Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
young man

young man
  • Гость
  • 40 сообщений

млин - но никогда не пойму тех, кто продает и покупает водительские  права...

за это вообще сажать надо........

А у меня они купленные, и не вижу для себя в этом ничего такого ужасного. :lol: Все зависит от сознания человека. Перед покупкой прошел курсы, правда пока права лежат и пыляться. Когда появится баранка обязательно перечетаю (подучу) правила и вперед...

По теме - давал взятки и не раз. Порой это занятие мне даже безумно нравится - стоишь подмигиваешь, "ну это, может как-нить решим вопрос?" :spy: :-/ :lol:

Для меня взятка - это прежде всего экономия времени.

Единственное НО - терпеть не могу вытягивания взятки, т.е. ситуации в которых пока не дашь взятку с места не сдвинешься... :rotate:
  • 0

#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Самая максимальная сумма, которую вы давали в качестве взятки?

20000 $
  • 0

#43
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ИМХО у нас не подмажешь не поедешь
  • 0

#44
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
2 вопроса к форуму:

1) Нужно ли, сегодня, бороться со взяточничеством? Может оно исчезнет само собой? Или в сложившейся ситуации это действительно способ продвижения, скажем, дел, идей?
2) Те, кто продолжительное время жил за рубежом, например в Европе, скажите, там как с дело обстоит? И если там действительно взяточничество гораздо слабее развито, то это следствие более совершенного государственного устройства или общество там сознательней (не дают)?

#45
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 вопроса к форуму:

1) Нужно ли, сегодня, бороться со взяточничеством? Может оно исчезнет само собой? Или в сложившейся ситуации это действительно способ продвижения, скажем, дел, идей?
2) Те, кто продолжительное время жил за рубежом, например в Европе, скажите, там как с дело обстоит? И если там действительно взяточничество гораздо слабее развито, то это следствие более совершенного государственного устройства или общество там сознательней (не дают)?

взятку не поборешь до тех пор, пока не будет условий ее требовать
ведь уборщица не требует взятки?
мне рассказывали что в советские времена авиаотряд бакинский не получал зарплату, но в каждый рейс мог провезти двух левых пассажиров
  • 0

#46
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
бывало несколько раз, по моему без них в нешем мире никак просто.
  • 0

#47
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Самая максимальная сумма, которую вы давали в качестве взятки?

20000 $


:rotate: :spy:
круто:-/
а у меня максимально 0
значит либо я слишком мал, либо слишком не от мира сего
  • 0

#48
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Взятка, это подлость.
Взятка - это унижение берущего.

Гм... как человек, никогда не дававший взятки, могу об этом вумно порассуждать. Самый интересный вопрос - а берущий считает, что его унижают? Думаю, нет. Взятка иногда бывает возможностью сберечь собственные нервы. Когда приходится стоять в каких-нибудь очередях, типа в паспортный стол, тихо звереешь и желаешь одного - чтобы это поскорей закончилось. Но потом понимаешь, что эта очередь создана искусственно, именно для таких как я, которым просидеть день на одном месте и без дела - это почти подвиг. Закусываешь губу, и покупаешь еще одну книжку, так как три предыдущих уже прочитаны. :rotate:


Сначала - советский анекдот:
Пришел мужик в парикмахерскую, сидит в очереди. Мимо него один посетитель прошел, выходит - подстриженый уже, он сидит, второй пробежал, через 15 минут выходит - тоже подстрижен. когда третий прошел мимо, мужик не выдержал, зашкел за ним и спрашивает у парикмахера: "Почему я в очереди сижу, а они без очереди проходят? Что это за система такая?"
А парикмахер, в ответ: "Если вам не нравится система, почему вы решили начать с парикмахерской?".

Меня лично не сильно волнует, что там думает берущий взятку. Торгующий телом считает, что его унижают?
И нельзя говорить, что дать взятку человека вынудили. Почему-то не всех вынуждают.
Я согласен с тем, что очень часто в жизни хочется сделать приятное человеку, подарок какой-нибудь. Но при этом я абсолютно исключаю подарок "за что-то". подарок должен быть просто так, от души, без каких-либо оговорок.
И еще - ненавижу дарить (и получать в подарок) деньги.
  • 0

#49
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений

Самая максимальная сумма, которую вы давали в качестве взятки?

20000 $

А-фигеть! :spy: За что?

А по сабжу - гаишникам давно не даю, надоели! Ненавижу. :rotate: Давала за ускорение оформления документов. По моему, так лучше деньги, чем подарочки всякие. В реале одно и то же выходит, а тут еще улыбаться надо :-/ Мерзкое это дело, стараюсь по возможности не давать.

#50
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Самая максимальная сумма, которую вы давали в качестве взятки?

20000 $

Растаможка?
  • 0

#51
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
А шо це воно таке - УЗЯТКА?
  • 0

#52
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
што ли убил кого? :rotate:
али просто - тендер нада была выграть? :spy:
  • 0

#53
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Пришлось как-то дать взятку за справку, чтобы подтвердить правду(отлежал в больнице на самом деле), иначе просто дело бы не сдвинулось. А вообще, по учебе я никогда взяток не давал, наверно повезло. И вапще не припомню, чтобы еще давал где-то взятки....

А вот дядька у меня чтобы просто жениться вывалил сумму, почти такую же, что и на всю свадьбу, на взятки, что просто смешно.... проблема была с тем, что сроки свадьбы были установлены, а нужные справки не хотели выписывать..... Когда его спрашивали, какую справку ему нужно, он говорил, что все, какие возможно, потому как в ЗАГСе ему так и не говорили общий список справок, а просили по одной, когда приносил, просили другую....
А если бы не дал взяток, то и свадьбы бы не было. Дело было в Павлодаре, кстати. Самое интересное, что даже когда он сам предлагал "ускорить процесс", ему говорили, что он 38-ой в очереди "ускоренников"....
  • 0

#54
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2) Те, кто продолжительное время жил за рубежом, например в Европе, скажите, там как с дело обстоит? И если там действительно взяточничество гораздо слабее развито, то это следствие более совершенного государственного устройства или общество там сознательней (не дают)?

У них это на другом уровне :spy: В Германии, например, со взяток платят налоги, и проходят они по графе "оплата услуг по продвижению брэнда на локальных рынках" :rotate:

#55
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А вот дядька у меня чтобы просто жениться вывалил сумму, почти такую же, что и на всю свадьбу, на взятки, что просто смешно.... проблема была с тем, что сроки свадьбы были установлены, а нужные справки не хотели выписывать.....  Когда его спрашивали, какую справку ему нужно, он говорил, что все, какие возможно, потому как в ЗАГСе ему так и не говорили общий список справок, а просили по одной, когда приносил, просили другую....
А если бы не дал взяток, то и свадьбы бы не было. Дело было в Павлодаре, кстати. Самое интересное, что даже когда он сам предлагал "ускорить процесс", ему говорили, что он 38-ой в очереди "ускоренников"....

Бред какой-то. Чтобы жениться - три-четыре бумажки всего нужно (половина из которых прямо в ЗАГСе заполняется). Если брак не первый - на одну больше.

#56
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

в школе за  контрольную,
за освобождение от экзаменов,
в институте за зачеты, экзамены,
за поступление,
гайцам за нарушения ПДД,
за получение прав на вождение,
за хорошие номера на машине,
за быстрое прохождение техосмотра
за справку врачам, не раз...
это далеко не полный список


господи, КАК жить ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ? :rotate:
  • 0

#57
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Бред какой-то. Чтобы жениться - три-четыре бумажки всего нужно (половина из которых прямо в ЗАГСе заполняется). Если брак не первый - на одну больше.

Если только у невесты Казахстанское гражданство :rotate:
Дело в том, что регистрировались они в России, у дядьки Казахстанское гражданство, у невесты было Российское гражданство. Так что звиняй, но таки справок там требовалось немеряно.....
З.Ы.: Не спрашивай, зачем такие заморочки, сам не понимаю, но им это было нужно..... :spy:
  • 0

#58
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Вспомнила - давала взятку за получение метрики на ребенка. Не хотели выписывать т.к. у меня не было "разрешения на брак с иностранцем". Чушь какая - у них разрешения спрашивать. Да и иностранец у меня не иностранный.. хе-хе.

#59
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я думаю нету людей которые не давали бы взятки, даже те кто ответил "нет" на самом деле давали только не помнят, или сами не поняли что это взятка.
  • 0

#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я думаю нету людей которые не давали бы взятки, даже те кто ответил "нет" на самом деле давали только не помнят, или сами не поняли что это взятка.

Это, простите, как? Давала взятку и не понимала, что это взятка??? Очень забавно. Кстати, думаю, у вас нет оснований подозревать кого-то в неискренности. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.