Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
В институте пару раз, гаишникам и работникам гос.структур - регулярно, ещё и торгуюсь :rotate:
  • 0

#62
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

В институте пару раз, гаишникам и работникам гос.структур - регулярно, ещё и торгуюсь :rotate:


Да уж.
А теперь, уважаемые, посмотрите вокруг.
Почитайте, например, "Авто".
Каждый второй тред про то, сколько Чудаков на дорогах, как много Козлов по улицам.
Да это же вы и есть, вы, те самые 90%, которые с удовольствием "экономят время", не считатют зазорным "отметиться" у мента или судьи.
Можно оппинать машину человеку, избить его самого, его подружку и еще женщину, только по-старше, а потом, когда приедет милиция все "замазать" и даже 15-суточного наказания с подметанием улиц "любимого города" не получить.
Нет, не люблю я такой город и такую страну.

"С волками жить - по волчьи выть" - это тоже здешняя цитата.
Но ведь еще и отстреливать волков можно. Самое главное, что шакалы тоже себя "почти волками" считатют.
И ведь средний возраст здесь, я думаю, лет 25, а то и меньше. Старшие просто на батоны давить не могут в большинстве своем, да и денег на комп у них нет.
Здесь присутствующие - поколение "Пепси".
Убедительно прошу - перечитайте ветку еще раз и задумайтесь - никто не сожалеет о том, что он - преступник (согласно Уголовному Кодексу РК - дача взятки -преступление).
Для меня, например, нет разницы, какое преступление человек совершил - взятку ли дал, бабушку ли изнасиловал или ящик гвоздей украл.
В любом случае он - преступник. А преступник должен сидеть в тюрьме (С).

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 14.10.2003, 19:50:12

  • 0

#63
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, сначала проголосвал типа ни разу в жизни не давал ...

А потом вспомнил, заплатил немного денег за получение прав. Отпустите мне этот грешок и я пойду...
  • 0

#64
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Завтра собираюсь дать "на лапу" своему офицеру-куратору на военной кафедре. Подите меня остановите :rolleyes:

#65
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Завтра собираюсь дать "на лапу" своему офицеру-куратору на военной кафедре. Подите меня остановите :rolleyes:

Остановим.Главное шоб ты не проснулся. :spy:
  • 0

#66
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Даю всегда если того требуют обстоятельства например за срочность и т.д. т.е. без криминала, а вот если "гаврик " явно вымогает причем ни за что, ни в коем случае не даю, иду напролом мол имею право, до каких пор это будет продолжаться, за что я плачу налоги? ну и т.д.
А вот гайцам раньше давал, сейчас стараюсь просто не нарушать, так они и сами перестали просить.

Вот когда дадим чиновнику зарплату в 75000 тенге он ни за что не будет рисковать за какихто там 100$
  • 0

#67
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Даю всегда если того требуют обстоятельства .........

Вот когда дадим чиновнику зарплату в 75000 тенге он ни за что не будет рисковать за какихто там 100$

Самое что интересное он ведь на 500 зелени не работает
Ибрать все же будет только не сто а штуку, чтоб рисковать не обидно былоИ никуда от этого не денешься это менталитет
его менят столетиями
  • 0

#68
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
причем захяотят ли люди что-то менять? по мне, так нет! корупция будет процветать и здравствовать, омываться веками... жаль
  • 0

#69
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тогда ужесточить надо меры взыскания за коррупцию мочить всех нафиг
  • 0

#70
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Тогда ужесточить надо меры взыскания за коррупцию мочить всех нафиг


Не поможет, буудт брать еще больше, ведь "жизнью" рискуют.
Один верный способ есть - не давать, но, судя по здешнему настрою, это невыполнимо.
  • 0

#71
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Конечно взятки будут давать кому охото за каждой справкой бегать неделями легче позолотить ручку наверное.
К примеру вот я слышал что чтобы законным способом получить землю под капитальное строительство необходимо совершить 32 действия (полагаю что каждое действие должно быть зафиксировано на бумаге) судите сами дать или не дать
  • 0

#72
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Конечно взятки будут давать кому охото за каждой справкой бегать неделями легче позолотить ручку наверное.
К примеру вот я слышал что чтобы законным способом получить землю под капитальное строительство необходимо совершить 32 действия (полагаю что каждое действие должно быть зафиксировано на бумаге) судите сами дать или не дать


то есть, по-твоему, если не давать взятку - капитальное строительство в стране остановится?
И зачем бегать неделями?
Надо просто таких депутатов в парламенты, мажилисы, куда-там-еще выбирать (на самом деле выбирать, следить за проведением выборов, бороться за своего кандидата) которые всю эту бегодню - к ногтю.
Ведь 10 лет назад для регистрации своего предприятия надо было бегать дай бог, потом агашки поняли выгоду - все отменили сразу, сейчас приходи, даже устав тебе дадут типовой, только регистрируйся.
И не надо ничего золотить.
Да, кстати, позолоченное - оно же, на самом деле, совсем даже не золотое.
  • 0

#73
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ты конечно прав что все это не хорошо и т.д. но...

"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет."
Народная пословица.

Правосознание в полном объеме у наших граждан проснется не сегодня и не завтра, а примерно через лет эдак ХХцать, а жить по человечески надо сейчас. Мне например политикой заниматься, времени жалко - работать надо!

Хотя конечно вся эта взяточная "система " сильно тормозит прогресс в целом этого неоспоришь.
  • 0

#74
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
дык, помоему больше и некому, они ж нас стерегут, берегут, за это им некоторое время нужно мзду давать. логично. берегут от нас самих.
  • 0

#75
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
в универе - физкультурнику :spy: вредный был такой, собака.
  • 0

#76
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='cherubina' date='27.10.2003, 01:07']в универе - физкультурнику :spy: вредный был такой, собака.[/QUOTE

Круто!
Он что, без денег бегать не разрешал?
  • 0

#77
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
млжет он бил и требовал взятку???
знамо дело такие физкультурники. их бы в один амбар с ментами и разрушить скотов..
  • 0

#78
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
К примеру, мои друзья все - начиная от уд.л., прав, регистраций там всяких - именно таким образом получали. Я же, воспитанная на ценностях советского периода, такими методами не пользовалась, не говоря уже о "разводе" преподов в универе! ;)
Просто сегодня проходили медосмотр в универе. Многие быстренько так, по 200-250 тг, а мы пока собирались, собирались, незаметно уже все кабинеты обошли! :D Вот такая неудачная попытка, а так хотелось хоть раз в жизни сделать что-неправильное и нарушить закон :-/ :smoke:

Сообщение отредактировал LadyWarrior: 27.05.2004, 16:50:47

  • 0

#79
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Если бы не брали взятки на таможне, то мне пришлось бы мне возвращаться домой. такое было 2 раза: в первый раз на российкой границе меня не хотели впускать в страну, потому что не был готов еще мой паспорт, а свидетельство о рождении уже не прокатило! А во 2-й раз я забыла документы, когда ехала на Иссык-Куль. Я настолько привыкла к тому, что все туда ездят, почти считала Иссык-Куль собственностью КЗ (да простят меня братья киргизы!), но суровые таможенники отрезвили меня. Представьте, 3 часа нои, темень, степь, вагончик, автобусы... Картина жуткая. Если бы не взятка, то лишилась бы я и чести, и жизни своей!
  • 0

#80
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Конечно давал. А без этого никак - все слишком медленно и тупо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.