Перейти к содержимому

Фотография

Раки!Все сюда! Айда в родную гидросферу - не дай себе засохнуть.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12724

#9761
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Пользователей: 2 - Din_don, jamelia

Вау, хранитель ветки к нам заглянул :-)
Динь, как дела?
  • 0

#9762
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ну почему, почему так не бывает на самом деле...

:-)
ну хз, может, и бывает... хотелось бы надеяться :(
  • 0

#9763
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ну хз, может, и бывает... хотелось бы надеяться :(

оптимистка :-)
  • 0

#9764
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
оптимистка :-)
  • 0

#9765
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Здрасти, раки, а не сходить ли нам завтра в бильярд? Ну или в пивнушку какую...
  • 0

#9766
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Здрасьти, девушка :( Чаще появляйтесь на ветке :( Мы регулярно видимся =)))
А этта... Блиа, я тут вспомнила, что я ж завтра не смогу присоединиться, у меня вечером сначала пресс-конференция, потом мероприятие, работать буду :-) балин...
  • 0

#9767
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здрасьти, девушка :( Чаще появляйтесь на ветке :( Мы регулярно видимся =)))

да я все в трудах, в заботах... :-)
  • 0

#9768
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ой бусько, я даже к земноводным зашел как твой ник увидел, здарова, каг дила? Че новаго ваще?
И кролег тоже тут.
  • 0

#9769
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ой бусько, я даже к земноводным зашел как твой ник увидел, здарова, каг дила? Че новаго ваще?
И кролег тоже тут.

Санег, ну как у нас у олЕгархов дела? Трудимся не покладая плетки )) Видишь, решила пивасика попить, а раковетка молчит как партизан - одна Банни ответила и та не может...

Как ты? Тоже чтото сто лет не видела :D
  • 0

#9770
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Раки, ну давайте сходим куданить завтро...
  • 0

#9771
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Мамонт, а где окончание вчерашней истории?


скоро :)

Мамонт, хорошие рассказы, не поленился, прочитал всё


прально... полезно читать такое
  • 0

#9772
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Однажды, выпуская утром кошку на улицу, я увидела на коврике, лежащем у двери на лестничной площадке, дохлую мышь. Суок, так звали нашу кошку, обнюхала мышь, съела её с большим удовольствием и пошла гулять. На следующее утро повторилось то же самое, и так каждый последующий день.
Однажды утром, намного раньше обычного, кошка запросилась выйти. Я открыла ей дверь. По лестнице поднимался красивый крупный кот с мышью в зубах. Суок поспешила к нему.
«Мур-мур! Мур-мяу»! — приветствовала наша кошка кота, спеша ему навстречу.
Кот важно положил перед дамой своего сердца мышь и что-то нежно ответил на приветствие. Она не заставила себя долго упрашивать и тут же принялась есть угощение. Потом кот заботливо облизал ей мордочку, и они бок о бок побежали вниз по лестнице.
Вскоре у нас появились котята, очень похожие на своих родителей. А мышки с завидным постоянством продолжали появляться у двери от самого заботливого папаши.
  • 0

#9773
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

ну почему, почему так не бывает на самом деле...


бывает, еще как бывает :)
  • 0

#9774
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Однажды ранним летним утром с восходом солнца я уже была на огороде, чтобы поработать там по утренней прохладе. Серебристая обильная роса, явный признак хорошей погоды на предстоящий день, искрилась под первыми лучами солнца. Тишину утра нарушало только многоголосое щебетанье неугомонных воробьёв, повсюду порхающих небольшими стайками.
Вдруг на дорожке, по которой возвращалась домой, я увидела двух воробушек. Они шумно и темпераментно выясняли отношения. Я заинтересовалась, остановилась и стала наблюдать за ними. «Дама» с завидным безразличием старалась не замечать назойливых ухаживаний настырного ухажёра. Он включил в свой репертуар обольщения представительницы слабого пола всё свое обаяние и умение. То распустит левое крыло и обходит избранницу по часовой стрелке, Беспрестанно что-то ей внушая. Она — ноль внимания. То распустит правое крыло, и всё повторяется в обратном верчении. Она — ноль внимания!
Тогда темпераментный поклонник в возмущении стал что-то вычирикивать неприступной «даме» всё, что о ней думает, как страдает от безответной любви к ней, как мечтает соединить с ней свою жизнь узами счастливого брака. Она — ноль внимания.
А в это время над ними пролетала одинокая птаха, не имеющая ухажёра, и так призывно позвала:
— Чирик! Чирик! (Пойдем со мной! Я подарю тебе неземное блаженство!)
Незадачливый ухажёр встрепенулся, поднял головку в поисках своего счастья, моментально расправил крылышки и, не раздумывая долго, взметнул в небо с победным кличем:
— Чирик! Чирик! (Я лечу, любовь моя.)
И округа наполнилась весёлым и счастливым щебетанием двух влюблённых птах, нашедших своё счастье.
А слишком разборчивая воробьиха сникла, сжалась в комочек и жалобно зачирикала:
— Чирик! Чирик! (Вернись. Я на всё согласна.)
И столько было боли и отчаяния в её плаче.
Я не выдержала и расхохоталась.
— Поделом тебе! Нечего привередничать
  • 0

#9775
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Это был один из тех ранних летних вечеров, которые всем по душе. Когда огромный диск солнца, склоняясь к горизонту, но, еще не собираясь коснуться его, заливает город ярким, теплым и слегка красноватым светом. Возможно, только из-за них, иногда, люди не просто терпят пыльный и обычно не слишком приветливый город. Такими вечерами все просто без памяти от него. И неважно кто ты и сколько тебе лет, неважно какое у тебя настроение и как ты себя чувствуешь. Выгляни в окно своей маленькой или большой квартирки, посмотри на колышущиеся при каждом дуновении ветра в мягком свете ярко зеленые листы. Вслушайся в беззаботный детский смех на улице и вспомни, когда ты в последний раз просто гулял, наслаждаясь возможностью вдыхать такой безумно вкусный воздух, испытывая неземное удовольствие оттого, что живешь и оттого, что ты идешь. Идешь без цели, а может быть просто для того, чтобы продлить это мгновение длинною в вечность…

И если мы посмотрим на одну из улиц города этим вечером, то встретим там молодого человека лет двадцати восьми. Он идет вперед, не замечая никого, идет легко и уверенно. Его взгляд направлен куда-то вверх, а его лицо временами принимает мечтательное выражение, иногда его губ касается легкая улыбка. Тем временем вокруг него еще кипит жизнь, понемногу стихая, словно чувствуя приближения ночи. Все эти люди куда-то бегут, иногда даже не отрывая взгляда от тротуара, не замечая никого вокруг. Они очень боятся опоздать, не сделать что-то очень важное, но все равно опаздывают. Иногда даже опаздывают жить, как это ни печально…

Ведь они ищут свое счастье там, где его нет, создают себе кумиров и разочаровываются в них, достигают всего, чего хотят, а потом выбрасывают, потому что им кажется, что это не то, они не умеют ценить счастье, не умеют ценить настоящее, потому что настоящее – это и есть счастье. Каждый момент, который заставляет наши сердца биться чуть быстрее или замирать, когда нам хочется петь или просто улыбнуться, и если слезы стоят в глазах от прилива бесконечной нежности к любимому существу, когда так сильно хочется обнять, и чтобы время остановилось. Когда губы сливаются в поцелуе, и ты уже не можешь думать ни о чем, и вас наполняет чувство благодарности за то, что вы вместе, за то, что вы близки, как никогда.

Это все настоящее. Это есть, и никогда не повторится, но люди не ценят это, они ищут что-то другое, не понимая, что будущее обманчиво, что оно никогда не наступит, что есть только настоящее, и потом можно будет опять найти тысячи причин, и так бездарно все сломать. Люди так торопятся жить, и так много думают о будущем, что забывают про настоящее, как будто они никогда не умрут. Тем не менее, умирают они так, как будто никогда и не жили.

Он просто шел, не замечая никого вокруг, не замечая, как случайные прохожие порой оглядывались и провожали его долгим взглядом, может быть, думая о чем-то своем, может быть, завидуя или восхищаясь непонятной силой. Он был счастлив и дышал этим счастьем. Если бы от счастья люди излучали свет, то вокруг него был бы яркий и теплый ореол. Сейчас он бы мог согреть любого, мог все простить и все забыть, мог поверить кому угодно и во что угодно. Но он просто смотрел на облака, и его воображение услужливо складывало их в разные картинки, он ощущал теплое дуновение ветра, растрепавшего его волосы, и слышал только пение птиц, не замечая городского шума.

Он шел и размышлял о причинах своего счастья. Разумеется, этот человек любил ту единственную и неповторимую. Он вспоминал и перебирал в памяти все, что сохранилось в его сердце. Случайное знакомство, первая встреча. Он вспоминал все, что было сказано тогда. Симпатия, вспыхнувшая, как сухой костер в летнюю ночь. Долгие беседы ни о чем, первое прикосновение…

Прогулки по осеннему парку и тот незабываемый, казалось бесконечный листопад. Он помнил, как убирал случайно упавший листик из ее волос, помнил тот аромат, который не возможно ни с чем сравнить, помнил, как замирало сердце. Помнил, как у нее замерзли руки, а он согревал их своим дыханием. Помнил тот первый поцелуй на лавочке у клумбы желтых цветов с непонятным названием, она еще так искренне удивилась, что можно этого не знать. Она рассмеялась тогда, а он поцеловал ее в носик.

- Мы будем вместе?
- Да, ведь я тебя люблю…
С тех пор прошло много времени, и они были вместе. Влюбленность прошла, но нежность и любовь остались. Сердце уже не замирало от звуков ее голоса, оно просто любило, и если ее не было рядом, то ему очень-очень сильно не хватало тепла нежных рук. Ее не было с ним уже некоторое время, и тень, временами набегавшая на его лицо, выдавала волнение, но она так же быстро уходила, и он улыбался вновь, он был счастлив, потому что сейчас любимая была там, где должна была родить ему сына. Его сына. Их единственного и неповторимого малыша.
  • 0

#9776
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Они давно мечтали о нем, много беседовали об этом, гуляя по парку или просто за ужином. Представляли, как он впервые заплачет, как впервые засмеется, как впервые скажет то единственно верное слово «Мама». Разбудит их темной ночью, просто потому, что ему захочется почувствовать, что он не один и что его любят, а может и не только по этой причине. Сделает свой первый шаг, такой маленький шаг для всего человечества и такой большой для него…

Наконец он подошел к своему дому, прошел мимо вечно болтающих бабушек у подъезда, даже не заметив их. Поднялся в лифте на нужный этаж, зашел в квартиру, в очередной раз подумал, о том, как тут пусто без нее. Поужинал. Разделся. Лег спать. Вдруг его взгляд упал на фотографию любимой. Губы расплылись в мягкой улыбке, и глаза прикрылись. Он был счастлив. Поэтому его не смутил тот факт, что ее фотография была в черной рамке. Не смутило и то, что ее уже год не было с ним. Ошибка врача при родах, и не стало ни ее… ни их ребенка… но он ждал, и будет ждать… человек, обреченный на вечное счастье…
  • 0

#9777
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А ты всё трудишься, не покладая рук? :-) Спасибо, завтра почитаю обязательно ;)

да я все в трудах, в заботах... frown.gif

не ты одна ;)

И кролег тоже тут.

Здравствуй, солнышко моё незаходящее :) ;) :D Позвонил бы уже хоть, что ли... ;)
  • 0

#9778
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
привет, ветка ;)

поменяла

ты настоящий друг! :)
  • 0

#9779
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Раки, ну давайте сходим куданить завтро...

Видишь, решила пивасика попить, а раковетка молчит как партизан - одна Банни ответила и та не может...

я тоже не смогу :)
может след.пятницу забьем?
  • 0

#9780
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я тоже не смогу :)
может след.пятницу забьем?

аналогична ;) я без выходных эту неделю...

всех с пятницей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.