Перейти к содержимому

Фотография

Требуется совет.реставрация ванной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Уважаемые господа!!!!! Необходим Ваш совет! Во всей квартире я сделала капитальный ремон, но получился следующий казус. Сантехника менялась в самом начале, и после того, как ванна была установлена строительные работы продолжались, в связи с этим "Умные строители" вылили туда какой- то раствор. Теперь у меня целая проблема, по всей видимости стерлась эмаль, и после каждого посещения ванны ( для удаления пятен грязи) приходится чистить средством с кислотой , другими средствами- бесполезно - все перепробовала.

Может быть кто-то сталкивался с реставрацией ванн? Есть ли смысл это делать, или все-таки результат на месц?
  • 0

#2
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Реставрировал ванну эмалью. Позвонил по объявлениям, выбрал вариант юр. лица с гарантией. Обшлось 6000тг. Прошел год - ванна как новенькая. Имхо, оно того стоит. Хотя можно наткнуться на бракоделов. Тут уж... знакомых спросите, тех, кто довольны качеством работ.
  • 0

#3
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
реставрируй - не реставрируй - краска облезет по любому...

лучше уж новую ванную поставить
  • 0

#4
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Блин проблема таже. Вану ставили в самом начале - еще такую хорошую. Теперь видеми эмаль стерлась - и пятна ни чем не отмываются. Менять не хочу - такую хорошую ванную менять жалко. Получается реставрация за 6000 тыс тенге - реальный вариант. Вопрос - на долго ли хватит - может кто знает? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#5
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Сколько это будет стоить сейчас и в каком городе не смогу подсказать. Реставрировал старую советскую ванну во время капремонта. Мыть, как объяснил реставратор, можно только "щадящими" средствами - Fairy, например, или хорошим стиральным порошком. Ни в коем случае хлорсодержащими средствами - может смыться эмаль. К тому же, реставратор оставил немного эмали - подкрасить, в случае чего. Так и стоит баночка - уже год. Год назад тоже боялся бракоделов, был наслыщан, что по слухам где-то у кого-то что-то облезло, но все же решился. Сейчас не жалею.

Сообщение отредактировал House: 07.09.2008, 16:18:34

  • 0

#6
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего реставратора
  • 0

#7
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Да, и мне тоже, пожалуйста! Мама не хочет менять свою старую советскую ванну.
  • 0

#8
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Может у кого-нибудь еще остались телефоны специалистов по реставрации?
  • 0

#9
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Эта... вы хоть город-то укажите, где живете. )
  • 0

#10
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ой, я щаз народ разочарую... В 90-ых я была единственной женщиной, занимавшейся реставрацией ванн. Труд аццкий, зато задор тогда был молодецкий... Хватило меня на 8 месяцев. Потому что потом покатили переделки - народ стал жаловаться, что эмаль местами облезла. Краска финская, действительно специальная, и, по капиталистическим меркам, должна служить 5 лет. НО... относится нужно к ней тоже по-капиталистически.

Запоминаем:

1) Нельзя ставить в ванну металлические тазы, стекло, табуретки и становиться на них.

2) Пробка желательна пластмассовая

3) Нельзя допускать, чтобы с крана постоянно капала вода в одно и то же место.

4) Нельзя купать в ванне собак и кошек - у них когти.

5) Нельзя давить виноград на вино (не поверите - 2(!) случая)

6) Нельзя мыть моющими средствами с абразивами.

В общем, в ванне можно только мыться... От себя - выбирайте белый цвет, не заморачивайтесь на оттенках. Мастер оставляет баночку, но за год-два краска в банке подсохнет и загустеет, а на самой ванне от шампуней и мыла тоже оттенок сто раз поменяется.

И ещё... Считала и считаю, что реставрация подходит в двух случаях - сдача в аренду квартиры, или предпродажная подготовка.Третий, исключительный - горе-строители "убили" свежепоставленную ванну. Соболезнования. Но будьте готовы выкладывать 6000 чаще, чем предполагали...

Берегите ванну смолоду!

пысы. Себе поставила новую.

Если есть ещё вопросы - в личку. Люблю спать с чистой совестью.

пыпысы. Позвонила старому приятелю - краска та же до сих пор.


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.09.2008, 02:12:50

  • 0

#11
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
3 года назад реставрировали, эмаль в порядке, там их несколько видов, какая точно хорошая не скажу.
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вопрос: помимо эмали, в реставрацию входит очистка от хлористых отложений?
  • 0

#13
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вопрос: помимо эмали, в реставрацию входит очистка от хлористых отложений?

Ответ: Прежде чем покрыть новой эмалью вашу ванну, я, как мастер, влезаю внутрь оной, и специальным камнем снимаю и зачищаю не то что хлористые отложения, а и слой заводской эмали нафих!

пысы. У кого ванна потрескалась (такие чёрненькие трещинки в разных направлениях, чаще всего на дне), не надейтесь, что всё закрасится : краска - полимер, есть вероятность, что будет чуть-чуть просвечивать. Вы можете попросить мастера сделать слой потолще, но помните, что более толстый слой не есть благо, а нарушение технологии.


  • 0

#14
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну так в Алматы есть контакты хороших мастеров?
  • 0

#15
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

4) Нельзя купать в ванне собак и кошек - у них когти.

блин, у меня тоже когти, чо мне делать? :) :-)
  • 0

#16
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


4) Нельзя купать в ванне собак и кошек - у них когти.

блин, у меня тоже когти, чо мне делать? :) :)

Так это вы стучите ими по полу? :-) Вам ванна не нужна...
  • 0

#17
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Народ путает слова "ванна" и "ванная". :-)
  • 0

#18
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ну так в Алматы есть контакты хороших мастеров?

Присоединяюсь к вопросу, очень надо!
  • 0

#19
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



4) Нельзя купать в ванне собак и кошек - у них когти.

блин, у меня тоже когти, чо мне делать? :) ;)

Так это вы стучите ими по полу? :shy: Вам ванна не нужна...

У вас там котлы в аду... Реставрировать будете? :smoke:
  • 0

#20
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Надеюсь, что телефон реставратора все-таки найдется. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.