Перейти к содержимому

Фотография

Битва браузеров и кто победить. Killer " Google Chrome" должен ликвидировать IE.Google Chrome Битва браузеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
поюзал, пока опера нравится больше. Например, не понравилось что он выводит в окна быстрого запуска наиболее часто используемые сайты, которые отбирает сам... А это не всегда удобно
  • 0

#22
SamySam

SamySam
  • Гость
  • 24 сообщений
один вечер посидел на ней....мое мнение лучше Лисы нет а 3 версия вообще КУЛ! хром фтопку!
  • 0

#23
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
chrome не умеет работать с ssl !!!
  • 0

#24
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Никто Осла не ликвидирует, пока он включен в состав ОС! Большинство юзеров, особенно начинающих, пользуются только тем, что предоставляет ОС, ибо им лень разбираться в сторонних продуктах, а другим это просто не нужно. Так что, хоть Осёл и теряет потихоньку рынок, полностью он с него не исчезнет, хоть там хром-захром-перехром выйдет!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.09.2008, 16:39:51

  • 0

#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да... Один раз ставил - не понравилось. Снес. Вчера снова решил попробовать, ну, вдруг передумаю. Фигушки! Ничего я не буду передумывать. Остаюсь на Лисе - самое то!
  • 0

#26
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Да фигня все это нет и не будет никакой войны.
Эти вопли про fairfox, гугли иди еще какаято смотрелка завоюет мир и тд. я вот смотрю на статистику посещения сайта http://top.mail.ru/b...date=2008-10-01
и чтож я вижу 60-70 процентов сидят на ИЕ :smoke: и будут сидет так как им не нужны навороты и геморой со скачиванием настройкой и хвастовством "какая у меня хорошая программа стоит!", а просто нужна любая доступная программа на компе. Догодатся можно сразу какая будет самая доступная.

Сообщение отредактировал pyramida: 02.10.2008, 13:16:54


#27
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Посмотрите другую статистику
http://top.mail.ru/b...ate=2008-10-02#
  • 0

#28
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Какая битва. вы о чем? пока будет винда, до тех пор и будет ИЕ. Я думаю, что мелкомягкие только тогда засуетятся и обновят ИЕ, когда их прижмут, как ранее это сделала опера. А по мне, ИЕ седьмой - самый прикольный браузер, работаешь и не задумываешься о совместимости. Хром, фокс, опера, сафари, все это стоит для тестинга страничек, и на мой взгяд, ИЕ еще никто не перепрыгнул по отображению. А по скорости рулит Опера, но это не столь важно...
  • 0

#29
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
то что осла никто не скинет это факт... ибо большинство пользователей он устраивает на все 100% ...

опера, лиса и хромой это для не большой кучки айтиспециалистов ну и их друзей и близких родственников...



зы: 8 ослик даже в бета версии смотриться достойно...

Сообщение отредактировал Кими: 02.10.2008, 20:00:31

  • 0

#30
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Ой ё... Битва браузеров... ФФ против ИЕ.... Весь мир против ИЕ...
Мне лично ровно кто каким браузером пользуется... У меня их стоит три. Совсем не составляет труда запустить другой, если сайт конкретно заточен под него.
Кто-нибудь пробовал открыть блокнотом jpeg?
Пример утрирован, но суть я думаю ясна... И пока microsoft является microsoft'ом никто никуда IE не денет. И будут плеваться и кичится на него но будут оптимизировать код под IE, писать плагины в первую очередь под IE, и будут думать о том как это будет выглядеть в IE...
  • 0

#31
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Можно даже больше сказать: корпоративные пользователи будут однозначно сидеть на осле - айтишники заставят, ибо он очень хорошо администрируется, в тех же групповых политиках настроек, на него направленных - куча. А остальные браузеры, как и было сказано выше, для айтишников.
  • 0

#32
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
самые сочные цвета почему то в сафари.
офигел сам когда делал один портал прогнал по всем браузерам.

так что любителям сочного стиля рекомендую Safari
  • 0

#33
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Поддерживаю всецело - очень в нём всё красиво будет выглядеть, в отличии от той же оперы - это вообще ужас какой, чего она с дизайном и шрифтами творит! Тож на своём сайте испробовал.
  • 0

#34
Kudaibergen

Kudaibergen
  • Гость
  • 27 сообщений
Вроде нормальный хром.. мои сайты нормально отображал без прокси, с прокси хз!

Но во всяком случае я пользуюсь ФФ, а чел который написал что офисные люди пользуются ИЕ, это точно)
  • 0

#35
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Поддерживаю всецело - очень в нём всё красиво будет выглядеть, в отличии от той же оперы - это вообще ужас какой, чего она с дизайном и шрифтами творит! Тож на своём сайте испробовал.

А может это сайт через одно место был сделан? У оперы хорошее соответсвие Acid3. И настраивается она проще.
По теме - после того, как сафари у меня вылетел два раза при открытии более одной вкладки с порталом оракла, я его больше не открывал.
  • 0

#36
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Речь в данном случае не о сайте, через чего бы он сделан не был, а о шрифтах, которые по умолчанию применяются браузерами. Опера, а равно и осёл, игнорируют шрифты, прописанные в коде веб-страницы, причём, даже если шрифт из стандартного системного набора. Доступны только два шрифта - times new roman и courier new. И хоть ты тресни, другие подставляться не будут! Данная настройка, для оперы, находится в Инструменты-Настройки-Веб-страницы. То есть, по мнению Оперы, если на сайте не применяются CSS, то и никакого другого оформления в коде сайта тоже не содержится. Довольно странно...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.10.2008, 22:34:50

  • 0

#37
Silversq

Silversq
  • Гость
  • 10 сообщений
У хрома ваще дизайн какой-то корявый, имхо для серфинга лучше всего опера, а для работы лис
  • 0

#38
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Поюзал я этот хром, прочитал, чем он будет отличасться от других браузеров. Ну что я могу сказать, в принципе, удобный и быстрый, но пока мне больше нравится в Опере работать. Дождемся, когда выйдет оф. версия.
  • 0

#39
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Посмотрите другую статистику
http://top.mail.ru/b...ate=2008-10-02#

думаю накрутка счетчика стоит ;) если сравнить с другими сайтами. то получается слишком большие рейтинги с оперой и лисой, а это вызывает подозрение.

#40
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
юзаю хром
нравится тем что меньше оперативки жрет на висте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.