домомучительница моя пришла, вы б знали! Тут тож был ситуэшн: пока муж был дома - мастер спросил, где можно переодеться. В ванной отказался - тесно ему там. Мы ушли в спальню - он переодевался в гостинной. Пришла уборщица - он при ней до трусов разделся. У женщины был шок.
В общем вот так вот мне не повезло. И перечить ему как-то боязно было в том плане, что работа не закончена - психанет еще и уйдет :smoke:


Резюме: пользоваться услугами конторы можно - ибо ванна выглядит неплохо. Но вот оставлять с мастером жен/сестер/мам одних ни в коем случае нельзя :-) - во избежание таких вот "чудесных" воспоминаний.
  • 0

#58
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

а патом, када вода начинает сочица через шов между ванной и стеной, учимся ловка выковыривать пену :lol:

Шов банально заливается герметиком и закрывается бордюром. Эстетично и практично.

ЗЫ купил чугуняку...

Мудрое решение.
  • 0

#59
D_1

D_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в 2005 году реставрировал чугуняку описанным выше способом. Продержалось год. Потом пришлось краску сдирать до основания, но получилось не оченью Пришлось еще раз реставрировать при продаже квартиры. Итого отдал 10000 тенге. Новая стальная ванна стоила тогда около 11000. Позже узнал, что эмаль это стекло. Ее измельчают, смешивают с песком или глиной, добавляют секретные ингридиенты заливают водой до сметанообразного состояния - суспензии. А главное после нанесения обжигают при температуре 860 градусов. Кому-нить мастера обжигали?? ;) Мне тока феном сушили. Короче это у них не эмаль а краска какая-то. Весь кайф эмали в том что она не царапается, не выгорает и не отслаивается. Правда боится ударов, но должны же быть минусы. Такчто реставрация ванны НЕ ВЫХОД. Надо менять если надоело. А если выбирать м/у акрилом, сталью и чугуном. То выбрал бы чугун. Но дорого зараза :(
  • 0

#60
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Расскажите, как ваши отреставрированные ванны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.