Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#41
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений

energetik, не подскажете, по времени ремонт сколько занял?
схожая проблема...

Не долго.Утром загнал в обед позвонили сказали можете приехать коробку сняли будем разбирать.Я приехал при мне разобрали коробку,убедился что поломано.На следующий день в три часа дня уже забрал машину.
  • 0

#42
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Не долго.Утром загнал в обед позвонили сказали можете приехать коробку сняли будем разбирать.Я приехал при мне разобрали коробку,убедился что поломано.На следующий день в три часа дня уже забрал машину.


ок, спасибо! а запчасти все у них брали?
  • 0

#43
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений

ок, спасибо! а запчасти все у них брали?

Да запчасти все у них в наличии были.
  • 0

#44
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
заказал себе на днях передние пневмоподушки с арнотт индастрис..
увидел у них на сайте амортизаторы билштейн на аллроад..
Интересно, мне мои аморты никак не продиагностировать, не снимая подушки?
а то думал, может поменять тоже..
Никто не менял?
  • 0

#45
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Чтоб проверить амор. надо снимать всю стоику с падушкой. либо спустить давление в системе (так сложнее прооверить). Стоику снять можно за 7 минут. Сам менял подушки, засекал время (просто ради интереса). Обе падушки поменял за 30 мин. А на меркуре грозились что надо спец.оборудование. и 16 тонн тнг.
  • 0

#46
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

..надо снимать всю стоику с падушкой. ..


понятно, спасибо!
значит, пока только подушки :laugh:
  • 0

#47
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
присоветуйте где можно сделать осмотр перед покупкой?
Меркур?
  • 0

#48
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

присоветуйте где можно сделать осмотр перед покупкой?
Меркур?


лучше всего там. Список того что подлежит замене будет самым полным. После этого идет торг с продавцом, а после покупки уже можно заехать на СТО например к Сергею на Ташкентской-Петрова, они скажут что реально надо заменить
  • 0

#49
Tura

Tura
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Зачем нужен типтроник на авто??
  • 0

#50
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...
Интересно, мне мои аморты никак не продиагностировать, не снимая подушки?
...
Никто не менял?

до того как я поменял задние амортизаторы, машина очень сильно подпрыгивала на кочках.
скажем когда задние колеса проезжают лежачую полицейскую, зад машины сначала идет вниз, а потом оч сильно подскакивает после кочки, и некоторое время продолжает играть вверх-вниз.
так как аморы были основательно убиты, это было заметно даже когда "надавливаешь" своим весом на зад мышины
и отпускаешь, зад продолжает качаться вверх-вниз, а не плавно возвращается в исходное положение.
  • 0

#51
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Зачем нужен типтроник на авто??

Типтроник-автоматическая коробка передач с возможностью ручного выбора передач.Преимущества перед обычной АКПП в том,что можешь сам,по выбору переключать передачи вверх,а вниз,при торможении короба переключит сама.
(С) copy-paste из Ответы на маил.ру

вроде понятно.
другое дело как и при каких обстоятельствах использовать сию фичу...
  • 0

#52
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

до того как я поменял задние амортизаторы, машина очень сильно подпрыгивала на кочках.
..

ну, у меня такого не наблюдается, но на разбитой дороге ходовка "гремит" как мне кажется..
Кстати, вы не подскажете на каком СТО меняли пневмобаллоны? тоже себе купил арноттовские, еще не поменял
  • 0

#53
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну, у меня такого не наблюдается, но на разбитой дороге ходовка "гремит" как мне кажется..

ну тогда думаю не стоит трогать аморы. "греметь" может из-за чего угодно другого, даже из-за рулевой рейки, как в моем случае. тут надо сделать диагностику, имхо лучше на меркуре. посторонние звуки так же может издавать пластмассовая защита двигателя, если не на все крепления закреплена.

Кстати, вы не подскажете на каком СТО меняли пневмобаллоны? тоже себе купил арноттовские, еще не поменял

менял у одних знакомых, СТО находится на улице Розовой, за Рыскулова (по направлению от центра).
Телефон могу скинуть в личку.

кстати какие подушки собираетесь менять задние или передние ?
  • 0

#54
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а что за арноттовские подушки? где про них можно найти инфу?
  • 0

#55
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а что за арноттовские подушки? где про них можно найти инфу?

Линк: Про арнотовские подушки
  • 0

#56
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
менять буду передние, так как правая уже не держит уровень..
телефону буду благодарен!
кстати, завтра забираю машину с автолайна, делали коробку... задняя не всегда срабатывала..
при разборе обнаружилось, что треснул барабан заднего хода, ну и подгорели несколько фрикционов
проверю как делают! а то здесь их что-то не очень хвалили :-)
  • 0

#57
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У кого есть опыт мытья двигателя на allroade (2.7T)?
Или подскажите где могут помыть, ответственно, так сказать.
  • 0

#58
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
забрал машину с автолайна..
Вроде все работает! Задняя очень хорошо, остальные скорости вроде тоже
через неделю на "профилактический осмотр"
  • 0

#59
energetik

energetik
  • Гость
  • 39 сообщений
Как выше говорилось можно поменять самому там ничего сложного нет
  • 0

#60
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет всем, пользую данный американский аппарат 2001 г. около года. За время эксплуатации поменял 2 передних пневмобалона и датчики уровня подвески. Теперь накрылся блок управления Аирбагом, найти трудновато такую деталь (может кто подскажет где разбор есть по уродам), на меркуре 140 000 стоит, жаба душит. Еще накрылся центральный блок стеклоподъемников благо не так дорого новый стоит - 14 000 тенге на меркуре. Ауди всегда славились надежной электроникой. Прогнозы по затратам на будущее - наверное скоро умрет турбина, появился какой тихий монотонный свист или уже умерла. Коробка чуток подпинывает со второй на первую, на меркуре сказали, что это норма :-)
Несмотря на всё вышесказанное машиной доволен временами :dandy:
По балонам, очень полезная инф-я и цены приятней чем на меркуре или у турков. Когда свои покупал брал по 800$ дороговато имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.