Перейти к содержимому

Фотография

Алматы Город БудушегоЧто Вы думаете по этому поводу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#161
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А что у нас прям так уж и плохо? Посмотрите - в Руанде и Сомали, гражданская война : уже лет 40 мотыгами друг друга лупят . В Индонезии -беспорядки, в Камбодже еще оправляются от режима Пол Пота.В В Эфиопии и Эритрее -голод и засуха, в Уагадугу, Лагосе и Кампале - преступность и коррупция.



По последним данным на марсе ваще жизни никакой! :smoke:
  • 0

#162
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

А что у нас прям так уж и плохо? Посмотрите - в Руанде и Сомали, гражданская война : уже лет 40 мотыгами друг друга лупят . В Индонезии -беспорядки, в Камбодже еще оправляются от режима Пол Пота.В В Эфиопии и Эритрее -голод и засуха, в Уагадугу, Лагосе и Кампале - преступность и коррупция.

Мда, и что это наши патриоты вечно норовят сравнить нас с какой-нибудь африканской страной, на европу никак не тянем? :smoke:
  • 0

#163
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Почему не тянем? Можно сравнивать и с европейскими странами. Например, Албанией.
  • 0

#164
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Почему не тянем? Можно сравнивать и с европейскими странами. Например, Албанией.


албанией азербайджан грузией арменией молдова румыния польша болгария сербия босния хорватия португалия
  • 0

#165
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
don62
ты значит белый человек, а коренные казахи которые шелкают семечки- туземцы? а чо бурлаки семечки не шелкают?
  • 0

#166
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

don62
ты значит белый человек, а коренные казахи которые шелкают семечки- туземцы? а чо бурлаки семечки не шелкают?

Туземец. Это слово я в юношеские годы воспринимал как ярко выраженный экзотизм. А между тем оно совсем «нашенское», давнее русское слово. Оно легко членимо на образовавшие его части, убедительно мотивировано. Ту (местоимение) + зем (корень земь, сравни: земля)+ ец (суффикс), то бишь «тутошней (тамошней) земли уроженец».
За время своего многовекового бытования слово туземец употреблялось для обозначения то уроженца данной местности, то жителя удаленной от центров цивилизации местности, страны. (На употребление слова в этих значениях сначала не влияли даже привлеченные в ваш язык такие интернациональные термины, как греческий автохтон и латинский абориген (коренные жители страны).
Гончаров во «Фрегате „Паллада“ пишет: „Мимо фрегата редко и робко скользят в байдарках полудикие туземцы“.
У Достоевского: «Здесь я встретил одного из туземцев, старого Гаврилу, бывшего когда то моим дядькой».

Из книги "Путешествие в слово"
Недалекий и малограмотный человек, обычно не поняв, начинает обижаться и воспринимать нечто даже не существующее на свой счет.
Так что не надо передергивать!

Сообщение отредактировал Badfinger: 09.09.2008, 13:36:33

  • 0

#167
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Недалекий и малограмотный человек, обычно не поняв, начинает обижаться и воспринимать нечто даже не существующее на свой счет.
Так что не надо передергивать!

а давайте не будем лицемерить. Только недалекий и малограмотный человек может использовать в таком случае слово, могущее нести оскорбительный оттенок.

Тех, кто будет казахов называть туземцами, я буду называть ХУЯМИ. А потом буду с менторскими интонациями объяснять, что я имел в виду древнеславянского божка. Буду говорить: нечего обижаться и принимать на свой счет, нечего передергивать, лучше книжки, соответствующие, читайте.

#168
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Badfinger
а про то как бурлаки лаптями щи хлебали мы же молчим
  • 0

#169
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вы как-то странно реагируете. Комплекс у вас что-ли? Или действительно вам мерещятся какие-то насмешки?
В своем посте я лишь истолковал значение слова "туземец", при этом не упомянув никакой , ни чьей-либо национальности, тем более в уничижительном значении.
Реакция ваша- нездоровая.
  • 0

#170
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, и какое может быть будущее, когда из банальной темы про возможное развитие города раздули срач, подобный которому, еще поискать надо...
  • 0

#171
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Прочел все посты. Не совсем понял зачем в этой теме подымается вопрос конфликта между русней и осетией, а также тема сахарного совка.

Реально тупо. Может хватит?..
  • 0

#172
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений
пока дороги не будут как в токио, нет у алматы будущего
  • 0

#173
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62
ты значит белый человек, а коренные казахи которые шелкают семечки- туземцы? а чо бурлаки семечки не шелкают?

Речь шла о роли современного Казахстана в международном разделении труда и сопутствующих аспектах. Не нужно любую проблему воспринимать плоско этнографически. Когда я говорил о туземцах, я имел в виду казахстанцев любой этнической принадлежности. Подумайте и попытайтесь это понять. :)
  • 0

#174
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Речь шла о роли современного Казахстана в международном разделении труда и сопутствующих аспектах. Не нужно любую проблему воспринимать плоско этнографически. Когда я говорил о туземцах, я имел в виду казахстанцев любой этнической принадлежности. Подумайте и попытайтесь это понять. :)

если хотите чтоб люди вас понимали, говорите с ними по-людски, а не по-собачьи

#175
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Прочел все посты. Не совсем понял зачем в этой теме подымается вопрос конфликта между русней и осетией, а также тема сахарного совка.

Реально тупо. Может хватит?..

Прочел все посты одного недоумка Не совсем понял, либо сынок бастыка школьник из Америки, либо исходящий на говно сексуально озабоченый неудачник и сюда влез :)
Не обратил бы внимания, но за "русню" этого недоумка для начала забанить.
  • 0

#176
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Речь шла о роли современного Казахстана в международном разделении труда и сопутствующих аспектах. Не нужно любую проблему воспринимать плоско этнографически. Когда я говорил о туземцах, я имел в виду казахстанцев любой этнической принадлежности. Подумайте и попытайтесь это понять. :)

если хотите чтоб люди вас понимали, говорите с ними по-людски, а не по-собачьи

Don 62 высказал своё мнение вполне понятно и адекватно. Если кто-то не понял, это уже его проблемы.

Не обратил бы внимания, но за "русню" этого недоумка для начала забанить.


Поддерживаю. Националисты не нужны.
  • 0

#177
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


don62
ты значит белый человек, а коренные казахи которые шелкают семечки- туземцы? а чо бурлаки семечки не шелкают?

Речь шла о роли современного Казахстана в международном разделении труда и сопутствующих аспектах. Не нужно любую проблему воспринимать плоско этнографически. Когда я говорил о туземцах, я имел в виду казахстанцев любой этнической принадлежности. Подумайте и попытайтесь это понять. :)

а почему вы тогда использовали местоимение Вас а не Нас?

#178
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а почему вы тогда использовали местоимение Вас а не Нас?


да потому что эти лица - замечены в постоянном обсерании всего что связано с РК , :eek:
90% их постов нытье :) о том как было хорошо в ссср какие американцы пендосы а казахстан полная задница

и эту тему заплевали
брякнут а потом начинают юлить да ето не про вас да ето термины духу не хватает прямо признать свою же собственную желчь

нынче у них осенний месячник обострений

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.09.2008, 17:13:22

  • 0

#179
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


а почему вы тогда использовали местоимение Вас а не Нас?


да потому что эти лица - замечены в постоянном обсерании всего что связано с РК , :)
90% их постов нытье :) о том как было хорошо в ссср какие американцы пендосы а казахстан полная задница

и эту тему заплевали
брякнут а потом начинают юлить да ето не про вас да ето термины духу не хватает прямо признать свою же собственную желчь

нынче у них осенний месячник обострений

Это про вас, вы и есть туземцы, у которых Пендостан отобрал (без военных действий, мирным путем) принадлежавшие вам полезные ископаемые. Посты свои перечитал, изложил все предельно доступно. 2Ситх: во-первых, выбирайте выражения. Во-вторых про себя сказал прямо - считаю себя гражданином несуществующей страны. Полагать себя гражданином нынешнего КЗ - по-моему стыдно.
  • 0

#180
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

..Во-вторых про себя сказал прямо - считаю себя гражданином несуществующей страны...

а я себя считаю 10-м буддой


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.