Перейти к содержимому

Фотография

ИНДИЯ. БИР. 2008Набор в группу XC и freefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
хехе) такой домашний Женя)
  • 0

#42
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Так там озвереешь от местной еды. Вот Женя и звонил домой рецептики спрашивать :fie: Блюда разные, а вкус у всего одинаковый. В прошлом году, мы к концу уже видеть не могли блюда из козлобаранины :lol:
  • 0

#43
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Алле, Бир! Как летается?
Может, черканете пару слов ради приличия! Или после полетов сил нет дойти до компа?!!
  • 0

#44
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Кушлевич пишет в параплан.ру "( орешкин гонял учеников и учениц по 80 км)."
Ученики и ученицы ... алё!!! расскажите
  • 0

#45
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кушлевич пишет в параплан.ру "( орешкин гонял учеников и учениц по 80 км)."
Ученики и ученицы ... алё!!! расскажите


а ведь вправду блин.... Они ведь там... Летают... :smoke:
  • 0

#46
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Кушлевич пишет в параплан.ру "( орешкин гонял учеников и учениц по 80 км)."
Ученики и ученицы ... алё!!! расскажите

Летают! А мы облизываемся :) ... Сколько еще будет продолжаться молчание ягнят из Бир???
  • 0

#47
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
МЫ ВЕРНУЛИСЬ! эээх ну и полёты там! много км можно пролететь даже если инверсия низкая:eek: ! Огромное спасибо Жене! Слетали с ним в Драмсалу и обратно! это примерно 80км!! :-) многому научились!!!
От Дели до Бира добрались очень быстро- за 8 часов. Жили с Женей, Игорем с Семска, Олей, Андрюхой и Гусевым у очень терпеливых тибетцев. Иногда устраивали праздничные ужины..готовили сами..Женя научил меня жарить фффкусные баклажаны))..кстати, местная еда оказалась не такой жуткой как пугали.пауков и злых обезьян не попадалось..И ваще!! Только положительные эмоции! Уезжать не хотелось :laugh: ..тем более что знакомых лиц было много..как будто мы снова на Алматинских соревнованиях. Хочется скорее туда вернуться в следующем году!!! :cool:
  • 0

#48
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Эх, Катюха! Слюнями обливаюсь!!! Молодцы!! Диляра! Твоя очерь поделиться, уверенна, что есть что порассказать :rotate:)
  • 0

#49
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Возможно будет небольшой отчет от Ольги.
Тока когда она его заделает не известно. Возможно через недели две.
Фото-отчет если буду делать, то не раньше отчета Ольги.
  • 0

#50
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Возможно будет небольшой отчет от Ольги.
Тока когда она его заделает не известно. Возможно через недели две.
Фото-отчет если буду делать, то не раньше отчета Ольги.

Дорога ложка к обеду :smoke:
  • 0

#51
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Приветствую всех!
Эмоций и впечатлений действительно масса! Я в процессе написания развернутого отчета с фотками :smoke: Но делюсь небольшим резюме - полеты часами высоко и далеко, полеты с любопытными орлами, полеты в сантиметрах над деревьями и высоко высоко в облаках! Отдельно выделю индийский стиль вождения автомобилей :laugh:

Жаль, что все хорошее так быстро кончается....
Ребята, спасибо за отличную компанию в воздухе и на земле!
  • 0

#52
Проблеск

Проблеск
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

От Дели до Бира добрались очень быстро- за 8 часов.


Действительно "очень"..., в прошлом году у нас на этот же маршрут ушло 15 часов... :laugh: мы ехали на 10-ти местном автобусе, и если бы не вискарь (телепортатор :smoke: ) предусмотрительно купленный в московском дьютике, даже не знаю как бы мы доехали...
А вам как удалось проделать этот путь за 8 часов? Что был за транспорт? Какой маршрут?
  • 0

#53
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Индийцы (почти) сделали дороги :smoke:
а на самом деле многое зависит от водителя и его потенциальных проблем с полицейскими! Знаю, что в прошлом году водила объезжал основные дороги "козлиными" тропами из-за того, что у него не было всех необходимых документов, в итоге дорога заняла очень большое количество времени! Талга может рассказать про это более подробно :laugh:
  • 0

#54
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня с прошлого года до сих пор попа начинает побаливать при воспоминании о том, как ехали 20 часов, чуть не опоздали на самолёт. У нас был очень аккуратный водитель :smoke: ехал медленно по длинным окольным путям, да ещё как раз строили дорогу, пробки начались за 200 километров до Дели. Но для меня был плюс в том что я по дороге много наснимала интересного, потом это для Жениного фильма пригодилось. Ну и храмов много интересных встретилось, особенно огромная велечиной с пятиэтажный дом статуя Ханумана понравилаь, жаль не успела заснять.
  • 0

#55
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да в прошлом году это было что то. Водила вез нас 21 час, мы ехали вдоль гор. Вискаря у нас не было :laugh:
В этом году все намного лучше, вискарь, не долгая дорога. На обратном пути меня порадовал достаточно новый и чистый автобус, который доехал за 15 часов (или 13, не помню точно :smoke: ).
  • 0

#56
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А у меня есть фотка этой статуи :dandy:
  • 0

#57
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А у меня есть фотка этой статуи ;-)

Круто, может выложишь или пришлёшь :dandy:
  • 0

#58
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
3.11 у вновь прибывших был первый полетный день, пробовала старты, потоки, которые есть везде, полеты в толпе, слушала крики ужаса собратьев, умеющих летать, при моем заходе на таран (в действительности же я крутила поток, хотя и не ту спираль), сделала 2 посадки.
4.11 я с Серегой, Катюха и Ден, во главе с Орешкины встали на маршрут: «старт-train station (позднее русские назвали ж/д)». Летим паровозом вдоль хребта как по рельсам, Ден с Катюхой показывают дорогу, мы с Серегой в середине, а Женя замыкающий. Настолько непередаваемое ощущения когда первые парапланы прижимались к лесу настолько близко, что кажется вот-вот повиснут на ветвях, однако через несколько секунд видишь, что их уже поднимает, прямо таки вытягивает вверх, к хребту, что забываешь всякий страх и несешься вслед. Через минут тридцать полета понимаешь, что все только начинается и тебя охватывает азарт и желание узнать, а что же там дальше за хребтом, а потом еще за одним, а там, через перевал, куда Женя не пускает?! Весь маршрут пролетели очень близко к рельефу, однако даже мысли-опасения о возможной посадке не возникло, т.к. держало и поднимало. Прошли 20 км и повернули, очень поразил Женькин вопрос – вы счастливы? Почему-то к такому вопросу я не была готова, казалось бы были уместны вопросы типа устал ли? Как самочувствие? Не страшно ли?. А тут… заданный вопрос оказался единственным, на которой хотелось отвечать. По дороге обратно Женька попробовал построить нас (Серегу, Катюху и меня) в один поток, но увидев как мы беснуемся, быстро среагировал: Чайники, вам еще рано летать вместе, идем дальше. Подлетаем к страту, а там наши, и среди них Оля, Юля. Мы дружно пристраиваемся в один поток…но тут голос в рации: «Три девушки в одном потоке, внимание», но понимаю, что Женя хотел сказать «Мужики, разойдись, тут полный неадекват». Женя командует: летим дальше, хребет за хребтом, смотрю - моя команда распалась. Подлетаем к скалам и Женя решает поводить меня в термодинамике. Ощущения странные – вот они близко - мягкие и теплые скалы и валуны размером с запорожец зовут и манят, а ты корячишься, отворачиваешь, ничего не получается, прошиваешь потоки насквозь, хотя нужно бы было закручивать либо крутишь настолько сильно, что голос инструктора прорывает эфир: ну зачем так сильно, я начинаю волноваться. Вдруг появляются орлы, и красиво парят совсем недалеко. Тут же рядом висит облако и светит солнышко. Женя командует: смотри, вот орел показывает потоки, пристройся к нему, поймай купол и делай как учил. Сейчас поднимемся выше облака, там будет красиво. Но не тут то было – холод сковал все мышцы, ноги не сгибались, а руки не разгибались, дрожь не удавалось сдержать даже на мгновение, переваливалась в подвеске как неваляшка, а толку не было, к тому же шел третий час полета, акклиматизация еще не прошла (отмазки) и меня начало мутить. Сказать, все, надоело, пошли на посадку, было недопустимо, а на вопрос пролетающего рядом инструктора: устала? Я честно покачала головой - нет, поскольку губы отказывались говорить (я не устала, я просто окоченела и мне дурно). Через минут пятнадцать на помощь пришли орлы, они перестали крутить, а начали прикалываться надо мною, реально стебаться: крутить башкой, летать крест накрест (голос инструктора: ну блин, даже орлы прикалываются как ты крутишь), к тому же пришло время возвращаться. После посадки сразу все прошло и было ощущения полного счастья, даже передать трудно. В этот день мы пролетели почти 65 км.
  • 0

#59
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
вот чайник даже файл скопировать полностью не смогла... поэтому поясняю - описала некоторые впечатления о пережитом, вернее о выдающихся трех днях моего пребывания в Бире, хотя и остальные дни были полны массой поучительных эпизодов и ярких впечатлений. Сразу прощу прощения за стиль и орфографию .
  • 0

#60
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вискаря у нас не было :)

Ой, врешь! Был! Но мало!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.