Перейти к содержимому

Фотография

Битва браузеров и кто победить. Killer " Google Chrome" должен ликвидировать IE.Google Chrome Битва браузеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

думаю накрутка счетчика стоит ;) если сравнить с другими сайтами. то получается слишком большие рейтинги с оперой и лисой, а это вызывает подозрение.


Да я еще могу примеры привести. Надо?

Соль в другом. Это глубоко-айтишный ресурс, на который ходят, в основном, айтишники.
  • 0

#42
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Речь в данном случае не о сайте, через чего бы он сделан не был, а о шрифтах, которые по умолчанию применяются браузерами. Опера, а равно и осёл, игнорируют шрифты, прописанные в коде веб-страницы, причём, даже если шрифт из стандартного системного набора. Доступны только два шрифта - times new roman и courier new. И хоть ты тресни, другие подставляться не будут! Данная настройка, для оперы, находится в Инструменты-Настройки-Веб-страницы. То есть, по мнению Оперы, если на сайте не применяются CSS, то и никакого другого оформления в коде сайта тоже не содержится. Довольно странно...

Там вообще-то указываются шрифты для страниц без стиля. Когда CSS идет прямо в коде страницы, равно когда и встречаются шрифты которых нет в наборе - такого вебмастера надо долго и больно бить.
  • 0

#43
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Тем не менее, только IE7 и IE8b2 успешно проходит этот тест. Испробованы были также FireFox 3.0.1, Opera 9.50, Safari 3.1.2 (525.21), Google Chrome 0.2.149.29. Все браузеры установлены на одной машине.


а в чем прикол, у меня файрфокс 2, все отображается вроде нормально =)
  • 0

#44
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Три браузера в работе: ослик для Шарепойнта корпоративного, лис х64 для серфинга и хром для того же самого, но через другую проксю, для тестов.

#45
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Три браузера в работе: ослик для Шарепойнта корпоративного, лис х64 для серфинга и хром для того же самого, но через другую проксю, для тестов.


лиса флеш показывает?
  • 0

#46
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вот с флешем у лиса х64 проблемы :rolleyes:

#47
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Тем не менее, только IE7 и IE8b2 успешно проходит этот тест. Испробованы были также FireFox 3.0.1, Opera 9.50, Safari 3.1.2 (525.21), Google Chrome 0.2.149.29. Все браузеры установлены на одной машине.

Токо что проверил в Опере 9.64 — все ок. Может у вас со шрифтами что-то не так?
Вы видите эти символы: ☢☡☢?
  • 0

#48
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
гугли гонит только у меня? последний час нет возможности входа выдает всякую лажу вопрос что лечить комп или голову? :rotate:
  • 0

#49
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Плюсы:
- Если зависла одна вкладка, то не закрывается весь браузер.
- Хорошо и быстро работает с JavaScript
- Корректно работает с CSS.

Минусы:
- Создание отдельных процесов для каждой вкладки.
- Постоянное самообновления себя без запроса пользователя.

юзаю хром
нравится тем что меньше оперативки жрет на висте


Пример того, что он довольно много памяти может занять:
url
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.